Compétition Régionale de Slalom - Cigné "la Valette" Bassin Départemental - Finale - 2016-12-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.8456513
Coeff correcteur : 1.01212118
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 127.49 232.2 275.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.49000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 115.16 195.45 315.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.16000000000000000000000
23 2 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 117.65 256.16 343.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.65200000000000000000200
11 3 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 121.01 - 381.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.01200000000002000000000
22 4 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 123.09 345.51 405.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.09000000000000000000000
20 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 126.35 439.05 441.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.35200000000000000000020
14 6 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 126.78 371.66 446.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78000000000000000000000
18 7 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 132.42 506.79 509.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.42000000000000000000000
19 8 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 133.93 456.03 526.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.93000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 141.29 694.17 609.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.29400200000000000002000
40 2 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 163.97 - 864.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.971200000200222200000200
38 3 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 241.9 - 1739.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.956020000000220000050000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 187.47 - 723.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.47800200200000000202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Eloi Seemann
Anthony Mottais
Herouville Caen Canoë Kayak S 127.02 - 384.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.02400000000002000200000
53 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 129.61 408.89 412.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.61000000000000000000000
52 3 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 137.5 518.02 496.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.5200000002000000000000
49 4 Benjamin Thiboust
Florian Pean
Canoe Kayak Montreuil S 139.36 - 516.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.36400200000000000002000
50 5 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S 142.8 670.73 553.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.8400200000000000200000
51 6 Thomas Martinet
Lucas Walbreq
Canoe Kayak Val De Risle C 150.05 591.51 631.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.05600000000020000202000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Enzo Le Cadre
Elias Blais
Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 153.84 - 671.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.84200000000000200000000
65 2 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M 170.98 - 855.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.98200200000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Thibault Marchand
Lea Turmeau
C.k. Chateau Thebaud S 141.87 - 416.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.87600200000002000200000
133 2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 149.99 481.14 496.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.99200200000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 115.37 99.45 226.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.37000000000000000000000
34 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 123.21 253.96 308.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.21200000200000000000000
31 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 136.39 500.78 445.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.39000000000000000000000
33 4 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 139.87 470.5 482.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.87000000000000000000000
32 5 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 140.52 496.15 489.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.52000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 141.51 518.65 499.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.51000000000000000000000
45 2 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 152.16 779.82 610.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.16000000000000000000000
44 3 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 153.75 796.98 627.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.75200000000200000000000
43 4 Emma Chevallier J.s.p.a. Mayenne M 171.94 - 816.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.94400000000200000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 97.74 85.34 175.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.74000000000000000000000
108 2 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 100.21 83.65 204.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.21200000000020000000000
103 3 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 100.53 214.21 208.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.53000000000000000000000
102 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 101.17 209.63 215.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.17000000000000000000000
101 5 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 102.38 219.68 229.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.38000000000000000000000
105 6 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 102.93 183.21 236.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.93000000000000000000000
99 7 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 104.66 245.78 256.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.66400000000002000002000
106 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 104.67 182.48 256.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.67200200000000000000000
104 9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 105.13 210.93 262.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.13000000000000000000000
98 10 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 105.37 268.11 265.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.37000000000000000000000
69 11 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 106.75 - 281.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.75000000000000000000000
97 12 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 107.79 252.47 293.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.79000000000000000000000
100 13 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.72 248.12 304.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.72200000000020000000000
96 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 110.14 273.33 321.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.14200200000000000000000
95 15 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 111.25 294.43 334.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25400200000000200000000
90 16 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 111.92 341.06 342.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92000000000000000000000
91 17 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 116.79 335.61 399.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.79800000200002000202000
92 18 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 116.97 332.27 401.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.97200000000002000000000
71 19 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 156.15 - 863.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.1550000000000000000050000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 122.07 460.04 462.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.07400000000200000002000
128 2 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 122.3 570.05 464.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3000000000000000000000
126 3 Enzo Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 126.2 580.06 510.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.2000000000000000000000
127 4 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 126.87 582.71 518.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.87200000000000000002000
124 5 Cohe Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 129.46 632.42 549.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.46200200000000000000000
120 6 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 131.91 699.24 578.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.91000000000000000000000
122 7 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 132.81 619.87 588.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.81400200000002000000000
118 8 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 137.23 656.15 640.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.231000000200022020002000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 134.47 502.31 537.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47400000000000000202000
16 2 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 138.18 557.52 579.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.18000000000000000000000
13 3 Florian Pean Pont D'ouilly Loisirs S 144.31 - 648.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.31000000000000000000000
15 4 Yohan Dupont Cock Cholet C 144.69 755.68 652.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.69000000000000000000000
9 5 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 146.41 - 671.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.41400200000000000000020
21 6 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs C 164.64 986.39 876.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.64800000200020020200000
10 7 Jean-jacques Perroteau Canoe Kayak De Vertou V4 210 - 1385.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206400000020000002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes B 134.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.83000000000000000000000
4 2 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne B 138.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.67400000200002000000000
3 3 Celio Chevallier J.s.p.a. Mayenne B 139.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.34200200000000000000000
5 4 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne B 141.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.62200000000002000000000
2 5 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 144.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.69000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 153.19 662.68 626.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.19000000000000000000000
30 2 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs C 156.53 698.29 661.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.53000000000000000000000
28 3 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 165.67 841.51 756.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.67200000000000020000000
27 4 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 170.6 954.92 807.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.6200000000002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 114.76 325.88 380.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.76000000000000000000000
89 2 Gregory Metayer Cock Cholet S 116.21 340.45 398
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.21000000000000000000000
68 3 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 116.87 - 405.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.87200000200000000000000
88 4 Florian Pean Pont D'ouilly Loisirs S 119.66 381.76 438.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.66400000200000000002000
85 5 Hugo Durand Pont D'ouilly Loisirs J 121.46 410.69 459.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.46400000200000000002000
86 6 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle C 122.86 407.45 476.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.86200000000002000000000
80 7 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 123.1 524.06 479.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.1200000000020000000000
83 8 Yohan Dupont Cock Cholet C 124.21 444.09 492.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.21200000000000000000020
81 9 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 127.17 498.39 527.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.17200000000000000200000
93 10 Alexis Bizon Cock Cholet S 128.66 538.48 544.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.66200000000000000200000
82 11 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 134.58 471.25 614.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.58400000200000000002000
77 12 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 138.84 788.62 664.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.84000000000000000000000
76 13 Augustin Renard Pont D'ouilly Loisirs C 139.73 719.13 675.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.731000220000020002002000
72 14 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 140.11 738.04 679.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.11200200000000000000000
75 15 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 145.54 814.05 743.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.54000000000000000000000
73 16 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 148.62 951.36 780.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.62000000000000000000000
70 17 Julien Courteille Pont D'ouilly Loisirs S 154.22 - 846.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.22000000000000000000000
74 18 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs C 156.51 795.94 873.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.51400000000000200002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 135.32 613.44 623.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.32000000000000000000000
119 2 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 139.62 766.52 674
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.62200000000000000002000
116 3 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 140.49 - 684.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.49000000000000000000000
112 4 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne M 148.47 - 778.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.47200000000002000000000
111 5 Jean Chudzik Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 148.83 - 782.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.83000000000000000000000
114 6 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 150.34 - 800.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.34200200000000000000000
115 7 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 152.21 927.21 822.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.21000000000000000000000
113 8 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs M 163.19 - 951.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.19200000000000020000000