Sélectif Régional - Picquigny - 2013-10-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.8281493
Coeff correcteur : 0.88871967
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
121 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 106.58 144.08 159.59 250.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.58400002000000000200000
119 2 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 115.11 - 241.09 344.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.11000000000000000000000
120 3 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 127.11 254.52 355.74 477.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.11200000200000000000000
112 4 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 151.36 - 587.43 746.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.36400000022000000000000
116 5 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
193 1 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 94.26 115.75 153.38 242.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.26000000000000000000000
192 2 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 101.78 134.37 234.13 336.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.78000000000000000000000
189 3 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 102.61 180.27 243.04 346.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.61400000000000000200200
188 4 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 104.89 184.53 267.52 375.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.89200000000000000000002
187 5 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 107.31 187.39 293.5 405.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.31400000000000000002002
184 6 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 109.2 288.17 313.8 429.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.2200000200000000000000
186 7 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 110.07 251.1 323.14 439.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.07200000020000000000000
185 8 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 115.18 290.91 378 503.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.18200000020000000000000
174 9 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 126.49 - 499.45 644.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.49200000000000000000200
181 10 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 128.85 401.04 524.78 673.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.85402000000000000200000
178 11 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 130.19 455.65 539.17 690.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.19200000000000000002000
180 12 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 130.39 406.47 541.32 692.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39800000200200000002020
177 13 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 136.87 579.79 610.89 773.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.87000000000000000000000
165 14 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 139.34 - 637.42 804.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.34600000200000020000002
179 15 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 143.77 436.91 684.99 859.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.77800000000000002002022
172 16 Philippe Vermersch Picquigny Vieille Somme V 204.28 - 1334.69 1613.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.281000000222200000020000
176 17 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. C 259.37 1418.11 1926.21 2299.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.3760000002222000000050020
171 18 Bernard Cerney Picquigny Vieille Somme V 278.86 - 2135.48 2542.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1214.8664000022220020002250000
173 19 Julien Richard Canoe Kayak De Beauvaisis S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Marie Vandeville
Tiphaine Duboc
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C 204.46 - 985.38 1208.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.461800002022222200020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
134 1 Nathan Boudaillez
Samuel Lhote
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery C 160.94 - 790.8 982.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.941000200002000000202002
132 2 Philippe Vermersch
Bernard Cerney
Picquigny Vieille Somme / Picquigny Vieille Somme V 348.15 - 2709.55 3208.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1232.151160020025020022002250002
133 3 Alban Duboc
Maxime Poupart
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0200250202020000050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
206 1 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Club Nautique De Rivery / Club Nautique De Rivery S 119.65 265.97 284.46 395.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.65000000000000000000000
209 2 Guillaume Doutreix
Marion Laurain
Club Nautique De Rivery / Canoe Kayak Val De Risle S 130.7 - 390.04 517.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.7602000000000000200020
205 3 Emilie De Berchem
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. / Reims Olympique C.k. S 145.81 - 534.41 684.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.81200000002000000000000
207 4 Louis Vandeville
Marie Vandeville
C.k.c. Beaurainvillois / C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
4 1 Maxime Savalle Club Nautique De Rivery B 148.22 - 812.34 1007.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.22400000000000000202000
139 2 Angeline Dheilly Picquigny Vieille Somme M 171.44 - 851.77 1053.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.44802000020000020002000
18 3 Cedre Mercier Picquigny Vieille Somme M 174.53 - 1108.96 1351.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.53400200000000000000020
12 4 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres B 294.72 - 2081.74 2479.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.721060000050200005000202000
24 5 Djimy Kar Association Departementale Canoe Vallee De L'aube M 263.82 - 2115.63 2519.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.8258000250000000000202020
11 6 Matheo Dejonghe Association Departementale Canoe Vallee De L'aube B 314.26 - 2684.3 3178.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.261080000000500005000202022
125 7 Cedre Mercier
Gatien Chireux
Picquigny Vieille Somme / Picquigny Vieille Somme M 373.42 - 2968.55 3508.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1267.421060000050500200220000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
159 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 92.06 62 59.78 134.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.06200000000000000000002
160 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 96.82 54.1 107.27 189.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.82200000000200000000000
158 3 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 99.8 100.48 137 223.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8200000000000000002000
157 4 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 101.09 108.63 149.87 238.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.09000000000000000000000
154 5 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 102.23 117.87 161.25 252.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.23000000000000000000000
152 6 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 114.87 236.52 287.36 398.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87200000000000000200000
156 7 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 117.2 166.64 310.61 425.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2200000200000000000000
144 8 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois M 118.23 - 320.88 437.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.23400000002000000020000
150 9 Emilie De Berchem Reims Olympique C.k. S 120.68 296.89 345.32 465.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.68400000000000000200002
149 10 Marie Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C 132.08 298.97 459.06 597.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.08400000000000000000202
141 11 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres M 146.35 - 601.43 762.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.35400000000200000002000
145 12 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld M 160.32 - 740.82 924.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.32800000002002020002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
108 1 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 79.55 41.51 38.14 109.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.55000000000000000000000
102 2 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 84.77 102.06 97 177.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.77400000000002000000020
107 3 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 84.97 52.51 99.25 180.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.97000000000000000000000
88 4 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 86.6 240.95 117.63 201.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.6200000000000000000002
103 5 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 88.21 124.05 135.78 222.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.21000000000000000000000
37 6 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer M 90.89 - 165.99 257.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.89200000000000002000000
100 7 Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.k. V2 92.3 154.19 181.89 276.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.3200000000000000002000
101 8 Edouard Gracias Canoe Kayak Val De Risle J 92.88 134.06 188.43 283.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.88000000000000000000000
89 9 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 95.81 244.5 221.46 321.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.81000000000000000000000
96 10 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 95.96 199.91 223.15 323.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.96000000000000000000000
91 11 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres S 97.94 235.02 245.48 349.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.94000000000000000000000
94 12 Alban Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 98.37 216.3 250.32 355.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.37400000000002000002000
93 13 Maxime Poupart C.k.c. Beaurainvillois S 98.66 230.19 253.59 359.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.66000000000000000000000
90 14 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 98.8 240.9 255.17 361.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.8200002000000000000000
92 15 Clement Sannier Picquigny Vieille Somme J 99.59 229.84 264.08 371.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.59200000020000000000000
40 16 Luc Wojtasiak Loeuilly Canoe Kayak 100.12 - 270.05 378.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.12400200000000000000020
99 17 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 100.46 182.18 273.89 382.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.46400000000000000000202
85 18 Robin Dheilly Picquigny Vieille Somme J 105.98 274.85 336.12 454.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.98400000000000000002020
36 19 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres M 106.26 - 339.28 458.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.26400000000000000002200
81 20 Benjamin Pre Club Nautique De Rivery C 109.15 311.68 371.86 496.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15200000000000000000002
75 21 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 110.11 441.39 382.68 508.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.11200000000000000020000
59 22 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 110.24 - 384.15 510.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.24400000000200000002000
83 23 Erwan Gautrelet Canoe Kayak Val De Risle C 112.27 302.26 407.03 537.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.27600000000002000200020
76 24 Valentin Bonnot Maison Pour Tous Bar/aube C 112.9 409.99 414.14 545.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.9400000200000000000002
34 25 Kevin Rancon Association Departementale Canoe Vallee De L'aube M 113.72 - 423.38 556.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.72200000000000000000020
58 26 Thomas Davrillon Loeuilly Canoe Kayak C 113.76 - 423.83 556.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.76200000020000000000000
44 27 Hugo Roussel Canoe Kayak De Beauvaisis J 114.96 - 437.36 572.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.96200000000000000002000
43 28 Vincent Villeneuve A.s. Chelles Et Cheminots S 115.27 - 440.86 576.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.27800000002200000020002
27 29 Arthur Dupont Fjep Bazancourt M 118.33 - 475.36 616.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.33000000000000000000000
78 30 Samuel Lhote Club Nautique De Rivery C 120.08 356.61 495.09 639.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.08600000020200000000002
51 31 Valentin Gori Loeuilly Canoe Kayak J 123.43 - 532.85 683.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.43400000200000000000002
106 32 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 135.85 56.62 672.88 845.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.8552000000005000000002000
71 33 Nicolas Castagnetti Maison Pour Tous Bar/aube C 143.47 610.44 758.79 945.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.47802000200000200002000
61 34 Guillaume Caerels Picquigny Vieille Somme S 146.77 - 795.99 988.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.77400000000000002200000
49 35 Maxime Hery Canoe Kayak De Beauvaisis C 147.62 - 805.58 999.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.62600000002020000020000
65 36 Basile Guerrapin Aepa Ck - Chappes S 148.85 - 819.44 1015.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.85602000000020000000002
79 37 Mathurin Garnier Club Nautique Aubois C 153.07 350.7 867.02 1070.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.0750000000000000050000000
67 38 Alexis Pierlot Reims Olympique C.k. C 155.31 966.64 892.27 1100.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.31000000000000000000000
19 39 Gatien Chireux Picquigny Vieille Somme M 157.16 - 913.13 1124.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.16200000002000000000000
32 40 Teddy Cossard Canoe Kayak De Beauvaisis M 159.15 - 935.57 1150.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.15600002200000000020000
53 41 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 163.24 - 981.68 1203.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.2450000000500000000000000
57 42 Brice Dejonghe Loeuilly Canoe Kayak S 168.56 - 1041.66 1273.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.561000200000020000022020
64 43 Robin Jullien Club Nautique Aubois C 178.78 - 1156.88 1407.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.7854000000000000050002002
45 44 Aurelien Riviere Canoe Kayak De Beauvaisis C 181.96 - 1192.73 1448.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.9656000000050200000020002
62 45 Remi Blaud C.k.c. Beaurainvillois C 189.09 - 1273.11 1541.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.0954000000200500000000002
63 46 Antoine Pas Reims Olympique C.k. C 276.97 939.49 2263.89 2691.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.971040000000005000050002002
33 47 Clement Bellou Canoe Kayak De Beauvaisis M 297.82 - 2498.95 2963.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1237.8260000002502000022002000
84 48 Maxime Pilard C.k. Cergy Pontoise S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
48 48 Thomas Lesage Loeuilly Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
41 48 Pierre Fernando Aepa Ck - Chappes J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000505050502
95 48 Louis Vandeville C.k.c. Beaurainvillois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
97 48 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs