Slalom régional de Périgueux - Périgueux - 2008-10-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 203,73
Coeff correcteur : 1.15
Nombre de compétiteur : 140
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 173.25 6 349.03 - 552
2 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 179.9 0 355.87 - 584
3 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 281.26 0 490.51 - 1230
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.41 0 226.69 10 99
2 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 118.19 2 241.60 153 179
3 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 120.95 2 241.94 151 181
4 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.3 0 242.58 161 185
5 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 128.48 0 254.48 268 249
6 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 129.51 2 259.82 - 278
7 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 130.11 4 263.42 - 297
8 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 134.09 0 263.50 361 298
9 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 135.54 2 270.44 304 335
10 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 132.65 4 271.35 378 339
11 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle J 135.98 2 277.15 - 372
12 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 139.55 0 284.88 - 413
13 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 142.36 4 286.34 - 421
14 David Soulier Canoe Kayak Jarnac Sports S 146.43 8 301.90 - 504
15 Anthony Ruiz A.L. Marsac Sur L'isle C 153.32 6 306.07 - 528
16 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 155.94 6 309.13 - 544
17 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 150.42 4 315.13 - 576
18 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 155.77 8 318.87 419 597
19 Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 162.02 6 331.98 - 667
20 Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 162.56 8 336.95 - 694
21 Arnaud Geraud A.L. Marsac Sur L'isle C 178.88 10 359.58 - 816
22 Herve Boissavy Alp Gnp Perigueux C 186.12 2 422.68 - 1157
23 Sebastien Maury Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak S 235.65 4 442.10 - 1262
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Janotto
Aurore Berger
Marmande Kayak Nature S 218.49 12 450.68 - 919
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre
Denis Gargaud
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 122.89 0 244.41 - 102
2 Lucas Kelifaoui
Jules Bevalot
Canoe Kayak Jarnac Sports S 137.8 2 274.34 - 252
3 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 137.88 0 274.95 233 254
4 Come Hebert
David Soulier
Canoe Kayak Jarnac Sports S 136.87 2 278.25 234 271
5 Virgile Pigache-donnet
Sylvain Colonnier
Canoe Kayak Des Cevennes J 152.12 0 299.30 - 376
6 Max Trouve
Quentin Hostens
Castelnaud En Perigord Kc J 160.19 8 341.70 - 589
7 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche S 146.46 6 353.74 - 650
8 Lucas Pazat
Anthony Ruiz
A.L. Marsac Sur L'isle C 165.04 10 391.91 - 840
9 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 144.24 4 407.41 - 919
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.K. C 135.02 0 270.21 - 242
2 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 134.19 2 270.81 278 246
3 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 134.48 6 272.68 244 255
4 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 131.98 6 275.64 223 270
5 Morgane Alain Alp Gnp Perigueux C 139.56 4 281.92 - 302
6 Celine Denizon Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 140.54 0 283.07 - 308
7 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 145.95 2 295.50 - 371
8 Lydie Moreaud Canoe Kayak Saverdun S 149.06 10 316.37 708 476
9 Manon Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 158.07 4 316.44 - 477
10 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature S 157.98 8 319.28 397 491
11 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 161.54 0 324.69 - 518
12 Marine Dumartin C.K. Aire Sur L'adour C 160.99 2 325.23 - 521
13 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 158.34 4 326.95 692 530
14 Aurore Berger Marmande Kayak Nature S 165.11 2 330.43 603 547
15 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 168.33 2 334.39 - 567
16 Julie Vigneau Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 165.61 4 339.96 - 596
17 Marie-ange Giannorsi Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak V 161.44 4 348.08 - 636
18 Gabrielle Ducournau C.K. Aire Sur L'adour C 176.54 6 352.29 - 658
19 Maud Greco Alp Gnp Perigueux J 219.87 110 627.88 - 2052
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.22 0 205.20 0 38
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 106.09 2 212.52 38 80
3 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 107.46 0 214.56 60 91
4 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.27 2 220.76 83 127
5 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 110.9 0 223.09 145 140
6 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 113.79 0 226.97 162 162
7 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 116.4 0 229.20 150 174
8 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 113.64 2 229.28 86 174
9 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 116.15 0 231.02 163 185
10 Guillaume Bernis Stade Montois C 115.92 2 232.55 181 193
11 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 115.87 2 233.05 91 196
12 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois J 114.69 6 234.83 108 207
13 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 120.4 0 235.83 - 212
14 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 118.26 2 236.20 - 214
15 Damien Mareau Alp Gnp Perigueux S 117.66 4 236.33 - 215
16 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 117.95 2 238.42 248 226
17 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 120.33 0 239.19 263 231
18 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.87 0 239.44 207 232
19 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 122.02 0 240.27 - 237
20 Antoine Sudrie A.L. Marsac Sur L'isle J 118.61 2 241.42 271 244
21 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 120.72 2 241.82 245 246
22 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 123.6 0 245.51 278 267
23 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 124.99 0 245.59 - 267
24 Roman Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 123.48 0 246.27 - 271
25 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 120.48 6 247.05 314 276
26 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 120.99 8 248.01 217 280
27 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. J 123.28 0 248.79 192 285
28 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 119.84 4 249.32 313 289
29 Nathanael Jay U.S. Tonneins C.K. S 126 0 249.50 323 290
30 Robin Bourianne Marmande Kayak Nature J 144.76 0 251.83 - 302
31 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 127.74 2 252.33 218 306
32 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. J 129.7 2 252.90 186 308
33 Jerome Dorizon Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak S 126.91 0 253.40 409 312
34 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 126.88 0 253.68 314 313
35 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 122.62 4 254.30 - 316
36 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 125.96 2 254.62 280 319
37 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 125.22 2 258.36 - 339
38 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 126.89 4 258.59 284 341
39 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 126.56 4 259.52 335 346
40 Jeancharles Bernis Stade Montois V 132.34 2 263.33 346 368
41 Jean-daniel Bost Alp Gnp Perigueux S 129.01 0 264.18 376 373
42 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 129.97 0 264.57 414 375
43 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 132.82 0 264.94 - 376
44 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 131.82 2 265.19 454 379
45 Benoit Sergent Alp Gnp Perigueux S 128.94 6 265.98 - 383
46 Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc J 131.82 8 267.02 - 389
47 Leo Slaghuis Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak J 134.7 4 270.01 - 405
48 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 130.03 4 270.57 509 409
49 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 134.43 2 271.79 442 416
50 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.K. S 136.65 2 272.00 492 417
51 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 133.2 0 272.34 490 419
52 Jean Salavert A.L. Marsac Sur L'isle J 136.57 4 275.54 - 436
53 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak J 134.43 2 276.14 424 440
54 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 135.54 4 277.12 612 446
55 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 140.56 0 278.39 - 452
56 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc J 140.34 2 281.34 - 470
57 Lucas Pazat A.L. Marsac Sur L'isle C 136.01 12 282.47 - 476
58 Gabriel Salle Kayak Club De Tulle S 139.87 2 284.07 - 485
59 Pierre-antoine Comby A.L. Marsac Sur L'isle S 140.69 2 285.41 - 493
60 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 138.69 4 287.94 571 507
61 Elie Compain Orthez Nautique C.K. C 143.5 4 288.25 848 509
62 Eric Jolit U.S. Tonneins C.K. S 118.79 0 289.79 228 517
63 Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 145.53 2 291.56 871 528
64 Florian Juanico Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak J 139.82 10 292.83 - 534
65 Ludovic Carniaux U.S. Tonneins C.K. J 143.73 4 293.70 689 540
66 Joseph Robert A.L. Marsac Sur L'isle J 146.28 6 300.41 - 578
67 Arnaud Delpeyroux C.K. Aire Sur L'adour C 148.73 2 304.36 711 600
68 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 150.83 4 308.47 700 623
69 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 161.55 0 315.86 716 665
70 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 154.65 2 316.56 860 669
71 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 151.4 2 318.06 745 678
72 Jerome Muller Union Sportive Neuvicoise De Canoe Kayak V 134.58 54 322.04 - 701
73 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 152.82 10 325.97 1108 723
74 Roland Blaudy Haute Correze Kayak Club V 163.55 2 327.18 - 730
75 Alexandre Jouve Castelnaud En Perigord Kc J 158.7 6 328.40 - 736
76 Damien Berger Marmande Kayak Nature C 165.76 4 333.04 - 763
77 Adrien Chatignol Orthez Nautique C.K. C 159.75 6 336.30 - 781
78 Adrien Doumingos Aixe Canoe Kayak C 155.87 12 339.42 - 799
79 Olivier Ramos Orthez Nautique C.K. J 174.43 0 342.85 - 818
80 Thomas Justin Alp Gnp Perigueux J 141.63 8 345.26 - 832
81 Maurice Pubert Canoe Kayak Uzerche V 180.22 4 361.68 - 925
82 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 136.58 104 380.95 872 1034
83 Aymerik Granveau Aixe Canoe Kayak C 184.59 4 386.64 1513 1067
84 Yoan Maury Union Sportive Lindoise De Canoe Kayak C 188.4 60 437.22 - 1353
85 Thibault Panier A.L. Marsac Sur L'isle C 184.71 12 501.44 - 1716