SLALOM REGIONAL DE MOUTIERS - Moutiers - 2005-09-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164,4867
Coeff correcteur : 1.08
Nombre de compétiteur : 159
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 96 0 188.12 125 127
2 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 94 0 192.05 199 152
3 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 97 0 198.21 208 191
4 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 100 2 198.55 227 193
5 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 99 6 200.80 206 208
6 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 102 0 201.26 210 210
7 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 102 2 205.24 235 235
8 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 104 0 206.19 320 241
9 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 103 0 207.13 172 247
10 Jemaa Souleyk A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 102 4 213.36 337 286
11 Blanc Olivier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 0 213.58 - 288
12 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 110 0 213.74 324 289
13 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 106 0 214.04 282 290
14 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 119 2 216.84 180 308
15 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 111 0 216.84 204 308
16 Dran Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 115 0 230.38 401 394
17 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 117 2 237.11 - 436
18 Piot Jean Yves Canoe Kayak Club D' Annecy V 120 2 241.63 - 465
19 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 2 242.11 524 468
20 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 96 50 244.61 237 483
21 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 118 6 245.47 - 489
22 Ugo Borgia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 132 8 269.94 - 643
23 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 137 56 330.81 - 1027
24 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 137 62 380.40 - 1341
25 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois C 150 6 432.53 - 1669
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 102 0 205.71 127 179
2 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 115 0 225.24 152 297
3 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 112 0 229.60 - 323
4 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 118 4 247.04 325 428
5 Roussel Adrien
Gerdeaux Vincent
Canoe Kayak Thonon J 129 6 272.44 - 581
6 Hager Hugo
Dalex Karl
Canoe Kayak Club D' Annecy S 142 2 275.55 - 600
7 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 119 0 299.82 418 746
8 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 128 2 310.74 - 811
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 99 0 198.52 24 104
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 104 2 208.83 146 165
3 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 107 0 211.24 156 179
4 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 103 2 214.74 140 199
5 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 109 0 215.80 - 205
6 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 109 0 219.84 162 229
7 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 111 2 222.94 220 247
8 Arnaud Anais A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 117 2 234.39 260 314
9 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse J 115 4 235.52 247 321
10 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 115 2 238.35 347 337
11 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 114 2 242.64 393 362
12 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 120 0 246.86 496 387
13 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 120 8 251.72 462 416
14 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 119 4 253.20 311 424
15 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 134 2 260.37 - 467
16 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 0 263.22 - 483
17 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 131 4 265.37 441 496
18 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 150 6 291.40 642 649
19 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 121 50 303.92 419 722
20 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 230 2 366.32 - 1088
21 Herbaut Stephanie Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 152 60 374.03 - 1133
22 Davin Adeline Champsaur Canoe Kayak S 152 16 379.65 - 1166
23 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy C 165 56 420.75 - 1407
24 Collombet Annaelle Moutiers Canoe Kayak J 151 106 422.48 - 1417
25 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans S 179 6 466.64 693 1676
26 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 164 106 473.46 1103 1715
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 84 2 170.63 8 70
2 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 85 2 174.48 45 96
3 Louis Philippe Rigal A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 87 0 175.33 141 102
4 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 87 2 177.82 116 118
5 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 89 0 179.86 161 131
6 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 90 2 181.64 116 143
7 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 88 2 181.81 132 144
8 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 87 4 182.20 135 148
9 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 88 0 182.88 85 152
10 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 92 0 184.56 133 163
11 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 92 0 187.22 149 180
12 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 93 0 187.39 - 181
13 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 93 2 188.99 177 192
14 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 90 6 189.32 140 195
15 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 94 2 189.75 161 198
16 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 95 0 189.79 256 198
17 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 91 4 190.63 224 203
18 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 96 0 191.51 183 209
19 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 96 2 191.58 162 210
20 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91 2 191.67 142 210
21 Pierre Matthieu Canoe Kayak Thonon S 96 2 191.78 - 211
22 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 85 4 192.44 34 215
23 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 97 0 193.76 311 224
24 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 95 0 194.46 230 228
25 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 93 4 194.47 152 228
26 Le Berte Maxime A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 98 0 194.97 260 232
27 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak S 95 0 195.23 200 234
28 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 97 0 197.01 291 246
29 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak S 95 2 197.36 191 248
30 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98 0 198.60 239 256
31 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 99 0 198.83 284 258
32 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 98 0 199.48 264 262
33 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 102 4 201.54 153 275
34 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 98 2 203.13 - 286
35 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 101 2 204.14 230 293
36 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 105 0 207.30 349 313
37 Sebastien Swieton Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104 2 209.02 - 325
38 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 103 0 210.97 332 338
39 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 0 211.35 - 340
40 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 106 0 212.38 291 347
41 Thomas Rollot Canoe Kayak Dracy St Loup J 105 4 212.47 269 348
42 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 103 2 212.50 474 348
43 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 105 0 213.09 366 351
44 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 4 214.26 235 360
45 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 106 2 214.61 - 362
46 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 104 4 215.54 313 368
47 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 107 0 215.85 357 370
48 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 108 0 216.63 393 375
49 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 107 2 216.71 355 375
50 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 108 4 217.59 411 382
51 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 107 4 217.67 - 382
52 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 107 0 217.68 - 382
53 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. J 107 2 219.09 379 392
54 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon S 110 0 219.26 - 393
55 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 110 2 219.80 422 396
56 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 109 4 220.70 440 403
57 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 107 6 221.48 506 407
58 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 112 0 221.83 805 410
59 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 101 4 222.04 313 411
60 Crost David C.K. St Maurice Gourdans C 111 6 222.87 - 417
61 Sebastien Chapuis Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 111 2 222.97 - 418
62 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 113 0 223.66 - 422
63 Contamine Raphael Moutiers Canoe Kayak S 116 0 228.19 - 452
64 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 115 0 229.34 392 459
65 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 113 0 232.53 - 481
66 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 0 233.21 496 485
67 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 115 4 237.70 - 515
68 Vallet Florian La Plagne Eaux Vives J 116 2 238.08 536 517
69 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 115 8 240.67 - 534
70 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 119 2 242.13 420 544
71 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122 2 242.48 - 546
72 Anxionnaz Gildas Canoe Kayak Haute Isere J 124 2 243.51 1051 553
73 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 122 4 245.18 - 565
74 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 114 6 246.39 - 573
75 Cugnot Stephane Nord Isere Eaux Vives V 108 0 247.17 - 578
76 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 123 0 247.89 - 582
77 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 116 8 253.63 850 620
78 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 132 4 258.65 842 653
79 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 124 6 259.83 640 662
80 David Robin Grenoble Alpes Canoe Kayak C 129 4 261.17 - 671
81 Larue Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 131 2 261.74 - 674
82 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 121 0 267.93 - 715
83 Nathanael Renia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 131 8 268.22 - 717
84 Jordan Eric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 129 6 272.90 - 748
85 Gonin Guillaume Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 132 8 273.17 - 750
86 Gambirasio Laurent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139 8 278.89 - 788
87 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 118 56 290.72 570 866
88 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 119 52 291.32 - 870
89 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 164 2 295.49 698 897
90 Kuntzinger Francis Chambery Le Bourget Canoe Club V 127 8 296.34 - 904
91 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124 50 299.54 - 924
92 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 117 60 302.04 533 941
93 Viard Victor Canoe Kayak Club D' Annecy C 136 10 306.29 - 969
94 Arnaud Morgan Club Nautique De La Platiere C 133 56 329.39 - 1123
95 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak J 134 60 340.43 1510 1196
96 Perez Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 134 10 344.47 - 1222
97 Jordan Tim Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 146 2 349.49 - 1256
98 Leigneil Julien Canoe Kayak Thonon C 137 14 352.00 - 1272
99 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 159 56 358.46 - 1314
100 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 159 160 461.83 - 2000