Sélectif Régional de Slalom - Bassin De La Minoterie - Finale - 2017-12-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.2177920
Coeff correcteur : 1.00064089
Nombre de compétiteur : 107
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 110.5 103.09 243.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.5200000020000000000000
73 2 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 117.83 281.92 323.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.83000000000000000000000
72 3 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 138.25 442.24 547.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.25200000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 96.3 177.7 238.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.3220000000000000000000
58 2 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 96.68 155.53 243.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.68200000000000020000000
54 3 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 97.82 275.7 257.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.82200000000000000000020
55 4 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 101.29 237.76 301.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.29220000000000000000000
42 5 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 102.08 677.47 310.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.084000000000000000200202022
56 6 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 102.8 225.39 319.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.8200000200000000000000
52 7 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 110.9 358.68 421.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.9200000000020000000000
49 8 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 113.79 384.43 457.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79102000000200000022000200
50 9 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 115.62 383.45 480.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.62000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 122.04 499.96 560.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.040000000000000000000000
9 2 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 125.33 552.9 601.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.33220000000000000000000
11 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 127.1 503.59 623.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.1400000200000000020000
8 4 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd 0250
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 110.45 388.15 352.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45000000000000000000000
140 2 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 114.43 376.34 400.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.43202000000000000000000
141 3 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 119.76 319.02 463.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.76422000000000000000000
137 4 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J 130.88 584.15 596.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.88822000000020000020000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak M 156.27 1135.66 899.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.27400000200000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula B 110.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.96000000000000000000000
4 2 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre B 135.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.18420000000000000020000
2 3 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature B 163.31 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.31600000020000020020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 99.37 122.47 189.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.37000000000000000000000
66 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 102.23 180.69 222.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.23000000000000000000000
65 3 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 104.38 199.72 247.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.38000000000000000000000
64 4 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 117.62 351.19 401.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.62420000000000000000020
62 5 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre J 167.51 405.85 980.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5150005000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 150.32 655.52 781
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.326200000000020000200000200
16 2 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 204.27 501.97 1407.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.2754000500200000002000000
13 3 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0250
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 83.64 77.63 132.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.64000000000000000000000
129 2 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 83.69 85.88 133.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.69000000000000000000000
132 3 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 83.73 72.81 133.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.73220000000000000000000
133 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 84.64 57.54 145.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.64000000000000000000000
128 5 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 84.7 116.45 146.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.7000000000000000000000
127 6 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 88.46 165.2 195.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.46000000000000000000000
125 7 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 88.59 202.04 197.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.59000000000000000000000
114 8 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 90.86 283.92 227.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.86200000000020000000000
116 8 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 90.86 267.93 227.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.86000000000000000000000
120 10 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 91.34 227.49 233.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.34000000000000000000000
113 11 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 91.91 287.31 241.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91000000000000000000000
75 12 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 92.58 230.74 249.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.58220000000000000000000
117 13 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 93.87 263.33 266.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.87000000000000000000000
110 14 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 94.54 337.22 275.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.54000000000000000000000
111 15 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 96.23 333.84 297.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.23000000000000000000000
115 16 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 96.71 266.94 304.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.71420000000002000000000
107 17 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 97.57 342.13 315.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.57000000000000000000000
108 18 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 98.36 345.27 325.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.36200000000000020000000
109 19 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 100.61 339.1 355.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.61420000000000000000020
112 20 Fabien Paleau Ur Tipula V2 100.73 315.5 356.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.73000000000000000000000
82 21 Arthur Pringault Canoe Kayak Uzerche J 104.07 546.9 400.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.070000000000000000000000000
97 22 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 104.39 451.56 405.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.39200000000000000020000
101 23 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 107.81 426.54 449.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.81420000000000000000020
93 24 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 108.27 496.05 455.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.27200000000000000000002
76 25 Mathieu Pouchet U.s. Tonneins C.k. S 108.33 451.36 456.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.33000000000000000000000
131 26 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 135.25 76.68 810.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.2550000005000000000000000
121 27 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 140.63 215.45 880.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.6352200000000500000000000
102 28 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 155.4 429 1074.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.452000000000020000500000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 104.24 442.05 403.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.24000000000000000000000
30 2 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 112.18 505.03 507.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.18400000000022000000000
35 3 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 117.47 382.65 576.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.474200000000000000002000
29 4 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak M 125.27 621.94 679.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.274000000000200020000000
27 5 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 132.35 675.45 772.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.354200000000200000000002
26 6 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak M 137.49 672.78 839.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.49600000200002200000000
32 7 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 176.85 480.9 1356.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.855420250000000000000000000500
18 8 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak M 256.83 900.48 2406.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.831000500500000000000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 0 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
70 0 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
71 0 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 113.43 379.85 457.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43220000000000000000000
38 2 Cyril Leblond Galo Port Sainte Foy V1 115.1 608.91 478.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.10000000000000000000000000
48 3 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 120.42 438.92 545.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.42000000000000000000000
44 4 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 141.01 508.69 802.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.0112000020002000020200220000
40 5 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 143.19 710.79 829.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.191620022002220000020020 0
45 6 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 178.46 507.17 1270.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4658005020000000002000022
46 7 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0250
39 7 Matthias Reviron Canoe Kayak Club Poitevin J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0250
41 7 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0 002000 0 00200000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 0 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Ludovic Couture
Pierre-alexandre Lenain
Chateauneuf Pagaie Aventure S 171.46 799.79 1085.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.46400000000000000000220
135 2 Matthias Reviron
Julien Beneteau
Canoe Kayak Club Poitevin J 174.4 1305.67 1121.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.4620000000000000020020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 0 Marie Charbonneau
Adrien Roux
Canoe Kayak Jarnac Sports S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C 126.23 486.25 506.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.230000000000000000000000
59 2 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 198.66 596.31 1347.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.661000020000022000000220
61 3 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
63 3 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 86.44 203.57 174.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.44000000000000000000000
123 2 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 89.51 223.11 214.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.51000000000000000000000
122 3 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.35 226.49 225.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.35000000000000000000000
118 4 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 92.64 249.78 255.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.64200000000002000000000
119 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 92.74 231.36 257.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.74200000000000020000000
104 6 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104.1 402.35 406.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.1200200000000000000000
99 7 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 109.68 463.47 479.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.68000000000000000000000
89 8 Nils Venier Canoe Kayak Club Poitevin C 110.23 565.55 486.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23220000000000000000000
100 9 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 112.61 446.04 517.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.61400000000020002000000
85 10 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 114.5 645.12 542.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.5400000000002000000020
88 11 Jordan Brise Foyer Loisirs Manslois C 114.76 594.03 546.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.76400000000220000000000
94 12 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 115.61 513.46 557.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.61000000000000000000000
98 13 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports C 116.68 473.98 571.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.68200000000000000200000
96 14 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.69 489.29 584.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.69000000000000000000000
103 15 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 125.57 409.27 688.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.57200000000200000000000
81 16 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais C 128.38 637.31 724.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.38400000000002000020000
77 17 Nicolas Boulesteix Aixe Canoe Kayak S 130.52 550.25 753.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.52800020002000000020020
87 18 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 135.22 613.12 814.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.22620000000000200000002
92 19 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 135.25 554.11 815.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.25200000000020000000000
84 20 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 150.4 681.61 1014.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.41020020000000220000020
83 21 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 153.17 782.52 1050.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.17402000000000000020000
90 22 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports C 163.05 567.84 1180.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.0560050200002200002000020
95 23 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 170.36 489.25 1276.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.3652000000000000002500000
79 24 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 172.3 1109.21 1301.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.31002202002000002000000
80 25 Evan Tuybens Chateauneuf Pagaie Aventure C 184.06 1382.24 1456
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.06000000000000000000000
91 26 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
86 26 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche M 137.78 1061.9 848.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.782000000000002000000002
28 2 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure M 145.37 679.61 948.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.3722000000000000000000050
24 3 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais M 160.62 1025.87 1148.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.62802000000000002020200
17 4 Noah Pajot Kayak Club De Tulle M 252.35 - 2352.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.351100205002050002002020000
22 5 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0 02500
21 5 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0250 0 50 02
19 7 Louis Mauget Foyer Loisirs Manslois M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd 0250