Compétition Régionale de Slalom - Cigné "la Valette" Bassin Départemental - Qualification - 2016-12-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.0172296
Coeff correcteur : 1.00837101
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 129.6 232.2 307.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6400200000000200000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 114.48 195.45 319.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48000000000000000000000
2Nt
23 2 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 117.47 256.16 353.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.47200000000000000002000
2Nt
11 3 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 122.82 - 412.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82000000000000000000000
2Nt
22 4 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 125.88 345.51 447.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.88200000000000000002000
2Nt
20 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 129.5 439.05 487.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.5200000000020000000000
2Nt
14 6 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 130.44 371.66 497.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.44000000000000000000000
2Nt
19 7 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 132.39 456.03 519.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.39000000000000000000000
2Nt
18 8 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 134.63 506.79 544.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.63000000000000000000000
2Nt
16 9 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 135.69 581.21 556.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.69000000000000000000000
2Nt
13 10 Florian Pean Pont D'ouilly Loisirs S 140.97 - 615.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.97200000000000000200000
2Nt
17 11 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 143.12 502.31 639.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.12800200000020000202000
2Nt
15 12 Yohan Dupont Cock Cholet C 144.13 835.36 650.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.13000000000000000000000
2Nt
9 13 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs C/J 144.69 - 657.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.69000000000000000000000
2Nt
21 14 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs C 162.25 1094.6 853.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.25800000002200000202000
2Nt
10 15 Jean-jacques Perroteau Canoe Kayak De Vertou C/J 235.37 - 1669.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1235.37000000000000000000000
2Nt
12 16 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 138.35 799.22 586.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.35000000000000000000000
2Nt
40 2 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 152.25 - 741.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.25600000000020000002020
2Nt
38 3 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 192.84 - 1194.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.84400200000000000002000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 191.16 - 765.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.16800200200000000202000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Eloi Seemann
Anthony Mottais
Herouville Caen Canoë Kayak S 125.92 - 383.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.92200200000000000000000
2Nt
53 2 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 132.22 408.89 450.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.22000000000000000000000
2Nt
52 3 Guillaume Doutreix
Teddy Poulard
Canoe Kayak Val De Risle V1 135.37 562.86 484.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.37000000000000000000000
2Nt
49 4 Benjamin Thiboust
Florian Pean
Canoe Kayak Montreuil C/J 141.64 - 551.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.64600000200000000202000
2Nt
50 5 Alexis Bizon
Gregory Metayer
Cock Cholet S 153.03 697.91 672.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.03600200200000000200000
2Nt
51 6 Thomas Martinet
Lucas Walbreq
Canoe Kayak Val De Risle C 156.85 591.51 713.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.85400200000000000002000
2Nt
55 7 Louison Turmeau
Thibaut Perroteau
C.k. Chateau Thebaud S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Enzo Le Cadre
Elias Blais
Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 155.12 - 694.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.12600200000200000002000
2Nt
65 2 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M 161.47 - 762.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.47600200000000000202000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Thibault Marchand
Lea Turmeau
C.k. Chateau Thebaud C/J 145.88 - 466.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.88400000002002000000000
2Nt
133 2 Teddy Poulard
Alize Bachelot
Canoe Kayak Val De Risle S 149.29 491.42 500.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.29200000000000000002000
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 0 Lison Gautrelet
Dimitri Houlier
Canoe Kayak Val De Risle M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne P-V 141.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.25200000000002000000000
2Nt
3 2 Celio Chevallier J.s.p.a. Mayenne P-V 145.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.65200000000000000200000
2Nt
5 3 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne P-V 148.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.5200000000002000000000
2Nt
2 4 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne P-V 156.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.75000000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
35 1 Lea Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 116.62 99.45 251.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.62400000200020000000000
2Nt
34 2 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 123.17 253.96 319.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.17000000000000000000000
2Nt
31 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 138.31 512.96 476.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.31000000000000000000000
2Nt
33 4 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 141.07 470.5 505.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.07000000000000000000000
2Nt
32 5 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 144.78 499.25 543.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.78200000000000020000000
2Nt
29 6 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 151.59 686.56 614.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.59200000000000000002000
2Nt
30 7 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs C 156.61 733.43 666.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.61000000000000000000000
2Nt
27 8 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 161.06 1139.27 712.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.06000000000000000000000
2Nt
28 9 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 170.75 860.62 813.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.75000000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Lison Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle M 144.31 528.85 538.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.31200200000000000000000
2Nt
44 2 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M 155.31 913.72 652.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.31000000000000000000000
2Nt
43 3 Emma Chevallier J.s.p.a. Mayenne M 157.54 - 675.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.54000000000000000000000
2Nt
45 4 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 160.59 831.13 707.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.59600000002002000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 97.67 85.34 186.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.67000000000000000000000
2Nt
101 2 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 100.7 237.35 222.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.7000000000000000000000
2Nt
103 3 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 101.37 214.21 229.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.37000000000000000000000
2Nt
108 4 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 101.91 83.65 236.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91000000000000000000000
2Nt
102 5 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 102.88 209.63 247.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.88000000000000000000000
2Nt
105 6 Benjamin Thiboust Canoe Kayak Montreuil S 104.42 183.21 265.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42200200000000000000000
2Nt
100 7 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.96 248.12 283.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.96000000000000000000000
2Nt
106 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 106.12 182.48 285.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.12200200000000000000000
2Nt
99 9 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 106.31 245.78 287.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.31400000000200000000020
2Nt
97 10 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 106.67 252.47 292.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67000000000000000000000
2Nt
104 11 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 107.19 210.93 298.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.19200000000020000000000
2Nt
98 12 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 107.63 268.11 303.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63000000000000000000000
2Nt
71 13 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 107.88 - 306.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88000000000000000000000
2Nt
96 14 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 109.9 273.33 329.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.9000000000000000000000
2Nt
91 15 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 110.88 336.6 341.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.88200000200000000000000
2Nt
95 16 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 110.94 294.43 342.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.94200000000000200000000
2Nt
69 17 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 111.21 - 345.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21400200200000000000000
2Nt
90 18 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 113 344.14 366.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113000000000000000000000
2Nt
92 19 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 115.79 332.27 399.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.79000000000000000000000
2Nt
89 20 Gregory Metayer Cock Cholet S 116.09 340.45 402.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.09000000000000000000000
2Nt
88 21 Florian Pean Pont D'ouilly Loisirs S 116.79 398.35 410.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79000000000000000000000
2Nt
68 22 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 117.32 - 416.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.32000000000000000000000
2Nt
85 23 Hugo Durand Pont D'ouilly Loisirs J 118.75 449.53 433.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.75000000000000000000000
2Nt
80 24 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 120.59 558.67 455.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.59000000000000000000000
2Nt
94 25 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 120.78 325.88 457.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.78400200000000000200000
2Nt
86 26 Thomas Martinet Canoe Kayak Val De Risle C 124.12 407.45 496.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.12000000000000000000000
2Nt
83 27 Yohan Dupont Cock Cholet C 125.13 444.09 508.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.13000000000000000000000
2Nt
81 28 Lucas Walbreq Canoe Kayak Val De Risle C 127.37 498.39 534.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.37200000000002000000000
2Nt
82 29 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 130.41 471.25 570.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.41200000000000002000000
2Nt
93 30 Alexis Bizon Cock Cholet S 130.61 538.48 572.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.61200000000002000000000
2Nt
76 31 Augustin Renard Pont D'ouilly Loisirs C 131.71 799.55 585.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.71000000000000000000000
2Nt
72 32 Lucas Auregan Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 140.67 1079.78 690.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.67000000000000000000000
2Nt
77 33 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 143.95 819.46 729.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.95200200000000000000000
2Nt
73 34 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 147 1072.4 764.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147000000000000000000000
2Nt
75 35 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 147.12 866.47 766.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.12000000000000000000000
2Nt
74 36 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs C 153.25 810.93 838.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.25200000000000000000020
2Nt
70 37 Julien Courteille Pont D'ouilly Loisirs C/J 159.4 - 910.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.4200000000000000000200
2Nt
87 38 Baptiste Brunet Pont D'ouilly Loisirs C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
84 38 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
78 38 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
79 38 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Enzo Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 126.16 629.28 520.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.16000000000000000000000
2Nt
122 2 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 127.91 651.14 541.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.91200000000000000000020
2Nt
127 3 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 128.19 613.43 544.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.19200000000000000200000
2Nt
128 4 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 128.53 581.5 548.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.53400000000202000000000
2Nt
129 5 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 129.62 460.04 561.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.62600200000002000020000
2Nt
120 6 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 132.42 805.48 593.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.42000000000000000000000
2Nt
124 7 Cohe Le Cadre Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 133.12 653.61 602.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.12400000200000000002000
2Nt
118 8 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 133.75 829.03 609.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.75800200000202000200000
2Nt
125 9 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 135.94 614.85 635.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.94000000000000000000000
2Nt
119 10 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 141.06 806.42 695.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.06600200000000000202000
2Nt
116 11 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 146.53 - 759.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.53400000000002000002000
2Nt
112 12 Charly Maherault J.s.p.a. Mayenne M 147.37 - 769.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.37000000000000000000000
2Nt
114 13 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 149.46 - 793.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.46000000000000000000000
2Nt
115 14 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 151.77 1018.43 820.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.77200000000002000000000
2Nt
111 15 Jean Chudzik Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 156.66 - 878.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.66600000002002020000000
2Nt
113 16 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs M 160.46 - 922.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.46200000000200000000000
2Nt
117 17 Matthis Leroux Canoe Kayak Val De Risle M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
121 17 Dimitri Houlier Canoe Kayak Val De Risle M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
123 17 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt