Sélectif Régional de Slalom - Chasseneuil Du Poitou - Qualification - 2017-01-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.8226899
Coeff correcteur : 0.98367231
Nombre de compétiteur : 176
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 163.18 473.53 457.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.1800000000000000000000000
2Nt
36 2 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 181.48 495.11 613.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.4840000000000002000200000
2Nt
35 3 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 194.88 766.18 728.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.8840000000002000000200000
2Nt
33 4 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 203.89 - 805.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1201.8920000000000000200000000
2Nt
34 5 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Agathe Grosset Cognac Canoe Kayak M 253.69 1143.31 1231.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1251.6920000000000020000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 129.29 191.74 325.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2942000000020000000000000
2Nt
226 2 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 131.2 303.65 344.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.200000000000000000000000
2Nt
225 3 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 136.68 311.24 397.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.6840020000020000000000000
2Nt
219 4 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 138.33 428.87 413.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.3320000000000000000200000
2Nt
224 5 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 140.2 330.35 432.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.200000000000000000000000
2Nt
228 6 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 141.69 198.9 446.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.6920000000000000000002000
2Nt
223 7 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 141.77 331.22 447.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.7740000000000002200000000
2Nt
206 8 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 142.77 - 457.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.7700000000000000000000000
2Nt
214 9 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 143.04 - 459.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.0400000000000000000000000
2Nt
218 10 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 143.23 442.72 461.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.2340002000000000000200000
2Nt
212 11 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 145.26 664.5 481.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.2600000000000000000000000
2Nt
217 12 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 145.61 462.42 484.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.6100000000000000000000000
2Nt
221 13 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 145.8 348.05 486.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.800000000000000000000000
2Nt
222 14 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 146.79 343.39 496.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.7980000000020002000202000
2Nt
216 15 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 149.31 436.48 521.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.3120000200000000000000000
2Nt
227 16 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 150.71 297.07 534.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.7140000000000000020200000
2Nt
210 17 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 153.45 807.34 561.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.4500000000000000000000000
2Nt
211 18 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak C 159.61 701.76 621.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.6100000000000000000000000
2Nt
208 19 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 164.11 - 665.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.1160020002000002000000000
2Nt
203 20 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 164.8 - 672.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.840000000000002000200000
2Nt
215 21 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 169.52 - 718.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.5220000000000000000200000
2Nt
207 22 Nicolas Cappy Csa Ruelle Canoe Kayak C 171.4 - 737.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1165.460000000020002000200000
2Nt
220 23 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 197.18 362.78 989.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.185200000000000020000050000
2Nt
204 24 Mael Verheyde Cognac Canoe Kayak C/J 220.27 - 1214.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1216.2740000000000000200200000
2Nt
205 25 Jerome Marie Canoe Kayak Niortais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
209 25 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
213 25 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 148.52 566.12 513.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.5240000000000020020000000
2Nt
197 2 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 157.15 686.51 597.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.1520000000000000000200000
2Nt
196 3 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 163.64 723.34 661.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.6460000002000000200200000
2Nt
194 4 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 172.21 - 744.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.2140000000000002020000000
2Nt
192 5 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 178.01 1183.67 801.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.0100000000000000000000000
2Nt
191 6 Maxime Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak M 179.01 - 811.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1173.0162000000000000000200020
2Nt
193 7 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 181.43 - 835.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1179.4320000000000002000000000
2Nt
189 8 Lucas Deleplancque Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 199.59 - 1012.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1195.5940000000020000000200000
2Nt
195 9 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 201.56 - 1031.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1185.56160022202000022020200000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 143.02 298.33 396.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.0200000000000000000000000
2Nt
21 2 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche J 149.15 442.11 453.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.1520000000000000000002000
2Nt
22 3 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 157.77 409.56 533.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.7740000000000000200200000
2Nt
19 4 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J 167.34 656.58 622.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.3460000000000020020200000
2Nt
20 5 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 173.6 554.42 681.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.660002002000020000000000
2Nt
18 6 Thibault Alcaras
Ulysse Giel
Kayak Club Angerien C 174.97 - 694.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.97160020202000022200202000
2Nt
17 7 Tom Delens
Antoine Rambeau
Canoe Kayak Jarnac Sports C/J 263.06 - 1516.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1197.066620020000220250020202000
2Nt
16 8 Matthias Reviron
Julien Beneteau
Canoe Kayak Club Poitevin J 289.14 1561.66 1759.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.14112200000000002225025002000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Clement Riera
Maxime Blondeau
Amicale Laique Pontouvre M 233.86 883.65 1243.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1183.865000000000000000005000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 151.46 279.38 357.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.4620000000000000000200000
2Nt
236 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V1 158.05 334.83 413.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.0500000000000000000000000
2Nt
235 3 Sophie Delage
Christian Boob
Tardoire Canoe Kayak V1 184.71 591.05 641.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1182.7120020000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 142.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5740000000000020020000000
2Nt
5 2 Axel Plumereau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 172.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.5440000220000000000000000
2Nt
198 3 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 182.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1176.3760000000000002000202000
2Nt
47 4 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 177.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.36142000020000002220202000
2Nt
46 5 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M 217.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.535800000000000205002202000
2Nt
190 6 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 234.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1176.935800000200000050220200000
2Nt
51 7 Lucas Deleplancque Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 236.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1180.585600000000002202005000000
2Nt
2 8 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre M 153.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.320000000000000000002000
2Nt
3 9 Manon Redon Canoe Kayak Club Poitevin P-V 196.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.8860000000000000220002000
2Nt
6 10 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon P-V 216.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1206.42100002000020020020002000
2Nt
7 11 Noe Martin Thouars Canoe Kayak P-V 453.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1197.59256000002000050250505005002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 137.06 275.69 306.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.0620000000000002000000000
2Nt
182 2 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 140.38 271.6 336.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3800000000000000000000000
2Nt
181 3 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 147.79 343.46 403.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.7940000000000002000000020
2Nt
178 4 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche S 148.9 439.56 414.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.962000000000000000202000
2Nt
179 5 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 151.95 408.38 441.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.9520000000000000000200000
2Nt
180 6 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 153.44 374.3 455.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1151.4420000000000002000000000
2Nt
177 7 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon C 158.63 532.86 502.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.6342000000000002000000000
2Nt
174 8 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 162.62 594.9 538.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.6220000000000000000200000
2Nt
175 9 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 165.64 586.39 566.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.6420020000000000000000000
2Nt
176 10 Claire Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 209.24 - 962.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.245400000200000000002050000
2Nt
173 11 Celine Duprat Canoe Kayak Club St Victurnien S 568.4 - 4224.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1354.421420000220220505050200200500
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
161 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 157.72 - 494.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.7200000000000000000000000
2Nt
165 2 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 169.93 820.08 605.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1165.9340000200000000200000000
2Nt
160 3 Emma Bienassis Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 170.81 - 613.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.8140000000000000000202000
2Nt
168 4 Maisie Grace Vardill Clark Tardoire Canoe Kayak M 177.14 653.06 670.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.1400000000000000000000000
2Nt
164 5 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak M 181.55 855.61 710.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.5540000000000000000202000
2Nt
166 6 Agathe Grosset Cognac Canoe Kayak M 191.52 752.62 801.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1189.5220000000000000020000000
2Nt
167 7 Marion Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin M 254.8 743.82 1376.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1196.85800000000000005022202000
2Nt
162 8 Bertille Lassiste Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
163 8 Louanne Brault-geay Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 111.06 150.11 201.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0640000002000000000002000
2Nt
151 2 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak J 114.56 180.52 237.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5600000000000000000000000
2Nt
152 3 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 114.7 182.7 238.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.720000000000000002000000
2Nt
148 4 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 115.03 237.45 242.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0300000000000000000000000
2Nt
150 5 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche J 115.13 206.09 243.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1320000000000000000002000
2Nt
137 6 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.75 310.74 270.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.7500000000000000000000000
2Nt
155 7 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.88 118.86 281.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8800000000000000000000000
2Nt
145 8 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 119.92 259.01 292.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9200000000000000000000000
2Nt
142 9 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak J 120.91 268.76 302.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.9140000000000002000000002
2Nt
146 10 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.21 249.18 305.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2120000000000000000200000
2Nt
149 11 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche J 121.43 243.55 307.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.4320000000020000000000000
2Nt
132 12 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 122.72 349.7 321.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.7220000000000002000000000
2Nt
141 13 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 122.75 271.19 321.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.7540000002000000000200000
2Nt
123 14 Valentin Alliot Csa Ruelle Canoe Kayak J 122.86 353.95 322.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8600000000000000000000000
2Nt
143 15 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 124.2 252.5 336.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.222000000000000000000000
2Nt
140 16 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 124.76 278.76 342.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.7600000000000000000000000
2Nt
147 17 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 125.3 248.83 347.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.340000020000000000200000
2Nt
153 18 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 126.19 179.33 356.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.19100002000000002220002000
2Nt
131 19 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 127.43 357.95 369.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4320000000020000000000000
2Nt
127 20 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V2 128.39 418.36 379.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3900000000000000000000000
2Nt
135 21 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 129.47 345.59 390.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.4740000000000022000000000
2Nt
130 22 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 129.7 383.7 392.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.720000020000000000000000
2Nt
138 23 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 130.41 301.01 400.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.4120000000002000000000000
2Nt
136 24 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 131.05 349.05 406.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.0540000000000000002000200
2Nt
118 25 Axel Forgerit Canoe Kayak Jarnac Sports C 134.12 - 438.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.1220000000000000200000000
2Nt
133 26 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien V1 134.46 362.67 441.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.4600000000000000000000000
2Nt
139 27 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 134.66 317.37 443.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6662000000000020000200000
2Nt
114 27 Christophe Chasseloup Canoe Kayak Aubeterre V1 134.66 513.66 443.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.6600000000000000000000000
2Nt
134 29 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 135.36 315.03 450.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.3640000000020002000000000
2Nt
129 30 Karl Bouthegourd Canoe Kayak Uzerche S 136.68 365.66 464.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6880000000000000022202000
2Nt
99 31 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche J 137.04 469.67 468.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.0460000000000000220002000
2Nt
126 32 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 137.13 405.88 469.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.1340020000000000000002000
2Nt
116 33 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 138.42 510.19 482.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.4240000000000002002000000
2Nt
121 34 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports C 138.51 456.63 483.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.5100000000000000000000000
2Nt
120 35 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak C 139.34 481.83 491.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.3420000000000000000000002
2Nt
111 36 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin J 141.59 540.05 514.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.5900000000000000000000000
2Nt
112 37 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 142.21 537.84 521.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.2140000000020000000000020
2Nt
115 38 Thibault Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin S 143.49 513.47 534.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.4920000000000000000200000
2Nt
117 39 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 144.02 508.21 539.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.0200000000000000000000000
2Nt
83 40 Arthur Pringault Canoe Kayak Uzerche J 146.28 - 562.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.2882000002000020000002000
2Nt
119 41 Nils Venier Canoe Kayak Club Poitevin C 147.63 506.4 576.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.6362000000020000000200000
2Nt
122 42 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 148.08 473.57 581.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.08100002020000020002002000
2Nt
104 43 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 148.16 620.04 582.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.1620000000000000000200000
2Nt
105 44 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports C 148.51 614.96 585.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.5160000002002000000002000
2Nt
95 45 Nicolas Cappy Csa Ruelle Canoe Kayak C 151.2 732.21 613.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.260000000000002000200002
2Nt
87 46 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 152.02 947.67 621.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.0240000000000000020002000
2Nt
125 47 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 152.03 450.72 622
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.0360000000000000200202000
2Nt
101 48 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 153.84 592.03 640.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.8440000000000000020000200
2Nt
108 49 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 153.98 560.91 642.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.9800000000000000000000000
2Nt
113 50 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 154.61 513.96 648.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.6120000000000000000200000
2Nt
107 51 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V3 154.67 575.82 649.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.6760000000000000020202000
2Nt
90 52 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak C 154.69 779.49 649.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.6980002200000002000002000
2Nt
79 53 Luca Gri Aixe Canoe Kayak J 155.39 - 656.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.3980000020020000020002000
2Nt
82 54 Julien Vinet Kayak Club Angerien C 155.67 - 659.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.6720000000000000000200000
2Nt
106 55 Lucas Bruimaud Canoe-kayak Saujon C 157.32 - 676.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.3220000000000000000002000
2Nt
85 56 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak C 157.84 1005.54 681.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.8440000000000000000200002
2Nt
103 57 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 157.99 613.95 683.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.99140020002000202002202000
2Nt
98 58 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 159.35 684.98 697.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.3540000000000000200200000
2Nt
80 59 Jacob Chaygneaud Dupuy Canoe Kayak Aubeterre C 159.99 1173.11 703.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.9960000000000002020200000
2Nt
86 60 Killyan Moreau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 164.64 989.98 751.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.6460000000020000020002000
2Nt
97 61 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 166.31 708.63 768.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.3100000000000000000000000
2Nt
102 62 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 168.28 628.05 788.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1160.2880000000000002022200000
2Nt
96 63 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 170.01 730.81 806.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1158.01120000020022002200002000
2Nt
91 64 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 170.81 787.97 814.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.8120020000000000000000000
2Nt
93 65 Titouan Maricourt Vallee Vonne Canoe Kayak C 170.84 771.12 815.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.84160000020022200002202002
2Nt
144 66 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 172.33 257.27 830.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.335200000000000002005000000
2Nt
100 67 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 177.77 664.36 886.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1165.77120002000000002022002200
2Nt
128 68 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 180.1 399.2 910.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.15420000000000005000200000
2Nt
88 69 Eymric Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 182.89 938.88 938.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.89202200020220000220202020
2Nt
89 70 Mael Verheyde Cognac Canoe Kayak C 183.79 933.94 948.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1183.7900000000000000000000000
2Nt
92 71 Ludovik Fresnel Csa Ruelle Canoe Kayak V1 193.78 778.75 1050.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1189.7840000000000000000202000
2Nt
78 72 Florient Charmillon Canoe Kayak Aubeterre C 194.88 - 1061.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1180.88142000000000002202022020
2Nt
81 73 Noe Joseph Saint Maixent Canoe Kayak J 198.59 - 1099.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1190.5980000000000200000202002
2Nt
77 74 Tom Morillon Kayak Club Angerien C 228.81 - 1410.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1172.815620000000000000205000020
2Nt
75 75 Ludovic Phan Dang Vallee Vonne Canoe Kayak C/J 247.99 - 1607.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1191.995600200000000005000202000
2Nt
76 76 Nathanael Bordes Kayak Club Angerien C 267.64 1048.02 1808.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.64108200002000000505000202000
2Nt
94 77 Valentin Poisson Thouars Canoe Kayak S 268.96 - 1822.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.96112000000000050022225002002
2Nt
109 78 Remi Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
110 78 Romain Bouby Canoe Kayak Club St Victurnien S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
124 78 Cyril Launay Angouleme Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
84 78 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 139.28 519.77 491.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.2800000000000000000000000
2Nt
62 2 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche M 139.75 - 495.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.7560000000020000000202000
2Nt
66 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 141.4 565.46 512.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.440022000000000000000000
2Nt
69 4 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 141.9 543.3 518.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.980002000000002000202000
2Nt
64 5 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 146.18 622.58 561.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.1820000000000020000000000
2Nt
67 6 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon M 154.79 561.76 650.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.79100020000000002020202000
2Nt
60 7 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 157.94 802.87 682.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.9420000000000000000002000
2Nt
68 8 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 159.56 546.27 699.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.5640000000000002000200000
2Nt
49 9 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak M 162.63 - 730.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.6360000000000002002200000
2Nt
43 10 Leo Guillaumin Aixe Canoe Kayak M 163.16 - 736.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.1620000000000000000200000
2Nt
61 11 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak M 172.81 752.37 835.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.8140000020000000000000200
2Nt
58 12 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak M 172.83 1019.63 835.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1168.8340000000000200200000000
2Nt
54 13 Killian Dal-cin Tardoire Canoe Kayak M 176.62 - 874.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1170.6260020002000000000002000
2Nt
59 14 Rodrigue Culos Vallee Vonne Canoe Kayak M 186.21 959.06 972.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1182.2140000000000000200000002
2Nt
63 15 Quentin Alcaras Kayak Club Angerien M 197.84 629.85 1092.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.845200000200000000005000000
2Nt
55 16 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 213.61 1113.01 1254.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.615400020000000000005002000
2Nt
50 17 Maxime Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak M 219.58 - 1315.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.586420000000220022025002000
2Nt
52 18 Pierre Chollet Kayak Club Angerien M 239.47 - 1519.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1177.476202200000000222005002000
2Nt
57 19 Natan Bignaud Canoe Kayak Club St Victurnien M 239.5 1082.33 1519.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1179.56020020000005022000200000
2Nt
48 20 Antoine Metais Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 361.11 - 2768.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.1120200000000002050500505000000
2Nt
53 21 Louis Hamel Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
56 21 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
44 21 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt