Sélectif N3 Sud Ouest - St Jean d'Angély - 2002-04-28

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 130,3233
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 68
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob Charente Limousine Nautique S 91 0 180.00 319 302
2 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 99 2 201.00 428 450
3 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S 102 14 204.00 319 471
4 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S 105 0 206.00 434 485
5 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C 105 8 215.00 749 548
6 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 105 0 218.00 467 569
7 Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Longevillais V 109 4 226.00 491 626
8 Arnaiz Mathieu Albi Kayak Canoe S 120 2 312.00 - 1229
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C 99 6 208.00 296 372
2 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak C 107 4 223.00 532 468
3 Legeay Thomas
Chapelle Clement
Kayak Club Angerien S 150 14 344.00 528 1243
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J 104 0 210.00 403 385
2 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102 0 211.00 355 392
3 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S 102 8 217.00 384 430
4 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 111 0 218.00 368 437
5 Lesseau Marine Kayak Club Angerien C 107 6 221.00 586 456
6 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C 111 10 237.00 395 558
7 Landon Christelle Angouleme Canoe Kayak S 121 14 250.00 740 641
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Chabannes Erwan Mjc Brassac - Section Canoe Kayak S 82 0 167.00 317 270
2 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris C 81 2 168.00 287 277
3 Clement Praille Kayak Club Angerien S 87 0 169.00 321 285
4 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 85 2 169.00 247 285
5 Florent Boulet Muret Olympique C.K. C 85 0 170.00 302 292
6 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S 83 0 170.00 284 292
7 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S 86 0 171.00 312 300
8 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J 79 4 171.00 251 300
9 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 84 0 171.00 331 300
10 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 83 4 171.00 264 300
11 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 85 0 172.00 322 307
12 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 83 6 174.00 277 322
13 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C 89 2 178.00 391 351
14 Ducom Mathieu Kayak Club Angerien C 88 6 182.00 495 381
15 Faure Nicolas Kayak Club Angerien S 92 0 184.00 364 396
16 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J 92 0 184.00 363 396
17 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 93 0 184.00 414 396
18 Marc Laborde Muret Olympique C.K. C 90 4 185.00 406 403
19 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 93 4 186.00 377 410
20 Robineau Nicolas Comite Des Fetes Le Thou S 93 4 186.00 - 410
21 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais S 91 4 186.00 261 410
22 Bouyat Alexandre M.J.C La Rochefoucauld C 89 8 187.00 408 418
23 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 89 2 188.00 390 425
24 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 92 2 188.00 426 425
25 Boulet Cyril Muret Olympique C.K. S 92 6 189.00 339 432
26 Szymocha Damien Kayak Club Angerien J 93 4 191.00 495 447
27 Callegari David Comite Des Fetes Le Thou S 98 0 191.00 - 447
28 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C 93 6 194.00 430 469
29 Yohann Courouble A.P.A.L. Montbronnais C 92 2 195.00 599 476
30 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak J 97 2 195.00 573 476
31 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 99 2 198.00 536 498
32 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 99 0 198.00 - 498
33 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 99 0 199.00 454 506
34 Fallou Etienne Kayak Club Angerien C 100 4 204.00 - 542
35 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 101 8 207.00 472 564
36 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports C 101 4 208.00 - 572
37 Soulier David Canoe Kayak Jarnac Sports J 102 2 209.00 735 580
38 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 102 2 210.00 482 587
39 Lionel Blank A.P.A.L. Montbronnais J 104 0 213.00 - 609
40 Pourtau Stephane U.S.C. Nay Canoe Kayak S 100 4 215.00 552 624
41 Bodin Francois Foyer Des Jeunes D/Saujon S 103 2 219.00 576 653
42 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J 103 4 223.00 544 683
43 Petit Julien Csa Ruelle Canoe Kayak J 116 2 224.00 - 690
44 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 113 4 233.00 - 756
45 Petit Joachim Angouleme Canoe Kayak C 125 4 235.00 643 771
46 Brun David Castelnaud En Perigord Kc S 118 6 237.00 978 786
47 Jaffray Erwan Canoe Kayak Club Poitevin C 112 8 239.00 540 801
48 Clement Francois-Xavier M.J.C La Rochefoucauld S 108 50 266.00 - 999
49 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C 108 50 272.00 620 1044
50 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak C 104 54 323.00 772 1419