Sélectif régional - Fontaine De Vaucluse - 2009-01-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164.297072
Coeff correcteur : 0.97501646
Nombre de compétiteur : 236
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 125.61 104 Nt - -
Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J   Abd - -
Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Nt - -
Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 137.25 4 Nt - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 93.43 2 190.91 109 134
2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 99.48 4 197.45 172 171
3 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 100.88 2 199.24 250 181
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 99.5 0 202.36 122 199
5 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 98.09 4 203.48 155 206
6 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 105.14 0 206.79 - 224
7 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 104.59 4 212.51 219 256
8 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 101.24 6 218.34 227 289
9 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 113.67 2 218.81 205 291
10 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 102.56 6 224.65 281 324
11 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 117.43 2 232.72 - 370
12 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.52 0 234.22 380 379
13 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 113.33 4 235.77 295 388
14 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 121.81 4 247.12 - 451
15 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 99.77 56 252.16 122 480
16 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 123.7 2 256.74 - 506
17 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 105.05 2 276.92 295 620
18 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.77 2 281.46 351 646
19 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 130.82 4 284.50 - 663
20 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 140.36 56 335.02 934 948
21 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 148.71 4 384.85 - 1230
22 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 146.44 54 437.17 747 1526
Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 131.36 356 Nt - -
Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 179.44 600 Nt - -
Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 135.29 104 Nt - -
Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V   Nt - -
Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois J 217 0 Nt - -
Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 153.8 204 Nt - -
Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak J   Nt - -
Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S   Nt - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marlene Rio
Alice Janecek
Ck Montpellier Universite C 172.62 262 697.02 - 2364
Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 105.38 50 260.67 174 461
2 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 125.52 8 264.71 431 483
3 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Var Mer Stade Laurentin S 146.04 4 265.89 - 489
4 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 120.18 58 304.96 - 700
5 Nadjib Mazar
Pierre Moreau
Canoe Kayak Club Nimes S 147.12 10 306.24 756 707
6 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 140.74 52 325.02 394 808
7 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule S 161.94 2 346.84 247 926
8 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 126.6 102 360.92 - 1002
9 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 223.65 104 636.19 - 2487
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 152.32 4 Nt - -
Manon Flores Club Canoe Kayak L'islois M 127.97 254 Nt - -
Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup M 121.9 52 Nt - -
Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois B 172.96 354 Nt - -
Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois M   Abd - -
Hugo Carlotti Club Canoe Kayak L'islois M   Abs - -
Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois M 148.16 356 Nt - -
Axel Del Negro Club Canoe Kayak L'islois M   Abs - -
1 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 133.14 4 264.44 - -
2 Charlene Pilat Club Canoe Kayak L'islois M 159.43 402 697.35 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 95.96 0 198.60 39 98
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 98.97 4 202.43 51 118
3 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 103.8 0 203.36 79 123
4 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 100.42 0 206.04 134 137
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 101.59 2 208.56 147 150
6 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102.97 2 210.34 85 160
7 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.57 2 218.91 217 205
8 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 108.79 8 228.26 190 253
9 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 110.71 2 228.73 270 256
10 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 112.95 2 236.77 206 298
11 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 130.87 2 241.80 234 324
12 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 120.36 2 244.06 296 337
13 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 122.29 4 246.51 277 350
14 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 112.57 0 247.83 232 357
15 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.16 2 248.98 - 362
16 Anais Bouchet Club Canoe Kayak L'islois S 108.41 50 266.74 73 456
17 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 118.67 2 269.98 297 473
18 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.59 4 271.59 129 481
19 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104.63 2 274.92 168 499
20 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139.26 6 279.22 369 521
21 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 151.86 6 289.95 381 578
22 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.41 50 294.21 218 600
23 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 125.09 2 301.07 364 636
23 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 111.61 2 301.07 288 636
25 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 133.03 54 312.40 251 696
26 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 110.49 0 314.11 186 705
27 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 155.42 54 338.32 648 831
28 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 143.88 50 375.13 352 1025
29 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 144.82 54 396.75 247 1139
30 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 93.29 52 407.89 266 1197
31 Amandine Massot Montpellier Eaux Vives C 175.33 52 436.16 1006 1345
32 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 179.86 8 453.68 734 1438
33 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 206.89 106 519.92 685 1785
34 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 164.35 154 581.97 1554 2112
35 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. J 151.13 202 584.43 555 2124
36 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 235.05 112 587.93 745 2143
37 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 180.6 310 818.95 1421 3356
Maeva Carlotti Club Canoe Kayak L'islois C   Nt - -
Lucile Rossignol Etoile Sportive Entressen C 162.56 256 Nt - -
Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C   Abd - -
Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 229.43 202 Nt - -
Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 136.1 104 Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 83.74 0 170.37 - 66
2 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 85.57 0 172.22 24 77
3 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 86.52 0 174.14 87 89
4 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 86.67 0 176.98 117 105
5 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 87.7 2 177.71 109 110
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 89.01 4 179.64 83 121
7 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90.14 0 180.78 130 128
8 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 89.27 2 182.42 - 137
9 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 90.83 4 183.74 67 145
10 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J 91.97 4 187.98 189 170
11 Florian Ordonneau Cock Cholet S 93.17 2 188.87 132 176
12 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 95.51 0 189.97 119 182
13 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 90.95 6 191.55 140 192
14 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 95.02 0 193.17 230 202
15 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 91.89 8 193.27 - 202
16 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 95.24 2 194.58 260 209
17 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 93.7 4 194.93 223 211
18 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 96.96 0 195.26 256 213
19 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 96.87 0 195.41 167 214
20 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 99.1 4 196.20 223 219
21 Thomas Michel Cadpa Huningue S 97.6 0 196.59 247 222
22 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 101.28 6 197.97 145 230
23 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 98.1 0 198.00 259 230
24 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 95.33 0 199.22 254 238
25 George Meysner Cadpa Huningue J 100.82 0 199.66 213 240
26 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois V 99.77 0 200.02 523 242
27 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 95.8 4 200.20 419 244
28 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 93.58 4 200.27 404 244
29 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 96.72 2 200.43 173 245
30 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 100.85 0 200.45 - 245
31 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 98.74 2 200.72 170 246
32 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 98.55 4 200.90 - 247
33 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 100.39 2 204.11 224 266
34 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 100.4 2 205.83 323 277
35 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 98.04 0 206.31 355 280
36 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99.85 2 206.62 312 282
37 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc S 104.21 4 207.07 - 284
38 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 104.63 2 208.80 273 294
39 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 101.28 2 209.82 268 300
40 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 96.77 4 210.46 178 304
41 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 104.56 0 210.58 209 305
42 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 104.25 0 211.31 190 309
43 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 99.51 2 212.04 - 314
44 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 106.02 6 212.43 289 316
45 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 102.31 2 214.23 332 326
46 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 101.45 2 214.41 282 327
47 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 101.06 2 214.83 - 330
48 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 101.2 8 215.64 295 335
49 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 106 6 215.92 306 336
50 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 104.93 2 216.58 313 340
51 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 110.08 2 219.71 390 359
52 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 106.8 2 220.08 483 362
53 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 103.09 6 220.76 249 365
54 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 109.44 2 221.49 329 369
55 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 105.93 4 224.96 272 390
56 Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 112.53 4 226.53 - 400
57 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 110.23 0 226.79 376 401
58 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 112.58 0 228.00 379 408
59 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.32 2 228.84 - 413
60 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 111.7 6 230.17 346 421
61 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne J 102.6 2 231.45 338 429
62 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 115.12 0 232.50 536 435
63 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 115.46 2 235.70 - 454
64 Laurent Starck Cadpa Huningue J 119.37 2 237.51 402 465
65 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 96.49 50 238.82 169 473
66 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 108.8 6 238.97 297 473
67 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 94.33 0 242.72 - 495
68 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.27 4 244.51 354 506
69 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 96.19 50 245.15 220 510
70 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 121.09 0 245.42 827 512
71 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 121.59 4 246.19 347 516
72 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 118.36 6 246.68 - 518
73 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 120.41 0 248.80 - 531
74 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 128.19 4 255.67 326 572
75 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 117.51 2 256.13 459 575
76 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 126.77 2 256.15 483 575
77 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 102.26 4 256.63 190 578
78 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104.56 52 259.71 272 596
79 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 117.86 2 262.30 - 611
80 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 109.81 0 262.57 407 613
81 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc S 111.65 6 265.67 - 632
82 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 142.32 6 270.75 417 662
83 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 104.36 52 271.93 382 669
84 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 109.59 52 278.04 278 705
85 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 112.36 50 279.50 280 713
86 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 103.55 0 279.79 240 715
87 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup S 140.17 0 280.64 - 720
88 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 134.7 10 305.14 927 866
89 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne S 119.58 56 305.82 - 869
90 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 112.64 54 306.11 277 871
91 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 132.45 54 314.77 544 923
92 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 164.29 10 320.65 434 958
93 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 135.25 2 325.89 808 989
94 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.05 50 331.51 317 1023
95 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 116.28 50 334.78 449 1042
96 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 161.51 2 350.57 - 1136
97 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 124.04 54 352.23 494 1145
98 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 129.97 4 358.64 852 1183
99 Tiefaine Olry Canoe Kayak Club Cessenon S 181.41 52 361.01 - 1197
100 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 132.3 8 369.15 - 1246
101 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 153.67 50 372.52 440 1265
102 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 131.74 0 373.48 - 1271
103 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104.73 50 373.83 308 1273
104 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 129.21 106 373.97 446 1274
105 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 114.5 104 379.48 - 1307
106 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 160.19 4 384.30 796 1336
107 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 172.85 52 386.41 1057 1348
108 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 135.93 50 387.11 781 1352
109 Florian Guillebeaud C.O.V. Valbonne C 143.29 100 400.50 - 1432
110 Adrien Baron Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 155.2 56 403.65 - 1451
111 Joachim Cherarac C.O.V. Valbonne C 148.83 4 406.03 - 1464
112 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 162.43 2 408.72 755 1481
113 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 141.83 0 411.33 - 1496
114 Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 88 254 485.45 563 1936
115 John Leger C.O.V. Valbonne S 132.35 108 530.80 - 2205
116 Damien Oudjedi Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138.34 254 541.72 - 2270
117 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 174.71 154 547.78 1099 2306
118 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 121.19 56 586.04 1500 2533
119 Nicolas Munoz Venerque Eaux Vives C 115.39 152 607.58 - 2661
120 Jonathan Lavigne Canoe Kayak Club Nimes S 192.25 56 622.46 - 2749
121 Christophe Flores Joinville Eau Vive V 143.99 152 626.97 824 2776
122 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 114.45 350 806.31 730 3840
Dorian Bouvier Club Canoe Kayak L'islois J   Nt - -
Nicolas Fuento Club Canoe Kayak L'islois C   Nt - -
Theo Andrieu M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 135.81 304 Nt - -
Nicolas Berthe Club Canoe Kayak L'islois C   Nt - -
Antoine Ristaino C.O.V. Valbonne C   Nt - -
Remy Beule Dauzat Montpellier Eaux Vives C   Nt - -
Quentin Raissac Ck Montpellier Universite C   Nt - -
Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C   Nt - -
Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J   Nt - -
Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S   Nt - -
Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S   Nt - -
Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V   Nt - -
Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S   Nt - -
Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S   Nt - -
Morgan Forget Muret Olympique C.K. J   Nt - -
Simon Dosiere Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Nt - -
Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S   Nt - -
Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S   Nt - -
Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S   Nt - -