R2 + ACTION CANOE FEMININ - Servon Sur Vilaine - 2007-05-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186,86
Coeff correcteur : 1.13
Nombre de compétiteur : 56
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 127 0 258.28 - 323
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 128 2 259.48 471 328
3 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 134 2 276.38 545 423
4 Le Fee Aurelie Canoe Kayak Plumeliau J 158 2 338.15 - 764
5 Cavyn Barbara Kayak Club De Rennes C 167 4 340.04 - 774
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Paul Gautier Kayak Club De Rennes S 108 4 225.36 166 200
2 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 112 0 230.35 251 228
3 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124 4 253.27 447 361
4 Le Nechet Fabien Canoe Kayak Plumeliau J 127 2 257.68 - 386
5 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau C 132 6 278.71 - 509
6 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes C 136 0 280.04 - 516
7 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 146 4 289.70 - 573
8 Duchene Benjamin Asck Poissons Volants J 161 0 324.99 - 777
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Le Paih Aziliz
Le Nechet Elodie
Canoe Kayak Plumeliau J 145 8 302.76 - 568
2 Pichon Claire
Merand Betty
Asck Poissons Volants J 171 12 360.23 - 887
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tristan Bronsard
Quentin Gillot
Canoe Kayak Plumeliau C 133 8 280.14 - 443
2 Le Nechet Fabien
Guillot Louis
Canoe Kayak Plumeliau J 141 6 299.94 - 552
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Brouder Titouan
Cavyn Barbara
Kayak Club De Rennes C 159 6 336.16 - 753
2 Gonthier Lucas
Pladys Morgane
Asck Poissons Volants J 163 14 399.88 - 1106
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 110 2 224.97 58 104
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 124 4 238.98 124 180
3 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 121 6 246.44 306 220
4 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 129 2 256.38 340 274
5 Aziliz Le Paih Canoe Kayak Plumeliau J 127 0 257.60 381 280
6 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 127 2 258.71 324 286
7 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 127 2 259.76 352 292
8 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 135 0 272.00 431 358
9 Marie Landais Asck Poissons Volants S 136 6 276.11 459 381
10 Betty Merand Asck Poissons Volants J 138 4 282.81 - 416
11 Pladys Morgane Asck Poissons Volants J 139 8 296.49 598 490
12 Baxter Lucy Club C.K. Malestroit C 153 10 312.38 - 575
13 Le Paih Erell Canoe Kayak Plumeliau C 153 8 315.96 602 595
14 Le Furaut Nathalie Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 161 2 326.30 - 650
15 Clouet Genevieve Club C.K. Malestroit V 148 52 345.03 - 752
16 Berhault Alexandra Kayak Club De Rennes J 154 50 349.26 1244 774
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 106 0 208.31 103 161
2 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 106 2 214.94 217 201
3 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 106 2 218.18 129 221
4 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 110 4 222.05 282 244
5 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 106 4 223.83 - 255
6 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 112 2 229.37 325 288
7 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 113 0 229.77 274 292
8 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 118 2 231.27 - 301
9 Retailleau Gael Kayak Club De Rennes V 115 4 231.70 - 303
10 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 115 6 236.91 370 335
11 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 119 10 242.02 412 366
12 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118 4 244.95 464 384
13 Nedelec Boris Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122 2 251.82 513 426
14 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 121 6 252.98 561 433
15 Gerard Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire V 126 2 258.29 - 465
16 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 128 4 259.53 514 473
17 Brouder Titouan Kayak Club De Rennes C 126 6 260.13 - 476
18 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 126 6 261.46 450 484
19 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 129 6 262.21 - 489
20 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 143 0 280.04 671 598
21 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants J 117 54 290.90 463 664