Finale N3 Sud Ouest - Burlats - 2002-06-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169,0367
Coeff correcteur : 0.96
Nombre de compétiteur : 81
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bibron Florian Alck Bagneres De Bigorre S 119 0 232.72 306 299
2 Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais C 119 2 242.06 423 349
3 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S 125 0 250.07 319 393
4 Ansaloni Stephane Alp Gnp Perigueux J 124 2 259.82 470 445
5 Deguil Josselin Canoe Kayak Aubeterre S 133 2 265.08 434 474
6 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J 123 0 273.88 361 521
7 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C 127 8 291.66 572 617
8 Braud Sylvain Canoe Kayak Aubeterre S 136 4 296.17 467 642
9 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S 126 52 302.86 426 678
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clement Berger
Mathieu Villeger
Amicale Laique Pontouvre C 126 0 251.02 296 279
2 Tillard Pierre Antoine
Jarreton Anthony
Angouleme Canoe Kayak C 142 6 281.44 439 430
3 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 134 6 287.70 530 461
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dintilhac Carine Muret Olympique C.K. J 133 0 266.50 366 356
2 Gili Claire Club La Palue Castets C 134 2 268.44 393 366
3 Lafitte Mariehelene Stade Montois V 128 4 270.79 324 377
4 Laetitia Thueux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 133 0 271.83 355 382
5 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C 156 4 302.54 368 534
6 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C 144 2 318.22 426 612
7 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J 133 4 321.77 363 629
8 Ancellin Isabelle Canoe Kayak Club Poitevin S 131 6 339.08 366 714
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais S 105 0 208.58 284 225
2 Veronel Patrice C.K. 'Lo Capial' St Juery S 107 0 213.25 247 252
3 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J 106 2 215.56 264 264
4 Florian Berail A.S.P.T.T. Foix C 107 0 215.93 290 266
5 Chabannes Erwan Mjc Brassac - Section Canoe Kayak S 107 4 216.38 280 269
6 Colin Molinier Castres Burlats C.K. C 107 2 217.03 307 273
7 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C 106 4 217.70 229 276
8 Vynisale Loic Club De Canoe Kayak De Cahors C 110 0 219.20 368 285
9 Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais S 109 4 219.27 261 285
10 Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. J 107 2 219.97 241 289
11 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 107 0 220.29 309 291
12 Chasseloup Christophe Amicale Laique Pontouvre S 104 6 221.22 279 297
13 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris C 106 6 222.60 266 304
14 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 111 2 223.87 335 311
15 David Riffaud Foyer Loisirs Manslois C 111 4 224.21 292 313
16 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S 107 4 224.36 269 314
17 Clement Praille Kayak Club Angerien S 110 2 224.51 302 315
18 Jean-francois Souville Canoe Kayak Club Poitevin J 111 0 224.59 353 316
19 Molinier Vincent Castres Burlats C.K. S 110 2 225.15 327 319
20 Antoine Egreteau Ailanck Vibrac C 113 2 226.85 390 328
21 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C 113 2 227.42 388 331
22 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak C 115 0 227.98 350 335
23 Marc Laborde Muret Olympique C.K. C 110 0 229.21 397 342
24 Francois Giondini C.K. 'Lo Capial' St Juery S 113 2 229.61 304 344
25 Philippe Niquet M.J.C La Rochefoucauld S 111 0 229.77 278 345
26 Commanay Florian Etoile Amou Canoe Kayak J 114 2 230.43 347 348
27 Aguiar Jimmy Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114 0 230.63 402 349
28 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S 119 0 235.49 320 377
29 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien S 115 0 236.70 373 384
30 Gregoire Cayez Muret Olympique C.K. S 113 2 236.79 323 385
31 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C 118 0 237.43 399 389
32 Bouyat Alexandre M.J.C La Rochefoucauld C 113 8 237.83 404 391
33 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak J 117 4 240.16 424 404
34 Manuel Legros Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117 0 242.28 395 416
35 Geffroy Stephen Venerque Eaux Vives C 120 2 243.42 439 422
36 Calmette Philippe A.S.P.T.T. Foix S 118 2 245.79 404 436
37 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S 118 10 246.19 321 438
38 Pourtau Stephane U.S.C. Nay Canoe Kayak S 122 6 247.49 537 445
39 Bibonne Kevin Club La Palue Castets C 122 2 247.54 449 445
40 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 117 0 249.84 364 459
41 Barthes Julien Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 116 4 252.64 419 475
42 Florent Boulet Muret Olympique C.K. C 125 2 253.32 295 479
43 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 120 8 254.09 680 483
44 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports C 124 8 256.08 487 494
45 Jonot Anthony Club Mirandais De Canoe Kayak C 122 4 256.13 557 494
46 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J 125 2 257.22 535 501
47 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V 136 0 259.11 482 512
48 Couratier Julien Stade Montois J 128 2 259.31 - 513
49 Yohann Courouble A.P.A.L. Montbronnais C 121 8 260.90 504 521
50 Fallou Etienne Kayak Club Angerien C 127 10 263.09 560 534
51 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 123 0 264.81 498 544
52 Lionel Blank A.P.A.L. Montbronnais J 134 2 266.72 535 555
53 Dal Castello Vincent A.S.P.T.T. Foix J 137 0 270.72 705 578
54 Come Hebert Canoe Kayak Jarnac Sports C 130 8 271.06 693 580
55 Merzeau Michel Csa Ruelle Canoe Kayak V 142 4 275.80 434 607
56 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 145 6 281.11 471 636
57 Chicane Guylain Castres Burlats C.K. J 113 52 283.93 561 653
58 Petit Joachim Angouleme Canoe Kayak C 140 6 288.24 595 677
59 Pierrealexis Gabriel Canoe Kayak Jarnac Sports C 163 2 321.08 614 863
60 Rouger Gael Angouleme Canoe Kayak S 182 10 362.84 715 1101
61 Paul Storez Angouleme Canoe Kayak C 184 12 365.04 652 1114