Sélectif régional - Fontaine De Vaucluse - 2009-01-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 154.425178
Coeff correcteur : 0.97889748
Nombre de compétiteur : 231
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 117.59 4 234.79 235 312
Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J   Abd - -
Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S   Abd - -
Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 90.32 2 179.99 109 138
2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 90.23 0 183.11 122 156
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 93.19 0 183.33 122 158
4 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 93.21 0 190.06 224 198
5 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 94.68 2 193.02 227 216
6 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 92.86 6 194.12 155 223
7 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 97.24 0 196.59 205 238
8 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 103.96 2 202.30 219 273
9 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 103.8 0 205.74 295 293
10 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 103.11 2 208.70 281 311
11 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 107.7 4 216.58 - 359
12 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113 4 221.32 280 387
13 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 113.64 0 225.26 295 411
14 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 109.35 6 225.30 - 411
15 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120.49 0 227.81 365 426
16 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 120.34 2 242.57 597 516
17 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 113.31 2 244.38 897 526
18 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.35 8 245.35 351 532
19 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 132.03 4 249.19 508 556
20 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 118.4 8 249.34 - 557
21 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 120.53 0 274.31 476 707
22 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 135.2 2 278.04 986 730
23 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 156.94 2 289.23 - 797
24 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 131.46 0 308.53 - 914
25 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois J 175.43 102 403.46 - 1487
26 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 197.54 56 491.04 747 2015
Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S   Abs - -
Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V   Abs - -
Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C   Abs - -
Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Rio
Alice Janecek
Ck Montpellier Universite C 183.11 8 350.03 - 826
Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 97.77 4 200.75 174 208
2 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Var Mer Stade Laurentin S 111.53 4 226.90 - 359
3 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 115.43 8 250.92 663 497
4 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 119.05 6 250.98 431 498
5 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 130 4 256.09 394 527
6 Nadjib Mazar
Pierre Moreau
Canoe Kayak Club Nimes S 128.36 4 263.55 578 570
7 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule S 118.13 102 339.57 247 1008
8 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 112.86 10 445.09 449 1616
Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C   Abd - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Hugo Carlotti Club Canoe Kayak L'islois M   Abs - -
Axel Del Negro Club Canoe Kayak L'islois M   Abs - -
1 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 116.03 2 232.08 - -
2 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup M 120.06 0 241.37 - -
3 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 122.07 4 251.00 - -
4 Vincent Pitarch Fos Canoe Kayak M 132.36 0 257.82 - -
5 Arthur Tamas Fos Canoe Kayak M 132.9 4 264.36 - -
6 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup M 115.44 54 306.86 - -
7 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne M 123.54 0 345.88 - -
8 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois M 186.21 200 597.65 - -
9 Charlene Pilat Club Canoe Kayak L'islois M 187.69 250 652.93 - -
10 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois M 221.96 254 742.28 - -
11 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois B 240.27 254 831.49 - -
12 Manon Flores Club Canoe Kayak L'islois M 166.46 256 868.32 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 93.84 2 187.52 51 103
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 92.64 4 191.37 39 125
3 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 96.1 0 191.38 79 125
4 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 99.89 2 195.57 133 148
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 100.48 2 197.34 145 158
6 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 99.46 0 198.89 73 167
7 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.79 2 200.44 85 176
8 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.07 4 202.74 129 189
9 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100.09 2 204.02 168 195
10 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 101.04 0 204.88 186 200
11 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 104.77 4 206.82 247 211
12 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 103.59 2 210.60 190 233
13 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 99.63 6 211.35 211 237
14 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 106.84 4 214.76 218 256
15 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 103.85 0 216.44 234 265
16 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 105.73 2 216.52 288 266
17 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 107.06 4 221.66 246 294
18 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 111.01 2 222.36 232 298
19 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 112.05 2 223.80 352 307
20 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 110.75 4 224.33 206 310
21 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 117.78 2 224.42 409 310
22 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 112.81 4 225.34 296 315
23 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 115.35 2 231.27 277 348
24 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 116.19 4 231.72 364 351
25 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 106.87 2 248.30 266 444
26 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124.49 6 248.52 369 445
27 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 121.89 4 248.75 507 446
28 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 125.53 2 252.09 381 466
29 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 135.48 2 269.03 734 561
30 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 115.5 4 284.02 297 645
31 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 120.83 4 289.86 251 677
32 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 145 10 353.29 1515 1033
33 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 186.61 50 392.72 1421 1255
34 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 156.06 58 405.99 685 1329
35 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 222.18 250 682.00 745 2877
Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. J   Abs - -
Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C   Abs - -
Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S   Abs - -
Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S   Abs - -
Amandine Massot Montpellier Eaux Vives C   Abs - -
Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C   Abd - -
Lucile Rossignol Etoile Sportive Entressen C   Abd - -
Maeva Carlotti Club Canoe Kayak L'islois C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 81.58 0 162.84 82 83
2 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 83.15 0 162.90 67 84
3 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 81.5 0 163.78 83 90
4 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 87.07 0 170.18 103 130
5 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 87.81 0 173.48 119 150
6 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 86.81 0 174.62 145 158
7 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 83.14 0 175.08 24 161
8 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88.68 0 175.36 125 163
9 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 85.78 0 177.16 110 174
10 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 86.05 2 177.39 - 176
11 Florian Ordonneau Cock Cholet S 89.91 0 177.96 132 179
12 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 88.66 2 178.69 177 184
13 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 89.56 0 180.24 169 193
14 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 90.01 4 182.32 216 207
15 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 93.76 0 183.28 173 213
16 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 89.64 0 183.67 190 215
17 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 91.96 0 184.76 232 222
18 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 91.87 0 185.61 140 228
19 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 89.28 4 185.70 315 229
20 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 93.62 2 187.16 215 238
21 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 88.05 6 187.32 190 239
22 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 94.75 0 188.12 178 243
23 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 95.46 0 188.25 170 244
24 George Meysner Cadpa Huningue J 95.11 0 188.65 213 247
25 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 93.96 2 188.68 - 247
26 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 96.61 0 190.00 232 255
27 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 94.09 2 190.41 255 258
28 Thomas Michel Cadpa Huningue S 94.39 0 190.56 230 259
29 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 97.44 2 192.16 282 269
30 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 91.97 0 192.24 282 270
31 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc S 97.07 2 192.57 - 272
32 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 96.12 0 192.89 346 274
33 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 93.83 2 193.51 295 278
34 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 94.29 2 194.00 326 281
35 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 95.53 2 194.01 329 281
36 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 92.83 0 194.22 209 283
37 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.28 2 194.78 313 285
38 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc S 102.93 0 195.78 - 292
39 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 97.13 0 196.44 235 296
40 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 97.86 0 196.50 220 296
41 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 104.13 0 197.28 249 302
42 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 95.25 0 197.76 167 305
43 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98.48 0 198.39 272 309
44 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 102.14 4 198.81 306 311
45 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99.96 2 198.87 281 312
46 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 100.44 4 200.15 272 320
47 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 93.42 4 200.33 240 321
48 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 100.16 0 200.61 347 323
49 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 100.94 2 201.30 318 328
50 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 98.34 0 201.69 289 330
51 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 97.23 2 201.86 298 331
52 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 97.53 4 202.35 278 333
53 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 103.07 0 202.50 297 334
54 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 103.61 0 203.15 346 339
55 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 94.91 4 204.60 317 348
56 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne J 101.76 2 209.09 338 377
57 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 105.33 0 209.33 368 378
58 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 80.58 0 214.17 96 409
59 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 110.32 0 217.85 - 432
60 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.79 6 218.00 354 433
61 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois V 100.87 4 218.26 376 434
62 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 94.23 6 219.26 - 441
63 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 112.76 4 222.17 407 460
64 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 108.55 2 223.58 440 469
65 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 111.36 0 225.01 472 477
66 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 106.07 4 226.16 449 485
67 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 115.05 6 228.12 446 497
68 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 109.38 0 228.92 417 502
69 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 116.24 2 232.09 382 522
70 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 92.02 0 238.55 247 563
71 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 135.24 2 240.79 313 577
72 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 92.11 50 243.13 215 592
73 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 117.65 2 245.35 781 607
74 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 100.77 0 245.51 277 608
75 Tiefaine Olry Canoe Kayak Club Cessenon S 113.37 4 247.50 - 620
76 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 101.52 4 247.69 376 621
77 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 120.41 4 247.92 899 622
78 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 98.93 50 251.51 268 646
79 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 93.75 50 253.46 342 657
80 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.68 54 256.85 436 679
81 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 96.95 6 257.20 280 682
82 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 101.04 0 258.01 377 687
83 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 134.33 8 260.27 773 701
84 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 128.82 2 260.82 1500 704
85 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 130.6 8 261.80 837 710
86 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup S 124.87 4 263.06 - 718
87 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 97.43 56 263.63 359 722
88 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 135.66 4 264.24 483 726
89 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 110.4 0 266.92 418 743
90 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 114.94 50 273.29 555 784
91 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 109.35 54 273.76 434 787
92 Christophe Flores Joinville Eau Vive V 129.92 6 273.95 824 788
93 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 136.78 6 276.13 730 801
94 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 114.75 4 283.03 - 845
95 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 116.27 50 286.39 616 867
96 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 116.49 4 287.83 529 876
97 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 125.26 2 288.03 896 877
98 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne S 117.16 2 289.02 - 884
99 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 118.41 56 289.93 438 888
100 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122.25 56 291.96 459 902
101 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 162.45 8 301.02 - 959
102 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 123.86 2 301.67 628 964
103 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen J 132.33 58 302.97 472 972
104 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 137.71 6 303.09 489 973
105 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 170.2 4 310.00 829 1016
106 Joachim Cherarac C.O.V. Valbonne C 128.19 56 312.26 - 1030
107 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 134.97 100 330.15 - 1144
108 Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 126.95 50 331.24 563 1151
109 Florian Guillebeaud C.O.V. Valbonne C 130.03 2 332.20 - 1157
110 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 228.01 0 375.04 755 1429
111 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 96.67 202 405.12 308 1619
112 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 137.58 4 444.87 1099 1871
113 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 104.75 56 452.74 668 1921
114 Adrien Baron Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 151.44 250 549.36 1295 2533
115 Quentin Raissac Ck Montpellier Universite C 147.29 6 549.57 - 2535
116 John Leger C.O.V. Valbonne S 159.9 56 585.67 - 2764
117 Nicolas Munoz Venerque Eaux Vives C 146.45 200 640.97 - 3115
118 Laurent Starck Cadpa Huningue J 101.93 0 694.12 402 3451
119 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 187.35 106 786.95 2943 4040
120 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 128.25 0 876.31 1057 4606
121 Fabrice Luna C.C.K. La Motte Marcoule J 249.09 354 895.23 - 4726
122 Remy Beule Dauzat Montpellier Eaux Vives C 603.27 52 1170.38 - 6470
Yann Neime Club Nautique De La Platiere S   Nt - -
Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S   Nt - -
Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 99.43 52 Abs - -
Simon Dosiere Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -
Morgan Forget Muret Olympique C.K. J   Nt - -
Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 119.39 6 Abd - -
Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S   Nt - -
Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V   Nt - -
Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S   Nt - -
Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C   Nt - -
Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S   Nt - -
Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S 194.81 56 Abs - -
Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 132.9 158 Abd - -
Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 113.09 6 Abd - -
Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C   Abd - -
Jonathan Lavigne Canoe Kayak Club Nimes S   Abd - -
Antoine Ristaino C.O.V. Valbonne C   Nt - -
Nicolas Berthe Club Canoe Kayak L'islois C   Abd - -
Theo Andrieu M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C   Abd - -
Nicolas Fuento Club Canoe Kayak L'islois C   Nt - -
Dorian Bouvier Club Canoe Kayak L'islois J   Nt - -
Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S   Nt - -
Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S   Nt - -