Sélectif régional slalom de BURLATS - Burlats - 2002-12-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 193,4667
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 138
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 110 2 227.97 68 155
2 Benoit Pacteau Muret Olympique C.K. S 114 0 229.42 124 162
3 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 113 2 239.17 135 211
4 Rouffet Benoit Canoe Kayak Toulousain S 115 0 239.59 - 213
5 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 118 0 241.29 202 223
6 Bernard Santoro C.K. 'Lo Capial' St Juery V 119 4 247.55 241 254
7 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais C 121 2 252.53 350 279
8 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 126 2 259.44 247 314
9 Norbert Neveu Alck Bagneres De Bigorre C 126 4 259.57 451 315
10 Veith Geoffroy Montpellier Eaux Vives S 130 4 262.45 288 329
11 Neveu Boris Alck Bagneres De Bigorre J 123 2 281.47 - 426
12 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain J 254 6 399.37 - 1020
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S 108 0 218.46 6 58
2 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S 124 0 250.42 141 211
3 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive J 127 10 265.95 239 286
4 Deslux Richard
Deslux Bertrand
Club La Palue Castets S 129 2 272.26 476 316
5 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. C 142 4 302.08 697 459
6 Carre Serge
Leblanc Damien
Canoe Kayak Montargeois Et Vallee Du Loing S 179 116 707.07 - 2410
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Fourcaud Laetitia Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 127 4 253.41 143 226
2 Durand Veronique Foyer Des Jeunes D/Saujon S 135 0 270.58 269 308
3 Thomas Nadege Foix Canoe Kayak Eau Vive S 130 2 270.87 240 310
4 Carrey Emilie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131 4 272.00 167 315
5 Perrine Beguery Club La Palue Castets J 136 0 279.76 316 353
6 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. J 144 0 288.31 346 394
7 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 143 0 290.32 382 403
8 Christelle Macaire Foyer Des Jeunes D/Saujon S 157 2 299.57 264 448
9 Cailhol Anne Venerque Eaux Vives S 158 8 331.66 - 602
10 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 155 4 332.19 408 605
11 Bop Emilie Club Mirandais De Canoe Kayak C 168 8 346.95 1360 676
12 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 172 14 347.23 411 678
13 Gili Claire Club La Palue Castets C 163 6 353.52 381 707
14 Jonot Katia Club Mirandais De Canoe Kayak J 194 4 372.00 967 797
15 Poueyto Marilyn Stadoceste Tarbais C.K. S 193 2 395.35 - 909
16 Adisson Estelle Stadoceste Tarbais C.K. C 222 4 410.18 - 980
17 Bize Freddie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 188 104 552.19 907 1665
18 Demont Laura Canoe Kayak Toulousain C 181 210 672.98 - 2246
19 Mequignon Laurie Venerque Eaux Vives J 190 114 683.87 - 2298
20 Roussel Stephanie Club Mirandais De Canoe Kayak J 155 206 713.79 - 2443
21 Moreira Emilie Alck Bagneres De Bigorre J 212 208 782.52 - 2774
22 Van-Nienwenhove Mathilde Alck Bagneres De Bigorre C 203 354 983.40 - 3741
23 Blaise Anne-Laure Alck Bagneres De Bigorre C 177 312 1172.52 - 4652
24 Chevalier Audrey Alck Bagneres De Bigorre C 165 602 1557.91 - 6509
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Julien Dekarczyk Stade Montois S 99 0 199.59 40 63
2 Thomas Jean Pascal Foix Canoe Kayak Eau Vive S 103 0 206.91 91 101
3 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 104 2 207.52 75 105
4 Benoit Rouffet Canoe Kayak Toulousain S 102 0 207.76 64 106
5 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 103 2 209.93 39 117
6 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 104 2 211.14 98 123
7 Pierre Pans C.K. 'Lo Capial' St Juery S 102 2 213.08 72 134
8 Sebastien Halilou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 105 0 214.26 139 140
9 Benoit Molinier Castres Burlats C.K. J 104 6 217.36 167 157
10 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre J 107 4 219.03 131 165
11 Benjamin Boukpeti Canoe Kayak Lagny S 111 2 220.06 91 170
12 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive C 111 0 222.63 213 185
13 Michael Guyon Canoe Kayak Ancerville J 109 4 222.89 165 186
14 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier J 109 0 226.05 100 202
15 Portelli Yoann Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 115 0 226.87 168 207
16 Canovas Cedric Canoe Kayak Saverdun S 112 0 227.07 194 208
17 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. J 109 2 227.09 207 208
18 Roques Fabien Castres Burlats C.K. S 110 2 228.65 217 217
19 Chabannes Erwan Canoe Kayak Club Val D'allier S 110 2 228.66 223 217
20 Sejourne Alexis Canoe Kayak Saverdun S 112 0 229.42 - 221
21 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 112 4 230.30 116 225
22 Jose Pereira Ck Montpellier Universite S 112 2 231.24 269 230
23 Colin Molinier Castres Burlats C.K. J 113 0 231.76 255 233
24 Nicolas Masson Muret Olympique C.K. S 111 2 231.78 194 233
25 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S 113 2 232.62 211 237
26 Florent Boulet Muret Olympique C.K. J 115 2 233.42 263 242
27 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 114 0 234.13 271 245
28 Fabrice Poueyto Esquimau K.C. Lourdais S 118 0 234.93 139 249
29 Jeremy Moureaux Ck Montpellier Universite J 113 2 236.90 242 261
30 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S 112 12 240.13 235 277
31 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 119 0 240.62 353 280
32 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 119 0 240.80 324 281
33 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 124 4 243.21 272 293
34 Barbaglia Remi Montpellier Eaux Vives S 119 4 244.94 218 303
35 Perilhou Sebastien Foix Canoe Kayak Eau Vive J 118 2 245.14 340 304
36 Aymeric Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive J 120 2 245.69 529 307
37 Benjamin Reig Muret Olympique C.K. S 121 6 246.26 242 310
38 Marc Laborde Muret Olympique C.K. J 121 0 247.22 310 315
39 Faugeres Jonathan Canoe Kayak Saverdun C 123 0 250.35 377 331
40 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. C 124 0 251.90 400 340
41 Yannick Besse Ck Montpellier Universite C 125 0 252.61 339 344
42 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 127 2 254.06 367 351
43 Remi Dramard Foix Canoe Kayak Eau Vive S 120 0 254.79 206 355
44 Larenaudie Sebastien Canoe Club De Quillan S 126 2 257.85 179 371
45 Lucien Delfour C.K. Aire Sur L'adour C 126 0 258.50 - 374
46 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 126 2 262.10 389 394
47 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain J 127 4 264.02 385 404
48 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 130 6 265.90 412 413
49 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 124 6 267.69 214 424
50 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak V 132 0 271.00 - 441
51 Geffroy Stephen Venerque Eaux Vives J 128 6 271.37 411 443
52 Naves Pierre Etoile Amou Canoe Kayak C 129 10 271.71 - 444
53 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak C 138 4 276.84 458 472
54 Dhrarie Benyounes Haut Couserans Kayak Club S 129 4 276.95 - 473
55 Chicane Guylain Castres Burlats C.K. S 132 2 277.16 457 474
56 Salomon Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 139 6 277.75 414 477
57 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 135 4 277.98 - 478
58 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J 140 4 280.86 466 493
59 Eric Vidou Club Mirandais De Canoe Kayak S 135 6 281.30 402 495
60 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris J 115 50 283.19 246 506
61 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. C 130 10 284.57 475 513
62 Pourtau Stephane Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 129 8 286.77 461 524
63 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 141 4 286.92 495 525
64 Josselin Bertrand Muret Olympique C.K. S 161 0 289.56 319 539
65 Boutonnet Bastien M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 134 8 290.25 - 542
66 Laberine Hugo Esquimau K.C. Lourdais C 129 6 292.39 - 554
67 Comboul Pierre Louis M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 147 10 296.35 - 575
68 Cabot Julien Castres Burlats C.K. C 156 6 301.29 1283 601
69 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 144 8 302.42 331 607
70 Bodin Francois Foyer Des Jeunes D/Saujon S 133 2 306.10 502 627
71 Eftekhari Boris Canoe Kayak Toulousain J 145 0 308.17 821 638
72 Payrastre Guillaume Castres Burlats C.K. J 151 4 317.62 943 688
73 Coldebella Mathieu Haut Couserans Kayak Club C 128 2 320.05 - 700
74 Baude Yves Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 158 8 330.31 - 755
75 Desumeur Stephane Canoe Kayak Saverdun S 174 8 331.52 - 762
77 Bermond Freddy Canoe Kayak Toulousain C 135 54 331.55 - 762
76 Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. C 171 8 331.57 882 762
78 Saint Cricq Sebastien C.K. Aire Sur L'adour J 173 4 342.18 604 818
79 Doat Francois Orthez Nautique C.K. C 158 8 367.45 699 951
80 Malot Loic Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 147 68 375.80 - 995
81 Poli Gaetan Canoe Kayak Toulousain C 155 12 385.39 - 1047
82 Josserand Patrice Mjc Brassac - Section Canoe Kayak S 215 8 434.59 - 1307
83 Lebeau Roland Canoe Kayak Toulousain V 206 12 435.80 - 1314
84 Maxime Mitaut Esquimau K.C. Lourdais C 205 60 449.09 - 1384
85 Maynadier Max Foix Canoe Kayak Eau Vive V 209 52 452.31 - 1401
86 Heime Jeremie Haut Couserans Kayak Club J 190 56 486.53 - 1583
87 Graniou Fabrice Canoe Club De Quillan S 239 60 510.36 - 1709
88 Heime Ludovic Haut Couserans Kayak Club C 176 156 547.50 - 1906
89 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 196 110 571.74 - 2034
90 Panier Stéphane Montpellier Eaux Vives S 168 108 608.15 - 2226
91 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt V 208 158 671.30 - 2562
92 Jouanolou Remi Esquimau K.C. Lourdais C 231 156 713.42 - 2785
93 Labouyrie Remi Esquimau K.C. Lourdais C 160 416 1027.71 - 4449
94 Icher Clement Mjc Brassac - Section Canoe Kayak C 152 316 1061.33 - 4628
95 Condon Florian Mjc Brassac - Section Canoe Kayak C 160 512 1531.76 - 7119
96 Galinier Benoit Mjc Brassac - Section Canoe Kayak C 165 656 1624.18 - 7609