SELECTIF REGIONAL ANNEMASSE - Annemasse - 2002-09-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - - - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169,6900
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 136
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 99 4 199.41 206 158
2 Victor Lamy V.P.A. Pont D'arc S 99 2 201.63 250 172
3 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S 104 0 203.93 188 186
4 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S 101 6 208.23 215 212
5 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 0 211.72 - 233
6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 4 213.28 263 242
7 Jerome Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S 105 6 214.78 - 251
8 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S 105 4 221.91 214 294
9 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S 109 6 223.33 379 303
10 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc J 109 4 228.02 311 332
11 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 114 2 229.82 325 343
12 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club J 126 4 241.40 332 413
13 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 121 4 258.39 - 515
14 Raphael Wiche M.J.C. Annemasse S 119 6 264.21 463 551
15 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 112 54 267.27 - 569
16 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C 149 6 278.62 898 638
17 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 175 6 300.98 496 773
18 Danneyrolles Adrien Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 117 58 301.56 385 776
19 Ravier Fabien Chambery Le Bourget Canoe Club C 128 104 364.85 - 1160
20 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C 129 256 532.32 - 2173
21 Sabondjian Franck Club Independant Haute-Savoie V 133 350 829.57 - 3971
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
Chambery Le Bourget Canoe Club S 97 2 200.91 43 112
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 100 4 204.12 62 131
3 Doby Mathieu
Doby Renaud
Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 103 0 216.30 - 201
4 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C 115 2 236.59 362 318
5 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 117 8 246.53 - 376
6 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 136 10 253.25 - 415
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Abadie Jeanmarie
Abadie Catherine
Club Canoe Kayak Decines V 148 56 413.88 711 1342
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J 104 0 207.45 129 150
2 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S 106 0 207.74 101 152
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 111 0 217.45 177 208
4 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives J 110 4 230.21 297 281
5 Boucharinc Celine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 111 0 232.56 - 295
6 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S 117 2 235.12 292 310
7 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak J 115 2 235.24 304 310
8 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. J 114 4 236.23 316 317
9 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 117 2 236.50 338 318
10 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives J 115 2 239.99 404 338
11 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 121 0 246.38 - 375
12 Doby Julie La Plagne Eaux Vives J 119 4 249.89 360 395
13 Lutinier Michelle Canoe Kayak Haute Isere V 131 0 257.87 - 442
14 Cassani Laura M.J.C. Annemasse S 129 4 262.43 - 468
15 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 134 0 267.71 - 498
16 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak J 137 6 273.48 373 531
17 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc C 131 4 295.78 - 661
18 Robert Anne M.J.C. Annemasse S 157 2 298.41 - 676
19 Valla Justine Eyrieux Canoe Kayak C 128 2 325.54 - 832
20 Vadeboin Laurianne Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 123 0 330.09 471 858
21 Bonhomme Delphine Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 132 52 338.80 504 909
22 Cholley Rouleau Mylene Chambery Le Bourget Canoe Club C 191 52 426.64 - 1416
23 Deborne Claire V.P.A. Pont D'arc C 188 100 498.48 - 1831
24 Chapuis Nathalie A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 149 100 523.79 - 1977
25 Le Borgne Melanie Chambery Le Bourget Canoe Club C 241 208 751.19 - 3290
26 Eyot Anne Gaelle Ck Vallee De Montlucon S 219 306 990.38 - 4672
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 91 0 178.87 58 88
2 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 90 2 178.90 51 88
3 Cheutin Jean-Yves Eaux Vives Oyonnax C.K. S 91 2 179.77 24 94
4 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S 91 2 180.67 68 100
5 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 90 2 181.50 70 105
6 Patrice Fischer S.V. Vaulx En Velin S 92 0 182.83 76 113
7 Colliex Olivier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 93 0 184.13 123 122
8 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 4 185.04 49 127
9 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S 91 6 185.46 33 130
10 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 92 6 190.95 128 165
11 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 98 0 192.27 166 173
12 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S 97 0 192.48 177 174
13 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 97 0 192.97 - 178
14 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J 93 2 192.98 234 178
15 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 96 0 195.18 177 192
16 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 97 4 196.61 268 201
17 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 96 4 196.90 200 202
18 Alexandre Schall Canoe Kayak Pontarlier S 96 4 197.29 142 206
19 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives J 97 0 197.65 285 208
20 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc J 99 0 197.92 287 209
21 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 97 4 198.31 176 212
22 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J 99 4 199.20 182 218
23 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 98 2 199.33 212 219
24 Astier Perret Vincent Canoe Kayak Haute Isere S 99 2 200.13 - 223
25 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J 98 2 200.16 287 224
26 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J 99 0 200.53 186 226
27 Bertrand Dubiez S.V. Vaulx En Velin S 101 2 202.15 194 236
28 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak J 97 6 202.47 320 238
29 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 101 4 202.73 200 240
30 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S 99 6 202.96 179 241
31 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 106 0 204.32 267 250
32 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc J 101 2 204.92 348 254
33 Kevine Cliquet Canoe Kayak Club Senonais S 99 6 204.92 246 254
34 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. J 98 0 206.07 382 261
35 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 100 2 206.76 - 265
36 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S 109 4 207.32 121 269
37 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 101 0 207.49 344 270
38 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 103 2 211.49 - 295
39 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 104 2 211.79 372 297
40 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102 0 211.99 342 298
41 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 104 4 212.30 - 301
42 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J 101 4 213.67 385 309
43 Aupee Eric La Plagne Eaux Vives V 105 0 214.54 - 315
44 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C 106 0 216.29 460 326
45 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy J 106 0 216.87 446 330
46 Bornet Timothee Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 108 0 217.01 - 331
47 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak J 106 6 217.47 322 334
48 Gelloz Sebastien La Plagne Eaux Vives S 108 4 217.82 - 336
49 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S 106 8 219.65 270 347
50 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C 103 4 222.11 400 363
51 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110 4 222.15 276 363
52 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J 109 4 224.28 496 377
53 Michaud Romain Roche Canoe Kayak S 108 4 225.66 - 386
54 Lemoule Pierre Canoe Kayak Club Senonais S 108 4 226.18 350 389
55 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives C 108 2 226.26 - 389
56 Ghio Yann Canoe Kayak Thonon C 111 2 226.81 605 393
57 Dugua Benoit Annonay Canoe Kayak Club J 108 8 228.05 384 401
58 Danneyrolles Eric Ck Lyon Oullins La Mulatiere V 120 2 229.95 - 413
59 Vadeboin Mathias Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114 6 230.50 - 416
60 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C 119 4 237.36 512 460
61 Chabot Benjamin La Plagne Eaux Vives C 114 2 237.69 - 462
62 Dimitriou Alexandre Eaux Vives Oyonnax C.K. S 95 50 239.93 - 476
63 Vigneaud Remi Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116 2 242.38 - 491
64 Jaillot Nicolas - - 115 4 243.05 - 496
65 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 110 4 244.01 - 502
66 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C 113 10 248.39 799 530
67 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S 122 4 249.47 916 537
68 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere J 136 4 256.42 606 581
69 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 0 257.51 835 588
70 Manresa Jose Canoe Kayak Thonon S 127 8 265.60 - 639
71 Oernd Alexandre Canoe Kayak Thionville S 143 4 268.69 - 658
72 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C 107 2 270.01 487 667
73 Villers Ludovic Canoe Kayak Club Du Mans S 117 2 300.22 - 859
74 Philippe Jules Eyrieux Canoe Kayak C 125 2 305.57 - 893
75 Rety Simon Eaux Vives Oyonnax C.K. J 147 58 335.78 - 1085
76 Vallet Florian Canoe Kayak Club D' Annecy C 137 8 343.47 - 1134
77 Lhermitte Mathieu M.J.C. Annemasse J 144 6 361.31 - 1247
78 Walcker Nicolas Canoe Kayak Club D' Annecy C 161 4 384.56 - 1395
79 Renaud Doby - - 101 104 403.85 195 1518
80 Edwards Philipe M.J.C. Annemasse V 158 58 428.93 - 1677
81 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak C 130 56 483.23 - 2022
82 Matthieu Basset Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 178 108 524.60 - 2285