SELECTIF REGIONAL CHAPPES - Chappes - 2004-03-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 109,22
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 60
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maraquin Guillaume C.K. Dormans Eaux Libres S 80 6 169.28 - 490
2 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld S 79 6 175.34 137 541
3 Choiseau Patrick Club Nautique Aubois V 89 2 179.62 - 577
4 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres J 79 4 215.15 382 877
5 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 80 52 217.25 384 894
6 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 97 102 285.03 - 1465
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Ferrignio Stephane
Le Guedard Yann
Cadpa Huningue S 86 6 180.47 - 515
2 Dameron Antoine
Noble Aurelien
Aepa Ck - Chappes J 94 62 300.44 - 1481
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 De Berchen Emilie Reims Olympique C.K. J 83 0 173.69 393 461
2 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz C 87 4 183.81 465 542
3 Falcetta Charlotte Kayak Club De Metz C 96 2 192.34 620 611
4 Pauline Pillion Reims Olympique C.K. S 111 4 220.88 763 840
5 Bourbon Julie Nautique Chaumont Choigne S 139 4 325.96 - 1686
6 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz C 106 16 404.31 - 2316
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Antoine Dufrene Fjep Bazancourt S 65 2 135.60 257 264
2 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S 67 2 137.37 223 279
3 Revelle Yohann Kayak Club De Metz J 68 2 140.62 295 307
4 Quentin Vallee C.K. Dormans Eaux Libres J 69 2 141.88 300 319
5 Noble Aurelien Aepa Ck - Chappes J 71 2 145.88 329 355
6 Fatah Samy Fjep Bazancourt S 71 2 147.10 333 365
7 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 69 4 148.18 246 375
8 Guillaume Huppert Aepa Ck - Chappes S 70 4 153.38 288 420
9 Collinet Matthieu Fjep Bazancourt S 77 0 157.85 479 460
10 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 75 4 160.01 - 479
11 Lacaille Maxime Sports Nautiques Asfeld J 81 4 162.22 - 499
12 Savart Matthieu Fjep Bazancourt C 84 6 162.29 324 500
13 Gaetan Kieffert Fjep Bazancourt C 77 6 162.47 - 502
14 Vallee Mathieu C.K. Dormans Eaux Libres S 80 2 162.65 - 503
15 Guillaume Sebastien M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 74 6 165.47 472 528
16 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres J 83 0 165.69 - 530
17 Jerome Lacire Sillery Champagne C.K. S 84 2 168.02 - 550
18 Fagnere Anthony Sports Nautiques Asfeld S 84 0 168.85 - 558
19 Gautherot Mathieu M.J.C. Maison Pour Tous Romilly S 80 6 174.31 - 606
20 Diemert Maxime Kayak Club De Metz C 90 8 175.60 505 618
21 Aurelien Desgrez Nautique Chaumont Choigne J 84 2 176.91 - 629
22 Bolzani Fabien Aepa Ck - Chappes C 88 4 182.56 - 678
23 Dameron Antoine Aepa Ck - Chappes J 84 6 183.54 451 687
24 Carlin Gregory Aepa Ck - Chappes S 83 14 184.44 - 696
25 Guerrero Juan M.J.C. Maison Pour Tous Romilly V 80 4 185.54 - 706
26 Collet Timothe Reims Olympique C.K. C 83 18 194.69 703 787
27 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.K. J 98 6 196.15 - 799
28 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld C 99 4 198.06 - 816
29 Albertelli Romain M.J.C. Maison Pour Tous Romilly C 85 6 198.19 - 818
30 Thibault Gautherot M.J.C. Maison Pour Tous Romilly J 88 4 218.13 - 994
31 Julien Moriat Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 100 8 221.16 - 1021
32 Francis Duchiron Reims Olympique C.K. V 107 6 222.85 - 1035
33 Lillette Mael Fjep Bazancourt C 93 54 226.10 492 1064
34 Ladouce Sebastien K.C. Tours Sur Marne C 92 8 226.96 - 1072
35 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne C 86 6 228.59 - 1086
36 Bajolet Julien Kayak Club De Metz C 79 64 235.12 727 1144
37 Creuza Jeremy Fjep Bazancourt S 76 52 246.50 353 1245
38 Juillet Edouard Aepa Ck - Chappes C 126 12 252.65 - 1299
39 Leclerc Jerome Kayak Club De Metz C 88 68 263.19 - 1393
40 Deletain Kevin Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 115 62 276.06 - 1507
41 Petta Baptiste Club Nautique De Marcilly Sur Seine C 115 14 282.43 - 1563
42 Brouillard Aurelien Sillery Champagne C.K. C 116 56 292.10 - 1648
43 Ragueneau Victor Aepa Ck - Chappes C 118 14 300.12 - 1719
44 Bourry Marc Aepa Ck - Chappes V 130 58 355.78 - 2211
45 Brouillard Thibault Sillery Champagne C.K. J 113 158 401.00 - 2611
46 Fabien Delfly Les Pelles Chalonnaises S 109 258 493.01 - 3426