Sélectif régional - Saint Rémy La Vanne - 2009-03-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 159.962895
Coeff correcteur : 1.01514311
Nombre de compétiteur : 121
Officiels :
  • Juge Arbitre -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 144.83 0 307.09 748 666
2 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 158.85 6 391.17 - 1118
Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   Abs - -
Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C   Abs - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 100.03 2 199.75 136 222
2 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 106.25 0 212.65 336 300
3 Loic Marechal C.K. Dormans Eaux Libres S 109.59 0 213.66 369 306
4 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 107.67 4 214.73 274 312
5 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 107.59 10 224.58 - 372
6 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 113.13 2 224.86 361 374
7 Adam Madad Canoe Kayak Club France C 114.08 4 232.54 412 420
8 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 119.6 2 236.13 383 442
9 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V 121.87 0 246.49 - 505
10 Dylan Lacaussade Torcy Canoe Kayak C 125.77 2 248.23 - 515
11 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 117.75 8 248.47 535 516
12 Jacques Nardeau Canoe Kayak Club France V 125.77 4 248.53 383 517
13 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 122.69 2 248.62 - 517
14 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France C 121.6 6 250.19 434 527
15 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 130.33 2 266.66 955 627
16 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 136.6 2 279.10 537 702
17 Vincent Villeneuve A.S. Chelles Et Cheminots S 151.31 6 293.64 - 789
18 Julien Garin Canoe Kayak Lagny C 147.5 4 326.74 - 989
19 Xavier Fairier C.K. St Germain / Morin C 147.59 54 350.78 - 1134
Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S   Abs - -
Louis Blasselle Canoe Kayak Club France C   Abs - -
Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Christelle Greuillet
Delphine Dhennin
Canoe Kayak Lagny V   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Daumont
Beranger Doulle
Club Municipal D'aubervilliers Canoe Kayak S 118.86 4 248.49 - 448
2 Romain Bertrand
Julien Garin
Canoe Kayak Lagny J 141.69 8 294.47 1005 714
3 Adam Madad
Etienne Nardeau
Canoe Kayak Club France C 144.86 6 298.78 - 739
4 Florian Souchaire
Loic Durand
C.K. Dormans Eaux Libres J 156.77 4 314.77 - 831
5 Ludovic Lino
Nicolas Feuillard
A.S. Chelles Et Cheminots J 144.02 56 343.19 - 994
6 Romain Postaire
Vincent Gales
S.N.T.M. Saint Maur C 165.88 106 436.47 - 1533
7 Pierre Semenzato
Alexis Jallageas
S.N.T.M. Saint Maur C 174.63 110 524.54 2051 2041
Aurelien Desgrez
Olivier Lebreton
Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Hernandez-brossard
Kevin Lucas Mendes
Canoe Kayak Lagny C 146.77 8 299.81 - 627
2 Thibault Dhennin
Delphine Dhennin
Canoe Kayak Lagny V 226.27 56 516.54 - 1793
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Le Floch Decorchemont A.S. Corbeil- Essonnes Ck M 101.23 2 208.22 - -
2 Arnaud Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck M 109.32 6 227.57 - -
3 Vincent Ablin Red Star Club Champigny M 115.52 2 232.40 - -
4 Bastien Meslet Red Star Club Champigny M 118.63 4 245.38 - -
5 Camille Fontaine Canoe Kayak Lagny P 133.78 0 266.79 - -
6 Nicolas Landemaine Canoe Kayak Club France B 133.34 6 272.21 - -
7 Laurene Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres M 135.79 0 272.55 - -
8 Pierre Dampeyrou Canoe Kayak Lagny M 132.04 4 272.72 - -
9 Vinny Cornet Canoe Kayak Club France M 139.63 4 277.80 - -
10 Dylan Garin Canoe Kayak Lagny B 141.62 2 281.02 - -
11 Victor Quet Canoe Kayak Club France M 141.17 4 284.24 - -
12 Manon Durand C.K. Dormans Eaux Libres B 149.07 0 289.38 - -
13 Romain Confrere A.S. Chelles Et Cheminots M 146 4 297.55 - -
14 Louis Lenief Lezinnes Canoe Kayak M 140.51 6 300.09 - -
15 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France M 186.07 10 381.90 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 108.14 6 223.98 216 273
2 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 109.8 4 224.67 247 277
3 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 115.37 2 233.39 282 325
4 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 109.49 6 235.22 224 336
5 Stephanie Bender S.N.T.M. Saint Maur S 119.92 0 240.01 554 363
6 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 114.21 10 242.79 550 378
7 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 124.89 4 249.79 460 418
8 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 126.37 0 254.96 509 447
9 Justine Cougnet C.K. Dormans Eaux Libres C 127.53 0 265.24 433 504
10 Celine Roulot C.K. Dormans Eaux Libres C 133.06 0 270.79 519 536
11 Marie Lucas Base Ck De Verdelot S 133.53 6 280.96 - 592
12 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 138.47 6 286.06 831 622
13 Claire Chantry Red Star Club Champigny S 150.37 4 297.92 - 688
14 Pauline Brideron Club Sportif De Meaux C 141.69 8 302.35 811 713
15 Marianne Herault C.K. Dormans Eaux Libres C 137.25 0 341.01 484 930
16 Christelle Greuillet Canoe Kayak Lagny V 219.33 58 748.29 - 3218
Camille Castellarnau Club Sportif De Meaux C   Abs - -
Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 81.46 0 165.07 45 62
2 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 85.22 0 168.82 78 86
3 Samuel Lhegu Canoe Kayak Club France J 88.65 0 177.42 104 141
4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 91.93 0 181.50 - 167
5 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 84.78 8 181.91 64 169
6 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 92.11 0 185.51 148 192
7 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 93.53 0 188.08 205 209
8 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots J 92.2 4 188.57 186 212
9 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 95.22 0 191.23 193 228
10 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 95.8 0 191.29 251 229
11 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 96.67 0 191.77 172 232
12 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 98.02 2 194.81 234 251
13 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 95.73 2 195.16 233 253
14 Tristan Lejot Red Star Club Champigny J 100.79 0 199.94 268 284
15 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny S 97.73 2 203.42 273 306
16 Alban Planchais Torcy Canoe Kayak S 102.39 2 207.02 412 328
17 Mathieu Monvoisin Canoe Kayak Club France J 103.23 0 207.52 299 331
18 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny J 100.61 8 208.24 323 337
19 Guilherme Goncalves Maghin S.N.T.M. Saint Maur C 107.19 2 210.62 354 352
20 Philippe Valeri Ass. Sportive Mantaise V 106.64 0 213.02 295 367
21 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 102.49 6 214.44 241 376
22 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne J 106.37 4 215.94 298 385
23 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V 109.92 0 219.27 519 407
24 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 114.86 0 224.28 411 438
25 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres J 115.59 0 227.26 402 457
26 Beranger Doulle Club Municipal D'aubervilliers Canoe Kayak S 114.17 2 227.87 - 461
27 Thibault Dhennin Canoe Kayak Lagny V 114.49 2 227.96 376 461
28 Maxime Boisgontier Red Star Club Champigny J 115.83 2 232.51 468 491
29 Thomas Letellier A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 112.64 6 234.17 559 501
30 Vincent Villeneuve A.S. Chelles Et Cheminots S 116.32 0 235.47 - 509
31 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 118.47 2 239.34 492 534
32 Remy Daumont Canoe Kayak Club France S 119.35 0 244.15 473 564
33 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C 122.93 4 245.69 - 574
34 Vincent Gales S.N.T.M. Saint Maur C 121.33 2 245.88 892 575
35 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey C 121.47 4 246.34 891 578
36 Romain Postaire S.N.T.M. Saint Maur C 125.57 6 247.50 771 585
37 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 124.1 0 248.29 510 590
38 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 123.97 6 251.81 464 613
39 Elie Mahfouz Canoe Kayak Lagny J 120.57 12 253.56 607 624
40 Denis Parizia A.S. Chelles Et Cheminots J 99.8 52 254.52 238 630
41 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 127.09 4 259.18 755 659
42 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres J 129.4 0 259.71 686 663
43 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 123.29 2 260.87 - 671
44 Hadrian Loreille Ass. Sportive Mantaise C 127.97 2 262.71 840 682
45 Thierry Ly Torcy Canoe Kayak C 132.51 2 267.82 - 714
46 Arnaud Jorand A.S. Chelles Et Cheminots C 132.17 6 268.66 - 720
47 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 131.16 2 269.82 730 727
48 Malik Bentayeb C.K.C. Montreuil S 131.66 10 273.20 - 749
49 Jean Marc Lejot Red Star Club Champigny V 137.79 2 273.46 906 751
50 Hassan Zaryoh Red Star Club Champigny V 139.21 2 280.16 933 792
51 Henri Lucas Base Ck De Verdelot V 132.53 10 282.40 - 807
52 Julien Garin Canoe Kayak Lagny J 139.99 2 282.72 1464 809
53 Xavier Fairier C.K. St Germain / Morin C 142.03 8 285.07 - 824
54 Alexis Jallageas S.N.T.M. Saint Maur C 143 4 286.65 892 834
55 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 115.45 6 289.86 503 854
56 Jose Santos Animations Eaux- Vives Val De Loing V 146.08 4 302.01 - 931
57 Bastien Grave Lezinnes Canoe Kayak C 155.52 8 312.38 - 997
58 Pierre Semenzato S.N.T.M. Saint Maur C 153.47 8 322.07 1478 1058
59 Thomas Carpentier Canoe Kayak Du Haut Morin S 172.6 6 345.67 - 1209
60 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 91.68 160 347.27 124 1219
Olivier Lebreton Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Antonin Bigard Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Mathieu Piermay Reims Olympique C.K. S   Abs - -
Alexandre Perrin Mortier Reims Olympique C.K. V   Abs - -
Felix Lucas C.K. St Germain / Morin C   Abs - -
Alexandre Becuwe Canoe Kayak Lagny C   Abs - -
Quentin Roche Nautique Chaumont Choigne J   Abs - -
Francois Dupont Nautique Chaumont Choigne C   Abs - -
Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C   Abs - -
Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny J   Abs - -
Patrick Hun C.K. Dormans Eaux Libres V   Abs - -
Camille Simonin Reims Olympique C.K. S   Abs - -
Anton Chervontsev C.K. Dormans Eaux Libres J   Abs - -
Benjamin Defrocourt S.N.T.M. Saint Maur S   Abs - -
Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S   Abs - -
Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S   Abs - -
Gerard Lafargue Canoe Kayak Club France V   Abs - -
Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C   Abs - -