Sélectif Régional Slalom - Gond Poutouvre - Qualification - 2017-12-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.6426297
Coeff correcteur : 1.03116903
Nombre de compétiteur : 187
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 130.81 442.24 425.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.81200000200000000000000
2Nt
109 2 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 135.72 442.63 478.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.72000000000000000000000
2Nt
110 3 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 137.06 364.85 492.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.06000000000000000000000
2Nt
106 4 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre J 141.56 505.98 541.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.56200002000000000000000
2Nt
105 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 158.64 617.52 725.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.64200000000000200000000
2Nt
107 6 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 174.98 - 901.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.98400200000200000000000
2Nt
101 2 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois M 347.22 - 2760.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1241.221060000050500020000000202
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 101.08 115.54 260.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.08000000000000000000000
2Nt
57 2 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 107.66 237.76 341.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66400000220000000000000
2Nt
52 3 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 108.1 422.65 346.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.1000000000000000000000
2Nt
56 4 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 109.25 395.65 360.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.25000000000000000000000
2Nt
51 5 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 109.31 - 361.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.31000000000000000000000
2Nt
53 6 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.56 361.02 377.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.56000000000000000000000
2Nt
58 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 115.24 267.65 434.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.24400200000200000000000
2Nt
54 8 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 116.14 472.12 445.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14000000000000000000000
2Nt
50 9 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V2 120.69 - 502.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.69200000200000000000000
2Nt
47 10 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 123.25 594.18 533.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.25000000000000000000000
2Nt
46 11 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 139.6 706.88 735.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.6400000200200000000000
2Nt
41 12 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 139.69 - 736.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.69200000000000200000000
2Nt
49 13 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak C 146.31 616.6 817.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.311000000000200200202200
2Nt
40 14 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 150.72 812.49 872.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.72600000000200020002000
2Nt
45 15 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 152.78 811.5 897.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.78000000000000000000000
2Nt
48 16 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 180.84 452.09 1243.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.84400000000200200000000
2Nt
42 17 Alexis Farineau Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C/J 211.75 - 1624.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.75000000000000000000000
2Nt
39 18 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak C/J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
43 18 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
55 18 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt
2Nt
59 21 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 119.52 517.68 487.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.52000000000000000000000
2Nt
35 2 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 122.38 556.45 522.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.38200000000200000000000
2Nt
34 3 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 124.56 552.9 549.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.56000000000000000000000
2Nt
36 4 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 132.28 503.59 644.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.28800002200200002000000
2Nt
28 5 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 147.34 658.94 830.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.34200000002000000000000
2Nt
23 6 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 149.56 1327 858.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.56000000000000000000000
2Nt
30 7 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre M 149.6 - 858.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.6200000000200000000000
2Nt
29 8 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 160.53 906.94 993.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.53400000020200000000000
2Nt
24 9 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak M 163.44 - 1029.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.44400002000000200000000
2Nt
32 10 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 174.9 862.92 1170.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.9200000000000000000020
2Nt
44 11 Lucas Deleplancque Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 177.25 1058.94 1199.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.25600002200000002000000
2Nt
27 12 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M 178.35 - 1213.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.35400000000000200002000
2Nt
22 13 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 213.07 - 1641.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.0758000005020000202200000
2Nt
26 14 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 229.34 1537.2 1841.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1225.34400000020000200000000
2Nt
31 15 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 249.35 806.97 2088.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.3552002000000500000000000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Blandine Larbouillat
Zoe Waeles
A.l. Marsac Sur L'isle C/J 192.53 - 931.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.53800000202000000020200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 121.4 376.34 442.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.4600000000020200000020
2Nt
96 2 Matheo Gillaizeau
Sam Traquet
Foyer Loisirs Manslois C 143.86 629.36 707.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.86600000000022002000000
2Nt
93 3 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports C/J 145.96 - 731.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.96800002000000220020000
2Nt
95 4 Nicolas Cappy
Arthur Robilliard
Csa Ruelle Canoe Kayak C/J 156.61 - 857.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.611200202022000000022000
2Nt
97 5 Anatole Fourcade
Alexis Dubreuil
Aixe Canoe Kayak C/J 169.16 - 1004.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.161000200000002020020002
2Nt
94 6 Thomas Deguilhem
Kevin Richard-lubon
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C/J 185.8 - 1200.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.8802002200000000020000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak M 162.7 1076.66 928.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.7800202002000020000000
2Nt
90 2 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 240.61 - 1845.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1230.611020000200020000020200
2Nt
88 3 Theo Lebastard
Bastien Lusseault
Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 350.01 - 3133.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.0117022200220005005022502220
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
238 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 125.66 362.34 369.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.66000000000000000000000
2Nt
237 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 126.87 318.22 382.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.87200000000000000020000
2Nt
236 3 Cindy Coat
Gaetan Coat
Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 131.41 715.89 431.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.41200000000000200000000
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak M 189.47 - 1058.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.47400000000202000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Baptiste Brouard Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 257.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.761020000005002000500000000
2Nt
132 2 Sylvain Pellegrin Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 505.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.2230800002505005020205000502050
2Nt
10 3 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre B 139.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.09400000000200000020000
2Nt
8 4 Axel Plumereau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 146.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.5400000000000000020002
2Nt
5 5 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre B 147.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.79200000200000000000000
2Nt
15 6 Jules Rathier Angouleme Canoe Kayak B 150.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.38200000000000200000000
2Nt
16 7 Elea Mathieu-noel Angouleme Canoe Kayak P-V 158.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.57000000000000000000000
2Nt
2 8 Gabrielle Chenu Angouleme Canoe Kayak P-V 158.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.82400000200000000002000
2Nt
9 9 Nolann Lacoudre Amicale Laique Pontouvre B 165.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.21000000000000000000000
2Nt
3 10 Alexandre Lambert Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak B 177.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.43800000000200220002000
2Nt
11 11 Alexis Hemerit Kayak Club Angerien P-V 206.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.2554000002500200000000000
2Nt
18 12 Carla Grainville Foyer Loisirs Manslois B 227 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
116760000025000000000222002
2Nt
14 13 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports P-V 236.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.4458000005020000200022000
2Nt
12 14 Noeline Pierre Kayak Club Angerien P-V 238.66 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.661020000050000050000002000
2Nt
17 15 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon B 243 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
118162000502220000020002200
2Nt
1 16 Paul Deleplancque Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak P-V 288.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.271020000050000000000250000
2Nt
4 17 Noe Martin Thouars Canoe Kayak B 432.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.542580000050500050500025022002
2Nt
13 18 Clara Moulevrier Thouars Canoe Kayak P-V 534.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.19354000050500205050000502500050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 114.78 305.32 328.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.78000000000000000000000
2Nt
80 2 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 115.81 351.19 340.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.81200000000000000000020
2Nt
84 3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 116.57 330.84 349.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57000000000000000000000
2Nt
81 4 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre J 120.94 434.82 399.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.94200000000000000000200
2Nt
83 5 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 121.81 838.42 409.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.81200000000000200000000
2Nt
82 6 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 123.38 380.57 427.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.38200000000000200000000
2Nt
77 7 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 130.24 486.25 506.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.24400000000200002000000
2Nt
73 8 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports C 136.64 598.92 579.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.64000000000000000000000
2Nt
75 9 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 161.92 897.72 869.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.92400000000000020020000
2Nt
76 10 Clemence Zago Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 341.51 927.46 2926.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.5115200000505050000000020000
2Nt
74 11 Celine Duprat Canoe Kayak Club St Victurnien S 547.34 3674.37 5285.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1241.3430600005050020505000205050002
2Nt
78 12 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
79 12 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 125.21 437.11 448.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.21000000000000000000000
2Nt
67 2 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 132.54 501.97 532.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.54200000000000000200000
2Nt
66 3 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 134.81 655.52 558.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.81000000000000000000000
2Nt
69 4 Emma Bienassis Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 147.75 644.92 706.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.75600000020220000000000
2Nt
63 5 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois M 214.35 846.28 1469.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.3554000000502000000002000
2Nt
64 6 Julie Barloy Thouars Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
65 6 Marjorie Moulevrier Thouars Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
68 6 Maisie Grace Vardill Clark Tardoire Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
221 1 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 91.09 165.2 193.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.09000000000000000000000
2Nt
227 2 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 91.9 76.68 203.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.9400000000200002000000
2Nt
210 3 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 95.63 215.45 252
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.63200000000000002000000
2Nt
225 4 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 95.78 176.09 253.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.78000000000000000000000
2Nt
220 5 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 96.4 224.81 261.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.4000000000000000000000
2Nt
223 6 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 96.58 145.74 264.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.58000000000000000000000
2Nt
224 7 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 96.79 188.47 267.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.79400002000000002000000
2Nt
202 8 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 97.34 259.27 274.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.34200000200000000000000
2Nt
203 9 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 97.69 266.94 278.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.69400000200200000000000
2Nt
216 10 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 97.9 285.52 281.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9200000000200000000000
2Nt
226 11 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.17 228.89 284.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.17400000000200002000000
2Nt
215 12 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 98.56 347.67 289.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.56000000000000000000000
2Nt
209 13 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 98.93 271.96 294.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.93200000000200000000000
2Nt
222 14 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 98.94 161.68 294.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94000000000000000000000
2Nt
218 15 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 98.96 230.74 295.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96200000000200000000000
2Nt
212 16 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 101.78 245.42 331.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.78600000200200200000000
2Nt
156 17 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 102.17 258.97 336.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.17000000000000000000000
2Nt
197 18 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 102.66 334.69 343.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.66200000020000000000000
2Nt
200 19 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 104.68 317.12 369.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.68400000200020000000000
2Nt
192 20 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 105.6 463.47 381.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.6000000000000000000000
2Nt
211 21 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 105.61 372.21 381.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.61200000000200000000000
2Nt
204 22 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 105.83 339.81 384.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.83600000000200200200000
2Nt
199 23 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 105.84 357.36 384.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.84200000000200000000000
2Nt
207 24 Valentin Cesbron Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 106.72 379.87 395.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.72200000000000000000020
2Nt
214 25 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 107.03 392.86 399.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.03200000000000000000020
2Nt
198 26 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 107.69 461.25 408.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69000000000000000000000
2Nt
184 27 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports C 108.32 473.98 416.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.32400000200200000000000
2Nt
206 28 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 108.36 337.23 416.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.36400000000000200000200
2Nt
208 29 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche V2 109 394.78 425.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107200000200000000000000
2Nt
196 30 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V2 109.84 1316.31 435.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.84000000000000000000000
2Nt
179 31 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 110.76 429 447.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.76400000000000200000020
2Nt
157 32 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 110.88 454.06 449.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.88000000000000000000000
2Nt
201 33 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 110.98 339.1 450.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.98400000000002002000000
2Nt
190 34 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 111.09 522.53 452.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.09200000000000020000000
2Nt
159 35 Yvan Rome Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C/J 111.37 - 455.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.37000000000000000000000
2Nt
213 36 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 111.39 343.82 456.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.39400000200000000000200
2Nt
165 37 Quentin Geeroms Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C/J 111.56 - 458.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56000000000000000000000
2Nt
182 38 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 111.96 489.25 463.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.96200000000200000000000
2Nt
186 39 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 112.49 482.9 470.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.49400000000200000000020
2Nt
217 40 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113.45 322.5 482.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45200000000200000000000
2Nt
205 41 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien V1 113.58 434.97 484.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.58000000000000000000000
2Nt
191 42 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 115.52 446.04 509.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52400000000200020000000
2Nt
180 43 Nicolas Cappy Csa Ruelle Canoe Kayak C 116.63 604.57 523.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.63200000000000000000200
2Nt
185 44 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S 116.72 497.25 525.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.72400000020000000000020
2Nt
193 45 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.85 459.86 526.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.85400000000200200000000
2Nt
195 46 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 118.4 409.27 546.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4200000000200000000000
2Nt
173 47 Arthur Pringault Canoe Kayak Uzerche J 119.92 496.41 566.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.921000000000200002020220
2Nt
178 48 Jordan Brise Foyer Loisirs Manslois C 120.75 571.78 577.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.75000000000000000000000
2Nt
188 49 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports C 121.2 567.84 583.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2800200020200000000020
2Nt
175 50 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 125.84 644.6 643.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.84200000000000000200000
2Nt
174 51 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak C 125.99 631.53 645.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.99000000000000000000000
2Nt
187 52 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 128.59 532.01 678.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.59600000000220002000000
2Nt
176 53 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 131.54 655.05 716.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.54200000020000000000000
2Nt
177 54 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak C 131.68 745.96 718.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.68000000000000000000000
2Nt
155 55 Kevin Richard-lubon Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 132.17 - 725.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.17800000000000002202002
2Nt
170 56 Pierre Pouvreau Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 132.67 769.83 731.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.67200000000000200000000
2Nt
171 57 Mael Verheyde Cognac Canoe Kayak C 133.76 915.2 745.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.76200000000000000000200
2Nt
183 58 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 134.37 622.58 753.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.37200000000002000000000
2Nt
161 59 Alexis Dubreuil Aixe Canoe Kayak J 140.73 - 835.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.73400000000202000000000
2Nt
162 60 Alexis Farineau Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C/J 144.7 - 887.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.7400000000200000002000
2Nt
169 61 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 146.64 827.93 912.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.64000000000000000000000
2Nt
158 62 Guillaume Lopes Canoe Kayak Jarnac Sports S 187.85 655.71 1446.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.8562000000202005000022220
2Nt
160 63 Thomas Deguilhem Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 189.7 - 1469.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.756000020500002000002000
2Nt
167 64 Ludovic Phan Dang Vallee Vonne Canoe Kayak V2 192.13 1644.07 1501.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.131600202000202002022200
2Nt
163 65 LoÏck Vidal Amicale Laique Pontouvre C 200.35 - 1607.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.35600000200002000002000
2Nt
164 66 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
2Nt
172 66 Aymeric Delage Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
2Nt
181 66 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
219 66 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
194 66 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
189 66 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
168 66 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
166 66 Raphael Cuvillier Thouars Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 112.29 493.04 467.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.29000000000000000000000
2Nt
152 2 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 112.33 434.91 468.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.33600000000220020000000
2Nt
151 3 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon M 113.15 451.47 478.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15600200020200000000000
2Nt
148 4 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 113.43 480.9 482.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.43000000000000000000000
2Nt
150 5 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 113.5 522.35 483.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.5000000000000000000000
2Nt
149 6 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 113.62 522.86 484.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.62000000000000000000000
2Nt
143 7 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak M 116.57 621.94 523.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57000000000000000000000
2Nt
129 8 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 118.41 666.32 546.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.41400000000200000000020
2Nt
146 9 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 123.01 773.81 606.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.01200000000000200000000
2Nt
145 10 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 126.63 675.45 653.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.63400000000200200000000
2Nt
113 11 Arthur Robilliard Csa Ruelle Canoe Kayak M 126.96 - 657.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.96600200000200002000000
2Nt
119 12 Lucas Fort Canoe Kayak Jarnac Sports M 129.75 - 693.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.75400000020000000000020
2Nt
121 13 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin M 130.93 - 709.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.93800000020000200002020
2Nt
126 14 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 131.45 901.21 715.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.45200000000200000000000
2Nt
116 15 Clement Brotier Kayak Club Angerien M 134.34 1034.01 753.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.34000000000000000000000
2Nt
131 16 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 134.56 - 756.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.56200000200000000000000
2Nt
135 17 Antoine Metais Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 136.54 2066.97 781.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.54600000020000000002200
2Nt
142 18 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 137.19 1054.06 790.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.19400000000200000020000
2Nt
115 19 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak M 141.99 1653.43 852.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.991000000020020200002200
2Nt
124 20 Martin Thermidor Amicale Laique Pontouvre M 145.94 - 903.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.94200000000002000000000
2Nt
136 21 Enzo Vanderbent-geay Canoe-kayak Saujon M 158.66 - 1068.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.66602000000200000002000
2Nt
128 22 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 163.1 1118.08 1125.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.1400000000000000202000
2Nt
140 23 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M 163.24 933.58 1127.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2450000000005000000000000
2Nt
141 24 Natan Bignaud Canoe Kayak Club St Victurnien M 165.82 1270.67 1160.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.821200000000222200000220
2Nt
137 25 Maxime Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak M 177.56 1317.15 1312.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.5650000000005000000000000
2Nt
122 26 Bastien Lusseault Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 179.03 - 1331.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.03600000002002000200000
2Nt
139 27 Killian Dal-cin Tardoire Canoe Kayak M 184.5 856.34 1402.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.558000002002000200005020
2Nt
133 28 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien M 221.17 - 1877.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.1754000002000050000002000
2Nt
147 29 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 305.1 505.03 2964.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.116250200005002000202050220
2Nt
123 30 Theo Lebastard Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 315.53 - 3099.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.5315802000250005000020050002
2Nt
134 31 Pierre Chollet Kayak Club Angerien M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 200
2Nt
118 31 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0002
2Nt
120 31 Louis Mauget Foyer Loisirs Manslois M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
127 31 Lucas Deleplancque Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
130 31 Vincent Meuter Tardoire Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
2Nt
138 31 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0020
2Nt
114 37 Maxime Moreau Foyer Loisirs Manslois M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000050000050 505050
2Nt
117 37 Clement Drillaud Kayak Club Angerien M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000005050
2Nt