Sélectif Régional Rimaison - Pluméliau - 2009-05-30

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165.573668
Coeff correcteur : 1.04549616
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 130.91 2 263.75 - 396
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 91.4 0 182.00 23 79
2 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 91.23 0 183.46 34 88
3 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 96.2 2 192.48 42 142
4 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.96 2 195.03 48 158
5 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 97.86 2 197.86 138 174
6 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 105.49 0 207.19 212 231
7 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 103.67 0 207.58 239 233
8 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 106.1 2 215.36 286 280
9 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 106.13 4 216.39 275 286
10 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 108.86 0 218.54 - 299
11 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 113.82 0 219.85 - 307
12 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 108.51 2 220.31 342 309
13 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 109.03 0 220.43 352 310
14 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 109.41 0 221.26 346 315
15 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 112.54 2 224.43 321 334
16 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.72 4 224.60 299 335
17 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 114.3 0 224.88 281 337
18 Yves Marechal Foyer Laique De Lanester V 110.53 0 226.40 352 346
19 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 112.79 8 230.17 230 369
20 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 118.39 2 235.45 - 400
21 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 93.58 50 235.76 24 402
22 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.39 0 244.59 40 456
23 Lionel Donias Canoe Kayak Pontivyen S 128.04 2 261.22 - 556
24 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 124.92 2 304.40 503 815
25 Florian Toupin Club Nautique De Baud J   Abs - -
26 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 133.63 0 Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. J 138.78 0 276.94 643 383
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau S 106.68 0 214.19 114 214
2 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.9 0 222.87 254 264
3 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 112.07 2 226.21 173 283
4 Tristan Bronsard
Quentin Gillot
Canoe Kayak Plumeliau J 128.45 0 263.09 - 495
5 Nowan Bertin
Tanguy Le Marec
Club Loisirs Pop. Lochrist C 143.61 6 281.89 - 603
6 Maxime Beaulieu
Ludovic Gaignon
Asck Poissons Volants C 131.36 52 309.49 - 761
7 Charles Kerbellec
Lucas Hives - Sorin
Foyer Laique De Lanester   Des - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Coudert
Aurelie Le Fee
Canoe Kayak Plumeliau S 139.16 2 273.84 525 450
2 Sabrina Hoellard
Lionel Donias
Canoe Kayak Pontivyen 145.12 6 294.72 - 561
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Le Rouzic Club Loisirs Pop. Lochrist M 111.99 4 231.44 - -
2 Francois Gillot Canoe Kayak Plumeliau B 115.51 2 233.54 - -
3 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester B 118.48 0 238.55 - -
4 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau M 117.02 0 241.02 - -
5 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist M 121.41 2 242.44 - -
6 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist M 131.2 2 255.27 - -
7 Lisa Marechal Foyer Laique De Lanester B 134.6 0 258.17 - -
8 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester M 128.48 0 266.60 - -
9 Malo Le Paih Canoe Kayak Plumeliau M 130.03 6 272.23 - -
10 Oriane Pottier Foyer Laique De Lanester M 160.69 4 361.55 - -
11 Melanie Roulland Patronage Laique Lorient M 150.76 52 375.75 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 104.57 0 209.98 86 158
2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 103.96 2 210.12 124 159
3 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 110.03 0 220.74 205 218
4 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.62 2 225.28 224 243
5 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 115.73 0 231.97 321 281
6 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 119.31 0 238.86 238 320
7 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 119.6 0 239.69 - 324
8 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 119.09 2 240.32 323 327
9 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 120.12 0 241.79 338 335
10 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 123 0 242.94 326 342
11 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 120.13 0 244.29 357 350
12 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.01 0 245.09 360 354
13 Aurore Collet Canoe Club Du Lie S 125.8 2 252.12 - 394
14 Manon Mauguen Club Loisirs Pop. Lochrist C 131.14 0 260.70 - 441
15 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 132.81 0 262.25 435 450
16 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau S 129.98 6 276.18 - 528
17 Sabrina Hoellard Canoe Kayak Pontivyen S 152.32 6 294.59 - 631
18 Solenne Garaud Canoe Kayak Club De Rohan S 161.1 4 313.04 - 734
19 Suzy Merand Asck Poissons Volants C 153.07 56 347.77 552 928
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 88.28 0 174.72 76 88
2 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 89.73 0 179.79 83 120
3 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 90.36 2 180.13 152 122
4 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 88.97 0 180.51 137 124
5 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 90 0 182.54 116 137
6 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 89.46 0 183.46 87 143
7 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 92.92 0 184.35 106 148
8 William Desnos Canoe Club Du Lie J 91.89 0 187.12 106 166
9 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 94.74 0 187.22 167 167
10 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 94.91 0 188.67 150 175
11 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 95.37 0 189.26 - 180
12 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 94.48 0 189.40 176 181
13 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 94.82 0 191.98 127 196
14 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 98.6 0 193.00 169 204
15 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 97.82 0 196.04 165 222
16 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 95.73 2 196.22 201 223
17 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 96.5 0 197.14 192 230
18 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 100.07 0 199.27 194 243
19 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 99.49 0 199.29 234 243
20 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 101.39 2 203.71 243 270
21 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 103.76 2 204.36 298 275
22 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 102.19 2 205.14 260 280
23 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 99.45 2 205.62 185 283
24 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 105.36 0 207.20 216 292
25 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 103.36 0 208.26 282 300
26 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 106.6 0 210.63 285 314
27 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 106.54 0 214.11 - 336
28 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 99.32 0 217.08 223 355
29 Mickael Hybois Club Nautique De Baud S 108.84 2 218.71 - 366
30 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester S 111.01 0 223.73 - 397
31 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 114.42 0 224.49 370 402
32 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 112.58 10 225.81 279 411
33 Francois Madec Asck Poissons Volants C 113.22 2 228.27 417 426
34 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 109.8 2 229.58 - 435
35 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 114.13 2 232.13 456 450
36 Florian Toupin Club Nautique De Baud J 117.03 4 233.15 - 457
37 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 116.39 4 236.17 514 475
38 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 118.92 4 236.18 481 475
39 Lionel Donias Canoe Kayak Pontivyen S 119.55 0 239.31 - 495
40 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 94.12 2 239.80 140 498
41 Julien Enconniere Club Nautique De Baud S 120.76 0 243.86 - 525
42 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.45 56 249.96 - 563
43 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 133.16 0 253.72 658 586
44 Mathieu Guitton Canoe Kayak Club De Rohan C 132.78 0 264.29 - 653
45 Florian Billat S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 135.81 6 267.54 724 674
46 Jeremy Jestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 151.64 2 317.12 - 987
47 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 138.16 54 320.05 - 1005
48 Gabriel Le Vessier Club Nautique De Baud C 172.42 8 331.91 - 1081
49 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J   Abs - -
50 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C   Abs - -
51 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S   Abs - -
52 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C   Abs - -
53 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C   Abs - -
54 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C   Abs - -