Sélectif Régional de Slalom - Pont Querra Plemet - Qualification - 2016-02-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 87.7855756
Coeff correcteur : 0.98722138
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
340 1 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 157.95 387.66 543.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.950000000000000000000
338 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 159.12 549.75 553.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.126020000000200002000
339 3 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff J 159.93 415.27 561.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.932000000000002000000
341 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
344 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 192.56 - 867.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.560000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 116.06 245.87 305.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.062200000000000000000
291 2 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 117.58 286.84 322.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.580000000000000000000
292 3 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 122.5 257.39 374.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.52200000000000000000
281 4 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. S 122.77 - 377.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.770000000000000000000
293 5 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.95 278.01 379.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.950000000000000000000
290 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 131.86 372.72 475.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.864020000000000002000
288 7 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 136.27 424.42 522.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.276000002000000000022
282 8 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 136.71 - 526.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.712000000020000000000
285 9 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 142.68 624.08 590.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.680000000000000000000
284 10 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 209.44 700.39 1305.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.44542000000000250000000
286 11 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
287 11 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
289 11 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
283 11 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 152.42 - 695.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.420000000000000000000
310 2 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 155.55 - 728.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.552000000000000000020
299 3 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 161.49 - 792.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.490000000000000000000
307 4 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 175.48 - 942.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.482000000000000000200
305 5 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 179.01 - 980.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.010000000000000000000
306 6 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 181.69 - 1008.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.690000000000000000000
308 7 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 182.45 - 1016.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.452000000000000000020
300 8 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 208.56 - 1296.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.568220000020000000002
303 9 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 211.85 - 1331.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.854000000000000022000
298 10 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 213.7 - 1351.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.7540200000000050002000
302 11 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
297 12 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des02
301 13 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
309 14 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
331 1 Julien Caillarec
Luc Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 148.24 - 578.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.244020000000000020000
329 2 Leo Paillat
Samuel Flament
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 159.22 1583.32 690.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.228000020000002000220
330 3 Malo Querre
Thomas Floch
La Roche Derrien Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
334 1 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 183.92 - 943.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.922000000000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 209.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1209.330000000000000000000
261 2 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 249.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3410200000020000005000500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
322 1 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 133.53 288.36 391.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.532000000000020000000
319 2 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140.5 384.16 461.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.50000000000000000000
321 3 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 142.04 324.76 476.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.046000000000002022000
323 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 170.28 253.43 757.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.28500000000000050000000
320 5 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 191.3 379.01 966.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.3540200002000500000000
316 6 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 210.08 580.76 1153.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.08500000000000000500000
315 7 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff C 219.46 726.28 1246.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.46500000000000050000000
313 8 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
317 8 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
318 8 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
326 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 212.42 - 1176.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.42540000000000050202000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 100.24 175.07 190.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.240000000000000000000
250 2 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J 104.62 218.29 239.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.620000000000000000000
253 3 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 104.66 199.29 239.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.662200000000000000000
257 4 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.23 171.1 246.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.232020000000000000000
251 5 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.12 211.1 267.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.122200000000000000000
258 6 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie J 107.4 230.96 270.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.42000000000000000002
255 7 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.55 192.87 294.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.554000000000020002000
249 8 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 109.71 224.94 296.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.712020000000000000000
245 9 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 109.97 289.18 299.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.970000000000000000000
247 10 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 110.91 277.58 310.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.910000000000000000000
210 11 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle S 114.72 - 352.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.722000000000000000020
243 12 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 114.78 322.18 353.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.780000000000000000000
244 13 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.93 309.64 355.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.930000000000000000000
239 14 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 116.31 338.49 370.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.310000000000000000000
241 15 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 118.34 346.11 393.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.342000000000000002000
204 16 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. S 118.59 - 396.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.592000000000020000000
242 17 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 119.21 338.19 403.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.212000000000000020000
234 18 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 119.51 347.9 406.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.510000000000000000000
237 19 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 120.11 359.16 413.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.110000000000000000000
233 20 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.52 372.88 440.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.524000000000000020020
231 21 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 122.69 345.14 442.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.694000000000000220000
232 22 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 123.02 - 446.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.020000000000000000000
235 23 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 124.5 364.7 462.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.50000000000000000000
227 24 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 125.35 404.09 472.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.354000000000000000022
226 25 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 126.52 496.13 485.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.520000000000000000000
230 26 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127.53 409.45 496.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.532000000000020000000
236 27 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 131.72 358.3 544.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.724000000000020200000
221 28 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 132.7 488.92 555.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.72000000000020000000
228 29 David Hamon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 139.27 433.8 628.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.276000000000020200200
225 30 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 140.33 496.62 640.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.336000002000200002000
222 31 Nathan Chaumier Club Mjc St Brieuc C.k. S 141.07 - 649.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.070000000000000000000
224 32 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 143.29 478.42 674.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.298000200000000022020
217 33 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 143.32 568.94 674.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.324000000000000002020
208 34 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 144.56 601.71 688.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.564000000000020020000
215 35 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 146.02 570.53 704.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.024000000000000220000
207 36 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 148.02 - 727.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.024000000000000020200
214 37 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 150.62 636.51 756.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.624000000020000000020
211 38 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 162.95 654.85 895.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.956000000000000002022
246 39 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 164.21 281.23 909.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.21500000000000500000000
220 40 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 173.45 543.65 1013.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.45500000000005000000000
212 41 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 186.77 647.05 1163.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.77520000020000050000000
209 42 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 193.12 650.5 1234.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.120000000000000000000
223 43 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
248 43 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
252 43 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
205 43 Julien Buors Les Alligators - Landerneau C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
216 43 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
259 43 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
219 43 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
240 50 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
218 51 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
206 52 Liam Esteffe Club Mjc St Brieuc C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
278 1 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 125.11 - 469.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.110000000000000000000
274 2 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 133.06 - 559.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.060000000000000000000
277 3 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.94 - 591.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.940000000000000000000
273 4 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 139.13 - 627.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.136000200000000002002
275 5 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 140.2 - 639.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.22000000000000002000
268 6 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 142.59 - 666.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.590000000000000000000
269 7 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 142.9 679.63 669.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.94000000000022000000
270 8 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 144.43 - 687.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.434000000000200020000
266 9 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 149.38 - 742.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.386000000200002000200
271 10 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 151.62 - 767.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.622000000000000020000
260 11 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 152.1 - 773.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.14000000000000002020
263 12 Enzo Lemaitre Club Mjc St Brieuc C.k. M 157.51 - 834.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.510000000000000000000
272 13 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 178.28 - 1067.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.284000000000000002020
276 14 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 180.88 - 1096.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.88500000000000050000000
267 15 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 219.34 - 1529.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.34560000000002050002020
262 16 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 225.34 1442.82 1596.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.34580000002000050202002
264 17 Anthony Guyomard La Roche Derrien Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
265 17 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs