Sélectif régional de slalom - Voray Sur L'ognon - 2009-03-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160.576048
Coeff correcteur : 1.00157870
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :
  • Juge Arbitre -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 90.75 4 189.85 38 156
2 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 90.37 6 198.46 100 207
3 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 96.4 8 205.21 103 247
4 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.66 2 207.59 241 261
5 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 109.47 4 212.65 - 291
6 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 108 2 236.65 386 435
7 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 121.78 8 252.50 469 529
8 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 124.65 6 253.40 528 534
9 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 119.59 4 255.62 542 547
10 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak S 116.5 52 268.31 169 622
11 Quentin Robert C.K. Audincourtois C 129.28 10 280.34 577 694
12 Victor Sontot Golbey Epinal St Nabord S 130.63 4 282.43 894 706
13 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 112.7 6 326.23 - 966
14 Jeremie Noel Golbey Epinal St Nabord S 139.22 52 326.82 928 969
15 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord C 194.57 60 443.76 - 1665
Thomas Bourdois-risse Mpt De Pont De Roide C   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Camille Counot
Salome Quirin
Golbey Epinal St Nabord J   Des - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Victor Sontot
Jeremie Noel
Golbey Epinal St Nabord S 152.62 214 555.18 - 2176
Christophe Billaud
Philippe Devillers
Mpt De Pont De Roide V   Des - -
Lucas Vancon
Theo Colombain
Golbey Epinal St Nabord J 135.8 60 Des - -
Aurelien Desgrez
Olivier Lebreton
Nautique Chaumont Choigne S   Des - -
Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C   Des - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Patrick Thevenin
Sarah Rothenbuhler
C.K. Audincourtois S 148.59 16 439.59 - 1352
2 Mathieu Douillet
Justine Sautre
Audincourt Action Eaux Vives C 161.55 118 440.86 - 1359
Estelle Boegly
Thomas Bourdois-risse
Mpt De Pont De Roide C   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bastien Goujon Voray Canoe Kayak M 119.22 6 241.69 - -
2 Antoine Potier Voray Canoe Kayak M 126.16 6 251.51 - -
3 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak M 132.43 6 261.70 - -
4 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak M 134.78 4 269.33 - -
5 Paul-andre Montemont Golbey Epinal St Nabord M 135.84 6 278.88 - -
6 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak M 135.3 54 311.80 - -
7 Sebastien Varin C.K. Audincourtois M 181.15 162 627.06 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 104.09 2 209.09 188 182
2 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 107.68 6 218.30 185 233
3 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 107.12 4 219.15 223 238
4 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 114.37 2 227.63 304 284
5 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 108.28 6 230.84 244 302
6 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 120.84 2 240.47 456 356
7 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 123.57 6 247.26 373 394
8 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 121.81 2 250.38 430 411
9 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 109.06 4 271.21 - 526
10 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 145.64 8 283.94 466 596
11 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 130 4 296.31 432 664
12 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 152.93 4 303.90 775 706
13 Mylene Renaud Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 121.31 54 309.27 235 735
14 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 130.6 56 310.98 435 745
15 Mathilde Bourgoin Voray Canoe Kayak C 147.19 16 311.15 1523 746
16 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port C 157.32 6 337.04 - 888
17 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 182.56 8 363.68 636 1036
18 Salome Quirin Golbey Epinal St Nabord J 157.12 58 401.21 1439 1243
19 Camille Counot Golbey Epinal St Nabord J 176.72 10 421.75 - 1356
20 Steicie Rigogne Canoe Kayak Dolois C 193.87 8 474.25 - 1647
21 Justine Sautre Audincourt Action Eaux Vives C 141.75 152 493.09 1519 1750
22 Coralie Cusenier Voray Canoe Kayak C 183.87 52 520.27 3983 1900
23 Louise Authier Canoe Kayak Pontarlier C 158.34 154 599.23 - 2336
Pauline Keller Club De Canoe Kayak Conflans Port C   Des - -
Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 186.03 4 Des - -
Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 84.16 0 167.85 50 75
2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 84.34 6 174.18 88 115
3 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 86.02 2 174.77 94 118
4 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 90.75 2 187.22 - 196
5 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 95.65 0 189.87 209 212
6 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 91.53 4 190.50 173 216
7 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 93.16 2 191.51 149 223
8 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 97.44 2 193.28 215 234
9 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 96.5 0 193.52 230 235
10 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 96.43 0 199.81 242 274
11 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 99.09 0 200.47 276 278
12 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 101.57 4 203.57 260 298
13 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak S 94.03 0 204.63 - 304
14 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 100.03 2 205.03 - 307
15 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 97.56 2 205.56 337 310
16 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois J 103.44 0 212.73 - 356
17 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 111.47 2 218.87 388 394
18 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 103.44 6 222.38 419 416
19 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S 105.15 8 222.54 - 417
20 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 107.69 2 223.46 1279 423
21 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 110.56 4 223.74 420 424
22 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 108.05 8 225.08 326 433
23 Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S 109.72 2 226.18 453 440
24 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 111.85 2 227.57 506 448
25 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 113.23 2 228.73 393 455
26 Nathan Robert C.K. Audincourtois C 110.13 4 231.41 - 472
27 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 119.91 2 234.69 636 493
28 Henri Billamboz Canoe Kayak Pontarlier C 121.15 8 247.96 - 575
29 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois S 125.28 4 248.22 - 577
30 Guillaume Angonin Canoe Kayak Dolois C 126.26 2 250.71 1212 592
31 Simon Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 122.75 6 250.96 - 594
32 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 127 2 251.02 541 594
33 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 121.5 8 254.03 567 613
34 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 106.19 50 258.19 436 639
35 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 125.66 10 267.97 - 700
36 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 135.34 0 270.21 765 714
37 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 110.62 2 275.97 432 750
38 Kevin Guyot C.K. Audincourtois C 132.31 8 287.50 1474 821
39 Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C 144.97 8 293.44 1110 858
40 Stephane Gibert Club Nautique De La Platiere V 159.66 2 301.02 - 906
41 Florent Jacquet Canoe Kayak Pontarlier C 154.28 8 303.56 - 921
42 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord C 149.19 2 308.31 1585 951
43 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 119.16 6 311.98 699 974
44 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord C 158.75 10 312.72 1428 978
45 Charly Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port J 152.19 6 314.73 - 992
46 Romain Genestier Golbey Epinal St Nabord J 135.25 62 323.40 - 1046
47 Theo Colombain Golbey Epinal St Nabord J 134.37 56 337.37 - 1133
48 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S 142.25 56 350.37 - 1214
49 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 125.32 58 419.20 987 1644
50 Willy Heisel Girard Canoe Kayak Dolois J 129.4 206 456.51 1119 1876
51 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 139.21 62 457.34 1213 1881
52 Alain David Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 189.64 52 558.08 - 2509
Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois S   Abs - -
Mickael Alves Canoe Kayak Dolois C   Abs - -
Dylan Bucheton Voray Canoe Kayak C 154.34 170 Des - -
Max Chevassus Voray Canoe Kayak V   Abs - -
Antonin Bigard Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Paul Morland Canoe Kayak Dolois J   Abs - -