CHPT REGIONAL SLALOM CHAMPAGNE ARDENNE - Sermaize - 2008-05-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 151,6333
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 83
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 135.25 0 258.60 - 478
2 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 127.63 0 264.44 562 511
3 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 177.84 54 440.65 - 1502
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 93.9 2 189.90 197 224
2 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 97.87 0 195.22 241 257
3 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 99.82 2 200.88 342 294
4 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 101.37 2 207.06 - 333
5 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 98.94 4 208.03 310 339
6 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 104.44 2 210.87 368 356
7 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 98.97 2 212.00 234 364
8 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 106.29 0 215.64 - 386
9 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 109.41 4 221.76 399 425
10 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 112 4 223.13 371 433
11 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 104.18 10 223.15 411 434
12 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 119.19 2 243.51 617 562
13 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 120 8 244.94 - 571
14 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 122.87 0 247.15 - 585
15 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 138.88 2 274.01 - 755
16 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 148.41 2 281.13 - 801
17 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 144.41 64 365.47 - 1333
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Duchiron Stephane
Argenson Thomas
Reims Olympique C.K. S 108.25 4 221.75 - 326
2 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V 111.53 2 222.12 - 328
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 108.12 2 222.43 294 330
4 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc J 115.94 12 249.19 360 487
5 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 115.5 4 288.19 426 716
6 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 141 8 295.12 - 756
7 Florient Tagnon
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc J 149.03 18 346.87 - 1060
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 146.04 12 296.91 564 737
2 Harmony Thery
Arthur Georges
Ancerville-Bar Le Duc S 142.07 58 345.85 - 1019
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 96.82 0 191.66 149 160
2 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 97.25 0 196.06 199 185
3 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 101.71 2 205.40 277 240
4 Emilie Saguet Ancerville-Bar Le Duc S 108.56 2 218.77 343 320
5 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 112.12 4 228.21 366 376
6 Cloe Hun C.K. Dormans Eaux Libres S 120.75 0 240.25 471 447
7 Laurence Carrecabe C.K. Dormans Eaux Libres V 129.5 2 264.44 619 590
8 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 131.72 8 273.88 657 647
9 Elodie Berrot Reims Olympique C.K. J 131.97 6 274.07 574 648
10 Fanny Moizan Kayak Canoe Argonnais J 144.53 4 277.84 - 670
11 Marie-helene Bruyen C.K. Dormans Eaux Libres V 146.28 2 279.50 577 680
12 Sabrina Thomas Kayak Canoe Argonnais J 150.09 0 300.00 - 801
13 Sylvie Bourdon Canoe Kayak Lagny V 235.22 54 574.53 1612 2427
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emile Devaux Fjep Bazancourt J 81.82 0 162.79 67 104
2 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 80.75 0 164.60 66 117
3 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 84.25 2 173.19 130 173
4 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 88.09 2 179.81 168 217
5 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 87.78 4 185.03 194 251
6 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 90.25 0 186.10 213 258
7 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 92.94 0 188.35 206 273
8 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 92.72 2 193.28 238 307
9 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 96.16 0 194.35 306 314
10 Samuel Hun C.K. Dormans Eaux Libres C 99.34 0 194.65 332 316
11 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 95.51 2 195.91 307 324
12 Thibaud Kudla C.K. Dormans Eaux Libres S 97.41 2 197.19 293 332
13 Romain Lemaire Canoe Kayak Lagny J 96.15 0 200.28 286 353
14 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 96.19 4 202.20 277 365
15 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 98.72 2 203.59 - 375
16 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 99.18 2 204.00 369 377
17 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 97.41 6 204.23 379 379
18 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 98.05 0 204.64 393 382
19 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc C 101.09 0 204.87 - 383
20 Joel Ramillon C.K. Dormans Eaux Libres S 104.07 2 206.91 435 397
21 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 103.03 6 209.10 405 411
22 Alexandre Mathis Ancerville-Bar Le Duc C 107.75 0 210.37 458 419
23 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 104.88 0 211.84 388 429
24 Florian Souchaire C.K. Dormans Eaux Libres C 105.91 0 212.19 554 431
25 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres S 113.54 2 212.48 251 433
26 Guillaume Maraquin C.K. Dormans Eaux Libres S 98.15 6 213.65 316 441
27 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 106.5 2 219.39 434 480
28 Mathieu Faure Sports Nautiques Asfeld J 112.49 4 224.05 498 511
29 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny C 106.66 2 225.53 440 520
30 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 116.35 2 227.73 460 535
31 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 114.53 4 228.69 - 541
32 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 109.91 6 229.10 514 544
33 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres S 108.06 8 231.97 491 563
34 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 86.97 50 236.94 138 596
35 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 96.22 6 246.69 317 661
36 Alain Roger Kayak Canoe Argonnais V 123.19 0 247.87 - 669
37 Clement Pierron Sillery Champagne C.K. J 127.37 10 255.43 1032 719
38 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 123.15 12 259.80 824 747
39 Loic Durand C.K. Dormans Eaux Libres C 137.22 6 278.16 913 869
40 Eric Formet Ancerville-Bar Le Duc V 114.41 52 284.54 - 912
41 Adrien Barlier Canoe Kayak Lagny C 167.66 10 342.24 3100 1295