SELECTIF REGIONAL ST CREPIN - St Crépin - 2005-09-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,1367
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 94
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 104 0 207.87 77 176
2 Molines Philippe La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 114 0 226.55 303 285
3 Sennellier Jean La Pagaie Sauvage Du Guillestrois V 123 2 237.98 202 352
4 Dran Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 123 2 243.97 390 386
5 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 131 0 258.99 466 473
6 Arribat Benoit Marseille Mazargues Canoe Kayak S 134 10 278.54 431 587
7 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 145 0 284.94 - 624
8 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois C 144 0 288.31 - 645
9 Ugo Borgia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 147 2 297.69 - 699
10 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 184 2 389.44 - 1234
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 134 0 269.13 - 461
2 Arribat Benoit
Nitard Jeanluc
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 144 2 278.87 - 516
3 Courduries Guilhem
Coudurier Laurent
Chambery Le Bourget Canoe Club C 161 54 392.08 - 1145
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 0 240.94 241 269
2 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121 2 242.00 192 275
3 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119 0 243.45 312 282
4 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123 0 243.76 260 285
5 Riesenmey Caroline Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126 0 249.29 243 314
6 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup C 125 0 249.92 336 318
7 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127 2 257.46 379 358
8 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 127 0 258.80 388 366
9 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 127 4 259.19 344 368
10 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 128 2 260.56 419 375
11 Mazoyer Amanda Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 137 0 271.03 - 432
12 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 135 0 271.88 - 437
13 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 140 4 276.94 - 464
14 Ingrassia Caroline Spcoc La Colle Sur Loup J 148 0 299.00 563 583
15 Boutier Nelly Briancon Family Kayak S 148 0 299.53 - 586
16 Nicollaud Margaux Spcoc La Colle Sur Loup C 148 4 301.89 - 599
17 Olivia Bertolotti C.O.V. Valbonne J 150 6 304.98 - 616
18 Blandin Charlotte Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 152 4 306.43 - 623
19 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 158 4 316.62 987 679
20 Alicia Jourdier Spcoc La Colle Sur Loup C 151 4 318.58 - 689
21 Rinquin Amélie Spcoc La Colle Sur Loup C 161 0 320.75 - 701
22 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club C 237 2 477.35 - 1549
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 96 0 196.26 140 165
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 100 2 203.46 219 209
3 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 101 2 204.87 140 217
4 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 108 0 215.80 270 285
5 Lisbonne Francois Champsaur Canoe Kayak S 108 0 216.57 - 290
6 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 218.08 314 298
7 Delisse Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110 2 218.27 281 300
8 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107 2 221.08 302 318
9 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya J 111 0 221.41 354 319
10 Cossou Antoine Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109 2 222.25 283 324
11 Jeanmaire Cyril C.K.C. Nancy Tomblaine S 111 2 226.00 - 347
12 Morel Jeremie Eaux Vives Oyonnax C.K. J 113 0 226.09 380 347
13 Delphine Fabrice Spcoc La Colle Sur Loup S 114 0 228.22 327 361
14 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 102 0 228.56 220 363
15 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 114 0 228.90 371 364
16 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 117 0 234.20 - 398
17 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup J 120 2 241.19 362 440
18 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 117 4 241.72 - 443
19 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 119 2 241.85 469 444
20 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 125 0 246.68 420 474
21 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne C 121 2 251.53 - 503
22 Sautarel Cedric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 123 6 253.43 - 515
23 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 130 0 254.01 - 519
24 Benjamin Rat Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 129 0 256.56 - 534
25 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 124 4 258.33 - 545
26 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne S 128 0 259.88 482 554
27 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 127 2 261.80 - 566
28 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 132 0 268.27 - 606
29 Nathanael Renia La Pagaie Sauvage Du Guillestrois C 135 4 271.08 - 623
30 Frasseto Romain Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131 2 271.22 - 624
31 Cedric Pawlowski Bac C.K. J 133 2 271.64 2108 627
32 Dutheil Eric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 128 0 274.50 - 644
33 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 137 0 278.79 - 670
34 Letarouilly Guillaume Marseille Mazargues Canoe Kayak C 143 4 279.92 - 677
35 Bounias-Delacour Aurelien Club Canoe Kayak L'islois J 150 2 284.53 546 705
36 Lorenzo Roccelli Fos Canoe Kayak S 143 2 284.74 - 706
37 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne C 141 4 287.01 - 720
38 Jordan Eric Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 139 4 287.96 - 727
39 John Leger C.O.V. Valbonne S 138 2 288.01 - 727
40 Wittig Maxime Eau Vive Embrun S 146 6 292.53 - 754
41 Jordan Tim Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 148 4 297.98 - 787
42 Gonin Guillaume Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 142 2 298.44 - 791
43 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148 2 299.36 - 796
44 Larue Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138 4 303.11 - 819
45 Mathieu Quentin Club Kayak Le Pradet S 152 4 306.93 - 843
46 Lefebvre Cyril Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 149 6 309.28 - 857
47 Argentin Julien Fos Canoe Kayak C 151 2 311.75 - 872
48 Arnaud Glenet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 148 6 312.06 - 874
49 Ange Paul Micaelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156 2 315.21 - 893
50 Perez Benoit Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 155 8 328.40 - 974
51 Lautier Thibaut Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138 52 341.73 - 1055
52 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak C 165 8 350.55 - 1109
53 Berland Christophe Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 158 56 364.86 - 1196
54 Clarens Damien Canoe Kayak Club Brianconnais S 149 104 412.90 - 1490
55 Roullier Christophe Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 143 104 445.79 2341 1692
56 Bigeard Marc Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138 56 455.35 - 1750
57 Grellet Raphael Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 243 4 471.62 - 1849
58 Roulet Thomas Eau Vive Embrun S 180 58 506.37 - 2063
59 Cayrel Ghislain Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 155 58 814.71 - 3949