SELECTIF REGIONAL DE MOUTIERS - Moutiers - 2002-09-29

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,2233
Coeff correcteur : 1.10
Nombre de compétiteur : 175
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Stephane Abadie Golbey Epinal St Nabord S 93 0 187.75 128 159
2 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 93 2 189.44 188 170
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 96 2 193.42 283 196
4 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 97 0 194.79 208 205
5 Jerome Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S 98 0 195.69 - 211
6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 96 2 196.25 253 214
7 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 98 2 197.27 178 222
8 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 96 4 199.91 397 239
9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 2 201.89 - 252
10 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 99 2 202.65 214 257
11 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 98 2 203.20 213 261
12 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 101 2 206.97 319 285
13 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 102 0 208.02 346 292
14 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 104 4 211.15 307 313
15 Danneyrolles Adrien Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 108 0 215.86 385 344
16 Peyret Hugues Chambery Le Bourget Canoe Club S 110 0 219.06 338 365
17 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 113 0 220.56 - 375
18 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club J 126 0 240.28 332 505
19 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 117 0 248.34 729 558
20 Alegre Steeve Canoe Kayak Thonon S 144 0 255.91 - 608
21 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 137 4 257.49 371 619
22 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 134 2 259.08 503 629
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 91 2 184.18 43 80
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 95 0 196.63 62 159
3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 99 6 203.95 90 204
4 Daille Bertrand
Biau Eric
Chambery Le Bourget Canoe Club S 106 0 207.96 163 230
5 Lamy Bertrand
Madier Bruno
V.P.A. Pont D'arc S 103 6 216.39 - 283
6 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 117 2 234.13 343 394
7 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 121 0 238.48 - 422
8 Lecluse Benoit
Mary Laurent
Canoe Kayak Club Val D'allier S 119 6 251.31 468 502
9 Marquer Yann
Reffet Elie
Chambery Le Bourget Canoe Club C 122 2 336.67 - 1039
10 Chailan Marc
Mella Benjamin
V.P.A. Pont D'arc V 113 56 339.45 - 1057
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Peyret Hugues
Peyret Blandine
Chambery Le Bourget Canoe Club S 146 2 302.13 641 822
2 Abadie Jeanmarie
Abadie Catherine
Club Canoe Kayak Decines V 156 6 371.93 779 1261
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 93 0 186.34 36 93
2 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 2 194.05 76 142
3 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 98 0 202.40 53 194
4 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 103 0 203.50 129 202
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 107 2 213.65 176 265
6 Danneyrolles Julie Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 108 0 217.06 269 287
7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 105 0 217.78 288 292
8 Borg Julie Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110 0 218.91 196 298
9 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 110 2 222.26 285 319
10 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 111 2 222.50 279 321
11 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 111 4 231.95 360 380
12 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 114 0 232.32 308 383
13 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 116 0 234.19 324 395
14 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 112 0 234.27 376 395
15 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 123 4 238.26 304 420
16 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 113 4 238.69 - 423
17 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J 124 0 247.27 336 477
18 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 123 2 252.63 436 510
19 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 124 2 254.08 - 520
20 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 126 0 258.37 - 547
21 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 133 0 270.79 - 624
22 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 139 2 283.40 - 704
23 Sirerol Gaelle Moutiers Canoe Kayak C 157 2 292.92 - 764
24 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 175 0 292.92 373 764
25 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 147 0 307.28 - 855
26 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc C 145 4 350.66 - 1128
27 Demond Emilie Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 152 52 369.96 - 1249
28 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 158 4 415.46 - 1535
29 Cholley Rouleau Mylene Chambery Le Bourget Canoe Club C 146 2 498.85 - 2060
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 81 0 164.39 51 59
2 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S 82 0 165.43 44 65
3 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 82 0 166.65 24 74
4 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 82 2 166.85 33 75
5 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 84 0 169.87 76 97
6 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 86 0 170.91 120 104
7 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 85 2 171.55 70 109
8 Boulesteix Ludovic A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 86 0 172.20 37 113
9 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 84 0 173.12 128 119
10 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 87 0 175.90 49 139
11 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S 89 0 178.14 85 154
12 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 89 0 179.04 163 160
13 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 89 2 179.34 174 162
14 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 88 2 180.18 209 169
15 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 89 2 180.68 187 172
16 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 88 0 180.75 - 172
17 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 90 2 180.90 257 173
18 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 90 0 181.03 210 174
19 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 89 2 181.68 - 179
20 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 90 2 181.84 194 180
21 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 91 0 182.50 186 184
22 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J 90 2 183.17 202 189
23 Benjamin Buys S.V. Vaulx En Velin J 91 2 183.46 158 191
24 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 93 0 183.71 194 193
25 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 89 0 185.68 160 206
26 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 92 2 185.97 177 209
27 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 93 2 186.12 251 210
28 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 93 0 186.41 258 211
29 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 95 0 187.12 246 216
30 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 93 2 187.85 279 221
31 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 93 2 188.74 - 227
32 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 92 4 189.55 195 233
33 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 96 0 190.39 253 239
34 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 92 2 191.68 200 247
35 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94 0 193.63 - 262
36 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 98 0 196.59 311 282
37 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 95 2 197.10 303 285
38 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 100 0 198.35 - 294
39 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 101 0 198.48 321 295
40 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 96 4 198.76 257 297
41 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin J 98 2 199.47 440 302
42 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 102 0 199.60 316 303
43 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 100 0 200.64 337 309
44 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 100 0 200.66 313 309
45 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 103 0 202.56 - 323
46 Gelloz Sebastien La Plagne Eaux Vives S 103 4 203.23 - 327
47 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 102 2 203.99 341 333
48 Mella Benjamin Annonay Canoe Kayak Club S 104 0 204.62 - 337
49 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 100 0 205.11 - 341
50 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak S 98 4 205.67 361 345
51 Aubonnet Christophe Canoe Kayak Club D' Annecy S 100 0 206.58 - 351
52 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C 103 2 207.41 377 357
53 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives J 101 0 207.71 391 358
54 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 106 0 208.20 - 362
55 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C 103 0 209.29 496 369
56 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 103 0 209.68 410 373
57 Ledoux Thomas Moutiers Canoe Kayak J 102 0 210.59 354 378
58 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J 107 0 211.25 447 383
59 Virat Adrien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 101 0 212.61 - 393
60 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C 110 0 212.95 497 395
61 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 107 0 213.16 - 396
62 Petex Robin Moutiers Canoe Kayak J 107 0 213.86 - 402
63 Prost Mathieu Club Canoe Kayak Decines S 112 2 214.87 420 408
64 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 106 4 217.14 383 424
65 Prive Jeremy C.K. M.J.C. De Cavaillon J 110 0 217.65 391 427
66 Noize Martial Eaux Vives Oyonnax C.K. S 108 0 218.08 - 430
67 Danneyrolles Eric Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 111 0 219.23 - 438
68 Tissot Fabien Moutiers Canoe Kayak J 111 4 221.06 - 451
69 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines J 108 2 221.45 446 454
70 Chabot Benjamin La Plagne Eaux Vives C 114 0 224.60 - 476
71 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 117 2 224.69 393 476
72 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 87 0 226.05 121 486
73 Baude Francois V.P.A. Pont D'arc C 110 2 226.19 - 487
74 Gramignan Pierre Canoe Kayak Les Vans S 108 0 227.92 - 499
75 Jaillot Nicolas - - 113 0 228.83 - 505
76 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S 112 0 229.26 903 508
77 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 92 0 234.25 - 542
78 Teiller Yvan Grenoble Alpes Canoe Kayak S 118 4 234.90 - 547
79 Canac Helian Eau Vive Embrun S 114 4 236.04 - 555
80 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines J 116 0 238.39 570 571
81 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 118 0 239.55 589 579
82 Ghio Yann Canoe Kayak Thonon C 117 4 240.56 524 586
83 Chassain Nathael Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 119 2 240.94 - 589
84 Descotes Vincent Grenoble Alpes Canoe Kayak C 120 2 242.52 - 600
85 Chaix Andre Champsaur Canoe Kayak S 122 0 242.74 - 601
86 Paubert Franck Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 124 6 248.11 - 639
87 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 123 0 249.86 - 650
88 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 93 54 249.91 182 651
89 Vahine Patrick Moutiers Canoe Kayak V 133 2 251.88 - 664
90 Chapuis Nicolas Ass.Canoe Kayak Maconnais J 128 4 252.87 - 671
91 Prost Clement Club Canoe Kayak Decines J 132 0 255.21 - 688
92 Lenoir Adrien Canoe Kayak Thonon S 131 4 257.55 - 703
93 Manresa Jose Canoe Kayak Thonon S 129 4 261.53 - 731
94 Dommanget Guillin Yann Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J 125 0 265.00 - 755
95 Lhermitte Mathieu M.J.C. Annemasse J 127 2 266.04 - 762
96 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109 0 266.47 - 765
97 Balhat Youcef C.K.T.S. Villeurbanne C 142 4 267.87 - 775
98 Eyme Gilles Eau Vive Embrun S 140 4 270.81 - 795
99 Vadeboin Mathias Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 112 54 278.96 - 852
100 Vallet Florian Canoe Kayak Club D' Annecy C 139 6 283.73 - 885
101 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C 113 56 293.51 682 953
102 Coutaud Jerome Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 118 54 297.94 - 984
103 Baptista Julien Eyrieux Canoe Kayak C 148 0 320.53 - 1140
104 Walcker Nicolas Canoe Kayak Club D' Annecy C 171 6 321.50 - 1147
105 Dietz Charles Bourg Canoe Kayak Eaux Vives C 126 0 342.49 - 1292
106 Bricault Christophe Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 152 56 373.22 - 1504
107 Lienard Francois Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V 142 0 392.56 - 1638
108 Bounias-Delacour Aurelien Club Canoe Kayak L'islois C 219 4 399.28 - 1685
109 Imbert Mathieu La Pagaie Sauvage Du Guillestrois S 134 6 420.63 - 1832
110 Esnault Philippe Canoe Kayak Club Val D'allier S 155 12 453.15 - 2057
111 Matthieu Basset Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 172 2 484.18 - 2273
112 Sodoyer Gaetan Club Canoe Kayak Decines C 218 202 724.50 - 3936