Slalom régional d'Annemasse - Annemasse - 2006-09-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 187,2467
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 143
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 102 0 201.94 9 58
2 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 115 2 236.82 220 240
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 118 2 237.53 224 243
4 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 120 0 238.68 - 250
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 6 240.23 - 258
6 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 2 242.79 274 271
7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 123 4 251.63 - 317
8 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 125 4 253.92 - 330
9 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 120 0 256.12 209 341
10 Cunsolo Enrick Canoe Kayak Club D' Annecy C 127 0 256.55 - 343
11 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 120 0 261.51 276 369
12 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 130 2 264.00 - 382
13 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 145 2 270.40 - 415
14 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy S 136 2 270.52 442 416
15 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 124 8 272.94 - 428
16 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 139 2 288.23 - 508
17 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 123 0 301.06 - 575
18 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 149 0 302.27 - 581
19 Piot Jean Yves Canoe Kayak Club D' Annecy V 129 4 318.86 - 668
20 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 156 8 324.30 - 696
21 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 133 52 327.59 598 714
22 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 118 0 367.15 403 920
23 Domine Jules Grenoble Alpes Canoe Kayak C 133 56 382.45 - 1000
24 Bahlat Youcef S.V. Vaulx En Velin S 180 56 472.42 - 1470
25 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 134 2 492.58 - 1575
26 Parisato Benoit Canoe Kayak Pontarlier C 177 108 544.10 - 1844
27 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 252 56 556.73 - 1910
28 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 113 110 598.95 - 2130
29 Mangeot Mathieu Chambery Le Bourget Canoe Club S 183 306 788.07 - 3117
30 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak J 216 204 790.00 - 3127
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 106 2 221.94 43 110
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 127 0 265.67 264 328
3 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy C 135 6 287.84 1011 437
4 Georgel Nil
Mangeot Mathieu
Chambery Le Bourget Canoe Club S 161 6 337.29 - 685
5 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 129 56 377.76 - 886
6 Provost Guillaume
Metereau Renaud
Canoe Kayak Haute Isere S 152 10 436.30 - 1177
7 Dalex Karl
Pradeau Xavier
Canoe Kayak Club D' Annecy S 197 162 646.93 - 2227
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 110 0 223.00 50 85
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 116 0 233.83 111 138
3 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 115 2 237.56 164 156
4 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 125 2 255.37 250 242
5 Virginie Aubert Voray Canoe Kayak J 131 2 262.73 224 278
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 131 6 267.29 311 300
7 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 131 2 269.79 402 312
8 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 142 0 277.87 - 351
9 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 142 2 279.83 313 362
10 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 136 2 295.68 358 437
11 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 145 0 295.74 376 438
12 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 145 6 298.12 - 450
13 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 143 2 298.73 - 453
14 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 156 0 307.60 362 496
15 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 156 4 316.86 454 541
16 Pellegrini Aurore Canoe Kayak Pontarlier S 151 4 318.19 - 547
17 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 169 2 328.11 581 596
18 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 181 2 329.33 - 601
19 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 190 2 340.30 274 654
20 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 178 52 374.29 433 819
21 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 185 8 389.17 748 891
22 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 172 56 391.54 750 902
23 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S 170 64 432.29 382 1100
24 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club C 235 60 658.35 - 2197
25 Metje Aude S.V. Vaulx En Velin J 182 156 843.20 - 3094
26 Amelie Michaudet Canoe Kayak Club D' Annecy C 191 412 1247.17 - 5053
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 100 0 200.14 91 101
2 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 99 0 200.14 77 101
3 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 100 0 202.03 89 111
4 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 100 2 202.38 47 113
5 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 100 0 203.18 107 117
6 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 100 2 204.28 117 123
7 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 99 2 205.36 84 130
8 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 99 2 205.56 - 131
9 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 103 0 206.96 55 138
10 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 104 2 208.25 124 145
11 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 103 0 209.34 60 151
12 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 106 0 210.54 130 157
13 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 104 2 211.01 134 160
14 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 105 4 211.96 115 165
15 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 106 0 212.27 178 168
16 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 104 4 212.58 - 169
17 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 106 2 213.88 184 176
18 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 4 216.22 149 189
19 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 107 0 216.95 - 193
20 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 107 0 218.59 176 201
21 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 104 10 220.42 207 212
22 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 110 2 221.00 211 215
23 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 4 221.44 153 218
24 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 4 225.75 259 241
25 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 4 225.76 253 241
26 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 111 0 227.15 175 249
27 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 111 4 228.16 263 254
28 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 114 0 228.44 264 256
29 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 2 229.61 230 262
30 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 112 4 230.80 262 269
31 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 110 10 231.77 190 274
32 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 114 2 231.99 394 275
33 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 113 6 232.52 262 278
34 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 118 0 235.35 271 294
35 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 119 2 238.66 287 312
36 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 116 4 240.93 277 325
37 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 4 242.88 317 335
38 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122 2 245.48 392 349
39 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 123 6 250.51 345 377
40 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 122 8 253.62 354 393
41 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak S 125 6 255.41 336 404
42 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 126 2 256.57 368 410
43 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 130 2 256.61 462 410
44 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 127 2 257.18 335 413
45 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 121 6 261.06 416 434
46 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 124 6 263.38 473 448
47 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 133 2 264.83 553 455
48 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 126 10 266.01 - 462
49 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 136 2 270.75 601 488
50 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 131 2 271.39 415 491
51 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 6 272.64 - 498
52 Lecuit François Canoe Kayak Club Sevrier V 134 0 273.60 - 503
53 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 139 2 274.53 542 508
54 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 129 10 275.94 - 516
55 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 134 6 278.57 535 531
56 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak J 130 8 280.36 - 540
57 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 137 12 290.09 - 593
58 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 132 4 294.79 526 619
59 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 117 6 296.71 346 630
60 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 143 10 297.63 - 636
61 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak S 151 2 308.29 572 693
62 Kournwsky Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 157 6 311.36 - 710
63 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 128 8 316.64 - 739
64 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 127 52 318.31 395 748
65 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 134 58 325.75 - 789
66 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 153 50 327.49 - 799
67 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 145 62 364.49 704 1002
68 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy S 135 102 367.09 377 1015
69 Courduries Florent Chambery Le Bourget Canoe Club V 181 10 372.65 - 1046
70 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 150 56 385.04 - 1114
71 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 135 106 385.26 602 1115
72 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 149 12 386.88 - 1124
73 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 158 60 387.06 - 1125
74 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines C 170 64 481.32 - 1642
75 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 139 108 510.10 - 1799
76 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak J 143 60 569.80 - 2127
77 Decortiat Arthur Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 157 158 578.58 - 2175
78 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 152 58 585.75 - 2214
79 Delucia Anthony Canoe Kayak Club D' Annecy C 198 8 593.59 - 2257
80 Zuliani Simon Canoe Kayak Club D' Annecy J 190 408 1041.27 - 4711