Sélectif Régional - Vichy - 2011-02-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.4743296
Coeff correcteur : 0.94582468
Nombre de compétiteur : 119
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 134.95 359.86 364.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.950000000000000000000
2Abs
21 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 138.9 370.47 402.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.612000020000000000000
2134.94000000020020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 101.03 311.67 161.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.342000000002000000000
2101.030000000000000000000
44 2 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 106.31 192.74 217.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.310000000000000000000
2105.722000000020000000000
43 3 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives J 110.75 204.33 265.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.692000000000000000002
2108.752000000000000000020
42 4 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite J 113.49 278.74 294.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.762000000000020000000
2111.492000000020000000000
163 5 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V 134.64 - 519.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.642000000000000000002
2Abs
34 6 Joe Cook Kayak Wasquehal Club S 160.93 684.44 800.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.932000020000000000000
2164.37520000000000000000502
36 7 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 176.76 563.91 969.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.762000000000020000000
2Abs
33 8 Loic Bartolomeu Canoe Kayak Club De Vichy C 178.42 - 986.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.420000000000000000000
2Abd0000000200505050
35 9 Jean Melaine Sion Cournon Canoe Kayak Club J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
37 9 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
38 9 Herve Gouard Canoe Kayak Club De Vichy S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
40 9 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
41 9 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
45 9 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 111.65 223.62 220.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.652000000002000000000
2115.112000000000020000000
57 2 Thomas Janeriat
Titouan Dupras
Club Canoe Kayak Vienne / Ckc Vallee De L'ain C 126.97 287.64 376.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.53560000200200005000020
2126.970000000000000000000
56 3 Thomas Delaigre
Theo Pages
Union Sportive Charitoise / Union Sportive Charitoise C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Pauline Gentilhomme
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak C 127.24 492.68 291.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.240000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Gaetan Drouin Val De L'indre Canoe Kayak M 114.72 - 368.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.720000000000000000000
2Des
10 2 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak B 133.73 - 581.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2131.732000000020000000000
1 3 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise M 144.6 - 703.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.62000000002000000000
2147.114200000000000200000
6 4 Anthony Randisi Ck Vallee De Montlucon M 148.12 - 742.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.128000000020002020002
2132.32580020020250020000000
11 5 Loic Thielen Mpt De Pont De Roide B 154.25 - 811.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.254000002200000000000
2146.9540000020020500000000
2 6 Nicolas Revelon Union Sportive Charitoise M 272.82 - 2138.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.612040000000200500200505050
2118.82154000000050500500002002
4 7 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure M 327.93 - 2333.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2171.93156000022050050500000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 104.33 108.62 117.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.578000020020020000020
2104.330000000000000000000
97 2 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113.35 135.88 207.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.67560000000500020020020
2109.354000000020020000000
96 3 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 114.11 155 214.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.47520000000020000000050
2110.114000000000000020020
95 4 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 114.29 171.13 216.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.292000002000000000000
2112.74000000000000020020
101 5 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide S 115.93 151.11 232.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.932000000000000000020
2126.212000000020000000000
94 6 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 119.46 183.66 267.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.744000002002000000000
2115.464000000000000200020
91 7 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak C 121.24 255.87 285.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.842200000000000000000
2119.242000000000000000020
90 8 Phenicia Dupras Canoe Kayak Club Vallee De L'ain C 124.38 299.12 316.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.382000000000020000000
2127.780000000000000000000
89 9 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 135.45 302.26 426.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.454000000000000200002
2137.374000000020000000020
100 10 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide J 138.65 251.67 457.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.654002000020000000000
2138.638000020220000020000
99 11 Maurilia Cartier Mpt De Pont De Roide C 143.21 591.08 503.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.214000000020000000020
2158.74520000000200500000000
85 12 Marine Tournier Ck Montpellier Universite C 143.85 462.56 509.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.536000000020020020000
2137.856000000020020200000
86 13 Laurene Corand U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 153.09 438.48 601.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.8560000020200205000000
2145.098000002000020220000
93 14 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak C 156.5 189.79 634.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.57520000000000000005020
2106.5500000000000005000000
84 15 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S 164.26 529.1 711.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2160.264000000020000000020
82 16 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon S 164.85 504.15 717.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2158.856000000020000000022
81 17 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 168.76 742.85 756.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.06520000050000000000002
2166.762000000000000000002
83 18 Melanie Palazy Ck Montpellier Universite C 185.35 562.25 920.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.9410600000002000025000502
2185.350000000000000000000
87 19 Charlene Tabourin Ck Vallee De Montlucon C 221.5 358.73 1278.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2163.5580000000202200005002
80 20 Marie Francois M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 317.37 924.8 2228.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des154000000200020005005050
2159.37158002020050502200000050
88 21 Djamila Mihoubi Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 92.07 96.43 115.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.78500000000000000000050
292.070000000000000000000
179 2 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 93.31 109.35 128.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.310000000000000000000
296.480000000000000000000
176 3 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96 159.45 159.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1960000000000000000000
2100.130000000000000000000
178 4 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 101.78 126 223.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.782000000020000000000
298.82500000000000000000500
172 5 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 101.99 194.81 226.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.372000000000000000002
299.992000000000000000020
187 6 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 105.67 209.88 267.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.670000000000000000000
2108.912000000000000000020
164 7 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Vallee De L'ain C 105.78 239.27 268.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.784002000020000000000
2116.082000000000020000000
158 8 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V 105.82 318.52 269
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.87520000000000200005000
2105.820000000000000000000
171 9 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak J 106.28 206.45 274.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.184000000000020000020
2106.280000000000000000000
167 10 Quentin Raissac Ck Montpellier Universite J 106.68 225.43 278.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.048020000020000000022
2102.684000000022000000000
162 11 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 107.67 255.18 289.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.670000000000000000000
2Des0000000000505050
166 12 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 107.93 234.91 292.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.934000000020020000000
2110.254000000020020000000
169 13 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 108.14 224.39 294.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.252000000000000500050005050
2104.144000000000020200000
173 14 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S 108.51 189.45 299.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.62152002000050000000050050
2100.518000002002020000020
170 15 Jose Pereira Albi Kayak Canoe V 108.68 211.51 301.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.242000000020000000000
2108.680000000000000000000
157 16 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins C 110.85 320.3 325.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.092000000020000000000
2110.850000000000000000000
177 17 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 110.89 148.58 325.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.8610200000000200000050050
2106.894000000020000020000
149 18 Gauthier Vanden Abeele Canoe Kayak Uzerche S 111.81 374.56 336.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.442000000000020000000
2107.814000000020020000000
155 19 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 112.95 322.53 348.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.052000000000000000002
2108.954000000020000000020
161 20 Herve Gouard Canoe Kayak Club De Vichy S 113.93 272.55 359.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.934000000002000000002
2Abs
174 21 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 114.51 181.31 366.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.52520005000000000000002
2114.510000000000000000000
156 22 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V 115.21 316.58 374.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.696000002000020000020
2113.212000000000000000020
148 23 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak C 115.54 375.26 377.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.540000000000000000000
2123.814000000000000000022
142 24 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 115.62 417.1 378.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.622000000020000000000
2115.072000000000000000020
140 25 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon C 116.01 387.57 383.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.484000000000200020000
2112.014000000020000000020
154 26 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 116.77 328.7 391.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.772000000000020000000
2112.814000000020000000020
146 27 Alexandre Ribeaudeau Ck Vallee De Montlucon J 116.83 386.31 392.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.06520000000200000000050
2114.832002000000000000000
143 28 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 119.83 416.64 425.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.332000000000000000002
2117.832000000000000000020
151 29 Florian Vinet Chateauneuf Pagaie Aventure S 121.13 360.01 440.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.134000000000020000020
2116.628002020000000200020
145 30 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 123.1 421.17 462.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.45540000000500020020000
2117.16002000000220000000
141 31 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 124.68 443.83 480.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.8810000000000005000000050
2122.682000000000000000002
133 32 Benjamin Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 125.1 476.81 484.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.23540000000250000000002
2119.16000000200020020000
184 33 Robin Pilard Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 126.7 387.99 502.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.72000000020000000000
2127.260000000000000000000
128 34 Joe Cook Kayak Wasquehal Club S 127.32 547.27 509.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.022000000000000000002
2125.322000000000000000020
183 35 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V 129.11 527.04 529.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.748000020020020000020
2125.114002000000000000002
144 36 Florent Verbeke Ck Vallee De Montlucon J 129.66 424.38 535.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.07500000000500000000000
2121.668000000000200000222
134 37 Loic Bartolomeu Canoe Kayak Club De Vichy C 134.93 413.91 594.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.782000000020000000000
2132.932000000020000000000
127 38 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak S 136.76 592.62 615.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.05500000000000000000500
2132.764000020000020000000
182 39 Nicolas Verbeke Ck Vallee De Montlucon C 139.19 - 642.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.54500000000500000000000
2139.190000000000000000000
113 40 Pierre Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 140.62 - 658.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.61560000000200205000002
2138.622000000000020000000
189 41 Theophile Cailhol Mpt De Pont De Roide C 144.99 - 707.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.33520000000000000000502
2140.994000000000020200000
138 42 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C 147.41 441.77 734.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2143.414000000000000000202
135 43 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak S 150.45 479.27 768.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.05560000020500000000022
2144.456000000020000220000
124 44 Corentin Quignard Ck Montpellier Universite C 157.74 727.41 850.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.748000002000000022002
2134.73520000000500000000002
120 45 Henri Molet Union Sportive Charitoise V 159.17 918.38 866.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.890000000000000000000
2157.172000000000020000000
165 46 Robin Dupras Canoe Kayak Club Vallee De L'ain J 161.2 234.89 889.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.97540000000220000500000
2109.2520000000000500000002
115 47 Theo Pages Union Sportive Charitoise C 165.17 - 933.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.14540000002000000000502
2161.174000000000000020002
125 48 Emilien Senneret Canoe Kayak Club De Vichy S 168.01 634.23 965.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.65520020000000000000050
2166.012000000020000000000
123 49 Olivier Mercier Canoe Kayak Club De Vichy S 172.21 784.65 1012.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.214000000002002000000
2187.410200000005000500000002
185 50 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 175.12 247.07 1044.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2121.12540000000220500000000
132 51 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon J 176.51 431.68 1060.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.19540000000000200005002
2122.51540000200000000500020
130 52 Clement Auchat Chateauneuf Pagaie Aventure J 284.63 - 2271.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2130.63154000000050000002050502
118 53 Nicolas Ortange U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud C 294.44 - 2380.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2182.4411200002205000222020500
116 54 Thomas Delaigre Union Sportive Charitoise C 401.77 - 3582.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.7725200000000500500505000250
2Abs
111 55 Nicolas Benoit Canoe Kayak Club De Vichy S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
117 55 Jordan Grillet M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des
2Des
119 55 Pierrick Agullo Cournon Canoe Kayak Club C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
121 55 Alexis Migliaccio Canoe Kayak Club De Vichy S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
122 55 Sylvain Saigne Canoe Kayak Club De Vichy S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
126 55 Julien Peynot Chateauneuf Pagaie Aventure J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
131 55 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
136 55 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
147 55 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
150 55 Anthony Jonot Club Mirandais De Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
152 55 Jordan Agullo Cournon Canoe Kayak Club J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
153 55 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
159 55 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Vallee De L'ain C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
160 55 Aurelien Noble Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
175 55 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0000000000000000000
2Abs
181 55 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs500000000500000000000
2Abs
188 55 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs