Compétition Régionale de Slalom - La Harelle - Finale - 2015-03-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2 - V3 - V4  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.8419364
Coeff correcteur : 1.03025670
Nombre de compétiteur : 73
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
333 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.92 140.61 225.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.922020000000000000000
332 2 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 129.47 420.44 379.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.470000000000000000000
331 3 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.2 - 440.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.26000002000020200000
330 4 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 137.72 - 467.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.722000000000000000020
329 5 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 146.68 - 562.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.682000000000000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
323 1 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 102.73 159.08 251.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.730000000000000000000
322 2 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.92 283.66 326.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.922000000000200000000
321 3 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 112.17 388.82 366.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.170000000000000000000
319 4 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.04 418.95 413.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.044020000000200000000
317 5 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
410 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.39 523.5 457.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.394002000000000200000
411 2 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 126 522.62 464.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11260000000000000000000
408 3 Anthony Drouhin
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.83 - 485.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.834000002000000200000
409 4 Mathis Busnel
Samuel Le Dean
Cesson Rennes Canoe Kayak C 164.96 - 915.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.9612020202000000202200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
311 1 Chin Han Liu Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.272000000000002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
401 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 100.07 40.63 133.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.070000000000000000000
399 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.65 159.38 184.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.650000000000000000000
398 3 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.75 307.67 265.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.750000000000000000000
395 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119.84 414.88 356.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.840000000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
388 1 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 85.12 52.05 89.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.122000000000000002000
381 2 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 87.86 - 124.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.860000000000000000000
386 3 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 88.32 84.48 130.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.320000000000000000000
387 4 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 89.85 82.37 149.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.854020000000200000000
382 5 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 91.22 141.17 167.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.222000000000000200000
380 6 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 94.4 179.4 207.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.42000002000000000000
379 7 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.53 218.83 209.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.530000000000000000000
370 8 Quentin Lejeune Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.79 327.2 238.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.792000000200000000000
378 9 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 97.11 224.84 242.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.112000000000020000000
373 10 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.69 266.42 249.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.690000000000000000000
375 11 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.94 267.46 278.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.944000200000000200000
372 12 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.4 284.54 284.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.46000002002020000000
367 13 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.97 342.85 291.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.972000000000000002000
377 14 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 101.72 246.55 301.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.720000000000000000000
376 15 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.06 248.31 330.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.062000000000000002000
355 16 Paul Guegan Canoe Kayak Club Acigne C 105.7 533.47 351.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.72020000000000000000
374 17 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.9 270.84 354.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.96002000000000000202
369 18 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 106.13 340.82 357.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.130000000000000000000
371 19 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.59 292.84 375.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.596000000200200200000
359 20 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.88 514.9 405.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.882000000000000002000
366 21 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109.89 368.39 405.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.892000000000000200000
365 22 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.96 388.07 406.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.966000000202000002000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
315 1 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 121.88 - 489.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.884000002000020000000
318 2 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 123.12 - 504.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.120000000000000000000
312 3 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S 126.63 726.26 546.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.632000000000000200000
310 4 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean C 127.12 - 552.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.122020000000000000000
313 5 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 139.08 - 697.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.080000000000000000000
316 6 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 130.85 360.03 399.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.852000200000000000000
303 2 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 142.96 585.27 527.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.962000000000000200000
302 3 Alice Azam
Nathanael Pedron
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 144.06 - 539.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.068020000200200200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
345 1 Antoine Barbier Canoe Kayak Club De Feins V1 134.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.132000020000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
397 1 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 120.38 353.89 367.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.380000000000000000000
396 2 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.08 382.04 375.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.080000000000000000000
394 3 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 128.75 444.26 461.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.752000000000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
368 1 Maxime Jean Canoe Kayak Club Acigne C 102.32 350.82 313.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.320000000000000000000
389 2 Leri Muller Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.16 - 362.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.164000022000000000000
350 3 Brice Merienne Canoe Kayak Club Acigne C 108.58 - 393.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.582000000000000200000
340 4 Matthieu Le Bris Union Sportive La Gacilly S 110.41 - 416.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.414000000000200000200
364 5 Thibault Gautherot Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.43 407.22 417.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.430000000000000000000
363 6 Nathan Leretrif Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 111.68 444.55 433
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.680000000000000000000
356 7 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.27 572.39 440.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.272000000000000200000
348 8 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V2 115.7 - 484.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.74000000000002200000
360 9 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 116.92 - 499.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.924002000000002000000
361 10 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117.01 540.26 500.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.014000000000200000200
357 11 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V3 117.59 521.87 508.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.594000000200000200000
351 12 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118.96 656.07 525.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.962000000000000002000
358 13 Pierre-amaury Duclau Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.74 - 535.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.740000000000000000000
390 14 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean C 119.96 1088.04 538.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.960000000000000000000
353 15 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak C 120.13 606.25 540.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.130000000000000000000
362 16 Mathis Busnel Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.9 543.31 575.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.94000000000202000000
354 17 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.61 - 585.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.612020000000000000000
349 18 Loan Queffelec Kayak Club De Rennes C 124.09 - 591.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.096020200000000200000
342 19 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.44 - 825.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.442000000020000000000
343 20 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 153.82 - 970.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.822000000000020000000
347 21 Cyrille Lacroix Canoe Kayak Brestois V 163.73 - 1096.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.730000000000000000000
346 22 Geoffrey Lebret U.s.v. Ck Vern / Seiche S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs