Sélectif régional - Clisson - 2009-04-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 168.818417
Coeff correcteur : 1.03964056
Nombre de compétiteur : 138
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 175.66 2 375.18 937 948
2 Johane Guinberteau Cock Cholet J 201.38 8 400.39 1745 1080
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 97 0 192.71 91 120
2 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 104.9 0 209.26 - 218
3 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 107.73 4 217.34 247 265
4 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 109.39 0 218.86 315 274
5 Marc Anthoine Marchand E.N.S. Auch S 109.89 2 223.57 271 301
6 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 113.04 0 226.10 245 317
7 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 113.22 2 229.01 262 334
8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 114.13 4 231.21 361 346
9 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 115.47 2 231.83 257 350
10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 118.52 0 234.49 - 366
11 Benjamin Reuche Canoe Kayak De Vertou S 115.47 2 235.41 - 371
12 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 114.29 8 240.10 - 399
13 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 124.43 4 251.45 - 466
14 Alexandre Pluchon Canoe Kayak Clisson J 131.45 0 263.70 525 537
15 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 132.58 2 270.20 651 575
16 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 108.97 54 272.82 - 590
17 Francois Lamarre Canoe Kayak De Vertou C 134.12 6 278.56 - 624
18 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V 138.48 8 285.06 523 662
19 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 116.33 54 287.71 404 678
20 Simon Dureau J.S.P.A. Mayenne C 145.91 8 296.20 - 728
21 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 117.47 52 297.91 - 738
22 Simon Drouart Cock Cholet C 146.96 4 298.65 - 742
23 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 148.4 10 305.09 797 780
24 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 132.53 58 334.59 - 953
25 Nicolas Amosse Isac Canoe Kayak S 158.82 60 374.01 - 1184
26 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 180.35 60 417.28 - 1438
27 Felix Chaillou-delecourt Cock Cholet C 152.94 58 429.55 876 1509
28 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 136.75 58 430.31 - 1515
29 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S   Abs - -
30 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 168.39 2 Abs - -
31 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V   Abs - -
32 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V   Abs - -
33 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J   Abs - -
34 Thomas Drouart Cock Cholet J   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandra Menant
Andrea Menant
Cock Cholet S 204.53 16 502.35 - 1466
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne S 107.11 2 219.76 141 220
2 Pierre Bontoux
Alexandre Thomasseau
Val De L'indre Canoe Kayak J 113.56 4 229.95 287 277
3 Bertrand Avril
Nicolas Dupres
Club Sportif Beaumontais S 130.28 6 265.71 398 478
4 Matthieu Rousseau
Jeansebastien Simonklein
Canoe Kayak Club Brionne S 132.29 8 275.98 - 535
5 Maxime Dreux
Vincent Lemonnier
S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 126.19 14 276.07 - 536
6 Gaetan Hamelin
Alexandre Pluchon
Canoe Kayak Clisson J 134.72 6 282.01 - 570
7 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V 127.19 54 306.48 - 706
8 Aurelien Ballandras
Francois Lamarre
Canoe Kayak De Vertou C 154.1 58 367.57 - 1048
9 Thibaut Mechling
Romain Gueguen
Canoe Kayak Clisson J 159.82 62 440.89 - 1458
10 Kilian Foulon
Boris Sacre
Val De L'indre Canoe Kayak J   Abs - -
11 Vincent Froger
Etienne Legeay
Canoe Kayak Club Sabolien S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak C 140.42 10 350.72 801 821
2 Frederic Leclerc
Geraldine Leclerc
Nantes Atlantique Canoe Kayak S   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Louison Turmeau C.K. Chateau Thebaud M 118.68 6 244.48 - -
3 Loic Ozeray Canoe Kayak Club Brionne M 118.41 4 254.70 - -
1 Solene Guillet S.N.O.S. C.K. St Nazaire M 139.93 2 285.07 - -
4 Louis-joseph Julien Nort Athletique Club Nautique M 167.21 12 350.37 - -
5 Thibault Marchand C.K. Chateau Thebaud M 120.74 104 354.71 - -
6 Etienne Drouart Cock Cholet M 149.44 58 427.02 - -
7 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique M 191.34 64 449.82 - -
8 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique M 175.5 60 457.46 - -
9 Alexandre Sassolas Canoe Kayak Club Brionne M 154.38 208 674.79 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 108.45 4 226.46 174 224
2 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 115.67 0 234.74 - 270
3 Camille Le Coq Nantes Atlantique Canoe Kayak S 122.56 4 249.43 382 350
4 Geraldine Leclerc Canoe Kayak Du Val D'yon S 124.81 8 252.16 - 365
5 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 127.79 0 255.54 302 383
6 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 128.04 6 259.97 394 407
7 Andrea Menant Cock Cholet S 135.67 2 273.45 485 480
8 Alexandra Menant Cock Cholet S 138.41 0 277.26 496 501
9 Johane Guinberteau Cock Cholet J 142.04 0 280.95 604 522
10 Camille Jounot C.K. Chateau Thebaud C 124.31 54 301.88 383 635
11 Clarisse Robin Canoe Kayak Du Val D'yon C 159.48 6 310.22 505 681
12 Isabelle Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 131.47 52 314.60 1055 705
13 Flora Guinberteau Cock Cholet C 162.11 10 338.35 994 835
14 Audrey Dada Balu Isac Canoe Kayak C 144.23 4 364.98 751 979
15 Johanna Beduneau Canoe Kayak Club Sabolien C   Abs - -
16 Justine Ther Canoe Kayak Du Val D'yon C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 91.03 0 183.27 93 119
2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 90.92 6 193.39 85 182
3 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 94.08 6 196.43 190 201
4 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 99.39 0 197.42 166 206
5 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 97.88 0 197.92 177 209
6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 97.78 2 198.42 228 212
7 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 100.82 0 201.07 209 229
8 Nicolas Couprie C.K. Chateau Thebaud S 104.54 0 203.08 - 241
9 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 101.29 2 203.61 224 244
10 Benjamin Reuche Canoe Kayak De Vertou S 97.56 4 203.84 - 245
11 Kevin Lemenaheze C.K. Chateau Thebaud S 100.15 2 204.14 264 247
12 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 102.66 0 208.70 220 275
13 Pierre Emanuel Marchand C.K. Chateau Thebaud S 104.31 0 209.46 306 281
14 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 102.68 2 210.94 314 290
15 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 99.94 4 212.82 195 301
16 Vincent Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 104.41 2 212.84 - 301
17 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 111.96 2 214.11 185 309
18 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 106.66 0 214.92 - 314
19 Ronan Marie Nantes Atlantique Canoe Kayak S 109.21 0 218.69 - 337
20 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 102.78 0 218.82 289 338
21 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 115.67 0 224.84 377 375
22 David Ravache C.K. Chateau Thebaud V 110.12 0 228.33 378 397
23 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne S 112.45 4 228.75 385 399
24 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 87.97 2 229.15 82 401
25 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 104.64 8 231.23 - 415
26 Simon Drouart Cock Cholet C 117.72 2 234.49 434 434
27 Remi Pete Nantes Atlantique Canoe Kayak S 109.44 2 234.75 - 436
28 Romain Gueguen Canoe Kayak Clisson J 112.83 4 235.04 - 438
29 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 91.57 0 235.62 152 442
30 Sylvain Barrois Canoe Kayak Club Brionne C 120 4 237.16 479 451
31 Loic Andre Canoe Kayak Lagny C 115.6 0 237.41 - 452
32 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V 110.96 2 245.26 385 501
33 Julien Grossin Canoe Kayak Du Val D'yon C 122.65 2 245.53 595 502
34 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 125.97 6 246.77 526 510
35 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 114.14 8 249.67 371 528
36 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 98.88 58 253.96 167 554
37 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien C 126.07 2 254.49 619 557
38 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 122.9 4 254.97 461 560
39 Marc Anthoine Marchand E.N.S. Auch S 99.68 2 255.67 312 564
40 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 125.49 16 256.09 - 567
41 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 99.92 6 256.38 297 570
42 Anthony Goisneau Canoe Kayak Du Val D'yon J 125.61 4 258.04 528 580
43 Loic Augereau Canoe Kayak Clisson V 123.08 2 259.99 - 591
44 Damien Goujard J.S.P.A. Mayenne C 127.5 4 261.25 - 600
45 Philippe Beunon Canoe Kayak De Vertou C 126.09 14 262.36 629 606
46 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 101.4 56 263.13 192 611
47 Thomas Lecain Canoe Kayak De Vertou S 127.08 8 263.65 - 614
48 Alban Brochard Canoe Kayak Du Val D'yon C 130.42 8 263.89 561 615
49 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 108.97 52 266.82 338 634
50 Elie Soulard Canoe Kayak Clisson S 125.39 4 267.26 - 636
51 Pierre Lecorre Canoe Kayak Club Brionne S 125.84 6 267.91 678 640
52 Benjamin Jouan Isac Canoe Kayak S 136.99 10 270.72 - 658
53 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 109.45 50 271.67 - 663
54 Paul Trecul Cock Cholet C 124.84 14 276.00 623 690
55 Florian Billat S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 135.42 4 278.87 819 708
56 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 108.24 8 280.58 262 718
57 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 144.18 2 283.18 572 734
58 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 115.62 56 289.87 430 775
59 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 136.12 2 293.21 630 796
60 Louis Dufay S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 140.03 4 296.24 - 815
61 Felix Chaillou-delecourt Cock Cholet C 143.32 6 302.99 - 857
62 Antoine Martin Canoe Kayak Club Brionne C 141.21 12 305.62 1286 872
63 Simon Gaillardon J.S.P.A. Mayenne C 130.41 14 315.15 576 931
64 Vincent Le Vessel Nantes Atlantique Canoe Kayak J 162.81 10 333.52 - 1045
65 Ismael Richard Nantes Atlantique Canoe Kayak S 144.17 56 339.86 - 1083
66 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 111.73 52 339.97 514 1084
67 Denis Martin Canoe Kayak Club Brionne V 134.51 58 346.80 694 1126
68 Mickael Launay Nort Athletique Club Nautique V 168.24 54 372.34 - 1284
69 Kevin Thill S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 141.3 62 393.23 - 1412
70 Kyllian Fouchard Nort Athletique Club Nautique C 140.65 108 394.24 - 1418
71 Benoit Puluhen Nort Athletique Club Nautique S 222.79 310 1029.79 - 5332
72 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 101.19 102 Abd - -
73 Simon Dureau J.S.P.A. Mayenne C   Abs - -
74 Damien Sibioude C.K. Chateau Thebaud S   Abs - -
75 Paul Laidet Val De L'indre Canoe Kayak S   Abs - -
76 Thomas Drouart Cock Cholet J   Abs - -
77 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak J   Abs - -
78 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S   Nt - -
79 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J   Abs - -
80 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 111.62 52 Nt - -