Sélectif Régional de slalom - Régional Slalom Angoulême - Qualification - 2015-11-22
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 86.9942504
Coeff correcteur : 1.03420560
Nombre de compétiteur : 38
Officiels :
Coeff correcteur : 1.03420560
Nombre de compétiteur : 38
Officiels :
- Juge Arbitre - BARRAULT DIDIER - B (National) (40 pts)
- Juge Arbitre adjoint - LARS VERONIQUE - B (National) (30 pts)
- Juge de portes - ALCARAS SOPHIE - Non qualifié
- Juge de portes - BECHU PASCAL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BECHU PASCAL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BOUILLERE JEAN-MARC - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - BOUVET RODOLPHE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BREGAZZI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BRUIMAUD ARNAULT - Non qualifié
- Juge de portes - CAMPAGNE MICHEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CHERIGNY PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - COAT ALEXIS - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - COAT ALEXIS - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - CRACHET ÉLISE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CRACHET GILLES - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DARNE MARC - Non qualifié
- Juge de portes - DELAGE JEANCLAUDE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DESOUCHE CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DESOUCHE PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DI NISI CATHERINE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - DOREAU FRANCE-MARIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DOREAU NICOLAS - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DUFRENE DAVID - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DUMASDELAGE CECILE - Non qualifié
- Juge de portes - FLIOU MERWAN - Non qualifié
- Juge de portes - FORGIT JEAN-NOEL - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - GERVAIS VALENTIN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - JOUBERT CORINNE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - KIANSKY SANDRA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LARS EMMA - Non qualifié
- Juge de portes - MAILLOCHEAU LAURENT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MAURY XAVIER - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - MIKULEC AURELIEN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PERNES HELENE - Non qualifié
- Juge de portes - PETRIGNANI ALAIN - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - PIERRE PASCAL - Non qualifié
- Juge de portes - QUESADA GERARD - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - RIVIERE STEPHANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - RIVIERE STEPHANIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROBERT MARC - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROY MATTHIEU - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - TESSAUD JEAN-LOUIS - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - VERITE PATRICK - B (National) (20 pts)
- Organisateur - CHAMOULEAU EMILIE - C (Régional)
- Traceur - GIUDICELLI PIERRE - Non qualifié
- Traceur - MARECHAL CHRISTOPHE - C (Régional)
Qualification
C1DM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 1 | 1 | Charline Berger Martin | Canoe Kayak Club Poitevin | M | 130.58 | - | 309.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 2 | 2 | Perrine Joubert | Amicale Laique Pontouvre | M | 156.26 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 3 | 3 | Blandine Larbouillat | Canoe Kayak Aubeterre | M | 167.58 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 4 | 4 | Elise Doreau | Foyer Des Jeunes D/saujon | M | 191.3 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C1HM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
262 | 1 | 1 | Henri Chenu | Angouleme Canoe Kayak | M | 115.34 | - | 321.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
260 | 2 | 2 | Matheo Gillaizeau | Foyer Loisirs Manslois | M | 122.33 | - | 400.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
261 | 3 | 3 | Tanguy Zaninotto | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 126.86 | - | 452.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
257 | 4 | 4 | Arnaud Verrons | Canoe Kayak Club Poitevin | M | 142.85 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
258 | 5 | 5 | Thimon Didier | Canoe Kayak Aubeterre | M | 183.45 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
259 | 6 | 6 | Clement Capillon | Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2HM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 1 | 1 |
Thibault Alcaras Ulysse Giel |
Kayak Club Angerien | M | 161.07 | - | 756.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 2 | 2 |
Julien Brice Jacob Chaygneaud Dupuy |
Canoe Kayak Aubeterre | M | 223.49 | - | 1431.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 3 | 3 |
Stewen Sourbe Remi Deborde |
Canoe Kayak Jarnac Sports | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 4 | 3 |
Henri Chenu Sam Traquet |
Angouleme Canoe Kayak | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
INV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83 | 1 | 7 | Theo Papin | Foyer Loisirs Manslois | M | 150.08 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1DM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
229 | 1 | 1 | Charline Berger Martin | Canoe Kayak Club Poitevin | M | 120.18 | - | 280.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
228 | 2 | 2 | Elisa Roy | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 128.45 | - | 367.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
225 | 3 | 3 | Perrine Joubert | Amicale Laique Pontouvre | M | 132.69 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
224 | 4 | 4 | Blandine Larbouillat | Canoe Kayak Aubeterre | M | 135.17 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
226 | 5 | 5 | Elise Doreau | Foyer Des Jeunes D/saujon | M | 152.26 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
223 | 6 | 6 | Marianne Van Maanen | Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt | M | 163.57 | - | 736.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
227 | 7 | 7 | Georgina Fereday | Canoe Kayak Club St Victurnien | M | 167 | - | 772.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K1HM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104 | 1 | 1 | Matheo Gillaizeau | Foyer Loisirs Manslois | M | 110.84 | 352.22 | 333.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | 2 | 2 | Tanguy Zaninotto | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 113.03 | 411.61 | 359.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101 | 3 | 3 | Sam Traquet | Ailanck Vibrac | M | 118.58 | 486.9 | 425.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 4 | 4 | Arnaud Verrons | Canoe Kayak Club Poitevin | M | 119.17 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 | 5 | 5 | Thibault Alcaras | Kayak Club Angerien | M | 121.78 | - | 463.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 | 6 | 6 | Ulysse Giel | Kayak Club Angerien | M | 122.58 | - | 473.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85 | 7 | 7 | Thimon Didier | Canoe Kayak Aubeterre | M | 122.6 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95 | 8 | 8 | Axel Forgerit | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 123.85 | - | 488.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 | 9 | 9 | Tom Charles | Angouleme Canoe Kayak | M | 125.19 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 | 10 | 10 | Julien Brice | Canoe Kayak Aubeterre | M | 126.39 | - | 518.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86 | 11 | 11 | Tom Delens | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 126.92 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98 | 12 | 12 | Robin Gonthier | Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous | M | 128.65 | - | 545.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88 | 13 | 13 | Jacob Chaygneaud Dupuy | Canoe Kayak Aubeterre | M | 136.98 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96 | 14 | 14 | Lucas Bruimaud | Foyer Des Jeunes D/saujon | M | 138.89 | - | 666.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84 | 15 | 15 | Lucas Mesquita | Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou | M | 143.2 | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97 | 16 | 16 | Stewen Sourbe | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 144.63 | - | 735.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93 | 17 | 17 | Anatole Fourcade | Aixe Canoe Kayak | M | 144.78 | - | 736.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91 | 18 | 18 | Gabriel Dumont | Canoe Kayak Uzerche | M | 193.94 | - | 1321.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 | 19 | 19 | Thomas Caillaud | Foyer Des Jeunes D/saujon | M | 234.01 | - | 1797.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 | 20 | 20 | Medhi Gayoux | Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82 | 21 | 20 | Adrien Ricaud | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 22 | 20 | Henri Chenu | Angouleme Canoe Kayak | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103 | 23 | 20 | Clement Capillon | Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87 | 24 | 20 | Remi Deborde | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | Abs | - | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|