Sélectif Régional de slalom - Jarnac - Finale - 2016-09-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.7102011
Coeff correcteur : 0.99890157
Nombre de compétiteur : 244
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 103.29 125.38 238.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2900000000000000000000
2Nt
209 2 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 116.97 324.15 397.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9740000000000000022000
2Nt
208 3 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 121.34 391.53 448.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3400000000000000000000
2Nt
205 4 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 140.68 523.15 672.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6820000002000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
207 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 127.33 475.49 517.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3300000000000000000000
2Nt
204 2 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon M 134.17 - 597.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1700000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
259 1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports S 90.66 41.38 242.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.6600000000000000000000
2Nt
254 2 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 92.68 231.49 269.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6800000000000000000000
2Nt
255 3 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 92.84 202.38 271.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8420000000000000002000
2Nt
256 4 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 93.39 202.71 278.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3900000000000000000000
2Nt
257 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 95.38 196.48 305.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3800000000000000000000
2Nt
251 6 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 96.62 269.4 321.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6220000200000000000000
2Nt
249 7 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 97.18 299.26 329.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1800000000000000000000
2Nt
253 8 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 98.31 261.01 344.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3100000000000000000000
2Nt
241 9 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.4 317.2 345.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.400000000000000000000
2Nt
239 10 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.5 363.14 346.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.500000000000000000000
2Nt
248 11 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 98.81 300.43 350.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8100000000000000000000
2Nt
252 12 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 98.93 264.71 352.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9300000000000000000000
2Nt
250 13 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 99.56 292.74 360.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5620000000000000020000
2Nt
220 14 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 99.85 - 364.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8500000000000000000000
2Nt
214 15 Logan Stenton Tardoire Canoe Kayak J 101.13 - 381.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1300000000000000000000
2Nt
245 16 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 101.38 300.68 384.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3800000000000000000000
2Nt
246 17 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 101.49 304.78 386.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4900000000000000000000
2Nt
242 18 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 101.95 325.5 392.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9500000000000000000000
2Nt
243 19 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 102.57 312.45 400.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5720000000020000000000
2Nt
244 20 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 104.75 303.41 429.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7520000200000000000000
2Nt
258 21 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin S 141.1 114.44 911.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.15000000000000000050000
2Nt
235 22 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 154.21 344.36 1085.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.215400002000000000250000
2Nt
247 23 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 203.63 303.65 1741.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.63102000000000000005050020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
263 1 Chloe Crachet
Charline Berger Martin
Canoe Kayak Aubeterre C 133.42 370.58 469.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4220000200000000000000
2Nt
261 2 Carla Texier
NoÉmie Veaux
Canoe Kayak Jarnac Sports C 151.36 - 661.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3620000000000000002000
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Solene Lafitte
Romane Decoopman
Saint Pee Union Club M 150.89 - 656.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8960000200000000022000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Jason Brothier
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin S 99.91 239.44 305.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9100000000000000000000
2Nt
198 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 100.74 269.23 315.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7400000000000000000000
2Nt
197 3 Ludovic Di Nisi
Martin Thomas
Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.49 - 337.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4900000000000000000000
2Nt
186 4 Clement Berger
Mathieu Villeger
Angouleme Canoe Kayak S 107.8 - 404.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.800000000000000000000
2Nt
187 5 Romain Caillon
James Duvernoy
Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.71 - 467.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7160000000020020000002
2Nt
190 6 Merwan Fliou
Faysal Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin S 114.8 - 493.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.840000000020000002000
2Nt
196 7 Thomas Riviere
Clement Capillon
Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 117.75 - 530.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7540000200000000020000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
266 1 Violaine Vennin
Jerome Blanchet
Moussac Canoe Kayak S 113.95 - 362.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9520000000020000000000
2Nt
270 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 114.93 300.77 374
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9300000000000000000000
2Nt
267 3 Cedric Forgit
NoÉmie Veaux
Canoe Kayak Jarnac Sports S 124.91 - 489.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9100000000000000000000
2Nt
268 4 Florian Lafitte
Luna Freret
Saint Pee Union Club S 136.48 - 624.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4820002000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin S 99.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5620000000000020000000
2Nt
3 2 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon B 119.48 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4820000000000000020000
2Nt
18 3 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre B 121.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0420000000000000002000
2Nt
21 4 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports B 130.71 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7140000020000000200000
2Nt
16 5 Maxime Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak S 116.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4400000000000000000000
2Nt
1 6 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak S 126.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1520000000020000000000
2Nt
10 7 Ilyam Affre Marmande Kayak Nature S 131.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4420000000000020000000
2Nt
8 8 Gaetan Rousseau Canoe Kayak Niortais S 136.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.220000000000020000000
2Nt
13 9 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 141.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3962000000000000022000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 99.6 251.5 267.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.620000000000020000000
2Nt
179 2 Frederique Merle Canoe-kayak Saujon V3 100.81 252.68 282.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8100000000000000000000
2Nt
183 3 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 101.64 180.97 292.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6400000000000000000000
2Nt
181 4 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 106.37 286.15 351.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
2Nt
177 5 Elisa Roy Canoe Kayak Jarnac Sports C 106.5 329.91 352.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.500000000000000000000
2Nt
176 6 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 106.66 328.8 354.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6600000000000000000000
2Nt
180 7 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 106.85 271.45 357.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8520000000000000002000
2Nt
178 8 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 107 326.88 358.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110520000000000000002000
2Nt
175 9 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 108.05 371.09 371.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0500000000000000000000
2Nt
172 10 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.38 466.69 486.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3800000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
174 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 112.41 412.14 425.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4100000000000000000000
2Nt
168 2 Solene Lafitte Saint Pee Union Club M 120.45 612.61 524.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4520000002000000000000
2Nt
173 3 Romane Decoopman Foyer Pour Tous Mezos M 127.2 - 607.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.240000000000000022000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 78.28 126.48 130.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.2800000000000000000000
2Nt
151 2 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 78.31 72.09 130.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
178.3100000000000000000000
2Nt
152 3 Ludovic Di Nisi Canoe Kayak Jarnac Sports S 81.33 58.68 172.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
179.3320000000000000002000
2Nt
147 4 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 82.01 118.81 182.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
180.0120000000000000002000
2Nt
141 5 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 83.32 193.18 200.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.3200000000000000000000
2Nt
150 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 83.53 104.55 203.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
181.5320000000000000002000
2Nt
143 7 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 84.58 174.04 218.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
184.5800000000000000000000
2Nt
137 8 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 85.49 208.06 230.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.4900000000000000000000
2Nt
139 9 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 85.96 235.35 237.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.9600000000000000000000
2Nt
132 10 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 86.2 271.15 240.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.200000000000000000000
2Nt
135 11 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 86.24 245.72 241.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.2400000000000000000000
2Nt
149 12 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 86.45 105.57 244.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.4500000000000000000000
2Nt
138 13 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 86.55 228.92 245.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5500000000000000000000
2Nt
145 14 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 87.03 170.63 252.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.0320000000000020000000
2Nt
134 15 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 87.37 253.04 256.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.3700000000000000000000
2Nt
136 16 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin S 87.68 232.02 261.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
185.6820000200000000000000
2Nt
133 17 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 89.47 270.35 286.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.4720000000000000020000
2Nt
140 18 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 89.5 227.74 286.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.520000000000000002000
2Nt
128 19 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 89.56 302.08 287.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.5600000000000000000000
2Nt
131 20 Pierre Campagne C.k. Aire Sur L'adour S 90.71 277.96 303.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7100000000000000000000
2Nt
124 21 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 90.83 278.29 305.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.8300000000000000000000
2Nt
142 22 Pierre-louis Saussereau U.s. Sauveterre C.k. J 91.78 183.19 318.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7820000000000000002000
2Nt
120 23 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 92.55 298.12 329.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5500000000000000000000
2Nt
127 24 Antoine Laye C.k. Aire Sur L'adour J 92.66 310.37 330.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.6600000000000000000000
2Nt
119 25 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S 94.08 317.44 350.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0800000000000000000000
2Nt
114 26 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 94.56 347.8 357.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5620000000000020000000
2Nt
125 27 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 95.02 318.95 363.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0200000000000000000000
2Nt
122 28 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 95.63 327.54 371.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6320020000000000000000
2Nt
108 29 Clement Capillon Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 96.05 408.38 377.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.0500000000000000000000
2Nt
117 30 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 96.18 316.78 379.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1840000000000020002000
2Nt
115 31 Thomas Riviere Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 97.35 354.67 395.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3500000000000000000000
2Nt
25 32 Dylan Tonnellier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 99.44 - 425.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4400000000000000000000
2Nt
23 33 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 99.56 - 426.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5600000000000000000000
2Nt
104 34 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 99.58 396.16 427
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5800000000000000000000
2Nt
106 35 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 100.06 414.08 433.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0600000000000000000000
2Nt
112 36 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 100.43 398.93 438.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4360000000000020022000
2Nt
113 37 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 100.64 388.13 441.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6400000000000000000000
2Nt
116 38 Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 102.54 349.69 468.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5400000000000000000000
2Nt
102 39 Jeremy Rouchereau Canoe Kayak Le Mas D'agenais J 102.73 400.8 470.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7320020000000000000000
2Nt
39 40 Florian Lafitte Saint Pee Union Club S 104.29 - 492.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2920000000000000020000
2Nt
110 41 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 104.41 394.11 494.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4120000000000000020000
2Nt
111 42 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 104.93 368.04 501.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9340000200020000000000
2Nt
80 43 Antonin Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 105.49 540.92 509.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4920000002000000000000
2Nt
107 44 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 105.97 410.23 516.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9740000200000000020000
2Nt
82 45 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 106.37 563.76 521.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
2Nt
99 46 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 107.18 460.02 532.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1820000000000000000020
2Nt
87 47 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 108.45 - 550.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4500000000000000000000
2Nt
44 48 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 108.71 - 554.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7120020000000000000000
2Nt
96 49 Timothee Megard Canoe-kayak Saujon J 109.26 483.67 561.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2640000200000000000002
2Nt
94 50 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 111.55 508.22 593.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5520000000000000020000
2Nt
121 51 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 111.86 327.53 598.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8620020000000000000000
2Nt
148 52 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports S 129.82 96.65 848.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
177.825200000000200000050000
2Nt
129 53 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 138.4 290.11 967.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.45000000000000000050000
2Nt
95 54 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 148.98 502.63 1115.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.985000000000000000050000
2Nt
153 55 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 149.38 - 1120.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.385200000000500020000000
2Nt
41 56 Benjamin Cariou Canoe Kayak Jarnac Sports S 153.86 - 1183.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.865400002000000000050020
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Tom Babin Canoe-kayak Saujon M 91.77 390.58 318.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7720020000000000000000
2Nt
105 2 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 94.06 400.48 350.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0600000000000000000000
2Nt
109 3 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 97.68 389.54 400.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6800000000000000000000
2Nt
86 4 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports M 104.28 518.36 492.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2840000200000000002000
2Nt
90 5 Nils Venier Canoe Kayak Club Poitevin M 104.97 - 502.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9700000000000000000000
2Nt
89 6 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak M 108.32 530.33 548.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240000000000020020000
2Nt
85 7 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 110.03 - 572.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0320000000000000002000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 130.66 475.86 561.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6660020000020000002000
2Nt
202 2 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 138.42 - 651.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4200000000000000000000
2Nt
201 3 NoÉmie Veaux Canoe Kayak Jarnac Sports C 147.97 - 762.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9740020000000020000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Agathe Grosset Cognac Canoe Kayak M 163.67 - 944.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.6720000002000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 101.4 417.38 390.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.400000000000000000000
2Nt
236 2 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret J 101.67 396.9 393.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6700000000000000000000
2Nt
240 3 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 103.62 338.79 419.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6200000000000000000000
2Nt
238 4 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin J 105.24 371.62 441.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2400000000000000000000
2Nt
231 5 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 105.27 438.01 441.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2720000000000000020000
2Nt
232 6 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 105.84 463.01 449
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8400000000000000000000
2Nt
234 7 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 107.64 447.91 472.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6400000000000000000000
2Nt
230 8 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 111.2 464.3 520.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.220000000000000000020
2Nt
212 9 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 112.14 563.18 532.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1420020000000000000000
2Nt
228 10 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 115.27 552.88 574.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2720000000000000002000
2Nt
227 11 Gauthier Beyneix Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 116.26 574.63 587.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2640000200020000000000
2Nt
224 12 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 118 664.52 610.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111622000000000000000000
2Nt
219 13 Mathieu Villeger Angouleme Canoe Kayak S 118.18 - 612.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1860000000002020002000
2Nt
216 14 Thilbault Rucher Canoe Kayak Jarnac Sports J 122.54 - 670.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5420000000000020000000
2Nt
217 15 Martin Lassiste Canoe Kayak Niortais C 128.24 - 746.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2420000000020000000000
2Nt
237 16 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 185.87 381.38 1510.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.875400000000200000502000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 110.96 502.9 516.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9640000200000000002000
2Nt
215 2 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 122.04 - 663.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0400000000000000000000
2Nt
221 3 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 123.99 - 689.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9960000200020020000000
2Nt
225 4 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 127 - 729.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112700000000000000000000
2Nt
222 5 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon M 128.32 747.16 747.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3260020200000200000000
2Nt
223 6 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak M 129.95 - 768.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9540000000020000002000
2Nt
218 7 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 135.02 - 836.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0220000000000000002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
188 1 Adrien Roux
Benjamin Georges
Canoe Kayak Jarnac Sports S 114.44 493.58 494.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4400000000000000000000
2Nt
189 2 Dylan Sourbe
Axel Delage
Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.56 - 546.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5600000000000000000000
2Nt
194 3 Charley Sannier Durand
Tom Baillon
Canoe Kayak Club Poitevin J 125.57 - 635.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5720000000000000000200
2Nt
192 4 Stewen Sourbe
Remi Deborde
Canoe Kayak Jarnac Sports C 150.83 1225.95 954.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8360220000020000000000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
195 1 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon M 114.47 632.54 494.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4720000000000000000200
2Nt
191 2 Hugo Suire
Mael Verheyde
Cognac Canoe Kayak M 159.33 - 1062.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.3320000000000000002000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin M 142.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1500000000000000000000
2Nt
35 2 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 135.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7720000000000020000000
2Nt
5 3 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon B 162.49 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.4940000000000000200020
2Nt
7 4 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon B 143.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.8600000000000000000000
2Nt
22 5 Pierre Alexis Gonin Foyer Loisirs Manslois M 226.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.19102005000050000000000002
2Nt
2 6 Esteban Choisy Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous M 116.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0920000000000020000000
2Nt
9 7 Ronan Viroulaud-salle Csa Ruelle Canoe Kayak S 150.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0442000000000000020000
2Nt
14 8 Tom02 Saulnier Canoe Kayak Niortais S 152.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.5820000000000000002000
2Nt
6 9 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports S 156.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1480020000020020200000
2Nt
17 10 Charlotte Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak S 193.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1193.7300000000000000000000
2Nt
12 11 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak S 268.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1210.145800000250020200002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 125.01 619.26 585.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0120000000000000002000
2Nt
170 2 Sophielaure BÉnÉteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 125.32 - 589.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3240000002020000000000
2Nt
167 3 Fanny Valeau Angouleme Canoe Kayak S 130.46 688.63 653.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4640000000020020000000
2Nt
171 4 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 131.28 504.02 663.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2840000020000000002000
2Nt
163 5 Carla Texier Canoe Kayak Jarnac Sports C 224.09 - 1807.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.095400500002000002000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Elise Doreau Canoe-kayak Saujon M 122.35 656.89 553.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3500000000000000000000
2Nt
161 2 Agathe Grosset Cognac Canoe Kayak M 133.64 - 692.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6420000002000000000000
2Nt
165 3 Marion Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin M 140.31 - 774.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3160000000000002002002
2Nt
158 4 Louanne Brault-geay Canoe Kayak Niortais M 145.51 - 838.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5120000000000000002000
2Nt
164 5 Morgane Bastier-guilcher Csa Ruelle Canoe Kayak M 149.99 - 893.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9920000000000000020000
2Nt
156 6 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 160.64 - 1025.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.6400000000000000000000
2Nt
160 7 Bertille Lassiste Canoe Kayak Niortais M 168.13 - 1117.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.1340020000000000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 91.12 292.93 314.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.1200000000000000000000
2Nt
144 2 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 100.73 173.78 448.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.7360000200000020002000
2Nt
103 3 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.56 374.98 473.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5620000000000000020000
2Nt
97 4 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 103.97 494.01 493.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9700000000000000000000
2Nt
26 5 Christophe Chasseloup Canoe Kayak Aubeterre S 105.21 - 510.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2120000000000000002000
2Nt
79 6 Remi Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 105.94 579.65 520.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9400000000000000000000
2Nt
81 7 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 108.37 579.38 554.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3720000000000200000000
2Nt
101 8 Frederic Debons Vallee Vonne Canoe Kayak V2 108.88 418.34 561.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8820000000000000020000
2Nt
92 9 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak J 108.95 526.12 562.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9500000000000000000000
2Nt
71 10 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 112.44 631.87 611.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4400000000000000000000
2Nt
64 11 Alexandre Demontleau Angouleme Canoe Kayak J 112.78 - 615.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7820000000000000002000
2Nt
58 12 Pierre Ledoux Angouleme Canoe Kayak J 113.67 667.5 628.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6720000000000000020000
2Nt
34 13 Antoine Rambeau Canoe Kayak Jarnac Sports S 113.71 - 628.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7140000000020000002000
2Nt
52 14 Thomas Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak J 114.1 - 634.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.120000000002000000000
2Nt
91 15 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 114.76 545.88 643.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7620000000000000002000
2Nt
83 16 GrÉgory Navail Canoe Kayak Le Mas D'agenais C 115.27 573.97 650.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2740020200000000000000
2Nt
73 17 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 115.75 645.03 657.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7540000002020000000000
2Nt
61 18 Philippe Albessard Angouleme Canoe Kayak V4 117.02 - 674.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0200000000000000000000
2Nt
74 19 Remi Deborde Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.32 - 679.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3260000200000000022000
2Nt
66 20 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 117.5 - 681.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.500000000000000000000
2Nt
78 21 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 118.06 595.29 689.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0660000002000000022000
2Nt
54 22 Nicolas Cappy Csa Ruelle Canoe Kayak C 118.6 - 696.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.620000000000000002000
2Nt
37 23 Pascal Pierre Amicale Laique Pontouvre S 118.91 - 701.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9100000000000000000000
2Nt
67 24 Clement Thevenin Canoe Kayak Jarnac Sports C 120.78 713.35 727.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7800000000000000000000
2Nt
59 25 Anatole Fourcade Aixe Canoe Kayak C 121.93 809.72 743.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9320000000000000002000
2Nt
75 26 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 122.03 653.34 744.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0360020200000000002000
2Nt
69 27 Kevin Mousserion Canoe Kayak Fontenay Le Comte C 123.09 - 759.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0900000000000000000000
2Nt
56 28 Eymric Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 126.99 - 813.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9960000000000020002200
2Nt
63 29 Joseph Di Nisi Angouleme Canoe Kayak V5 129.67 755.49 851.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6760020200000000200000
2Nt
60 30 Ludovik Fresnel Csa Ruelle Canoe Kayak V1 129.95 - 855.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9500000000000000000000
2Nt
57 31 Noe Joseph Saint Maixent Canoe Kayak C 131.48 - 876.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4820000000000000002000
2Nt
24 32 Tristan Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 143.04 - 1037.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0480000202020000002000
2Nt
45 33 Bruno Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak S 144.03 - 1051.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0340000020000020000000
2Nt
33 34 Pierre Maupetit Canoe Kayak Niortais C 166.93 - 1370.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.935200500200000000000000
2Nt
29 35 Paul Dutailly Aixe Canoe Kayak J 176.13 - 1498.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.135400000000000200050002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 106.25 539.23 524.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2520000000000000000002
2Nt
70 2 Malo Deligand Canoe Kayak Jarnac Sports M 108.17 - 551.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1760000000020020002000
2Nt
88 3 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature M 108.58 552.72 557.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5820000200000000000000
2Nt
84 4 Titouan Doreau Canoe-kayak Saujon M 109.19 578.85 565.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1920000002000000000000
2Nt
76 5 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour M 111.99 610.36 604.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9920000000000000002000
2Nt
77 6 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 112.89 582.27 617.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8940002000000000020000
2Nt
55 7 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak M 113.19 698.97 621.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1900000000000000000000
2Nt
53 8 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 118.43 - 694.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4340000000000000022000
2Nt
51 9 Lucas Mesquita Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 118.65 1179.38 697.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6500000000000000000000
2Nt
40 10 Adrien Baty Saint Maixent Canoe Kayak M 120.69 - 726.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6900000000000000000000
2Nt
38 11 Jordan Brise Foyer Loisirs Manslois M 120.94 - 729.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9440000000000020000020
2Nt
36 12 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports M 124.11 - 773.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1160020022000000000000
2Nt
50 13 Mael Verheyde Cognac Canoe Kayak M 128.16 - 830.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1620000000000000002000
2Nt
48 14 Baptiste Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak M 128.48 - 834.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4800000000000000000000
2Nt
68 15 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 128.63 666.32 836.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6320000200000000000000
2Nt
30 16 Pierre Gadolet Canoe Kayak Niortais M 132.33 - 888.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3340000020000200000000
2Nt
49 17 Hugo Suire Cognac Canoe Kayak M 132.81 - 894.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8100000000000000000000
2Nt
31 18 Titouan Maricourt Vallee Vonne Canoe Kayak M 135.36 - 930.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3660000000020020002000
2Nt
46 19 Rodrigue Culos Vallee Vonne Canoe Kayak M 138.29 - 971.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2900000000000000000000
2Nt
28 20 Aymeric Delage Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 138.45 - 973.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4582020000000000020002
2Nt
43 21 Eliott Sabourin Vallee Vonne Canoe Kayak M 138.48 - 973.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4882020000000020000020
2Nt
42 22 Killian Rigaudeau Vallee Vonne Canoe Kayak M 154.19 - 1192.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.19102000220000000022000
2Nt
65 23 Theo Papin Foyer Loisirs Manslois M 174.65 641.85 1477.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.655200000000500000020000
2Nt
47 24 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M 180.89 - 1564.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.895200500002000000000000
2Nt
32 25 Evann Doublet Cognac Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000020
2Nt