Sélectif slalom - Vinon Sur Verdon - 2006-11-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,5967
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 126
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
12 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 136 0 271.67 - 518
14 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 141 0 289.61 - 617
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 105 0 213.09 189 194
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 104 0 214.16 138 200
3 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107 2 217.79 196 220
4 Blanc Olivier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 0 225.74 301 264
5 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 117 2 233.83 289 309
6 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120 0 239.88 - 343
7 Antonelli Jeanfrancois Hermes Canoe Kayak V 122 0 244.75 457 369
8 Lacour Thibaud Spcoc La Colle Sur Loup C 126 0 246.88 - 381
9 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125 0 253.56 - 418
10 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 125 4 260.20 - 454
11 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 122 6 269.75 669 507
13 Olivier Ivan Club Canoe Kayak L'islois J 128 10 284.13 - 587
15 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 146 6 295.71 2352 651
16 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 161 56 395.46 1578 1201
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Arribat Benoit
Blanc Olivier
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122 0 241.41 - 290
2 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 121 0 247.96 365 325
3 Sahuc Camille
Biaggi Maxime
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130 2 266.30 - 422
4 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 134 4 275.60 681 470
5 Abadie Fabien
Georgel Alexandre
Club Canoe Kayak Vienne S 128 6 318.74 - 698
6 Borgia Ugo
Oleszek Mathieu
Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 140 60 411.27 - 1185
7 Bernard Valentin
Morin Johan
Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 215 60 461.47 - 1451
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 111 0 226.22 167 179
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 121 0 230.54 117 201
3 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 116 0 232.89 281 212
4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 0 233.34 85 215
5 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 2 237.23 181 235
6 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 121 0 239.40 295 246
7 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 120 2 240.93 253 254
8 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 119 0 241.44 292 257
9 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 124 0 243.17 343 265
10 Roumet Marie Ck Montpellier Universite S 122 0 243.97 216 270
11 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 122 0 244.40 341 272
12 Morere Julia Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 245.17 - 276
13 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 124 2 247.69 259 288
14 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 121 6 249.06 301 295
15 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 132 2 259.84 482 351
16 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 135 6 264.50 245 375
17 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 132 6 271.45 338 411
18 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 140 2 285.42 - 483
19 Rinquin Amélie Spcoc La Colle Sur Loup C 143 4 298.28 - 548
20 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 162 2 319.55 935 658
21 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 150 4 324.65 1788 684
22 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 147 56 411.29 - 1129
23 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 165 106 429.00 1100 1219
24 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 180 62 459.96 - 1378
25 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 152 58 476.58 - 1464
26 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 172 110 482.46 - 1493
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 99 0 196.19 138 156
2 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 103 0 204.65 146 204
3 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 99 4 204.96 151 206
4 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 102 2 209.21 186 230
5 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105 2 211.17 192 242
6 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105 2 211.56 198 245
7 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 106 0 211.62 168 245
8 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 108 0 212.22 223 248
9 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 106 2 212.97 243 253
10 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes C 103 4 213.67 229 257
11 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 107 0 213.96 294 258
12 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 106 2 215.45 175 267
13 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak J 108 2 215.51 205 267
14 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 108 2 217.71 276 280
15 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109 0 218.87 159 287
16 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 106 6 219.15 343 288
17 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 107 2 220.63 260 297
18 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108 2 223.14 347 311
19 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 109 2 223.46 - 314
20 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 110 2 223.50 463 314
21 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113 0 223.81 - 316
22 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 113 0 224.63 417 321
23 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 110 4 227.39 298 336
24 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 116 4 228.48 329 343
25 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 114 0 229.39 420 348
26 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak S 114 2 231.38 - 359
27 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 111 4 231.64 297 361
28 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 116 2 231.90 462 362
29 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 114 4 234.15 414 375
30 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 111 4 234.28 341 376
31 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 118 2 234.46 415 377
32 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 116 0 234.66 378 378
33 Barbosa Florent C.O.V. Valbonne S 116 2 236.53 548 389
34 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois J 119 4 237.80 - 397
35 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 120 0 237.90 389 398
36 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 114 6 239.28 298 405
37 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 114 2 240.06 400 410
38 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 117 2 240.97 - 415
39 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 118 2 241.62 - 419
40 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116 2 243.48 1050 430
41 Runel-Paulhan Sylvain Canoe Kayak Club Nimes C 118 2 244.99 546 438
42 Malderez Sebastien Canoe Kayak Haute Isere S 118 6 245.12 396 439
43 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 122 4 248.58 - 459
44 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak J 123 0 248.67 403 459
45 Delorme Sebastien Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 117 4 248.69 - 459
46 Remi Palisse Le Thor Canoe Kayak C 119 2 249.08 - 462
47 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois J 123 2 251.99 - 479
48 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124 8 252.90 - 484
49 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 127 2 254.70 717 495
50 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123 0 255.41 524 499
51 Pablo Niro C.O.V. Valbonne S 127 4 256.76 - 507
52 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 129 0 257.61 - 511
53 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 106 50 258.78 173 518
54 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 138 2 263.27 - 544
55 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 121 6 266.61 - 564
56 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 137 2 267.58 - 570
57 Levrien Corentin Canoe Kayak Club Cessenon J 134 6 271.54 510 592
58 De Serezin Remy C.C.K. La Motte Marcoule J 135 6 273.24 - 602
59 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 131 4 274.80 466 611
60 Ricci Jean Pierre Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140 4 276.04 - 618
61 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne C 122 10 281.06 519 648
62 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 136 0 282.63 - 657
63 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 141 8 284.28 - 666
64 Oleszek Mathieu Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C 150 8 286.44 795 679
65 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives S 135 8 292.74 - 715
66 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 121 52 296.89 495 739
67 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 142 2 300.11 - 758
68 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 161 8 300.13 - 758
69 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 120 58 304.59 - 784
70 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 127 6 305.09 - 786
71 Murillo Lambert Gignac Canoe Kayak J 136 6 328.82 950 924
72 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 137 52 331.84 929 942
73 Long Yannick Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 142 56 348.89 - 1040
74 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen J 181 12 361.95 - 1116
75 Colombet Jeremy Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 155 54 369.01 - 1157
76 Sebastien Villecourt Le Thor Canoe Kayak C 156 6 377.23 - 1206
77 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak C 158 156 602.25 - 2510