Slalom Bertrand Sélectif régional - Réals - 2008-10-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 172,5567
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 159
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 164.3 6 332.45 - 689
2 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 138.5 56 355.39 - 806
3 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 175.03 12 363.88 - 850
4 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 179.3 160 768.37 - 2920
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 103.32 0 203.74 146 159
2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 99.84 4 209.12 177 190
3 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 104.15 2 212.23 151 208
4 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 102.51 2 214.05 210 219
5 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 105.5 2 218.32 194 244
6 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. V 110.42 4 219.82 189 252
7 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 108.12 4 222.66 237 269
8 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 112.7 0 225.22 - 283
9 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 106.36 8 233.76 238 332
10 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 109.79 8 233.90 - 333
11 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 111.24 4 234.16 - 334
12 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 115.81 4 234.48 268 336
13 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 120.23 2 240.20 299 370
14 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.8 8 243.54 393 388
15 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 127.09 6 252.15 263 438
16 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 126.55 8 264.90 - 511
17 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 141.84 2 271.58 - 550
18 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 132.21 4 271.76 - 551
19 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 146.4 8 291.19 - 662
20 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 156.77 10 331.87 - 897
21 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 143.43 60 347.64 - 987
22 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 180.71 56 393.83 741 1253
23 Patrick Delgado A.R.R. Mons La Trivalle V 202.55 214 824.50 - 3730
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Camille Salgues
Annie Ughetto
Canoe Kayak Club Nimes S 210.39 212 667.51 - 2213
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 109.23 2 220.34 217 165
2 Benoit Pacteau
Benoit Guiraud
Muret Olympique C.K. V 120.96 2 240.01 - 271
3 Stephane Labouille
Jonathan Delagnes
Canoe Kayak Toulousain S 122.15 8 257.48 - 363
4 Romain Chabrol
Yannick Besse
Ck Montpellier Universite S 135.05 2 280.48 365 486
5 Guillaume Pit
Jorys Plissot
Canoe Kayak Club Nimes J 148.36 62 400.08 - 1126
6 Nadjib Mazar
Pierre Moreau
Canoe Kayak Club Nimes S 156.63 116 421.35 - 1240
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bernard Babi
Maialen Barret
Montpellier Eaux Vives S 155.48 8 320.17 - 669
2 Amelie Lutz
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 143.25 64 355.31 - 854
3 Nicolas Durand
Magalie Sobolak
Montpellier Eaux Vives S 171.31 64 473.74 - 1475
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.61 4 218.21 138 164
2 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.42 4 233.16 180 245
3 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 121.51 6 245.68 278 312
4 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 125.04 2 247.08 254 320
5 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 132.65 2 260.07 300 390
6 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 127 4 260.26 - 392
7 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 126.41 10 271.71 297 453
8 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 135.21 2 289.40 353 548
9 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 133.38 12 293.75 417 572
10 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 145.51 8 301.85 - 616
11 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 118.93 52 308.00 277 649
12 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 138.6 6 311.01 488 664
13 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois J 136.84 4 320.83 424 718
14 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 171.6 6 322.31 584 726
15 Anais Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 148.13 60 349.08 - 870
16 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 150.63 6 349.80 - 874
17 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 113.5 60 351.59 439 883
18 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 151.32 60 372.36 - 996
19 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 159.41 60 378.83 723 1030
20 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 115.57 10 403.13 223 1161
21 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 188.04 10 419.95 685 1252
22 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 182.13 16 505.46 1402 1713
23 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 202.24 6 536.26 692 1879
24 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 160.5 56 669.48 757 2597
25 Lucile Rossignol Etoile Sportive Entressen C 218.63 106 706.64 - 2797
26 Camille Tap M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 177.39 206 731.35 - 2930
27 Nadege Mariot Club Canoe Kayak Limouxin S 136.14 406 836.73 - 3498
28 Orlane Anselmoz Gignac Canoe Kayak C 115.54 460 1108.45 - 4963
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 89.98 0 182.07 67 87
2 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 92.68 0 184.08 55 100
3 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 93.56 0 186.03 89 111
4 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 95.47 0 188.30 91 125
5 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 95.18 0 188.90 86 129
6 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 93.38 0 190.78 110 140
7 Nicolas Masson Ck M J C Millau S 97.07 0 192.33 192 150
8 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 96.52 0 193.69 192 157
9 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.65 2 195.50 137 169
10 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 96.96 0 195.89 174 171
11 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 94.98 4 196.13 117 173
12 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 97.58 2 197.69 197 182
13 Florian Ordonneau Cock Cholet S 100.42 0 198.33 128 185
14 Jeremy Moureaux Montpellier Eaux Vives S 99.81 2 201.81 189 207
15 Thibault Dufour Canoe Kayak Toulousain S 100.97 0 201.81 - 207
16 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 101.05 0 202.04 194 208
17 Benoit Guiraud Ck M J C Millau V 98.74 2 202.56 182 211
18 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 101.32 0 204.24 234 222
19 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 100.23 0 205.61 236 230
20 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 102.41 0 208.58 - 248
21 Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 103.87 2 210.79 339 261
22 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103.73 2 211.23 225 263
23 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.48 0 213.52 224 277
24 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 102.29 2 213.81 316 279
25 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 109.71 2 214.66 270 284
26 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 106.71 2 218.65 276 308
27 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 109.67 0 219.97 467 317
28 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 108.45 2 220.15 404 318
29 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 107.55 0 220.41 377 319
30 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.65 0 221.00 345 323
31 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 107.86 2 221.57 297 326
32 Matthieu Chauvel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 110.25 2 222.36 - 331
33 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 114.74 0 222.41 289 331
34 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 104.76 8 223.48 - 337
35 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 108.26 4 224.57 316 344
36 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 110.32 0 226.20 - 354
37 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 110.75 2 227.00 269 359
38 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 113.87 0 227.84 456 363
39 Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 113.34 2 228.73 383 370
40 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.88 2 229.94 386 377
41 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 116.13 2 233.67 455 399
42 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 114.45 0 234.70 - 405
43 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 116.29 4 237.27 396 421
44 Pierre Chaleyer A.R.R. Mons La Trivalle S 110.71 8 237.52 582 422
45 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 118.75 0 238.40 444 428
46 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 97.56 0 242.83 125 454
47 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 96.05 52 244.59 173 464
48 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 116.15 6 245.28 - 469
49 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. S 123.78 0 246.11 554 474
50 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 121.51 4 246.32 - 475
51 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 124.5 2 248.21 - 486
52 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 100.62 0 248.99 - 492
53 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 121.21 8 251.42 545 506
54 Mathieu Gueguen Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 120.04 4 251.99 - 509
55 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 123.36 2 252.46 - 512
56 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 129.79 4 253.31 - 518
57 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 126.08 0 254.96 - 528
58 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen J 122.21 4 256.12 537 534
59 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 126.64 2 256.67 508 537
60 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 123.56 6 257.36 567 542
61 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 105.52 50 257.41 321 543
62 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 128.5 8 258.13 577 547
63 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 131.06 4 259.64 - 556
64 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 130.56 4 260.90 - 563
65 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 132.15 2 264.28 690 584
66 David Cabrol Castres Burlats C.K. J 134.06 4 265.49 671 592
67 Baptiste Mignot M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 133.12 4 266.65 - 598
68 Laurent Roux Club Naut. Castelpontain S 131.37 6 267.87 - 605
69 Thomas Bankes Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 102.14 58 268.50 - 609
70 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 110.5 4 268.56 163 609
71 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 126.48 8 272.26 743 632
72 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 134.7 2 275.50 800 652
73 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere S 132.76 8 276.17 - 655
74 Marc Petit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 115.67 2 281.28 - 686
75 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 134.02 6 282.82 675 696
76 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 131.16 8 302.38 - 813
77 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon C 124.23 56 305.42 - 832
78 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 162.18 4 309.61 710 857
79 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 132.33 58 328.73 953 973
80 Julien Weil Canoe Kayak Club Nimes S 139.43 8 346.00 - 1077
81 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 164.23 6 346.42 - 1080
82 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 150.53 58 351.07 - 1108
83 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 147.39 12 355.86 860 1136
84 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 186.47 12 364.30 1762 1187
85 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. S 178.51 12 382.65 927 1299
86 Guillaume Verhaeghe Muret Olympique C.K. J 140.26 64 402.11 1015 1416
87 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 157.79 60 417.83 1685 1510
88 Eric Gonzalez Kayak Club Compsois V 165.58 62 493.84 - 1970
89 Pierre Bouisson A.R.R. Mons La Trivalle S 145.43 152 506.06 - 2044
90 Alexandre Carre Ck Montpellier Universite C 162.02 106 513.38 - 2088
91 Ben Duwyn A.R.R. Mons La Trivalle C 172.95 60 518.34 - 2118
92 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 190.55 110 556.76 - 2350
93 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C 164.75 158 666.49 - 3012
94 Nicolas Berthe Club Canoe Kayak L'islois C 161.6 356 931.99 - 4615