Sélectif Régional - Ile de Bourgine (Angoulême) - 2012-11-18
Télécharger en PDF Télécharger en CSV Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points
Expliquer le calcul des points
Infos techniques :
Temps de base : 89.4372614
Coeff correcteur : 1.13869341
Nombre de compétiteur : 29
Officiels :
Coeff correcteur : 1.13869341
Nombre de compétiteur : 29
Officiels :
- Délégué Technique - DELAUNAY THIBAUD - Non qualifié
- Informatique - DEHAUDT JULIE - B (National)
- Informatique - LAUNAY PASCAL - Non qualifié
- Juge Arbitre - TESSAUD JEAN-LOUIS - A (International) (20 pts)
- Juge Arbitre adjoint - BARRAULT DIDIER - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - AUDOUX THIBAULT - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BERNARD KEVIN - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BREGAZZI CHRISTINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - BRUNEAU SANDIE - A (International) (20 pts)
- Juge de portes - CADET MARIE-AGNES - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - CADET MICHEL - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - CHAUVIN CHRISTINE - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - COUNIL MARIELLE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - DIEUSAERT THOMAS - Non qualifié
- Juge de portes - FOUCTEAU AGNES - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - KIANSKY SANDRA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - LORIN BENOIT - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - LYPHOUT BERNARD - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - MAURY XAVIER - B (National) (20 pts)
- Juge de portes - MEGARD THOMAS - C (Régional) - stagiaire
- Juge de portes - PAGNIE CENDRINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - PESSONI HELENA - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - RIFFAUD RENE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - ROME JEAN-PHILIPPE - C (Régional) (20 pts)
- Juge de portes - VERITE PATRICK - C (Régional) (20 pts)
- Juge Transmetteur - LABAT NICOLAS - C (Régional) - stagiaire
- Juge vérificateur - BAROY KEVIN - Non qualifié
- Juge vérificateur - DESOUCHE CATHERINE - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - GAVARD VALERIE - C (Régional) (20 pts)
- Juge vérificateur - LE GOFF TOM - Non qualifié
- Organisateur - DI NISI CATHERINE - B (National)
- Responsable des juges - DROUET NELLY - A (International)
- Starter - TOUTEAU DOMINIQUE - C (Régional)
- Traceur - LABAT NICOLAS - C (Régional) - stagiaire
INV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Doss. | Place | Scratch | Nom | Club | Cat | Résultat | Valeur | Pts course | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1 | 1 | Violaine Vennin | Moussac Canoe Kayak | M | 120.68 | - | 251.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 2 | 2 | Valentin Alliot | Foyer Loisirs Manslois | M | 107.83 | - | 264.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 3 | 3 | Faysal Ali Zazou | Canoe Kayak Club Poitevin | M | 114.48 | - | 279.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 4 | 4 | Quentin Desouche | Tardoire Canoe Kayak | M | 115.7 | - | 294.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 5 | 5 | Theo Desvignes | Amicale Laique Pontouvre | M | 111.68 | - | 313.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 6 | 6 | Lucie Freyssinet | Canoe Kayak Uzerche | M | 126.47 | - | 316.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 7 | 7 | Pierre Giudicelli | Angouleme Canoe Kayak | M | 113.16 | - | 332.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 8 | 8 | Jeremi Toso | Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou | M | 113.99 | - | 342.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 9 | 9 | Arthur Traquet | Ailanck Vibrac | M | 114.06 | - | 343.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 10 | 10 | Dylan Sourbe | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 117.65 | - | 389.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 11 | 11 | Lucas Joubert | Foyer Loisirs Manslois | M | 117.71 | - | 389.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 12 | 12 | Nino Louineau | Foyer Loisirs Manslois | M | 123.6 | - | 390.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 13 | 13 | Thomas Le Gall | Angouleme Canoe Kayak | M | 122.02 | - | 444.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 14 | 15 | Brice Guintard | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 122.08 | - | 445.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 15 | 16 | Alexis Dorey | Canoe Kayak Uzerche | M | 123.3 | - | 461.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 16 | 17 | Violaine Vennin | Moussac Canoe Kayak | M | 147.07 | - | 478.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 17 | 19 | Axel Gauthard | Canoe Kayak Aubeterre | M | 125.8 | - | 492.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 18 | 20 | Louis Demoulin-petit | Foyer Loisirs Manslois | M | 127.05 | - | 508.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 19 | 22 | Samuel Breton | Val De L'indre Canoe Kayak | M | 128.15 | - | 522.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 20 | 23 | Sylvain Bourrel | Canoe Kayak Uzerche | M | 128.25 | - | 524.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 21 | 24 | Antoine Laye | C.k. Aire Sur L'adour | M | 128.39 | - | 525.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 22 | 25 | Wilfried Truffy | Foyer Loisirs Manslois | M | 130.41 | - | 551.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 23 | 26 | Marianne Picco | A.s.p.t.t. Moulins | M | 147.77 | - | 556.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 24 | 27 | Cindy Gauthier | Moussac Canoe Kayak | M | 150.92 | - | 591.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 25 | 28 | Gaetan Cuvillier | Foyer Loisirs Manslois | M | 135.63 | - | 618.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 26 | 29 | Benoit Lefebvre | Foyer Loisirs Manslois | M | 147.31 | - | 677.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 27 | 30 | Adrien Roux | Canoe Kayak Jarnac Sports | M | 178.03 | - | 1050 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 28 | 31 | Emile Laurent | Ailanck Vibrac | M | 192.92 | - | 1347.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 29 | 33 | Timothee Megard | Foyer Des Jeunes D/saujon | M | 329.54 | - | 3086.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|