CHAMPIONNAT REGIONAL SLALOM DU FIER - ARGONAY - Fier - 2003-04-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 192,2267
Coeff correcteur : 1.16
Nombre de compétiteur : 145
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 105 2 216.00 25 111
2 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 0 221.00 159 140
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 109 0 223.00 198 152
4 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 111 2 235.00 226 220
5 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 117 2 235.00 215 220
6 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 113 4 236.00 178 226
7 Jerome Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S 120 0 237.00 232 232
8 Jan Pischek S.V. Vaulx En Velin S 121 6 243.00 - 267
9 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 117 4 244.00 265 273
10 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 120 0 246.00 291 284
11 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 126 6 252.00 - 319
12 Bouvard Sebastien M.J.C. Annemasse S 118 6 254.00 359 329
13 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 119 8 255.00 286 335
14 Danneyrolles Adrien Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 126 6 256.00 364 341
15 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 125 2 257.00 285 347
16 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S 127 2 259.00 341 358
17 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club J 131 6 269.00 332 417
18 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C 135 4 279.00 583 473
19 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 146 4 282.00 508 491
20 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 150 0 294.00 522 560
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 111 2 223.00 41 94
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 2 236.00 91 165
3 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S 118 0 249.00 207 237
4 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 122 0 262.00 109 307
5 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 131 6 272.00 349 362
6 Coutin Lionel
Bernardeau David
V.P.A. Pont D'arc S 131 8 275.00 - 379
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Peyret Hugues
Peyret Blandine
Chambery Le Bourget Canoe Club S 157 0 371.00 610 906
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 110 0 227.00 51 116
2 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 110 0 227.00 56 116
3 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 115 0 232.00 133 143
4 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118 0 236.00 193 165
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 119 2 247.00 166 225
6 Sylvie Metz Cadpa Huningue S 128 4 259.00 192 291
7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 126 6 262.00 287 307
8 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 133 2 268.00 374 340
9 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 130 2 268.00 360 340
10 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 126 6 272.00 276 362
11 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 137 4 276.00 329 384
12 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 131 6 276.00 324 384
13 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 137 4 277.00 300 390
14 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc C 143 0 283.00 - 422
15 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 145 8 308.00 436 560
16 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 151 8 317.00 440 609
17 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc C 163 2 324.00 937 647
18 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 169 2 326.00 563 659
19 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 133 0 337.00 324 719
20 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc C 162 12 348.00 1329 780
21 Grisolle Anne Grenoble Alpes Canoe Kayak S 148 58 358.00 - 834
22 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 151 8 421.00 1526 1180
23 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere J 176 66 425.00 - 1202
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 98 0 198.57 27 68
2 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 99 0 199.15 44 72
3 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 98 4 200.00 40 76
4 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 100 0 200.19 68 78
5 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 100 0 201.56 44 87
6 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 101 2 202.72 53 94
7 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 101 0 203.68 60 100
8 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 101 4 205.12 52 108
9 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 102 4 206.84 108 118
10 Piquard Charles S.V. Vaulx En Velin S 103 2 207.60 136 123
11 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 105 0 210.23 114 139
12 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 106 2 211.81 168 148
13 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105 0 212.06 292 150
14 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 104 2 212.90 111 155
15 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 105 0 213.66 153 160
16 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 105 4 215.22 188 169
17 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 110 0 215.73 173 172
18 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 108 0 215.88 155 173
19 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 107 0 215.94 175 173
20 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 108 0 216.34 185 175
21 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 107 0 217.06 - 180
22 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 4 218.85 156 190
23 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108 2 219.50 87 195
24 Yann Gudefin Club Independant Rhone J 111 0 220.69 272 202
25 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 112 0 220.95 191 203
26 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 110 2 222.12 229 211
27 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 109 4 222.27 206 211
28 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 108 8 222.66 190 213
29 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 111 2 223.21 201 217
30 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 113 2 224.47 279 225
31 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 112 0 224.96 273 227
32 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C 110 0 225.49 334 231
33 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 109 2 225.72 194 232
34 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 112 0 225.75 223 232
35 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J 110 2 225.85 325 233
36 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 114 2 226.13 325 234
37 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 110 4 226.50 205 237
38 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 114 0 227.22 220 241
39 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 108 2 227.73 190 245
40 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 110 2 228.51 311 249
41 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 116 0 230.56 270 261
42 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 114 4 230.75 197 262
43 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 115 2 231.41 300 267
44 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 118 2 234.21 373 283
45 Ferrandon Damien Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 2 234.56 - 285
46 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 119 2 235.65 289 292
47 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 113 2 235.67 302 292
48 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 115 2 236.00 346 295
49 Champmartin Michel S.V. Vaulx En Velin S 118 2 237.02 329 300
50 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 115 4 238.47 341 310
51 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 118 6 239.65 361 317
52 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S 120 2 239.68 397 317
53 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 120 2 243.35 398 339
54 Vadeboin Mathias Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122 2 244.40 427 345
55 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 121 2 246.12 367 355
56 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 119 2 249.16 327 374
57 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 101 50 252.40 58 393
58 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 124 4 253.01 387 397
59 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 124 0 253.53 354 400
60 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 128 6 254.49 490 406
61 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon C 127 0 255.21 - 411
62 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J 124 0 255.66 399 413
63 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 127 2 261.43 - 448
64 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C 131 2 261.72 442 450
65 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 126 2 262.35 - 454
66 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 105 2 265.37 143 472
67 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 128 0 268.35 527 490
68 Teiller Yvan Grenoble Alpes Canoe Kayak S 137 2 269.29 - 495
69 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 107 4 271.25 137 507
70 Dietz Charles Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 133 8 273.90 - 523
71 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 54 280.74 260 564
72 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 116 56 281.57 189 570
73 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C 136 2 285.18 564 592
74 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C 139 6 285.91 652 595
75 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 147 6 287.19 518 603
76 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S 146 2 289.31 573 616
77 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak J 153 0 292.94 515 638
78 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V 133 4 295.95 568 657
79 Lenoir Adrien Canoe Kayak Thonon S 146 6 298.15 - 670
80 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 154 6 301.50 655 689
81 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 128 50 303.06 433 700
82 Manresa Jose Canoe Kayak Thonon S 158 8 304.41 980 708
83 Davias Joel Grenoble Alpes Canoe Kayak V 149 2 305.80 - 716
84 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C 128 4 306.89 390 723
85 Baptista Julien Eyrieux Canoe Kayak C 177 6 322.77 - 818
86 Fatou Clement A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 159 4 323.75 - 824
87 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 158 10 328.10 - 851
88 Matthieu Basset Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 170 4 328.88 - 855
89 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 142 56 331.03 739 868
90 Gamet Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak S 177 8 337.25 - 905
91 Vallet Florian Canoe Kayak Club D' Annecy C 145 54 338.34 923 912
92 Descotes Vincent Grenoble Alpes Canoe Kayak C 140 58 339.98 - 923
93 Vigneaud Remi Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 155 52 352.56 - 998
94 Monteillier Aymeric Grenoble Alpes Canoe Kayak C 197 10 464.12 - 1671
95 Callet Clement Annonay Canoe Kayak Club J 196 106 575.87 - 2347