Championnat Régional - Sermaize les Bains - Sermaize Les Bains - 2009-05-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159.036848
Coeff correcteur : 1.11551250
Nombre de compétiteur : 101
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 131.52 2 255.85 438 435
2 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 129.95 6 263.68 - 482
3 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 135.83 4 275.04 - 550
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 94.61 0 189.88 137 183
2 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 96.87 4 197.18 259 232
3 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 97.84 0 198.51 243 241
4 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 102.56 0 203.23 260 272
5 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 102.04 0 204.12 293 278
6 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 102.12 4 212.64 283 335
7 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc J 106.38 0 214.84 - 350
8 Raphael Vignaux Canoe Kayak Montreuil J 109.72 4 215.16 - 351
9 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 101.73 4 218.15 262 371
10 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 111.65 0 224.64 348 415
11 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 87.48 0 231.01 28 457
12 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 115.84 4 236.56 475 495
13 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 119.29 2 237.52 949 501
14 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 122.93 0 241.10 - 525
15 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 122.65 0 241.18 - 525
16 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 118.56 4 244.71 - 549
17 Philippe Ludwig Epernay Canoe Kayak V 126.47 2 251.22 - 592
18 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
19 Dominique Guillot Epernay Canoe Kayak V   Abs - -
20 Alexandre Lemaire Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 103.66 0 211.47 198 263
2 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc J 111.4 4 226.86 - 361
3 Loic Marechal
Matthieu Walfard
C.K. Dormans Eaux Libres S 114.94 2 230.23 - 383
4 Joel Ramillon
Quentin Vallee
C.K. Dormans Eaux Libres S 112.55 4 230.32 305 384
5 Benjamin Fourmet
Quentin Moreaux
Sillery Champagne C.K. S 114.46 2 231.91 - 394
6 Aurelien Noiret
Jerome Lacire
Sillery Champagne C.K. S 116.47 2 237.67 - 430
7 Nicolas Leclerc
William Ozanne
C.K. Dormans Eaux Libres S 122.63 0 242.49 424 461
8 Florian Souchaire
Loic Durand
C.K. Dormans Eaux Libres J 158.61 4 312.12 848 905
9 Germain Carre
Paul Beteille
Sillery Champagne C.K. S 144.15 52 340.45 - 1085
10 Mathieu Domon
Herve Muller
Sillery Champagne C.K. V 173.89 100 492.74 - 2057
11 Jerome Mailfait
Jerome Urbanczyk
Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
12 Nikolas Stanik
Alexandre Mathis
Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly
Emile Devaux
Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 129.79 0 257.08 487 443
2 Romain Decotte
Melodie Aiech
Sillery Champagne C.K. C   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bastien Damiens Canoe Kayak Montreuil M 87.08 2 176.35 - -
2 Louis Savart Fjep Bazancourt M 114.78 2 227.23 - -
3 Remi Lengagne Canoe Kayak Montreuil M 116.05 2 238.97 - -
4 Remy Vignaux Canoe Kayak Montreuil M 115.02 2 242.72 - -
5 Charles Parmentier C.K. Dormans Eaux Libres M 132.12 4 261.52 - -
6 Laurene Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres M 130.16 4 261.92 - -
7 Francois Palant Canoe Kayak Montreuil M 131.61 4 262.77 - -
8 Clea Humbert C.K. Dormans Eaux Libres M 131.92 0 263.51 - -
9 Marion Rousseau Canoe Kayak Laval S 130.64 2 266.61 - -
10 Valentin Muscillo Maison Pour Tous Bar/Aube M 182.62 310 872.21 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 97.43 0 194.12 69 119
2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 97.92 0 194.77 79 124
3 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 103.63 0 211.48 209 227
4 Laura Rocher Canoe Kayak Clisson S 109.38 2 224.38 - 308
5 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 111.03 2 224.95 332 311
6 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 111.48 2 225.62 389 314
7 Melodie Aiech Sillery Champagne C.K. C 113.41 2 234.00 368 367
8 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V2 113.96 10 244.19 422 430
9 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 120.79 2 245.03 400 435
10 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V2 123.94 0 247.51 428 451
11 Celine Roulot C.K. Dormans Eaux Libres C 124.19 4 253.98 466 491
12 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 130.66 2 254.84 452 496
13 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais S 125.35 6 255.20 - 499
14 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 127.91 2 256.40 577 506
15 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais S 147.1 2 284.07 - 678
16 Justine Traversa Club Nautique Aubois J 156.81 60 398.90 - 1391
17 Marie Laure Le Hingrat Kayak Canoe Argonnais C 208.14 6 423.20 - 1542
18 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   Abs - -
19 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 86.91 0 174.33 90 137
2 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 87.16 4 183.41 116 201
3 Emmanuel Sarazin Canoe Kayak Montreuil S 93.4 0 183.90 - 204
4 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 93.56 0 184.52 162 208
5 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 93.24 0 186.07 201 220
6 Emile Devaux Fjep Bazancourt S 90.43 4 187.30 76 229
7 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 96.59 0 191.88 302 261
8 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 95.48 0 192.11 281 262
9 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 95.15 2 193.36 234 271
10 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 98.18 2 194.29 146 278
11 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 96.33 2 194.59 303 280
12 Germain Carre Sillery Champagne C.K. S 96.28 2 195.17 248 283
13 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 96.29 2 195.47 234 285
14 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. S 98.74 0 197.36 297 299
15 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 97.86 2 197.45 206 300
16 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc J 100.06 0 198.62 - 308
17 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres S 100.51 0 199.49 310 313
18 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 99.12 0 199.74 - 316
19 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 99.72 2 200.80 1040 323
20 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 98.63 4 201.69 291 329
21 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc J 100.59 2 204.34 - 348
22 Gaspard Gindt Fjep Bazancourt C 101.06 2 205.40 388 356
23 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 99.46 2 206.25 300 361
24 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 101.16 2 206.77 339 365
25 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres J 103.47 0 209.59 381 385
26 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 100.61 2 211.83 - 400
27 Vianney Tillier Canoe Kayak Montreuil C 106.89 0 214.07 - 416
28 Camille Simonin Reims Olympique C.K. S 105.11 6 216.26 - 432
29 Mathieu Domon Sillery Champagne C.K. V1 108.58 0 216.33 - 432
30 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 107.38 6 220.95 - 464
31 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V2 105.33 8 222.35 487 474
32 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc V1 110.25 0 223.60 526 483
33 Antoine Leroy Ancerville-Bar Le Duc C 120.04 4 248.28 853 656
34 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 120.69 2 250.57 623 673
35 Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J 121.52 2 253.42 684 691
36 Jose Santos Animations Eaux- Vives Val De Loing V2 134.57 0 266.09 - 781
37 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 135.84 6 275.19 987 844
38 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. S 117.94 50 280.26 448 880
39 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 119.81 6 281.09 - 886
40 Antonin Bigard Nautique Chaumont Choigne S 146.72 8 281.74 811 891
41 Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S 118.83 8 294.00 562 977
42 Paul Beteille Sillery Champagne C.K. S 153.52 0 305.28 - 1056
43 Jonathan Jably Canoe Kayak Montreuil C   Abs - -
44 Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V2   Des - -
45 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
46 Jeremy Cordonnier Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
47 Tom Ecrepont Reims Olympique C.K. C   Abs - -
48 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S   Abs - -
49 Sullivan Barrere Ancerville-Bar Le Duc C   Abs - -
50 Romain Decotte Sillery Champagne C.K. C   Abs - -
51 Alexandre Hosman Sillery Champagne C.K. C   Abs - -
52 Valentin Maire Ancerville-Bar Le Duc C   Abs - -
53 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S   Abs - -