Compétition Régionale de Slalom - La Harelle - Qualification - 2015-03-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.1675459
Coeff correcteur : 0.99576098
Nombre de compétiteur : 84
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
333 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.63 140.61 239.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.632000000000020000000
332 2 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 134.73 465.66 366.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.730000000000000000000
331 3 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.05 - 418.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.054020002000000000000
330 4 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 141.95 - 437.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.952000020000000000000
329 5 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 163 - 642.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11576000000200200200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
323 1 Florian Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.21 159.08 281.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.212000002000000000000
319 2 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 119.03 439.8 379.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.034000000000200000020
322 3 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak C 119.65 283.66 386.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.658000202000200002000
321 4 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 120.38 395.2 394.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.384000000200200000000
317 5 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.19 493.64 414.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.192000000000000000200
312 6 Thomas Salch Kayak Club Pont Rean S 124.25 964.68 437.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.256022000000000002000
316 7 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.46 512.24 451.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.460000000000000000000
315 8 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 127.9 - 478.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.98020200000000202000
310 9 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean C 132.03 - 524.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.036000200000200002000
313 10 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 149.84 - 722.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.842000000000000200000
318 11 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 176.23 - 1016.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.23560000000002050202000
320 12 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
314 12 Pierre-amaury Duclau Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
424 0 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
425 0 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
410 1 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 123.07 790.14 362.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.070000000000000000000
408 2 Anthony Drouhin
Hugo Robin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 135.22 - 491.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.2210000220020002000200
411 3 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 135.97 561.31 499.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.974000000200000200000
409 4 Mathis Busnel
Samuel Le Dean
Cesson Rennes Canoe Kayak C 178.4 - 950.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.416022202202200000200
307 5 Denis Voisin
Yannick Faguet
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak V1 131.53 417.41 335.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.530000000000000000000
302 2 Alice Azam
Nathanael Pedron
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 148.66 - 502.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.666000200000200200000
303 3 Camille Grasland
Nathan Leretrif
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 163.83 588.41 650.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.8312020200200000202002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
311 1 Chin Han Liu Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.490000000000000000000
345 2 Antoine Barbier Canoe Kayak Club De Feins V1 136.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.358020000220002000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
401 1 Camille Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak J 104.32 40.63 133.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.320000000000000000000
399 2 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.97 161.82 161.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.970000000000000000000
398 3 Alice Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.99 334.26 264.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.992000200000000000000
395 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 123.98 449.6 337.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.982000000000000200000
397 5 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 124.98 371.69 347.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.980000000000000000000
396 6 Thiphaine Ruellan Cesson Rennes Canoe Kayak C 128.71 401.23 385.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.714000020020000000000
394 7 Camille Grasland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130.34 466.11 402.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.342000200000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
388 1 Mathys Huvelin C.k. Cergy Pontoise S 87.28 52.05 74.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.280000000000000000000
386 2 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 91.95 84.48 129.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.950000000000000000000
382 3 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 95.56 141.17 171.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.562000000000200000000
387 4 Mathurin Madore Red Star Club Champigny S 95.68 82.37 172.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.686000020000000202000
381 5 Cedric Joly Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 99.41 - 216.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.414000000000000200200
378 6 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101.25 234.8 238.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.252000000000000200000
380 7 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.6 179.4 242.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.62000000000020000000
379 8 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.12 218.95 259.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.124000000000200000200
373 9 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V2 103.29 271.03 261.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.290000000000000000000
371 10 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.6 310.73 277.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.62000000000000000200
376 11 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.71 250.61 290.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.712000000000000002000
370 12 Quentin Lejeune Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.38 343.36 298.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.380000000000000000000
377 13 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V3 106.93 246.55 304.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.930000000000000000000
372 14 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.98 289.52 305.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.986020002000000000020
367 15 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.88 352.44 327.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.882000000000200000000
374 16 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.16 270.84 330.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.168020000000020022000
369 17 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 109.48 349.39 334.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.480000000000000000000
366 18 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109.87 392.28 338.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.870000000000000000000
375 19 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.09 267.46 341.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.096000000200000200200
355 20 Paul Guegan Canoe Kayak Club Acigne C 112.75 607.7 372.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.754000000000000202000
365 21 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.84 397.61 373.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.842000000000000002000
359 22 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.06 578.17 376.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.062002000000000000000
389 23 Leri Muller Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.79 - 384.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.798000202000200002000
364 24 Thibault Gautherot Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.8 430.17 384.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.80000000000000000000
357 25 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V3 113.81 596.49 384.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.810000000000000000000
368 26 Maxime Jean Canoe Kayak Club Acigne C 115.6 350.82 405.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.610220020000000200200
363 27 Nathan Leretrif Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 115.81 468.52 408.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.812000000000002000000
350 28 Brice Merienne Canoe Kayak Club Acigne C 116.16 - 412.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.166020000000000200200
358 29 Pierre-amaury Duclau Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.71 - 418.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.710000000000000000000
348 30 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V2 119.35 - 449.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.352000000000200000000
354 31 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 121.11 - 470.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.112020000000000000000
361 32 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 124.31 557.79 507.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.318020000000200200200
351 33 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.2 1007.31 529.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.22000000000000000020
356 34 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127.45 597.23 544.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.4510000002000200202200
349 35 Loan Queffelec Kayak Club De Rennes C 127.83 - 548.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.836000000000200200002
346 36 Geoffrey Lebret U.s.v. Ck Vern / Seiche S 129.62 - 569.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.628020022000000000200
340 37 Matthieu Le Bris Union Sportive La Gacilly S 130.01 - 574.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.0110000200000020202002
353 38 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak C 130.63 643.89 581.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.634000202000000000000
390 39 Youenn Peloil Kayak Club Pont Rean C 132.1 1722.61 598.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.18000000020220200000
362 40 Mathis Busnel Cesson Rennes Canoe Kayak C 136.4 543.31 649
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.410020002200000200200
343 41 Ewen Ferey Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 171.92 - 1064.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.9210220020000002200000
347 42 Cyrille Lacroix Canoe Kayak Brestois V 177.32 - 1127.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.326000000020002200000
342 43 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 205.47 - 1456.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.47560200050000200200000
360 44 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 229.19 - 1733.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.1910405000000000225000000
385 45 Romain Lecrenais-perrel Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
352 45 David Hamon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
344 45 Ronan Gac Kayak Club Pont Rean S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
431 0 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
432 0 Timothee Cornu Kayak Club De Rennes M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
433 0 Amaury Bioteau Kayak Club De Rennes M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
434 0 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
435 0 Baptiste Rolland Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
436 0 Maugan Merot-hyrien Canoe Kayak Club Acigne M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt