Slalom régional Niort - Niort - 2009-02-15

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 201.718757
Coeff correcteur : 1.01420625
Nombre de compétiteur : 103
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 162.76 6 338.15 290 457
2 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 193.59 4 376.54 - 620
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 121.48 2 243.63 202 182
2 Thomas Rolando Kayak Club Angerien S 122.56 2 248.04 200 203
3 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.51 2 248.46 142 205
4 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 124.62 0 252.26 264 224
5 Dimitri Marino Amicale Laique Pontouvre J 125.24 2 252.82 187 227
6 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 123.59 4 254.56 144 235
7 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 127.33 0 257.17 203 247
8 Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C 133.58 2 269.15 248 305
9 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 137.74 10 283.42 1204 373
10 Pierre Herault Canoe Kayak Club Poitevin S 153.02 2 291.44 - 411
11 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 144.06 8 297.32 417 440
12 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 147.28 10 309.31 404 497
13 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 124.82 50 315.38 285 526
14 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 155.27 8 327.23 1048 583
15 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 140.09 52 333.65 378 613
16 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C 148.23 2 394.46 511 904
17 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 156.14 106 417.32 405 1014
18 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V 220.84 6 427.00 523 1060
Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V   Des - -
Maxime Herve Kayak Club Angerien S   Abs - -
Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S   Abs - -
Clement Praille Kayak Club Angerien S   Abs - -
Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V   Des - -
Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Alison Drouet
Mathilde Pelletan
Canoe Kayak Jarnac Sports J   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Caillon
Christophe Marechal
Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.61 2 249.25 - 155
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 133.53 2 262.52 157 216
3 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports J 130.32 0 263.71 222 221
4 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 133.34 0 268.39 204 243
5 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 131.32 4 272.67 193 262
6 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 141.35 56 348.30 490 608
7 Maxime Bardieux
Ronan Goualc'h
Tardoire Canoe Kayak C 148.3 50 614.26 463 1823
8 James Duvernoy
Batiste Dubois
Canoe Kayak Jarnac Sports C 170.75 6 686.13 443 2152
Lucas Kelifaoui
Jules Bevalot
Canoe Kayak Jarnac Sports S   Des - -
Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien S   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Kevin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports M   Des - -
Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien M   Abs - -
1 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin M 144.76 4 314.82 - -
2 Manon Sacre Kayak Club Angerien M 159.68 4 330.60 - -
3 Pierre-antoine Renvoiret Canoe Kayak Niortais M 157.6 52 370.83 - -
4 Oceane Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports M 160.91 152 589.56 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 129.88 0 253.75 64 145
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 125.78 0 255.00 149 151
3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 125.64 2 260.73 206 176
4 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak C 132.17 4 266.60 198 202
5 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 141.39 2 285.87 269 288
6 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 143.95 6 302.32 310 361
7 Clarisse Robin Canoe Kayak Du Val D'yon C 155.04 6 334.74 515 506
8 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C 173.77 8 366.83 795 648
9 Caroline Michaud Cognac Canoe Kayak C 238.93 62 643.33 - 1878
Claire Petit Moussac Canoe Kayak C   Des - -
Charlotte Robuchon Canoe Kayak Club Poitevin C   Des - -
Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports J 202.13 2 Des - -
Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 170.25 2 Des - -
Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak J 165.74 52 Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 105.37 0 213.35 31 89
2 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 107.8 4 218.28 60 113
3 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.91 4 226.45 76 155
4 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 117.71 0 237.43 215 210
5 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 119.95 0 239.24 172 219
6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 116.61 2 240.33 241 224
7 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 118.88 2 242.85 238 237
8 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 121.74 2 248.63 240 266
9 Florian Petit Moussac Canoe Kayak S 121.67 4 251.25 - 279
10 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.06 4 253.50 299 291
11 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 125.24 4 254.32 363 295
12 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 126.78 2 255.22 300 299
13 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 124.32 6 257.07 311 308
14 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 128.63 2 257.95 - 313
15 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak J 128.54 10 259.77 185 322
16 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 128.07 2 262.48 358 335
17 Clement Praille Kayak Club Angerien S 135.33 4 262.76 207 337
18 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 122.18 4 263.47 286 340
19 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 130.88 6 263.61 365 341
20 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 123.46 0 264.95 351 347
21 David Peigne Charente Limousine Nautique S 134.3 6 267.05 356 359
22 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre S 136.83 4 269.93 239 373
23 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 135.72 4 271.34 416 380
24 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 139.25 0 277.37 451 410
25 Alexandre Bony Tardoire Canoe Kayak S 136.58 4 277.71 - 412
26 Theo Pellennec Canoe Kayak Niortais J 133.34 6 278.72 515 417
27 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 139.74 6 279.22 474 419
28 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 139.03 2 280.14 314 425
29 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 138.46 4 287.48 500 461
30 Basile Pierre Eugene Moussac Canoe Kayak S 134.63 8 287.65 - 462
31 Alexendre Coquet Canoe Kayak Niortais C 134.76 6 291.95 - 483
32 Alban Brochard Canoe Kayak Du Val D'yon C 144.71 4 300.21 640 525
33 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 129.94 54 306.18 148 555
34 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 152.13 2 310.40 501 577
35 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak S 158.67 8 310.82 509 579
36 Baptiste Patrier Canoe Kayak Club Poitevin S 158.23 8 324.18 - 646
37 Hippolyte Granados Cognac Canoe Kayak C 165.6 8 327.27 824 661
38 Julien Grossin Canoe Kayak Du Val D'yon C 156.98 10 334.58 595 698
39 Pierre Bellion Cognac Canoe Kayak C 171.21 8 335.21 867 701
40 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 140.7 56 335.91 423 704
41 Pierre Chevalier Cognac Canoe Kayak C 164.27 6 337.05 993 711
42 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 164.13 2 357.77 411 815
43 Thomas Renaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 183.58 6 398.09 - 1017
44 Renaud Millieroux Kayak Club Angerien C 159.69 58 420.98 697 1132
45 Anthony Goisneau Canoe Kayak Du Val D'yon J 133.24 106 421.48 528 1134
46 David Stas Canoe Kayak Niortais C 166.74 106 438.47 1514 1221
47 Mathieu Ribreaud Canoe Kayak Niortais C 154.32 52 447.08 - 1263
48 Baptiste Hamard Saint Maixent Canoe Kayak J 225.87 58 488.49 - 1472
49 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak C 199.89 4 577.59 816 1919
Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 173.56 4 Des - -
Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien C   Des - -
Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S   Abs - -
Philippe Audouin-dubreuil Kayak Club Angerien J   Abs - -
Ronan Goualc'h Tardoire Canoe Kayak C   Abs - -
Noel Sutcliffe Saint Maixent Canoe Kayak S   Des - -
Philippe Seguinot Canoe Kayak Jarnac Sports C   Abs - -
Tom Sabathe Saint Maixent Canoe Kayak C   Des - -
Jean Renou Cognac Canoe Kayak C   Des - -
Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 133.93 4 Abs - -
Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C   Abs - -
Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S   Abs - -
Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S   Abs - -