Championnats de Ligue - Argelès-Gazost - 2009-06-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 181.106650
Coeff correcteur : 1.16277162
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 150 0 292.60 597 459
2 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 188.6 2 341.90 - 728
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 101.5 0 208.80 185 144
2 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 101 2 211.90 57 163
3 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 106.4 0 212.00 171 164
4 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 105.9 0 214.00 - 175
5 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 107.6 0 216.60 209 192
6 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 109.6 0 221.50 166 222
7 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 108.9 0 221.80 235 223
8 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 110.4 2 224.10 206 237
9 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 111.8 2 231.60 256 283
10 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 116.2 2 237.70 272 321
11 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 165.8 6 348.30 443 997
12 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 157 102 399.30 528 1309
13 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C   Des - -
14 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S   Abs - -
15 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 101.9 2 206.00 28 70
2 Hugo Cailhol
Bastien Salame
M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 121.6 4 248.50 - 317
3 Simon Cayez
Guillaume Picco
Muret Olympique C.K. S 124.7 54 297.20 - 602
4 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 146.5 0 316.70 310 716
5 Nicolas Sanitas
Antoine Bossut
Venerque Eaux Vives C   Abs - -
6 Vincent Lapeyrigne
Gabriel Prunet-foch
Stadoceste Tarbais C.K. C   Des - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Buys
Pauline Guiet
Val De L'indre Canoe Kayak S 137.6 2 323.40 - 627
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
3 Joris Santoro Albi Kayak Canoe M 97 0 197.80 - -
4 Romain Medale Venerque Eaux Vives M 103.8 0 205.70 - -
6 Axel Rodriguez Foix Canoe Kayak Eau Vive M 107.8 8 227.10 - -
1 Clement Rio Albi Kayak Canoe B 117.2 0 236.10 - -
2 Hugo Crepeau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak P 153.6 8 303.80 - -
5 Florian Medale Venerque Eaux Vives B 136 102 368.40 - -
7 Leon Ries Foix Canoe Kayak Eau Vive B 134.6 56 400.90 - -
9 Clement Brumont Stadoceste Tarbais C.K. B 152.3 204 653.10 - -
10 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.K. B 152.8 152 717.60 - -
8 Anthony Burgos Stadoceste Tarbais C.K. M 228.8 302 969.40 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 103.4 0 207.40 38 45
2 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.9 0 212.60 89 75
3 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 110.1 4 224.40 111 143
4 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 116 0 235.70 226 207
5 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 118.2 2 238.90 218 224
6 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 125.3 0 255.00 278 316
7 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 102.7 50 255.70 6 320
8 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 133.3 0 399.80 358 1139
9 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 133.8 150 416.40 284 1233
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 91.2 2 183.60 22 46
2 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 93.7 0 184.50 32 52
3 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 94.4 0 185.50 10 58
4 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 94.2 0 185.90 18 60
5 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 93 2 186.60 1 65
6 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.3 0 195.80 48 124
7 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 99.1 0 198.80 173 144
8 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 98.7 0 199.00 - 145
9 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 97.8 0 202.10 130 165
10 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 103 2 207.20 130 197
11 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 111.7 6 212.70 32 232
12 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 105.8 4 213.80 199 240
13 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 109.2 0 215.70 190 252
14 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 109.8 0 219.70 - 278
15 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V 109.7 2 223.70 - 303
16 Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V 112.3 2 224.10 - 306
17 Lionel Blank Venerque Eaux Vives S 114.2 2 224.30 270 307
18 Jeancharles Bernis Stade Montois V 112.5 0 231.30 328 352
19 Theo Levy-lozata Foix Canoe Kayak Eau Vive S 115.4 4 235.00 - 377
20 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.6 0 236.70 383 387
21 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 117.2 2 242.40 466 423
22 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 124.2 0 244.40 462 436
23 Benjamin Boniface Orthez Nautique C.K. S 117 6 245.50 398 444
24 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 120.7 6 246.70 548 451
25 Guillaume Bernis Stade Montois C 98.1 2 250.10 154 473
26 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 100.4 6 258.70 165 528
27 Remy Gautier Albi Kayak Canoe J 131.8 2 264.10 - 563
28 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 126.7 4 264.10 - 563
29 Paul Mabille Venerque Eaux Vives C 137.6 6 287.00 595 710
30 Sylvain Bonneau Stadoceste Tarbais C.K. C 146 2 294.30 - 757
31 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 117.9 4 301.50 323 803
32 Gabriel Prunet-foch Stadoceste Tarbais C.K. C 155.3 10 314.00 - 883
33 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 103.8 4 316.80 - 901
34 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 108.9 52 332.90 314 1004
35 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 153.2 54 366.20 773 1218
36 Vincent Lapeyrigne Stadoceste Tarbais C.K. C 155.9 56 370.50 1888 1246
37 Frederic Vidal Stadoceste Tarbais C.K. C 180.1 106 545.30 - 2368
38 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 108.9 256 567.80 407 2513
39 Nicolas Munoz Venerque Eaux Vives C 132.1 204 618.20 2176 2836
40 Antoine Bossut Venerque Eaux Vives C 165.1 106 626.20 - 2888
41 Nicolas Sanitas Venerque Eaux Vives C 172.4 104 731.70 - 3565
42 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
43 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S   Abs - -
44 Marc Adisson Stadoceste Tarbais C.K. V   Abs - -
45 Damien Laborde Foix Canoe Kayak Eau Vive S   Abs - -
46 Brice Desbieys Club La Palue Castets C   Abs - -
47 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V   Abs - -
48 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -