SLALOM REGIONAL SERVON SUR VILAINE - Servon Sur Vilaine - 2008-11-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 188,4
Coeff correcteur : 1.03
Nombre de compétiteur : 169
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 131.99 0 274.58 - 273
2 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 164.5 0 336.35 - 561
3 Betty Merand Asck Poissons Volants S 182.12 0 372.32 - 728
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 110.02 2 221.79 63 155
2 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 114.71 0 229.97 - 199
3 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 117.23 0 232.58 - 212
4 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 120.22 0 234.31 123 220
5 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 119.8 2 238.31 - 242
6 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 119.95 2 239.82 204 249
7 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 120.41 0 244.11 257 272
8 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 122.32 2 247.00 253 288
9 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 118.18 4 247.82 - 292
10 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 125.93 0 251.28 - 309
11 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 126.94 0 252.68 - 317
12 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 125.87 0 252.88 - 318
13 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 127.41 0 253.70 - 322
14 Jeremy Le Rouzic C.K.J.V. Auray S 124.79 0 254.71 - 328
15 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 128.93 0 255.04 397 329
16 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 126.94 4 259.21 309 351
17 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 131.32 4 266.00 424 387
18 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 132.1 0 266.22 - 388
19 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 132.92 4 271.86 427 417
20 Ronan Oulc'hen C.K.C.I.R. St Gregoire V 139.89 4 277.50 - 447
21 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 145.26 2 284.81 - 485
22 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 142.5 6 285.45 1055 488
23 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 147.52 6 290.61 - 515
24 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 150.57 0 295.88 686 543
25 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 146.38 6 300.18 - 565
26 Gael Leport Kayak Club Pont Rean S 156.43 8 316.00 - 648
27 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 142.95 4 317.48 - 656
28 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 155.26 4 318.57 - 661
29 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 163.48 4 322.02 - 680
30 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 137.41 52 324.13 - 691
31 Francois Madec Asck Poissons Volants C 156.94 2 327.40 - 708
32 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 171.54 8 363.30 - 896
33 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 172.52 102 449.79 - 1348
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 181.29 4 367.98 - 613
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 119.74 0 240.61 135 165
2 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 125.67 2 251.11 - 216
3 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 127.43 0 256.19 349 240
4 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 138.07 2 277.70 342 345
5 Pierre Yves Tanguy
Titouan Brouder
Kayak Club De Rennes S 137.35 4 279.42 - 353
6 Jerome Mainguy
Denis Voisin
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 140.9 2 293.55 - 422
7 Alexis Lotton
Benjamin Duchene
Asck Poissons Volants S 157.35 4 338.60 - 641
8 Sylvain Martineau
Gael Leport
Kayak Club Pont Rean S 149.59 54 367.69 - 782
9 Antoine Hirbec
Clement Burel
Canoe Kayak Club Acigne J 146.52 52 401.41 - 947
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Medhi Deguil
Marine Soucheyre
Asck Poissons Volants S 143.51 0 295.27 - 406
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 117.71 0 233.91 103 143
2 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 120.96 2 244.42 185 193
3 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 128.39 0 255.86 242 250
4 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 128.01 0 257.77 256 260
5 Maud Sevaux Kayak Club Pont Rean J 127.02 0 260.33 - 272
6 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 136.42 0 272.51 439 331
7 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 138.27 0 277.28 391 355
8 Marie Landais Asck Poissons Volants S 135.76 6 278.94 481 363
9 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 134.81 0 279.02 304 363
10 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 139.03 0 282.27 457 380
11 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 140.93 2 283.58 - 386
12 Betty Merand Asck Poissons Volants S 142.56 4 286.83 416 401
13 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 146.77 2 297.33 511 453
14 Maia Drider C.K.C.I.R. St Gregoire C 151.34 4 319.38 - 562
15 Suzy Merand Asck Poissons Volants C 159.57 2 320.74 - 568
16 Manon Briand Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 170.18 2 338.20 - 654
17 Camille Pladys Canoe Kayak Club Acigne J 168.75 8 350.13 - 712
18 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 153.29 52 351.67 - 720
19 Audrey Dada Balu Isac Canoe Kayak C 153.17 8 367.72 - 799
20 Anna Affigliati Foyer Laique De Lanester C 159.52 8 380.58 - 862
21 Justine Heuze Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 232.54 4 461.25 - 1257
22 Mevena Rolland Foyer Laique De Lanester C 158.96 102 583.58 - 1857
23 Alice Robin C.J.M. Montignac S 191.66 204 595.70 - 1916
24 Morgane Loree Kayak Club De Rennes C 188.65 256 726.29 - 2557
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 98.49 0 197.97 31 83
2 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 99.51 0 204.00 93 116
3 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 101.44 0 206.12 36 127
4 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.63 0 207.06 111 132
5 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 102.41 0 208.72 141 142
6 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 102.79 0 209.18 113 144
7 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 104.76 0 210.29 87 150
8 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 102.87 0 212.69 121 163
9 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 102.33 4 212.99 82 166
10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 106.6 0 217.16 95 188
11 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 107.93 4 220.13 114 204
12 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 109.52 0 220.18 215 205
13 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 109.96 0 221.59 220 212
14 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 108.38 0 222.11 114 215
15 Jerome Le Hegarat Kayak Club De Rennes V 111.03 0 222.55 - 217
16 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 110.93 0 223.69 114 224
17 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 109.02 2 224.97 202 231
18 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 111.83 0 225.14 168 232
19 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 108.84 2 225.38 102 233
20 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112.9 0 226.62 242 240
21 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 111.66 0 227.05 209 242
22 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 113.47 0 227.42 175 244
23 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 113.86 0 227.85 184 246
24 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 114.67 0 228.06 226 248
25 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 113.2 2 228.40 232 249
26 Vit Masare Asck Poissons Volants S 113.8 0 228.80 - 251
27 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V 115.51 0 229.89 252 258
28 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 113.38 2 230.46 236 261
29 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 111.16 2 230.84 158 263
30 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 113.11 0 231.34 - 266
31 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 112.39 2 231.82 247 268
32 Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche J 117.24 0 234.82 - 285
33 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 117.26 0 235.39 316 288
34 Stephen Le Diagon Kayak Club Pont Rean S 117.01 0 236.46 - 294
35 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 116.06 0 238.27 395 304
36 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau S 116.82 0 238.69 269 306
37 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 120.64 0 238.98 469 307
38 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 118.48 0 239.38 369 310
39 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 117.2 4 240.26 304 315
40 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 117.92 2 242.37 298 326
41 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 119.22 2 243.14 370 331
42 Nathan Souviraa-labastie Canoe Kayak Club Acigne S 120.45 4 244.16 - 336
43 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 119.77 2 244.38 326 337
44 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 120.81 6 245.62 - 345
45 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne J 120.68 0 245.67 - 345
46 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.8 0 245.82 448 346
47 Laurent Van Poucke Kayak Club De Rennes S 123.57 0 245.98 334 347
48 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 122.8 0 248.22 332 359
49 Julien Douais Asck Poissons Volants S 117.86 4 249.27 318 364
50 Ludovic Gloaguen Canoe Kayak De Vertou S 123.99 0 249.54 307 366
51 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 125.61 0 249.66 - 366
52 Thibault Gautherot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 123.8 0 253.11 - 385
53 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne S 124.02 2 254.79 1115 394
54 Frederi Mahieu Kayak Club De Rennes S 121.61 0 256.77 - 406
55 Antoine Chatelet U.S.V. Ck Vern / Seiche S 121.49 0 258.42 - 415
56 Alban Trehen U.S.V. Ck Vern / Seiche S 127.06 4 260.39 - 425
57 Bertrand Kerzerho C.K.C.I.R. St Gregoire V 133.06 0 260.49 - 426
58 Lucas Nedelec U.S.V. Ck Vern / Seiche S 127.59 0 261.91 - 434
59 Sylvain Martineau Kayak Club Pont Rean S 127.53 6 263.22 - 441
60 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 129.88 0 264.41 511 447
61 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 128.74 6 264.66 371 449
62 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants S 129.56 2 264.91 380 450
63 Romain Hernot Canoe Kayak Club Acigne C 131.25 4 266.78 - 460
64 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130.69 2 268.86 562 472
65 Francois Madec Asck Poissons Volants C 131.71 2 271.74 - 487
66 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 129.71 2 272.17 527 490
67 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J 136.02 2 276.77 - 515
68 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 136.99 0 276.90 455 516
69 Emmanuel Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 140.2 2 277.24 - 518
70 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 136.87 4 277.79 - 520
71 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 135.57 2 280.04 - 533
72 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 131.95 4 282.73 415 548
73 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien J 142.27 2 284.45 582 558
74 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 138.64 6 285.95 - 566
75 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 136.15 2 288.03 788 577
76 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 144.22 0 294.88 572 615
77 Axel Fenouilliere C.K.C.I.R. St Gregoire C 137.31 4 300.61 - 647
78 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 123.01 2 302.15 272 655
79 Philippe Beunon Canoe Kayak De Vertou C 147.07 0 302.16 738 655
80 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 122.46 58 303.22 358 660
81 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien C 158.4 2 306.79 1186 680
82 Florian Billat S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 149.98 8 313.90 - 719
83 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 157.72 2 316.90 - 736
84 Jeremie Haese Canoe Kayak Club Acigne C 135.06 4 322.42 - 766
85 Simon Le Guillou Asck Poissons Volants C 159.01 2 329.42 - 805
86 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.45 52 331.69 - 817
87 Antoine Guillet Kayak Club De Rennes J 152.98 12 339.04 - 858
88 Alan Sournac S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 150.36 52 369.12 - 1022
89 Alexis Cadoret Kayak Club Pont Rean C 133.94 6 382.10 - 1094
90 Ronan Collin Canoe Kayak De Vertou J 129.79 2 398.10 408 1182
91 Gil Thesonnier Club Canoe Kayak De La Rance S 147.15 106 398.30 - 1183
92 Baptiste Puizillout U.S.V. Ck Vern / Seiche C 167.36 4 408.12 - 1237
93 Corentin Le Floch Kayak Club Pont Rean C 136.79 150 432.56 - 1371
94 Corentin Boleis Kayak Club Pont Rean J 136.64 104 451.49 - 1475
95 Julien Genouel U.S.V. Ck Vern / Seiche C 171.24 6 548.32 - 2006
96 Franck-emmanuel Lepretre Kayak Club De Rennes C 176.17 114 556.84 - 2054
97 Arthur Heresbach C.K.C.I.R. St Gregoire C 189.75 110 589.34 - 2232
98 Christophe Balu Isac Canoe Kayak V 172.35 6 629.67 - 2453