Sélectif Régional Slalom (Double) - Foix - Course n°2 | Qualification - 2017-11-12
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 80.9928082
Coeff correcteur : 1.02975310
Nombre de compétiteur : 37
Officiels :
Coeff correcteur : 1.02975310
Nombre de compétiteur : 37
Officiels :
- Chronométreur - PALUMBO PATRICK - Non qualifié (20 pts)
- Informatique - COMMAGNAC BENJAMIN - Non qualifié (20 pts)
- Juge Arbitre - THOMAS ANDRE - A (International) (40 pts)
- Juge d'arrivée - GUIBAL BRIGITTE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de départ - MAITRE ALINE - C (Régional) (10 pts)
- Juge de portes - BALDONI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - BERCON BERTRAND - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - BRASSEUR CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CARCY PATRICIA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CIABRINI CENDRINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COUGUL MARIE-CLAIRE - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - COURTEL BENEDICTE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CRUICKSHANK COMPTON - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - DAST ALAIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - DAST RACHEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DENAT CHRISTIAN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LEDOUX FRANCOISE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PEREZ BORIS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - TOULOUSE VALERIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de Portes - VIGUIER CLAUDE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes stagiaire - ESCUDERO QUENTIN - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - FORGUES SANDRA - A (International)
- Juge de portes stagiaire - LARTIGUE JEAN-MICHEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - SAN NICOLAS RAPHAEL - Non qualifié
- Juge de portes stagiaire - VORAKOUMANE JEREMIE - Non qualifié
- Juge vérificateur - LANDREAU PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- R1 - MAYNADIER AURELIEN - C (Régional)
- Traceur - MAYNADIER AYMERIC - C (Régional)
Course n°2 | Qualification
C1DM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
256 | 1 | 1 | Emma Vuitton | Muret Olympique C.k. | M | 116.36 | 272.7 | 248.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
252 | 2 | 2 | Laurine Salesse | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 129.72 | 398.87 | 389.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
250 | 3 | 3 | Youlia Estanguet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | Abs | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1HM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
221 | 1 | 1 | Alex Baldoni | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 131.1 | 559.78 | 602.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
216 | 2 | 2 | Hugo Crespo | Foix Canoe Kayak Eau Vive | M | 149.37 | 527.22 | 823.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
223 | 3 | 3 | Emilien Courtiade | Etoile Amou Canoe Kayak | M | 152.15 | 476.44 | 857.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
217 | 4 | 4 | Antton Erdois | Ur Tipula | M | 155.12 | 576.16 | 893.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2HM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
270 | 1 | 1 |
Matt Vidou Baptiste Delemotte |
Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 157.85 | 2166.32 | 839.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1DM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
201 | 1 | 1 | Emma Vuitton | Muret Olympique C.k. | M | 104.75 | 170.49 | 193.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
179 | 2 | 2 | Youlia Estanguet | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 131.1 | 420.96 | 490.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
181 | 3 | 3 | Nahia Oteiza | Ur Tipula | M | 201.16 | 353.8 | 1278.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
175 | 4 | 4 | Pauline Rouilhet | Muret Olympique C.k. | M | 204.88 | 521.7 | 1320.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
188 | 5 | 5 | Laurine Salesse | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 213.98 | 314.34 | 1422.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
178 | 6 | 6 | Amelie Leclercq | Canoe Kayak Toulousain | M | Des | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1HM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | 1 | 1 | Hugo Crespo | Foix Canoe Kayak Eau Vive | M | 109.63 | 376.52 | 409.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 2 | 2 | ClÉment Corbeil | Canoe Kayak Uzerche | M | 109.92 | 458.46 | 412.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 3 | 3 | Cyprien Cail | Canoe Kayak Toulousain | M | 110.63 | 383.89 | 421.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 4 | 4 | Baptiste Delemotte | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 111.61 | 454.17 | 434.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79 | 5 | 5 | Fantin Delage-garez | C.k. Aire Sur L'adour | M | 111.62 | 418.32 | 434.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 6 | 6 | Mael Bernes | Alck Bagneres De Bigorre | M | 113.19 | 397.79 | 454.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 7 | 7 | Alex Baldoni | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 115.53 | 471.59 | 484.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 8 | 8 | Yon Dandonneau | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 117.15 | 439.16 | 504.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 9 | 9 | Guillaume Malmezac | Alck Bagneres De Bigorre | M | 118.3 | 518.67 | 519.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 10 | 10 | Lukas Estanguet-santamaria | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 119.45 | 1270.02 | 533.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 11 | 11 | Alexandre Medge | Canoe Kayak Uzerche | M | 121.88 | 539.99 | 564.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 12 | 12 | Antton Erdois | Ur Tipula | M | 123.01 | 509.77 | 579.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 13 | 13 | Matt Vidou | Pau Canoe-kayak Club Universitaire | M | 123.48 | 546.25 | 585.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 14 | 14 | Timeo Canonico | Foix Canoe Kayak Eau Vive | M | 124.11 | 834.73 | 593.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 15 | 15 | Lohan Wyon | Foix Canoe Kayak Eau Vive | M | 126.47 | 607.07 | 623.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 16 | 16 | Guillaume Pradalie | Alck Bagneres De Bigorre | M | 131.72 | 629.28 | 689.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 17 | 17 | Marin Saint Macary | Canoe Kayak Toulousain | M | 132.86 | 567 | 704.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 18 | 18 | Clement Claret | Canoe Kayak Club Cessenon | M | 134.03 | 849.67 | 719.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 19 | 19 | Thomas TerrÉ | Etoile Amou Canoe Kayak | M | 197.6 | 562.84 | 1527.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 20 | 20 | Simon Tourtois | Canoe Kayak Uzerche | M | 208.42 | 722.03 | 1665.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 21 | 21 | Emilien Courtiade | Etoile Amou Canoe Kayak | M | 213.3 | 402.05 | 1727.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 22 | 22 | Nicolas Leman | Foix Canoe Kayak Eau Vive | M | 265.17 | 1900.19 | 2386.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 23 | 23 | Jules Maitre | Muret Olympique C.k. | M | Des | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 24 | 23 | Clement Guyon | Canoe Kayak Toulousain | M | Des | - | - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|