SELECTIF REGIONAL SLALOM FOIX - Rebech Foix - 2003-12-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 189,0033
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 112
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 113 0 229.97 186 197
2 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 108 0 230.58 213 200
3 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 119 0 233.72 226 217
4 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 119 0 237.03 259 234
5 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 112 2 237.72 137 238
6 Sebastien Perilhou Foix Canoe Kayak Eau Vive J 115 6 241.01 - 255
7 Girard Adrien C.C.K. La Motte Marcoule S 118 4 243.83 263 270
8 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 120 0 244.12 296 271
9 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 119 2 245.14 223 277
10 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 118 0 245.40 258 279
11 Lougarot Serge Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 127 4 269.19 391 404
12 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 140 6 274.43 222 432
13 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin J 133 4 275.14 451 435
14 Olry Tiefaine Canoe Kayak Club Cessenon S 140 8 293.00 - 529
15 Bazot Julien C.K. Aire Sur L'adour C 141 12 304.09 633 588
16 Lafont Louisgeorges Orthez Nautique C.K. C 190 10 363.52 - 903
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 112 2 230.81 142 145
2 Maynadier Aurelien
Maynadier Aymeric
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 117 4 243.74 - 210
3 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. C 118 6 248.95 263 237
4 Mendez Sylvain
Martinez-Arconada Armel
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 155 12 335.29 - 673
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S 117 2 243.62 194 210
2 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak J 119 2 244.25 182 214
3 Lyon Gaelle Montpellier Eaux Vives S 127 0 268.04 299 333
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour J 125 4 270.21 331 345
5 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 139 4 277.50 351 382
6 Bernhard Cecile Lannion Canoe Kayak J 134 4 283.35 345 411
7 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. C 117 2 293.34 191 461
8 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 143 8 294.50 536 468
9 Amaglio Laura Ck Montpellier Universite C 136 2 296.04 354 475
10 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 175 4 331.67 726 654
11 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain J 191 6 340.25 1289 698
12 Esposito Margaux C.K. M.J.C. De Cavaillon C 168 12 355.92 - 777
13 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour J 147 4 357.78 421 787
14 Lapeze Maylis Orthez Nautique C.K. S 171 8 365.79 - 826
15 Roux Mathilde Club Canoe Kayak L'islois S 183 52 387.56 618 937
16 Longue Lucie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 144 154 456.70 598 1286
17 Bidault Mariette Canoe Kayak Club Nimes S 299 54 652.06 - 2271
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 98 0 196.51 47 72
2 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 101 0 201.28 128 98
3 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.K. S 99 2 202.16 66 103
4 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 100 2 203.52 75 111
5 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 101 0 203.87 61 113
6 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive J 102 2 206.89 160 130
7 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 100 2 208.80 112 140
8 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 103 0 209.68 101 144
9 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 107 0 214.46 177 172
10 Yoann Gottardo Tardoire Canoe Kayak S 99 8 215.70 119 178
11 Duquet Guillaume U.S.C. Nay Canoe Kayak S 108 2 218.01 264 191
12 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup J 104 0 218.55 183 194
13 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 107 4 221.11 156 208
14 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 110 2 222.25 224 215
15 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite J 109 2 222.67 158 217
16 Clerc Pierrealain Bosadetos S 110 2 223.46 197 221
17 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup J 112 0 223.74 295 223
18 Marc Laborde Muret Olympique C.K. J 109 2 223.96 217 224
19 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 111 2 226.65 212 239
20 Remy Faucon C.O.C.C.K. Chinon C 111 0 227.32 250 243
21 Verchere Thibault Montpellier Eaux Vives S 109 4 228.35 260 248
22 Colin Molinier Castres Burlats C.K. J 114 2 228.42 205 249
23 Florent Boulet Muret Olympique C.K. J 111 2 229.12 173 252
24 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak J 113 4 230.52 305 261
25 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 113 2 231.16 - 264
26 Hugo Biso Muret Olympique C.K. C 115 4 233.29 - 276
27 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 115 2 235.76 300 289
28 Delahaie Emmanuel Amicale Laique Pontouvre S 118 0 236.32 291 292
29 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 119 2 236.45 243 293
30 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 118 4 237.65 362 300
31 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 118 2 238.60 243 305
32 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 113 4 238.63 259 306
33 Processe Christian Venerque Eaux Vives S 117 6 238.71 - 306
34 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup C 123 2 240.93 303 319
35 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 2 242.55 284 327
36 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak S 119 6 242.85 - 329
37 Francois Giondini Bosadetos S 123 2 243.76 251 334
38 Chasseloup Christophe Canoe Kayak Aubeterre S 123 2 246.85 252 351
39 Picco Pierre Muret Olympique C.K. C 120 2 248.22 - 358
40 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin C 123 2 251.29 406 376
41 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain S 122 6 254.85 443 395
42 Coldebella Mathieu Haut Couserans Kayak Club C 120 6 254.95 441 396
43 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 123 4 255.64 346 400
44 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. J 127 2 255.79 346 400
45 Martinez-Arconada Armel Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 127 2 258.86 488 418
46 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 122 2 260.80 359 429
47 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 126 0 261.03 - 430
48 Kraemer Nicolas Orthez Nautique C.K. C 125 6 262.46 485 438
49 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 132 8 265.64 351 455
50 Lay Matthieu Stadoceste Tarbais C.K. S 117 2 271.68 440 489
51 Audier Fabrice Canoe Kayak Club Cessenon J 124 4 273.00 477 496
52 Delpeyroux Pierre C.K. Aire Sur L'adour C 135 4 273.58 641 499
53 Dal Castello Benoit Esquimau K.C. Lourdais S 137 2 274.45 - 504
54 Guillaume Wyart Spcoc La Colle Sur Loup C 129 6 274.70 520 505
55 Sapede Sylvain Club Canoe Kayak Limouxin S 138 6 277.60 - 522
56 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 135 4 278.51 458 527
57 Bastien Seger Foix Canoe Kayak Eau Vive S 137 4 280.23 - 537
58 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 133 8 282.42 533 548
59 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 133 2 284.70 - 561
60 Paradowski Quentin Club Canoe Kayak Limouxin C 141 8 285.31 - 565
61 Lois Desroches C.K. M.J.C. De Cavaillon C 141 8 290.51 667 593
62 Peyre Maxime Orthez Nautique C.K. J 142 10 297.09 674 630
63 Terret Cedric Canoe Kayak Eaux Bearn S 142 4 297.92 - 634
64 Cassagne Geoffroy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 136 6 301.31 579 653
65 Adisson Marc Stadoceste Tarbais C.K. V 151 0 303.19 799 664
66 Denjean Frederic Foix Canoe Kayak Eau Vive J 150 8 306.55 - 683
67 Denjean Patrice Foix Canoe Kayak Eau Vive S 145 14 306.93 - 685
68 Lebeau Roland Canoe Kayak Toulousain V 124 52 307.09 563 686
69 Saüt Bertrand Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 130 52 309.16 699 697
70 Heime Ludovic Haut Couserans Kayak Club C 139 62 347.23 - 908
71 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 186 4 353.54 826 944
72 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 205 8 364.35 836 1004
73 Viallon Hugo Le Thor Canoe Kayak C 127 60 378.65 496 1082
74 Lafenetre Joris C.K. Aire Sur L'adour C 194 104 444.56 1300 1449
75 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois C 215 56 488.05 - 1690