Championnat Rhône Alpes slalom - Bassin des Aravis - Fier - Argonay/Annecy - 2008-05-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 182,1233
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 119
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 199.53 104 531.92 - 1631
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 102.96 2 210.46 115 140
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 108.46 0 215.06 241 166
3 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99.94 8 215.39 140 167
4 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 107.34 2 220.55 173 196
5 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 113.49 2 229.87 230 249
6 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 115.32 0 233.48 272 270
7 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 116.48 2 236.70 - 288
8 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 115.57 8 238.68 293 299
9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 121.72 0 240.57 355 310
10 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 119.76 2 240.66 364 310
11 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 128.38 4 258.32 441 411
12 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 104.42 2 270.55 201 480
13 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 145.37 2 271.71 - 487
14 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 151.34 0 273.55 346 497
15 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 110.72 50 274.80 184 504
16 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 143.24 4 282.03 - 546
17 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 163.78 4 345.12 - 904
18 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 155.59 6 372.78 - 1060
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 119.09 2 245.77 - 241
2 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 122.56 2 255.00 293 289
3 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 147.16 12 295.68 319 504
4 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 129.87 54 326.11 311 665
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 108.06 4 220.57 49 118
2 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 126.25 4 246.85 182 258
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 126.11 0 251.32 260 282
4 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 125.17 0 252.00 278 285
5 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 125.06 2 255.75 320 306
6 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 129.28 4 256.91 257 311
7 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 123.19 4 260.45 324 331
8 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 136.23 0 261.44 244 336
9 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 135.88 2 263.71 226 348
10 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 128.79 0 264.19 302 350
11 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.83 6 267.47 218 368
12 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 140.43 2 272.83 290 397
13 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 138.75 6 282.95 388 450
14 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 132.57 10 299.62 340 539
15 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 154.76 2 302.90 - 556
16 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 146 8 303.12 512 557
17 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 147.21 0 304.78 485 566
18 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 176.53 4 329.87 503 700
19 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 175.98 2 355.20 1572 834
20 Amelie Michaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 153.14 56 358.03 1194 849
21 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 142.37 8 359.74 469 859
22 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 160.81 58 373.55 488 932
23 Clementine Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 162.46 56 477.40 - 1484
24 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. C 154.55 106 507.23 - 1644
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 90.4 0 186.11 31 54
2 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 90.95 4 189.33 35 73
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 94.02 0 189.67 27 75
4 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 93.01 0 190.99 87 83
5 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 95.7 0 191.35 46 85
6 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 95.61 2 197.07 - 119
7 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 100.56 0 202.09 189 149
8 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 102.57 0 203.57 176 158
9 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 99.8 2 203.70 121 158
10 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 100.33 2 204.44 133 164
11 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 99.08 8 207.42 143 181
12 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 100.51 4 208.19 139 185
13 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 103.09 0 208.97 230 190
14 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 103.41 4 209.66 198 194
15 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 105.42 2 211.82 191 207
16 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 104.93 0 212.56 162 211
17 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 104.1 4 212.74 273 212
18 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 105.06 0 213.64 170 218
19 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109.19 2 214.84 165 225
20 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 102.54 4 215.36 197 228
21 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 107.3 0 216.00 239 232
22 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.07 4 216.18 255 233
23 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 105.93 0 216.43 220 234
24 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 107.48 0 216.99 369 237
25 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 107.98 2 219.16 237 250
26 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 112.71 2 219.80 276 255
27 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 104.19 2 219.86 217 255
28 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 110.72 2 221.53 243 264
29 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 105.3 0 222.09 156 268
30 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 110.69 4 222.72 288 272
31 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 109.02 2 222.77 204 272
32 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 111.74 2 223.91 332 279
33 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 110.3 2 223.96 212 280
34 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 112.12 4 229.24 269 311
35 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 113.42 4 231.21 387 323
36 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 115.65 0 232.08 275 327
37 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 116.96 4 233.73 372 337
38 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.27 2 235.39 376 347
39 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 95.69 50 241.16 68 382
40 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 125.96 0 241.63 361 385
41 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 114.11 10 243.71 - 397
42 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 114.7 4 243.77 450 397
43 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 123.56 6 244.45 258 401
44 Malnory Jean Club Canoe Kayak Decines S 117.61 4 246.12 - 411
45 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 121.34 0 250.54 469 438
46 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 123.98 0 251.59 436 444
47 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 124.95 6 256.28 492 472
48 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 124.91 2 257.27 436 478
49 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 126.77 0 258.23 391 484
50 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 103.58 52 259.69 218 492
51 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 135.33 2 261.90 482 505
52 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 128.07 6 262.61 491 510
53 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 128.13 6 264.20 333 520
54 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 126.91 4 268.19 494 543
55 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 131.15 4 271.60 478 563
56 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 130.99 0 275.49 312 587
57 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 101.85 6 280.49 220 616
58 Charriere Jordan La Plagne Eaux Vives C 140.69 6 280.83 677 618
59 Simon Fressynet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 125.3 8 282.83 643 630
60 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137.06 4 283.23 - 632
61 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 143.77 4 293.13 794 692
62 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 132.34 2 305.71 563 767
63 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 134.29 2 317.44 558 836
64 Florent Ferro Canoe Kayak Club D' Annecy C 141.67 4 318.88 - 845
65 Escalier Guillaume Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 136.38 58 327.86 - 898
66 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C 160.5 24 344.70 - 999
67 Hollender Julien Canoe Kayak Club Brianconnais S 166.41 8 347.70 - 1017
68 Dupont Benjamin Club Canoe Kayak Decines S 150.53 4 351.26 - 1038
69 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 147.42 2 362.94 638 1108
70 Boris Gailleton Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 213.36 6 423.12 - 1466
71 Pureur Sebastien Mjc Evian Les Bains V 154.51 8 580.65 - 2405
72 Jules Creveaux Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 197.64 352 800.67 - 3716