Sélectif régional slalom de Moutiers - Isère - Moutiers - 2008-09-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177,95
Coeff correcteur : 1.14
Nombre de compétiteur : 172
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 124.59 2 254.52 374 272
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 131.03 2 259.30 311 298
3 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 148.07 0 294.22 - 488
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 98.55 2 199.46 123 106
2 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 98.09 2 200.91 173 116
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 100.95 0 205.19 122 142
4 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 108.85 0 217.08 266 215
5 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 110.18 0 219.68 244 231
6 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 106.83 4 220.47 186 235
7 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 112.57 0 221.54 214 242
8 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 113.67 2 224.09 156 257
9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.5 0 226.19 279 271
10 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 114.32 2 229.08 328 288
11 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V 114.31 4 229.26 346 289
12 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 115 0 230.68 257 298
13 Xavier Tachet Reims Olympique C.K. S 115.4 2 233.88 293 318
14 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 116.85 4 234.14 - 319
15 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 116.2 0 235.12 - 324
16 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120.84 0 240.89 - 360
17 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 119.13 6 245.30 374 387
18 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 126.85 0 251.78 395 427
19 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 118.08 8 261.10 430 483
20 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 136.09 0 275.98 - 574
21 Leo Claret Canoe Kayak Haute Isere C 133.5 2 276.65 - 579
22 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 144.08 2 281.27 - 606
23 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 151.33 0 305.27 - 753
24 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 153.04 52 333.59 - 926
25 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 148.28 0 360.68 1031 1091
26 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 183.55 50 363.79 - 1110
27 Ivan Dischler Canoe Kayak Club De L'auzon C 200.24 10 455.11 - 1668
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 123.81 4 249.28 319 304
2 Pierre Chaleyer
Ronan Lecouturier
A.R.R. Mons La Trivalle S 164.54 8 351.43 - 883
3 Alexandre Montabonnet
Matthias Meyer
Club Canoe Kayak Vienne C 161.85 6 366.84 - 970
4 Timothee Bernard
Camille Dumont
Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 166.15 256 754.32 - 3169
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexandre Dimitriou
Nouria Newman
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130.64 0 262.51 - 353
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 99.33 0 201.31 43 41
2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 103.01 0 208.46 52 82
3 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 105.53 0 209.79 49 90
4 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 112.7 0 223.40 244 168
5 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 116.48 0 230.87 256 210
6 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 122.44 0 245.00 206 291
7 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 116.78 4 246.01 251 297
8 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 127.63 0 253.34 - 339
9 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 122.9 4 253.56 310 340
10 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 124.94 0 254.26 289 345
11 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 128.2 2 259.64 - 376
12 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 123.17 2 261.21 322 385
13 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 131.03 2 262.71 - 393
14 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 131.05 2 270.01 527 435
15 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 130.22 0 274.44 458 460
16 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 139.51 6 275.78 - 468
17 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse S 139.08 0 276.18 - 470
18 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 138.67 4 277.54 - 478
19 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 143.57 4 286.55 398 530
20 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 137.29 4 294.51 - 575
21 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 155.24 2 321.92 - 732
22 Carlota Guell Canoe Kayak Haute Isere C 206.5 10 424.26 - 1318
23 Emilie Facchin Canoe Kayak Thonon S 178.8 154 497.67 - 1738
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 89.54 0 178.16 33 31
2 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 93.59 0 186.40 46 84
3 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 92.64 2 187.36 95 90
4 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 91.85 2 188.03 84 95
5 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 94.3 0 188.52 - 97
6 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 94.53 0 190.65 130 111
7 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 95.9 0 191.27 125 116
8 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 92.36 6 191.27 31 116
9 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 98.24 0 194.48 125 136
10 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 97.95 0 195.76 184 144
11 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 96.32 2 197.56 119 156
12 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 99.07 2 198.60 142 162
13 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 98.73 2 199.64 - 169
14 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 100.68 0 202.43 148 187
15 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 104.03 0 204.42 208 200
16 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 101.57 2 204.78 143 202
17 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 101.63 0 205.82 213 209
18 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 102.99 4 206.89 251 216
19 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 104.35 0 208.74 308 227
20 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.84 0 209.26 - 231
21 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 106.07 0 209.27 - 231
22 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 102.25 2 209.43 277 232
23 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S 103.14 0 209.46 - 232
24 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 105.04 0 209.52 273 232
25 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 105.27 0 210.15 216 237
26 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 105.1 0 210.44 217 239
27 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 105.97 2 211.63 279 246
28 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 103.24 2 213.55 241 258
29 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 101.98 4 214.84 278 266
30 Pierre Chaleyer A.R.R. Mons La Trivalle S 108.28 0 215.75 - 272
31 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 106.09 2 215.78 326 273
32 Matthieu Chauvel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 107.24 2 216.38 - 276
33 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 106.23 4 216.56 218 278
34 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 107.77 2 216.97 - 280
35 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 110.21 0 218.72 333 291
36 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 111.31 0 219.62 330 297
37 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 111.73 0 222.55 369 316
38 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 111.92 2 223.96 401 325
39 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 112.09 2 225.39 - 335
40 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 116.19 0 225.47 328 335
41 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 110.94 4 225.58 304 336
42 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 109.48 4 227.25 - 346
43 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 110.72 2 227.81 320 349
44 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 113.67 0 228.00 414 351
45 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.32 0 228.54 460 354
46 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V 115.09 0 228.56 - 354
47 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 120.02 2 229.42 342 360
48 Simon Dosiere Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 113.56 0 229.95 - 363
49 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 119.73 0 229.96 - 363
50 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 116.44 0 232.46 - 379
51 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 115.23 2 232.68 423 381
52 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 116.29 4 233.10 475 384
53 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon V 115.57 0 233.34 439 385
54 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 93.67 50 235.18 67 397
55 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 117.24 2 236.06 - 403
56 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 118.32 2 236.10 492 403
57 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 122.38 0 236.12 - 403
58 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 116.17 2 236.29 - 404
59 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 119.55 0 236.66 - 407
60 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 115.48 0 237.50 471 412
61 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 114.3 4 237.96 530 414
62 Thomas Bankes Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 120.21 2 239.24 - 422
63 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives S 118.82 2 239.54 - 425
64 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak S 116.99 2 240.22 - 429
65 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 118.06 6 240.42 668 430
66 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 118.16 6 241.15 - 435
67 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 119.37 2 243.17 504 449
68 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 122.71 2 244.79 512 459
69 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 124.15 0 245.65 - 464
70 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 119.87 4 245.66 - 465
71 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 123.94 2 247.62 626 477
72 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122.84 4 248.43 - 482
73 Gaetan Gaudissard Eau Vive Embrun C 122.2 4 248.80 - 484
74 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.16 0 249.68 290 490
75 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 120.78 4 252.00 597 505
76 Camille Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 123.67 2 253.62 - 515
77 Pierre-yves Fasola Canoe Kayak Haute Isere S 123.46 4 253.88 - 517
78 Laurent Roux Club Naut. Castelpontain S 129.59 0 254.27 - 519
79 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 125.63 2 255.15 - 525
80 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 127.54 2 256.21 - 532
81 Ivan Dischler Canoe Kayak Club De L'auzon C 129.93 0 258.66 - 548
82 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 123.51 4 259.31 - 551
83 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 133.26 4 259.99 471 556
84 Mathieu Gueguen Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 127.1 8 260.79 - 562
85 Mattieu Villeuneuve Canoe Kayak Club Brianconnais S 125.55 2 261.43 - 565
86 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 131.63 8 268.18 - 608
87 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 126.9 10 270.41 - 623
88 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 114.07 54 275.20 - 654
89 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon C 132.1 6 278.54 - 675
90 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 140.63 6 282.05 - 697
91 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 116.88 52 282.98 522 703
92 Arnaud Glenet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139.77 2 289.47 - 745
93 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J 136.06 4 293.19 - 769
94 Romain Barrau Canoe Kayak Club Brianconnais S 118.49 52 295.11 - 781
95 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 152.34 2 297.43 - 796
96 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 145.7 4 298.98 - 806
97 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 115.63 0 300.60 453 816
98 Antoine Deichelbohrer Club Nautique De Vaires Sur Marne S 146.18 0 301.01 - 820
99 Damien Balistreri Canoe Kayak Thonon C 155.58 2 301.10 - 820
100 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 153.97 2 302.34 - 828
101 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 144.26 4 305.11 - 846
102 Pascal Gilbert Canoe Kayak Club Brianconnais S 151.96 10 307.07 - 858
103 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 120.7 8 316.38 - 918
104 Sebastien Desbois Nord Isere Eaux Vives S 167.6 8 318.09 - 929
105 Timothee Bernard Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 135.45 54 322.88 - 959
106 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 158.08 4 325.25 - 975
107 Denis Barbusse Canoe Kayak Club Brianconnais S 145.24 4 340.99 - 1075
108 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 142 56 341.83 1457 1081
109 Leo Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 131.64 2 345.56 - 1105
110 Theo Olinger Moutiers Canoe Kayak C 153.03 6 363.16 - 1218
111 Matthieu Allamand Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 151.66 110 408.03 - 1505
112 Stefan Tupek Club De La Mer Nice S 176.51 110 470.20 - 1903
113 Boris Wagner Canoe Kayak Club Brianconnais S 167.42 108 492.72 - 2048
114 Sebastien Costa Canoe Kayak Thonon C 194.45 158 679.49 - 3245