SLALOM REGIONAL GOND PONTOUVRE - Gond Pontouvre - 2006-10-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,5233
Coeff correcteur : 1.09
Nombre de compétiteur : 137
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
28 Villeger Marion Foyer Loisirs Manslois J 157 4 382.19 - 1064
29 Pelletan Mathilde Canoe Kayak Jarnac Sports C 216 2 386.22 - 1087
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Martin Thomas Canoe Kayak Jarnac Sports J 114 0 232.87 173 231
2 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports J 116 0 234.43 270 240
3 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 116 2 234.52 230 240
4 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V 118 2 241.08 258 276
5 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 122 0 245.88 328 304
6 Mathieu Villeger Amicale Laique Pontouvre S 122 2 247.64 305 313
7 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 122 2 251.09 296 332
8 Champagne Sylvain Canoe Kayak Jarnac Sports S 124 2 252.65 - 341
9 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 123 2 254.35 301 351
10 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 127 4 258.77 - 375
11 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 128 2 260.73 - 386
12 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 124 10 264.79 - 409
13 Egreteau Antoine Ailanck Vibrac S 130 2 266.49 - 418
14 Riffaud Julien Foyer Loisirs Manslois J 131 2 267.72 - 426
15 Courouble Yohann Tardoire Canoe Kayak S 131 4 273.94 - 460
16 Sylvain Maurie Canoe Kayak Uzerche S 133 12 284.61 - 519
17 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 137 0 287.06 459 533
18 Kevin Cardon Canoe Kayak Club Poitevin C 136 6 287.13 597 533
19 Pierre Herault Canoe Kayak Club Poitevin J 143 2 290.36 - 552
20 Jean Francois Villeger Foyer Loisirs Manslois V 144 2 299.86 640 605
21 Roy Matthieu Foyer Des Jeunes D/Saujon J 148 2 310.54 - 664
22 Bardol Martin Kayak Club Angerien C 157 4 322.61 - 731
23 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 167 2 336.24 - 808
24 Laroze Mathieu Foyer Loisirs Manslois C 164 6 338.89 - 822
25 Kevin Giry Canoe Kayak Jarnac Sports C 153 14 340.18 - 830
26 Abebsi Marc Charente Limousine Nautique J 158 4 344.52 - 854
27 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 134 2 375.50 - 1027
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
15 Thomas Chloe
Drouet Alison
Canoe Kayak Jarnac Sports C 220 6 465.20 - 1409
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak S 117 2 244.63 76 234
2 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V 123 0 251.97 - 274
3 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre S 124 6 256.53 225 298
4 Pierre Herault
Abdelkrim Ali Zazou
Canoe Kayak Club Poitevin J 127 2 260.37 292 318
5 Thomas Rolando
Adrien Caillaud
Kayak Club Angerien J 127 4 265.02 320 343
6 Thomas Martin
Caillon Romain
Canoe Kayak Jarnac Sports J 127 8 267.26 - 355
7 Brossard Marc
Maurie Sylvain
Canoe Kayak Uzerche S 151 6 310.19 - 584
8 Praille Clement
Herve Maxime
Kayak Club Angerien S 146 10 314.16 - 605
9 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports C 150 12 320.94 - 641
10 Gaillard Damien
Main Louis-Maxime
Canoe Kayak Club Poitevin C 158 8 337.88 - 731
11 Soulard Valentin
Giret Valentin
Amicale Laique Pontouvre J 161 12 343.49 - 761
12 Martin Benjamin
Neymond Julien
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 212 14 429.89 - 1221
13 Perrin Thomas
Lefebvre Jerome
Foyer Loisirs Manslois C 180 74 453.76 - 1348
14 Piveteau Baptiste
Marin Valentin
Canoe Kayak Jarnac Sports C 195 12 454.68 - 1353
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 166 6 343.47 - 761
2 Rouet Jeremy
Cattelet Audrey
Csa Ruelle Canoe Kayak J 174 16 384.74 - 980
3 Drouet Yann
Drouet Nelly
Canoe Kayak Jarnac Sports V 228 68 531.40 - 1762
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laura Lyphout Angouleme Canoe Kayak S 121 2 245.05 157 201
2 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 122 0 245.93 228 207
3 Frederique Merle Foyer Des Jeunes D/Saujon V 125 2 255.00 - 253
4 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 128 2 261.52 - 287
5 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 134 0 269.64 356 329
6 Calypso Freichel Kayak Club Angerien J 133 2 272.38 343 343
7 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 148 4 303.85 - 507
8 Pelletant Katia Foyer Des Jeunes D/Saujon V 152 4 308.86 - 533
9 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 151 2 311.61 - 547
10 Manning Olivia Tardoire Canoe Kayak J 153 8 320.61 - 594
11 Debit Clemence Foyer Loisirs Manslois C 159 4 327.54 - 630
12 Valerie Gavard Foyer Des Jeunes D/Saujon V 167 2 328.20 - 633
13 Thomas Chloe Canoe Kayak Jarnac Sports C 163 4 338.40 887 686
14 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports C 166 2 340.14 - 695
15 Marielle Counil Foyer Des Jeunes D/Saujon C 176 6 350.39 1309 749
16 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 143 52 353.89 - 766
17 Dieusard Elodie Canoe Kayak Aubeterre C 195 10 414.08 - 1078
18 Zunino Lucie Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 207 60 584.72 - 1963
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 104 0 207.44 103 146
2 Thibaud Delaunay Kayak Club Angerien S 109 0 217.85 80 208
3 Lucas Kelifaoui Canoe Kayak Jarnac Sports J 109 0 220.93 181 226
4 Herve Launay Foyer Loisirs Manslois S 109 2 221.01 161 227
5 Babin Philippe Foyer Des Jeunes D/Saujon V 110 0 221.78 - 231
6 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac S 106 4 221.81 129 231
7 Thibaud Rottier Ailanck Vibrac S 112 0 224.24 189 245
8 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak S 112 4 228.97 226 273
9 Julien Riffaud Foyer Loisirs Manslois J 112 2 232.80 226 295
10 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 116 2 236.37 263 316
11 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 117 2 237.71 - 324
12 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 116 2 237.91 330 326
13 Branger Sebastien Canoe Kayak Club Poitevin S 118 0 239.68 302 335
14 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 116 4 240.98 346 343
15 Clement Praille Kayak Club Angerien S 120 0 241.00 287 343
16 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak J 120 4 244.27 324 363
17 Quentin Lyphout Foyer Loisirs Manslois C 119 6 244.70 335 365
18 Leau Olivier Foyer Des Jeunes D/Saujon V 120 2 245.76 - 372
19 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports S 114 4 245.77 - 372
20 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 119 4 246.17 362 374
21 David Peigne Charente Limousine Nautique S 122 0 246.75 - 377
22 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 120 4 247.10 386 379
23 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 120 4 247.15 386 379
24 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 120 6 247.31 332 380
25 Masseran Pierre Angouleme Canoe Kayak J 123 0 248.16 353 385
26 Larenaudie Sebastien Tardoire Canoe Kayak V 120 4 248.66 - 388
27 Alexandre Bony Tardoire Canoe Kayak S 120 4 249.06 - 390
28 Fabien Cambon Angouleme Canoe Kayak S 121 4 250.15 - 397
29 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 125 2 252.19 503 409
30 Rouet Jeremy Csa Ruelle Canoe Kayak J 126 2 253.33 417 416
31 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 125 6 253.39 389 416
32 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 118 8 253.93 587 419
33 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 125 2 254.36 - 421
34 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 126 4 257.59 558 441
35 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports S 127 6 264.73 466 483
36 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois S 105 52 264.78 109 483
37 Stadler Jean Patrick Charente Limousine Nautique J 129 4 267.72 737 500
38 Matthieu Roy Foyer Des Jeunes D/Saujon J 129 6 269.02 520 508
39 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 132 2 271.19 604 520
40 Tessier Antonin Foyer Des Jeunes D/Saujon C 135 2 277.33 - 556
41 Scheidt Constant Charente Limousine Nautique C 135 2 280.30 - 574
42 Thomas Perrin Foyer Loisirs Manslois C 133 4 280.33 - 574
43 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre J 136 10 283.23 - 590
44 Damien Guyonnet Moussac Canoe Kayak C 139 2 284.15 - 596
45 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 141 2 285.74 - 606
46 Mathieu Laroze Foyer Loisirs Manslois C 136 2 285.90 693 607
47 Bardol Martin Kayak Club Angerien C 137 6 286.07 670 608
48 Hauselmann Yannick Foyer Des Jeunes D/Saujon C 137 4 288.72 - 623
49 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 141 6 289.28 - 627
50 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 142 6 290.65 - 634
51 Millieroux Marc Kayak Club Angerien S 140 6 291.00 - 636
52 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 139 8 295.38 605 662
53 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 145 4 301.09 849 696
54 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 146 4 302.81 - 706
55 Matthias Jauvin Cognac Canoe Kayak J 144 8 304.71 - 717
56 Jeanchristophe Pelletant Foyer Des Jeunes D/Saujon V 151 8 310.45 - 751
57 Guidicelli Antoine Canoe Kayak Jarnac Sports C 149 8 311.10 - 754
58 Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 156 8 316.10 1809 784
59 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin C 151 4 316.96 - 788
60 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V 154 2 321.81 - 817
61 Dutilloy Rasmus Foyer Des Jeunes D/Saujon C 159 2 323.77 - 829
62 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports C 145 10 324.88 - 834
63 Lefebvre Jerome Foyer Loisirs Manslois C 155 14 343.40 - 943
64 Gaetan Robin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 158 8 344.91 - 952
65 Guillaume Crochet Canoe Kayak Aubeterre J 157 14 349.38 - 978
66 Giry Kevin Canoe Kayak Jarnac Sports C 140 8 349.93 - 981
67 Yves Nicot C.J.M. Montignac V 198 0 357.23 - 1024
68 Coxon Ethan Kayak Club Angerien C 154 62 374.13 - 1123
69 Thomas Renaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 197 16 408.78 - 1326
70 Chastanet Ronald C.J.M. Montignac J 201 20 419.25 - 1388
71 Dallet Antoine Kayak Club Angerien C 154 58 420.19 - 1393
72 Guillaume Boullault Canoe Kayak Jarnac Sports S 202 54 438.31 - 1499