CHAMPIONNAT REGIONAL RHONE-ALPES DE SLALOM - Oyonnax - Lavancia - 2005-04-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,9
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 146
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 90 0 183.64 11 30
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 102 0 203.79 137 142
3 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 106 0 211.51 176 184
4 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 109 2 217.10 224 215
5 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 109 0 221.37 205 238
6 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 107 0 222.16 235 243
7 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives C 114 2 228.93 300 281
8 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc J 118 4 236.71 357 324
9 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 124 6 241.46 289 350
10 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 116 0 244.00 245 364
11 Peyret Hugues Base De Loisirs Loire Forez S 126 0 251.14 - 404
12 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 121 2 253.34 335 416
13 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club J 126 2 259.23 335 449
14 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 133 6 274.46 604 533
15 Buttard Florian Chambery Le Bourget Canoe Club C 138 0 275.27 857 537
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 112 0 223.86 218 197
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere J 112 4 223.93 187 197
3 Seemann Eloi
Capietto Louis
Var Mer Stade Laurentin J 115 2 235.53 - 258
4 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. J 126 0 266.19 - 420
5 Provost Guillaume
Metereau Renaud
Canoe Kayak Haute Isere S 148 10 332.02 657 768
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 102 0 204.01 43 63
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 100 0 206.43 36 75
3 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 105 2 209.20 34 89
4 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 112 0 223.60 167 163
5 Doby Julie S.V. Vaulx En Velin S 115 2 236.15 223 228
6 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 117 2 237.59 154 235
7 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 120 4 240.71 212 252
8 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118 2 241.14 295 254
9 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 121 2 242.43 247 261
10 Audrey Metz Cadpa Huningue S 115 0 244.54 156 271
11 Sylvie Metz S.V. Vaulx En Velin S 126 0 249.24 231 295
12 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc J 127 0 254.34 281 322
13 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 125 4 254.46 272 323
14 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc J 128 0 257.84 313 340
15 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 123 2 258.09 165 341
16 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak S 136 4 265.04 315 377
17 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 132 4 266.59 342 385
18 Lafrais Sandra Canoe Kayak Club D' Annecy C 135 2 270.19 367 403
19 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 142 0 271.88 551 412
20 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 135 4 275.77 347 431
21 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 139 0 279.22 438 450
22 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 136 6 279.34 649 450
23 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc J 139 0 282.93 345 469
24 Lutz Charlotte Marseille Mazargues Canoe Kayak C 138 6 283.13 1258 470
25 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 137 6 283.88 456 473
26 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak J 145 2 290.23 514 506
27 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 143 8 298.98 489 551
28 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 150 6 299.66 679 554
29 Ingrassia Caroline Spcoc La Colle Sur Loup C 157 4 304.74 598 581
30 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 171 4 306.51 624 590
31 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 152 2 309.57 781 605
32 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak J 145 10 310.09 498 608
33 Roux Roxane Eaux Vives Oyonnax C.K. J 167 0 325.17 - 685
34 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 151 54 348.44 437 805
35 Crost Karine C.K. St Maurice Gourdans J 190 6 372.89 693 931
36 Gaudin Marianne Chambery Le Bourget Canoe Club C 201 2 379.40 1494 965
37 Roussel Camille Canoe Kayak Thonon C 199 52 436.34 - 1258
38 Collombet Annaelle Moutiers Canoe Kayak C 178 60 437.35 - 1263
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 90 0 179.15 17 54
2 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 89 0 180.66 31 64
3 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 92 0 186.54 29 98
4 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 94 0 188.92 140 111
5 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 93 2 189.12 52 112
6 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 95 0 189.81 57 116
7 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 95 2 190.67 106 121
8 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 99 2 191.03 63 123
9 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 98 0 191.92 54 129
10 Trzeciak Vincent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 96 0 192.80 156 134
11 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98 0 194.20 - 142
12 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 94 4 194.23 48 143
13 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 97 0 194.61 141 145
14 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 96 0 195.02 145 147
15 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 98 2 197.64 136 162
16 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines J 96 4 198.00 177 164
17 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 95 0 198.04 148 164
18 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 97 0 198.33 139 166
19 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 98 0 198.77 - 168
20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 101 0 200.22 192 177
21 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 99 0 200.22 181 177
22 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives J 99 2 200.46 195 178
23 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak J 98 0 200.48 226 178
24 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 101 0 201.99 185 188
25 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 102 0 202.05 177 188
26 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 104 0 202.18 156 189
27 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin J 101 0 202.71 256 192
28 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc S 103 0 203.30 156 195
29 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 100 2 203.59 169 197
30 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103 2 204.36 134 201
31 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 102 2 204.69 169 203
32 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc C 102 2 204.99 300 205
33 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 101 0 206.40 80 213
34 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak C 104 0 206.88 187 216
35 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 102 4 208.99 186 228
36 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 107 0 209.61 197 231
37 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 107 0 213.46 190 254
38 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. J 104 2 214.54 251 261
39 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 0 215.51 226 266
40 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 105 0 215.68 265 267
41 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne C 114 2 220.66 276 296
42 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 114 0 227.18 291 334
43 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives C 105 0 227.59 250 336
44 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 114 0 228.17 339 340
45 Francony Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 112 4 234.90 353 379
46 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 112 0 235.02 331 380
47 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc S 114 0 235.77 215 384
48 Marc Pucher Spcoc La Colle Sur Loup S 116 4 236.36 385 387
49 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc C 124 2 236.46 345 388
50 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak J 120 4 239.80 348 407
51 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak C 118 2 240.20 397 409
52 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 105 4 243.07 230 426
53 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc C 117 6 243.09 313 426
54 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 118 4 243.15 410 426
55 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc C 127 0 243.30 383 427
56 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 4 243.77 468 430
57 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 118 4 243.99 282 431
58 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives C 120 4 244.66 408 435
59 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc J 126 4 246.34 330 445
60 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 121 2 246.71 385 448
61 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 114 2 247.87 624 454
62 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne J 120 2 249.36 454 463
63 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 122 10 250.32 442 468
64 Pradeau Xavier Canoe Kayak Club D' Annecy J 127 0 251.06 440 472
65 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. S 135 6 252.62 360 481
66 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy J 121 2 253.11 527 484
67 Fixary Vincent Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122 10 254.74 - 493
68 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. C 109 2 255.21 406 496
69 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin J 124 2 259.97 582 524
70 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 131 2 260.79 523 529
71 Vaucher Dimitri Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 122 2 263.22 386 543
72 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 126 8 264.80 584 552
73 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak S 138 4 266.04 463 559
74 Lecuit François Canoe Kayak Club D' Annecy V 126 2 266.97 - 565
75 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak J 121 0 269.56 551 580
76 Arnaud Marc V.P.A. Pont D'arc S 132 10 270.09 - 583
77 Dupriez Julien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 138 2 273.29 484 602
78 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 133 6 278.38 673 632
79 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin S 109 54 285.92 268 675
80 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 149 2 293.43 - 719
81 Bergougnoux Anthony M.J.C. Annemasse S 142 4 294.20 1256 723
82 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 147 4 295.35 698 730
83 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 142 2 302.29 971 770
84 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 161 6 306.87 910 797
85 Guerrairi Robert V.P.A. Pont D'arc V 159 0 312.57 916 830
86 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak C 144 52 330.20 816 932
87 Schifano Jordane Moutiers Canoe Kayak C 150 12 332.62 1848 947
88 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak J 178 0 691.71 570 3033