Sélectif Slalom Nationale 3 Sud - Sauveterre De Béarn - 2007-05-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 155,0033
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 68
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 92 2 186.43 65 114
2 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 95 2 193.93 230 158
3 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101 0 202.95 253 209
4 Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive J 114 4 217.69 213 293
5 Girardin Marc Esquimau K.C. Lourdais S 107 4 221.15 - 312
6 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. S 109 2 223.85 393 327
7 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 109 16 242.15 504 432
8 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 113 12 246.50 434 457
9 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 118 6 248.91 448 470
10 Gautier Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 124 6 255.09 345 505
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 101 2 206.46 329 175
2 Chirez Pierre
Chirez Frederic
C.O.V. Valbonne J 106 4 220.70 350 252
3 Felix Dupin
Emile Dupin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 107 4 221.97 326 259
4 Arribat Benoit
Nitard Jeanluc
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 8 243.84 384 378
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jessica Joyau M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 116 6 244.61 328 347
2 Joelle Toregrossa Club La Palue Castets C 124 4 252.98 684 391
3 Anouk Desbieys Club La Palue Castets C 127 10 279.62 463 532
4 Pinault Florence F.R.J.E.P. Soeix Oloron V 131 10 280.91 526 539
5 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 128 54 316.38 426 726
6 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak C 126 58 318.60 376 738
7 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak C 114 56 344.22 415 873
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baylacq Didier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 92 0 185.81 196 164
2 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 92 2 188.68 183 181
3 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 91 2 194.15 222 214
4 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 95 4 194.16 233 214
5 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 97 4 197.74 219 235
6 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 96 2 197.98 245 236
7 Garros Samuel Canoe Kayak Toulousain J 97 0 198.03 224 237
8 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 94 4 198.04 245 237
9 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 95 6 198.95 278 243
10 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 96 0 199.99 229 248
11 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 92 8 200.20 210 250
12 Tayeel Aymeric Club La Palue Castets J 98 2 200.75 289 253
13 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 99 4 201.78 214 259
14 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 93 6 201.94 266 260
15 Colin Beziade Orthez Nautique C.K. C 99 6 202.56 372 264
16 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 97 2 203.88 226 272
17 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 102 4 204.16 349 273
18 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 99 4 204.61 259 276
19 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 101 0 205.95 389 284
20 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 96 4 206.64 240 288
21 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 102 2 208.21 346 297
22 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104 0 208.47 257 299
23 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 101 6 210.94 235 314
24 Heugas Jeremy U.S. Sauveterre C.K. S 99 10 211.23 276 316
25 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 104 4 213.06 262 327
26 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 105 2 213.43 403 329
27 Herve Mars Orthez Nautique C.K. C 104 0 213.81 388 331
28 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. S 105 0 215.64 324 342
29 Stanislas Pradeleix Orthez Nautique C.K. C 101 8 215.67 353 342
30 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 107 4 220.74 499 372
31 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 107 6 223.61 438 390
32 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak V 107 6 224.56 367 396
33 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. C 110 4 225.80 473 403
34 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 110 6 225.95 391 404
35 Nasser Belabdi S.A.S.S. Canoe Kayak S 107 6 226.12 424 405
36 Brice Dantin Stadoceste Tarbais C.K. C 108 8 226.70 400 408
37 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 106 0 228.76 457 420
38 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 109 10 229.06 429 422
39 Pailhassar Pierre Orthez Nautique C.K. C 111 8 237.68 585 473
40 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. C 110 2 237.86 477 475
41 Morgan Forget Muret Olympique C.K. C 119 6 243.24 585 507
42 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 121 0 244.47 465 514
43 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 98 56 254.79 264 576
44 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 102 4 269.96 439 667
45 Nicolas Caussanel Eau Vive J 105 2 270.71 432 670
46 Levrien Corentin Canoe Kayak Club Cessenon J 109 54 282.19 544 740
47 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 139 6 284.64 664 754