Championnat Régional de Slalom - Montignac - Finale - 2016-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 63.7810538
Coeff correcteur : 0.98055545
Nombre de compétiteur : 163
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 97.41 213.54 309.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.41000000000000000000000
40 2 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 106.29 343.74 423.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000
38 3 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 112.95 373.05 508.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.95802000000020002020000
39 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 114.94 380.91 534.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.94200000000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 78.88 192.36 216.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.88000000000000000000000
199 2 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 82.99 248.13 276.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.99200000000000002000000
194 3 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 84.64 317.24 300.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.64000000000000000000000
197 4 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 87.65 296.94 344.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.65000000000000000000000
188 5 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 88.38 352.57 355.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.38000000000000000000000
195 6 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 88.39 302.86 355.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.39400000000020000000200
192 7 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak C 88.56 330.28 358.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.56000000000000000000000
198 8 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 88.71 295.7 360.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.71000000000000000000000
189 9 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 91.8 303.41 405.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.8000000000000000000000
191 10 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 92.05 333.84 409.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.05400000000000000000220
196 11 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V3 92.52 304.78 416.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.52000000000000000000000
187 12 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 96.77 - 478.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.77600000200000000000220
193 13 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 97.76 317.2 492.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.76400000000000000200020
190 14 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 99.32 337.73 515.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.32200000000000200000000
184 15 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 100.36 463.01 531
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.36600000200000000000220
181 16 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 103.79 537.83 581.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79000000000000000000000
180 17 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 107.48 562.59 635.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.48400000000000000000220
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Jerome Blanchet
Quentin Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 89.32 328.91 309.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.32000000000000000000000
29 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 93.86 262.01 373.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.86202000000000000000000
20 3 Matheo Gillaizeau
Julien Pajaud
Foyer Loisirs Manslois C 99.58 499.01 453.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.58000000000000000000000
25 4 Adrien Picco
Etienne Chauvin
Amicale Laique Pontouvre S 103.28 463.31 505.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.28000000000000000000000
17 5 Cedric Forgit
Romain Caillon
Canoe Kayak Jarnac Sports S 104.79 - 526.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.79200020000000000000000
19 6 Thibault Lefebvre
Thomas Dieusaert
Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 113.85 - 652.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.85400000000000202000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
206 1 Emilie Chamouleau
Christophe Marechal
Angouleme Canoe Kayak S 101.36 256.53 360.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.36000000000000000000000
205 2 Frederic Boob
Frederique Merle
Tardoire Canoe Kayak V3 104.66 294.65 402.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.66200000000000200000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Cerise Babin Foyer Des Jeunes D/saujon B 125.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.96000000000000000000000
4 2 Manon Joubert Amicale Laique Pontouvre P 129.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79000000000000000000000
6 3 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre B 115.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75400020002000000000000
5 4 Melody Gireaud Foyer Des Jeunes D/saujon B 153.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.55402000000020000000000
3 5 Nolann Lacoudre Amicale Laique Pontouvre P 138.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.39400000000020000000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 85.09 185.21 219.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.09000000000000000000000
159 2 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 90.1 295.13 287.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.1200000000000000000020
161 3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/saujon V3 92.59 244.37 321.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.59200000000020000000000
160 4 Emilie Chamouleau Angouleme Canoe Kayak S 93.21 261.6 329.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.21200000000000000002000
157 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 93.75 328.82 337.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.75000000000000000000000
158 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 94.41 286.37 346.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.41200000000020000000000
155 7 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak S 101.99 356.27 449.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.99000000000000000000000
156 8 Armelle Canali Csa Ruelle Canoe Kayak S 102.72 351.52 459.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.72000000000000000000000
148 9 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 107.64 499.14 526.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.64200000000020000000000
151 10 Emma Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 124.1 546.96 749.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.1802000020000000000220
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 77.82 103.18 257.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
175.82200000002000000000000
131 2 Quentin Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 78.03 216.41 261.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.03000000000000000000000
133 3 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 78.89 184.79 274.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
174.89400000000000000000220
120 4 Thibault Lefebvre Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous S 81.56 - 315.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.56200000000000002000000
130 5 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 82.58 208.06 331.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.58400000000000000000202
124 6 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V3 82.69 296.44 332.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.69000000000000000000000
128 7 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 84.37 237.54 358.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.37600200000020000000020
134 8 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 84.39 175.76 358.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.39400000020000002000000
97 9 Thomas Riviere Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 84.52 - 360.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.52000000000000000000000
132 10 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois J 84.76 219.02 364.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.76402000200000000000000
118 11 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 84.91 344.62 366.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.91400000020020000000000
125 12 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 85 291.78 368.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181400000002000000000020
123 13 Philippe Babin Foyer Des Jeunes D/saujon V4 85.18 - 371.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.18000000000000000000000
122 14 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 85.5 328.14 376.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.5000000000000000000000
121 15 Florentin Saumon Angouleme Canoe Kayak C 88.5 331.93 422.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.5200000002000000000000
117 16 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports C 88.83 364.29 427.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.83200000000000000200000
119 17 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 89.87 340.33 443.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.87600000220000000000020
114 18 Carl Rainaud Tardoire Canoe Kayak V2 89.92 411.74 443.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.92000000000000000000000
107 19 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 90.16 464.53 447.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.16000000000000000000000
109 20 Mattias Poirat Canoe Kayak Jarnac Sports J 90.5 443.46 452.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.5202000000000000000000
101 21 Yanis Koubaiti Vallee Vonne Canoe Kayak J 90.77 414.22 457.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.77000000000000000000000
116 22 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 91.91 374.6 474.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.91200000000020000000000
115 23 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 93.28 415.75 495.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.28600000022020000000000
112 24 Benjamin Georges Canoe Kayak Jarnac Sports S 94.3 427.96 511.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.3200000000000000000020
108 25 Frederic Debons Vallee Vonne Canoe Kayak V2 94.99 434.04 521.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.99200000000000000000020
106 26 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 95.74 462.07 533.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.74200000000020000000000
110 27 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 96.78 441.18 549.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.78200000000020000000000
105 28 Guillaume Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V2 97.05 503.08 553.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.05200000000000000000020
82 29 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports J 100.46 - 606.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.46400000200002000000000
111 30 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 100.48 432.44 606.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.48800000020000002000022
93 31 Christophe Joubert Amicale Laique Pontouvre V3 100.94 599.4 613.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.94000000000000000000000
103 32 Corentin Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien J 101.82 505.11 626.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.82600000022000000020000
96 33 Bruno Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin V3 101.88 585.33 627.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.88000000000000000000000
99 34 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre C 104.31 541.16 665.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31000000000000000000000
129 35 Yanis Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 130.46 233.93 1067.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.4652000000000000050002000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Tom Babin Foyer Des Jeunes D/saujon M 93.46 - 498.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.46200000000000000000200
70 2 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak M 94.86 - 519.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.86200000200000000000000
84 3 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin M 95.89 - 535.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.89402000000000002000000
79 4 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports M 96.69 - 548.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69000000000000000000000
75 5 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 98.02 - 568.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.02400000002000000020000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
37 1 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 107.43 471.95 442.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43200000000000000000020
35 2 Maeva Conchon Canoe Kayak Jarnac Sports C 146.62 600.56 944.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.62400000000000000000022
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
34 1 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 142.22 - 888.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.22000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 97.53 445.55 494.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.53400000000000000000220
178 2 Ulysse Giel Kayak Club Angerien C 106.79 - 630.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.79200000000000000002000
182 3 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 108.17 519.82 650.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.17000000000000000000000
179 4 Thibault Alcaras Kayak Club Angerien C 113.12 - 722.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12200000002000000000000
176 5 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 115.31 - 754.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.31000000000000000000000
186 6 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 119.5 401.75 816.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.51200000200020002220200
177 7 Sylvain Decombe Angouleme Canoe Kayak C 121.06 643.67 839.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.06000000000000000000000
170 8 Thomas Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak J 125.72 - 907.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.72822000000020000200000
183 9 Thair Benzougar Vallee Vonne Canoe Kayak C 158.87 510.33 1392.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8754000000000500002000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
172 1 Thimon Didier Canoe Kayak Aubeterre M 110.07 - 678.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.07000000000000000000000
167 2 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak M 116.88 - 777.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.88200000000020000000000
169 3 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak M 117.73 - 790.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.73000000000000000000000
171 4 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 123.77 - 878.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.77200000000000200000000
174 5 Ugo David Kayak Club Angerien M 171.93 - 1583.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.9354000002200500000000000
168 6 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 225.7 - 2371.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.754000000020000000002500
173 7 Baptiste Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Henri Chenu
Sam Traquet
Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 106.65 551.2 557.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.65200000000200000000000
22 2 Stewen Sourbe
Remi Deborde
Canoe Kayak Jarnac Sports C 144.31 - 1083.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.31402000000000200000000
18 3 Adrien Roux
Benjamin Georges
Canoe Kayak Jarnac Sports S 154.69 503.14 1228.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.6952000000000000200000500
24 4 Clement Jouannaud
Mattias Poirat
Canoe Kayak Jarnac Sports J 377.34 513.62 4340.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.342560000002000025050505005002
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Tom Babin
Arnaud Verrons
Foyer Des Jeunes D/saujon M 126.42 - 833.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.421002000200020002002000
16 2 Hugo Suire
Mael Verheyde
Cognac Canoe Kayak M 257.13 - 2660.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.1368020502002020202022020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Maxime Pham Dang Vallee Vonne Canoe Kayak B 125.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.54200000000000000020000
56 2 Jordan Brise Foyer Loisirs Manslois M 134.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.141202000200200022000200
8 3 Loris Bruneau-niquet Tardoire Canoe Kayak B 138.96 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.96600020000000020000020
9 4 Axel Plumereau Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou B 187.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.131000220000000202020000
66 5 Enzo Vanderbent-geay Foyer Des Jeunes D/saujon M 196.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.971200000002220000220020
145 6 Eloise Perret Foyer Des Jeunes D/saujon B 277.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.831162250020000500202220200
10 7 Charlotte Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak B 278.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.9256002200000500000020000
7 8 Ronan Viroulaud-salle Csa Ruelle Canoe Kayak S 259.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.6154000000000000022000500
55 9 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou M 388.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1184.24204000025000000002050050500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Ethel Simon Vallee Vonne Canoe Kayak C 104.42 - 487.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.42000000000000000000000
150 2 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 108.65 567.89 544.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.65000000000000000000000
143 3 Claire Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 108.88 - 547.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.88200000000000002000000
153 4 Soline Delage Csa Ruelle Canoe Kayak S 111.39 485.37 582.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.39000000000000000000000
149 5 Angelique Chasseriault Canoe Kayak Club Poitevin V1 142.78 730.51 1009.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.78600200000000000020020
144 6 Julie Bastier Guilcher Csa Ruelle Canoe Kayak J 153.82 - 1159.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.82600000000000200020020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Blandine Larbouillat Canoe Kayak Aubeterre M 116.5 - 651.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.5200000002000000000000
146 2 Elise Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 138.79 - 954.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.79400000000000002000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak J 83.8 273.91 354.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.8000000000000000000000
113 2 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin J 90.82 423.4 462.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.82402000000000002000000
104 3 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak S 98.11 473.62 574.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.11200000020000000000000
47 4 Remi Deborde Canoe Kayak Jarnac Sports C 100.93 - 618.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93000000000000000000000
90 5 Julien Beneteau Canoe Kayak Club Poitevin C 101.33 631.51 624.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.33200000000020000000000
54 6 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V 104.7 - 676.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.7000000000000000000000
100 7 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 107.2 543.77 714.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2600000000020000202000
95 8 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V5 110.03 - 758.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.03202000000000000000000
92 9 Maxime Dubois Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 111.69 624.8 783.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.69400000000002000000020
94 10 Remi Princet Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 114.17 603.72 821.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.17400000000000200002000
50 11 Pierre Ledoux Angouleme Canoe Kayak J 114.55 - 827.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.551000202000000000022200
49 12 Thomas Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak J 115.15 - 836.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15800000000220000200002
85 13 Clement Thevenin Canoe Kayak Jarnac Sports C 118.33 728.16 885.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33000000000000000000000
80 14 Joseph Di Nisi Angouleme Canoe Kayak V5 118.66 873.91 890.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66200000002000000000000
58 15 Boris Le Jolly Angouleme Canoe Kayak V 120.62 - 920.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62600000000020200000020
91 16 Etienne Lewkowiez Foyer Loisirs Manslois C 121.26 626.86 930.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.26800000000000002002022
86 17 Stewen Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports C 123.41 706.22 963.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.41400000000000020002000
88 18 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V4 124.36 675.87 978.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.36200000020000000000000
53 19 Philippe Lebourg Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 127.8 - 1031.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.8202000000000000000000
64 20 Nicolas Cappy Csa Ruelle Canoe Kayak C 128.32 - 1039.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.321200002002020002000022
81 21 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 137.6 - 1181.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.6400000000000020000020
89 22 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 139.22 666.63 1206.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.22400000002020000000000
61 23 Alexis Proust Thouars Canoe Kayak J 144.97 - 1295.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.97802002000000000000220
87 24 Kylian Videau Foyer Loisirs Manslois C 170.02 - 1680.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.0256000000200020000020500
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Titouan Doreau Foyer Des Jeunes D/saujon M 101.97 - 634.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.97200000020000000000000
76 2 Quentin Alcaras Kayak Club Angerien M 103.16 - 652.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.16000000000000000000000
77 3 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 103.32 - 654.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.32200000020000000000000
74 4 Ugo David Kayak Club Angerien M 108.18 - 729.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.18400000200020000000000
71 5 Malo Deligand Canoe Kayak Jarnac Sports M 108.92 - 741.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.92800002002000200000200
48 6 Hugo Martin Thouars Canoe Kayak M 112.77 - 800.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.77000000000000000000000
72 7 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 113.94 - 818.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.94800000022000200000200
69 8 Theo Jeanlouis Csa Ruelle Canoe Kayak M 128.17 - 1037.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.17000000000000000000000
63 9 Baptiste Bouron Csa Ruelle Canoe Kayak M 137.49 - 1180.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.49602000000000000020200
60 10 Mael Verheyde Cognac Canoe Kayak M 142.45 - 1256.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.45600000202000000200000
73 11 Theo Papin Foyer Loisirs Manslois M 164.77 - 1599.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7754000000200000000020500
51 12 Hugo Suire Cognac Canoe Kayak M 182.38 - 1870.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.38402000200000000000000
57 13 Kylian Gauthier Canoe Kayak Jarnac Sports M 388.14 - 5033.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.14216022202020205050200250500