Slalom Régional de Moutiers - Moutiers - 2006-09-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V - V1 - V2 - V3 - V5

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 161,97
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 160
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 89 2 184.63 9 120
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 93 0 190.75 128 158
3 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 98 0 199.76 203 213
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 99 0 200.78 231 219
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 101 0 203.58 - 236
6 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 102 0 204.19 - 240
7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 106 0 209.00 - 269
8 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103 0 213.03 283 295
9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108 0 214.81 - 305
10 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 118 0 219.15 207 332
11 Alonso Remy V.P.A. Pont D'arc S 110 4 222.44 - 352
12 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 4 226.71 274 378
13 Cunsolo Enrick Canoe Kayak Club D' Annecy C 115 0 227.53 - 383
14 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy S 114 0 232.58 489 415
15 Piot Jean Yves Canoe Kayak Club D' Annecy V 117 2 235.02 - 429
16 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V3 114 4 236.25 - 437
17 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 98 2 243.69 65 483
18 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 124 0 247.94 - 509
19 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 124 8 262.47 692 598
20 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 112 4 277.73 673 692
21 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 133 4 296.24 - 806
22 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 139 50 311.36 - 899
23 Lepaulard Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak V 135 104 382.62 - 1337
24 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 203 6 385.45 - 1354
25 Mangeot Mathieu Chambery Le Bourget Canoe Club S 230 54 499.29 - 2054
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 98 0 194.58 43 126
2 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 110 0 220.57 264 279
3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 110 2 226.64 - 314
4 Colin Anthony
Lalliet Olivier
La Plagne Eaux Vives S 114 6 235.42 - 366
5 Enrick Cunsolo
Thomas Koechlin
Canoe Kayak Club D' Annecy C 126 10 263.82 1768 533
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 96 0 192.08 29 81
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 101 0 202.19 111 140
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 103 0 205.29 179 158
4 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 113 0 224.96 245 269
5 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 115 0 227.57 328 284
6 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy S 118 2 238.09 313 345
7 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 119 2 240.41 - 358
8 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 115 2 245.94 468 390
9 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 119 0 246.99 274 396
10 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 123 0 252.05 292 424
11 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 121 0 253.47 387 433
12 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 0 257.29 376 455
13 Vinzend Ingrid Thuy Vi A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 129 0 259.75 370 468
14 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V5 133 0 259.84 787 469
15 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 138 2 262.89 - 486
16 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 134 2 265.85 451 504
17 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 125 2 266.12 - 505
18 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 139 0 267.09 347 510
19 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 136 4 273.63 588 548
20 Courtet Apolline M.J.C. Annemasse C 141 0 278.45 466 575
21 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier C 136 4 280.62 - 587
22 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 127 6 281.14 - 590
23 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 116 2 284.53 382 610
24 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 148 0 286.46 - 621
25 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 145 10 289.49 - 639
26 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 146 10 296.22 979 676
27 Navarrot Lucie Club Canoe Kayak Vienne S 150 10 324.88 - 840
28 Collombet Annaelle Moutiers Canoe Kayak J 139 102 404.55 - 1295
29 Nussbaum Salome Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 170 4 438.95 - 1492
30 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club S 173 62 449.08 - 1550
31 Sabatier Amandine Chambery Le Bourget Canoe Club C 209 406 1249.66 - 6124
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 86 0 173.24 91 103
2 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 85 0 173.76 92 106
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 88 0 173.87 77 106
4 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 88 0 176.24 - 122
5 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 86 0 177.36 47 129
6 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 86 4 177.85 97 132
7 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 89 0 178.18 142 135
8 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 90 0 178.51 107 137
9 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 87 2 178.57 84 137
10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 90 2 183.13 115 167
11 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 93 0 184.04 194 172
12 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 93 2 184.10 117 173
13 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 94 0 185.57 124 183
14 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 93 0 186.88 178 191
15 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 92 0 188.07 153 198
16 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 91 2 188.28 - 199
17 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92 2 188.50 203 201
18 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 92 0 188.90 157 204
19 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 94 0 190.55 210 214
20 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 93 2 191.09 180 218
21 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 93 4 191.60 192 221
22 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 2 194.02 232 237
23 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 97 0 195.03 286 243
24 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 95 4 195.08 273 243
25 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 98 2 195.18 - 244
26 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 99 0 196.61 307 254
27 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102 0 198.80 - 267
28 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 199.48 241 273
29 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 98 4 199.80 267 275
30 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 102 0 200.61 286 280
31 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 99 0 200.62 129 280
32 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 99 2 200.64 233 280
33 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 103 0 203.65 308 299
34 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 101 2 204.24 284 303
35 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 0 204.75 287 306
36 Romain Content A.S. Corbeil- Essonnes Ck C 107 0 207.03 328 321
37 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 102 0 207.76 421 326
38 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 101 4 210.26 - 342
39 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 106 0 210.62 - 344
40 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives J 104 4 212.09 342 353
41 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 105 2 212.73 518 357
42 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 104 4 214.02 349 366
43 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 103 2 214.92 - 372
44 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 108 6 215.09 363 373
45 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 107 2 215.53 443 376
46 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 105 4 215.95 404 378
47 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 105 6 216.02 376 379
48 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 110 2 216.22 - 380
49 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 107 0 216.76 424 383
50 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 108 0 221.21 - 413
51 Bayle Damien Nord Isere Eaux Vives S 108 4 221.44 - 414
52 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 104 4 222.38 423 420
53 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 111 0 223.64 - 428
54 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 109 2 224.39 350 433
55 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 112 4 225.08 520 438
56 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 111 2 226.42 872 446
57 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105 4 226.48 - 446
58 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 116 2 228.23 - 458
59 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 114 0 230.43 - 472
60 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 90 50 232.35 207 485
61 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 115 0 232.62 468 486
62 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 109 2 234.04 946 495
63 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 92 50 234.77 148 500
64 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 0 235.13 578 503
65 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 116 4 235.67 462 506
66 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 91 0 235.90 156 507
67 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 117 4 236.58 454 512
68 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 116 4 237.21 - 516
69 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121 0 237.28 - 516
70 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak S 115 2 237.58 688 518
71 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 117 0 241.49 - 543
72 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 116 4 241.55 - 543
73 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 123 2 244.75 554 564
74 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives S 119 4 245.37 - 569
75 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124 6 248.52 503 588
76 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak J 126 2 251.34 - 607
77 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 115 6 255.73 867 635
78 Arnaud Glenet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 128 2 256.39 - 640
79 Oleszek Mathieu Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 123 2 258.22 1280 651
80 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives J 125 2 259.69 - 661
81 Lecuit François Canoe Kayak Club Sevrier V 129 0 260.07 - 664
82 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak J 123 6 264.94 - 695
83 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 101 6 268.05 346 715
84 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier C 130 6 270.62 - 732
85 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives C 127 4 271.59 - 738
86 Deschamps Cedric Nord Isere Eaux Vives S 111 6 282.48 - 808
87 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 107 4 299.45 - 918
88 Courduries Florent Chambery Le Bourget Canoe Club V 146 6 308.32 - 975
89 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 141 8 311.88 - 998
90 Mathieu Quentin Club Kayak Le Pradet S 128 56 319.71 - 1048
91 Guillo Romain Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 129 58 319.75 - 1048
92 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 157 6 321.69 - 1061
93 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 143 50 334.83 1519 1146
94 Colas Geier C.K.T.S. Villeurbanne C 143 52 345.90 - 1218
95 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 154 54 361.67 - 1319
96 Delucia Anthony Canoe Kayak Club D' Annecy C 161 52 385.04 - 1470
97 Michelet Julien Nord Isere Eaux Vives C 176 106 469.25 - 2014
98 Vial Bastien Chambery Le Bourget Canoe Club J 216 60 516.23 - 2317
99 Colin Marragou Nord Isere Eaux Vives J 164 6 542.08 - 2484