SLALOM REGIONAL CHAUMONT - Chaumont - 2007-12-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 163,0433
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 110
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 103 2 212.26 337 263
2 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 110 8 229.35 - 360
3 Paul Baldi Reims Olympique C.K. S 110 4 229.65 - 361
4 Antoine Harlaut Sports Nautiques Asfeld S 114 10 236.92 538 402
5 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 108 8 237.59 352 406
6 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 111 10 246.82 - 458
7 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 118 12 253.75 704 497
8 Thomas Argenson Reims Olympique C.K. S 100 54 260.77 - 537
9 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine S 129 8 272.04 - 601
10 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 104 52 275.53 297 620
11 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 140 10 282.14 - 658
12 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 107 56 289.27 435 699
13 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 128 4 297.74 783 746
14 Nicolas Loury Audincourt Action Eaux Vives S 116 54 314.61 - 842
15 Christophe Simonin Reims Olympique C.K. S 131 66 338.64 - 978
16 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 137 156 443.89 - 1574
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 105 8 226.80 - 254
2 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 116 8 251.12 349 382
3 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc S 128 6 263.76 - 449
4 Jerome Lacire
Jerome Mailfait
Sillery Champagne C.K. S 120 12 272.59 417 495
5 Argenson Thomas
Baldi Paul
Reims Olympique C.K. S 117 16 291.13 - 592
6 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 149 6 338.49 767 841
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Walfard Matthieu
Godron Camille
K.C. Tours Sur Marne S 132 18 306.95 - 647
2 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 133 18 339.31 917 815
3 Billaud Christophe
Courtaux Alexandra
Mpt De Pont De Roide S 133 60 343.84 586 838
4 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 159 12 348.83 658 864
5 Remond Lucile
Lebrun Thibaut
Mpt De Pont De Roide C 206 72 539.10 - 1847
6 Drouin Laetitia
Mercier Anthony
Rethel Chateau Canoe Kayak J 174 158 616.47 - 2248
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 102 0 195.53 76 99
2 Godron Camille K.C. Tours Sur Marne S 114 4 235.06 - 308
3 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 110 10 242.41 297 348
4 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 116 12 243.12 357 351
5 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 113 10 245.97 - 366
6 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 119 12 252.08 - 398
7 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 115 6 255.18 406 415
8 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives J 117 10 255.34 401 416
9 Courtaux Alexandra Mpt De Pont De Roide S 117 12 259.96 579 441
10 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 123 10 262.28 350 453
11 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 129 10 267.27 442 480
12 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey J 119 16 269.36 366 490
13 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 130 4 310.18 589 708
14 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 137 64 320.21 391 761
15 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 164 6 320.29 780 761
16 Ladouce Charline Sillery Champagne C.K. C 123 18 346.09 568 897
17 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 185 62 413.94 - 1258
18 Clothilde Charbeaux Fjep Bazancourt C 151 66 456.62 - 1485
19 Audrey Goinere Kayak Club De Metz C 177 70 480.42 - 1611
20 Laetitia Drouin Rethel Chateau Canoe Kayak J 158 114 518.44 - 1812
21 Katy Plaix-payen Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 173 114 616.87 - 2335
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 89 4 181.65 119 140
2 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 93 2 190.12 - 191
3 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 99 4 197.19 71 233
4 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 98 2 199.35 228 246
5 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 98 4 201.60 232 259
6 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 101 10 209.15 208 304
7 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 106 6 211.75 266 320
8 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 101 4 214.20 227 334
9 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 104 8 215.34 243 341
10 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 102 6 217.13 262 352
11 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 104 2 217.93 - 357
12 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 103 6 218.10 403 358
13 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 108 0 219.41 - 365
14 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 104 6 219.48 316 365
15 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 106 6 225.06 313 398
16 Jerome Mailfait Sillery Champagne C.K. S 113 4 230.08 389 428
17 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 104 10 233.84 298 451
18 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt S 113 6 237.42 - 472
19 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 114 10 238.79 - 481
20 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 110 4 241.89 326 499
21 Arnaud Delachaux Sillery Champagne C.K. J 113 10 245.80 525 522
22 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 117 12 247.35 478 531
23 Matthieu Deletre Ascpa C.K. Strasbourg C 120 8 253.49 - 568
24 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine S 117 10 254.40 - 573
25 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 132 12 260.72 441 611
26 Aurelien Noiret Sillery Champagne C.K. J 122 10 261.00 419 613
27 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 109 10 261.72 - 616
28 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 123 8 268.81 - 659
29 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 121 6 269.83 557 665
30 Juif Mickael Mpt De Pont De Roide C 124 16 270.19 665 667
31 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 131 10 270.34 605 668
32 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 122 2 271.74 - 676
33 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 138 4 283.17 667 744
34 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. S 128 8 286.30 686 763
35 Gasser Daniel Ascpa C.K. Strasbourg V 142 0 287.00 570 767
36 Guillaume Cochut K.C. Tours Sur Marne C 112 64 289.73 397 783
37 Camille Simonin Reims Olympique C.K. J 139 10 295.18 - 815
38 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 132 4 298.27 - 834
39 Remi Fossier Sports Nautiques Asfeld J 137 10 300.00 624 844
40 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 126 56 303.71 603 866
41 Jerome Urbanczyk Sillery Champagne C.K. S 126 8 307.10 442 887
42 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 117 12 314.76 620 932
43 Mathon Alexis Canoe Kayak Dolois C 153 12 319.63 - 960
44 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak J 124 58 336.03 - 1058
45 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 146 62 345.82 890 1117
46 Daniaud Corentin Ancerville-Bar Le Duc C 146 12 361.71 - 1211
47 Carbillet Pierre Nautique Chaumont Choigne J 140 58 368.72 - 1252
48 Adrien Fevre Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 135 60 380.84 - 1325
49 Florent Bronchain Kayak Club De Metz C 173 60 384.62 - 1347
50 Clement Pierron Sillery Champagne C.K. J 137 56 402.10 - 1451
51 Anthony Gillot Nautique Chaumont Choigne C 161 68 404.37 - 1464
52 Esteve Del Canto Ascpa C.K. Strasbourg C 179 10 424.51 1026 1585
53 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 192 60 424.85 - 1587
54 Aimeric Brouillard Sillery Champagne C.K. S 131 116 431.93 826 1628
55 Mattheo Geoffray Club Nautique De Marcilly Sur Seine J 137 74 447.08 - 1718
56 David Cussac Nautique Chaumont Choigne S 117 114 449.50 - 1733
57 Thibaut Lebrun Mpt De Pont De Roide C 169 106 475.43 1005 1887
58 Thibaud Collignon Nautique Chaumont Choigne C 186 80 530.00 - 2212
59 Rallut Franck Les Pelles Chalonnaises C 133 164 561.90 - 2401
60 Moniot Bruno Club Nautique De Marcilly Sur Seine S 118 120 586.18 - 2545
61 Yannik Ledigabel Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 200 170 689.70 - 3161