SELECTIF REGIONAL DE MOUTIERS - Moutiers - 2001-09-23

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 148,9311
Coeff correcteur : 1,13
Nombre de compétiteur : 176
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Peschier V.P.A. Pont D'arc J   167.83 69 113
2 Neime Claude Annonay Canoe Kayak Club S   175.64 89 170
3 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse S   181.94 213 216
4 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S   183.28 - 226
5 Paradis Virgile Canoe Kayak Club D' Annecy S   183.82 - 230
6 Abadie Fabien Club Canoe Kayak Vienne S   191.47 265 286
7 Thibault Florian Moutiers Canoe Kayak S   197.68 386 331
8 Saubes Nils V.P.A. Pont D'arc C   206.22 442 393
9 Yann Marquer Chambery Le Bourget Canoe Club S   207.29 - 401
10 Royle David Chambery Le Bourget Canoe Club V   208.79 455 412
11 Raphael Wiche M.J.C. Annemasse S   208.99 - 414
12 Merle Mathias Annonay Canoe Kayak Club C   219.33 465 489
13 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V   220.94 - 501
14 Shore Morgan Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   224.65 - 528
15 Durand Benjamin Canoe Kayak Thonon C   238.12 - 626
16 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois C   238.93 721 632
17 Vergez Leo V.P.A. Pont D'arc C   260.67 - 790
18 Domine Florent Grenoble Alpes Canoe Kayak V   276.89 - 908
19 Reffet Elie Chambery Le Bourget Canoe Club C   316.04 - 1194
20 Goulinet Fabrice Canoe Kayak Club Val D'allier S   330.7 - 1301
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lamy Victor
Daille Jerome
V.P.A. Pont D'arc S   180.93 94 94
2 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S   183.13 - 109
3 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S   186.86 75 134
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S   191.79 124 167
5 Despax Stephane
Despax Ghislain
Eyrieux Canoe Kayak J   240.77 - 493
6 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere C   243.63 - 512
7 Mary Renaud
Lecluse Benoit
A.S.P.T.T. Moulins S   243.7 - 512
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Abadie Jeanmarie
Abadie Catherine
Club Canoe Kayak Decines V   286.62 - 798
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Dejours Nelly Eyrieux Canoe Kayak S   184.48 132 118
2 Guindeo Mariepierre S.V. Vaulx En Velin J   192.69 201 173
3 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S   198.57 203 212
4 Poncelet Frederique Club Canoe Kayak L'islois S   200.44 184 224
5 Bervet Gaelle Club Canoe Kayak L'islois S   201.36 215 230
6 Ponchant Ingrid Canoe Kayak Club Val D'allier S   206.72 - 266
7 Moulin Amandine S.V. Vaulx En Velin S   207.92 - 274
8 Wicker Airelle Club Canoe Kayak Decines S   215.94 573 327
9 Zoe Anxionnaz Canoe Kayak Haute Isere S   216.29 432 330
10 Leger Alicia Bourg Canoe Kayak Eaux Vives J   217.18 404 336
11 Lafitte Carine Canoe Kayak Tain Tournon S   217.67 - 339
12 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives C   218.49 464 344
13 Wadel Aurelia V.P.A. Pont D'arc J   219.84 396 353
14 Mugnier Caroline Club Canoe Kayak L'islois S   222.68 745 372
15 Missu Anne Laure S.V. Vaulx En Velin S   223.02 394 374
16 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C   223.48 - 377
17 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. C   225.43 468 390
18 Michaela Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S   228.7 - 412
19 Dejours Elsa Eyrieux Canoe Kayak C   236.51 554 464
20 Robert Anne M.J.C. Annemasse S   239.1 - 481
21 Doby Julie Eyrieux Canoe Kayak C   239.9 585 487
22 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   241.49 672 497
23 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives C   254.61 728 585
24 Valla Camille Eyrieux Canoe Kayak C   255.09 959 588
25 Bonhomme Delphine Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   258.63 - 611
26 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club S   260.89 - 626
27 Girard Anne M.J.C. Annemasse J   286.75 801 799
28 Carriat Alice S.V. Vaulx En Velin S   314.11 - 981
29 Charmasson Faustine V.P.A. Pont D'arc C   326.04 - 1060
30 Charpiot Elodie V.P.A. Pont D'arc C   358.02 - 1273
31 Cholley Rouleau Mylene Chambery Le Bourget Canoe Club C   470.24 - 2020
32 Brevard Lucile Chambery Le Bourget Canoe Club C   559.56 - 2614
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S   155.35 47 79
2 Ghidini Jerome Canoe Kayak Club D' Annecy S   157.12 56 93
3 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy S   157.64 53 97
4 Pallud Renaud Canoe Kayak Club D' Annecy S   157.71 55 97
5 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S   159.21 56 109
6 Yann Neime Annonay Canoe Kayak Club S   161.47 78 126
7 Mathieu Doby Eyrieux Canoe Kayak S   162.42 58 133
8 Alonso Remy S.V. Vaulx En Velin S   163.07 73 138
9 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S   164.59 85 150
10 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S   165.71 133 158
11 Millet Francois Grenoble Alpes Canoe Kayak S   166.56 - 165
12 Bruno Madier V.P.A. Pont D'arc S   166.65 132 166
13 Mugnier Julien Club Canoe Kayak L'islois S   166.76 - 166
14 Muller Aurelien Canoe Kayak Club D' Annecy S   167.73 195 174
15 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S   168.66 147 181
16 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere S   169.51 159 188
17 Nivel Cyril Eaux Vives Oyonnax C.K. S   169.71 137 189
18 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S   170.82 162 198
19 Echivard Sebastien Club Independant Hautes Alpes S   171.63 - 204
20 Demange Marc Eaux Vives Oyonnax C.K. S   172.76 257 212
21 Saint Girons Thomas S.V. Vaulx En Velin S   173.25 157 216
22 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S   173.53 174 218
23 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere J   174.95 268 229
24 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club S   175.18 241 231
25 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S   175.7 238 235
26 Nadal Benoit Club Canoe Kayak L'islois S   176.42 280 240
27 Kevine Cliquet Chalon Sur Saone Canoe Kayak S   176.51 291 241
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy S   176.56 259 241
29 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak J   178.11 231 253
30 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois J   178.84 244 259
31 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc J   179.35 271 263
32 Renaud Doby Eyrieux Canoe Kayak J   179.89 279 267
33 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak C   180.01 225 268
34 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S   180.24 - 270
35 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere J   181.63 330 280
36 Echivard Laurent Club Independant Hautes Alpes S   181.92 - 282
37 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere J   182.31 299 285
38 Berthiaud Gregory Eyrieux Canoe Kayak S   184.63 238 303
39 Ferrandon Damien Eaux Vives Oyonnax C.K. S   184.64 - 303
40 Biard Adrien Moutiers Canoe Kayak J   186.98 360 321
41 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S   187.1 - 322
42 Lefort Stephane Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak S   187.7 - 327
43 Beltrami Denis La Plagne Eaux Vives C   188.07 361 330
44 Wadel Florian V.P.A. Pont D'arc C   188.4 367 332
45 Thomas Baudelet Annonay Canoe Kayak Club J   188.42 638 332
46 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J   188.52 315 333
47 Labarriere Boris Canoe Kayak Club Du Mans S   188.66 - 334
48 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S   190.43 - 348
49 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak J   191.29 - 354
50 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S   191.71 - 357
51 Daumas Jeremy Eyrieux Canoe Kayak C   192.64 714 365
52 Benkouider Lounes S.V. Vaulx En Velin C   192.77 468 366
53 Delfs Yann V.P.A. Pont D'arc C   192.84 481 366
54 Ledoux Thomas Moutiers Canoe Kayak J   194.58 395 379
55 Dufosse Gregoire La Plagne Eaux Vives J   196.3 452 393
56 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J   198.35 523 408
57 Prost Mathieu Club Canoe Kayak Decines S   198.53 414 410
58 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin C   198.54 502 410
59 Climaque Cedric Club Canoe Kayak Vienne J   198.77 - 411
60 Gelloz Sebastien La Plagne Eaux Vives J   199.31 - 416
61 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives C   199.8 610 419
62 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C   200.87 - 428
63 Petex Robin Moutiers Canoe Kayak J   201.28 - 431
64 Keller Paco Eyrieux Canoe Kayak C   201.98 - 436
65 Dugua Benoit Annonay Canoe Kayak Club J   202.94 412 443
66 Ponson Quentin Ck Des Trois Vallees C   203.71 510 449
67 Aubrespy Florian Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison C   203.9 - 451
68 Froissard Jonathan S.V. Vaulx En Velin C   204.03 562 452
69 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines C   204.58 - 456
70 Crozet Julien Grenoble Alpes Canoe Kayak J   204.71 432 457
71 Fantino Antoine C.K.T.S. Villeurbanne J   204.75 658 457
72 Champsaur Jean Marc Canoe Kayak Club De La Claree S   205.05 - 460
73 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines C   207.23 655 476
74 Danneyrolles Eric Jeunes Pagayeurs Oullins Vernaison V   210.85 - 504
75 Cottet Gaydon Francois Canoe Kayak Thonon C   211.12 - 506
76 Ploix Kevin Canoe Kayak Thonon C   211.74 - 511
77 Dunand Alexandre Club Canoe Kayak Vienne S   215.76 - 542
78 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C   218.26 - 561
79 Descharrieres Bruno Grenoble Alpes Canoe Kayak J   219.04 611 567
80 Hager Yoan Canoe Kayak Club D' Annecy C   219.44 - 570
81 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak C   219.51 - 570
82 Dufosse Victor La Plagne Eaux Vives S   220.09 - 575
83 Coulon Jerome Canoe Kayak Haute Isere S   220.11 - 575
84 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. C   220.71 - 579
85 King Tom Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   222.45 - 593
86 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse J   223.41 466 600
87 Hogrel Jerome Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   224.39 - 608
88 Lalauze Charly Canoe Kayak Club Du Val De Ligne J   226.06 448 620
89 Julien Vincent Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   227.38 - 630
90 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines C   229.76 851 649
91 Ghio Yann Canoe Kayak Thonon C   232.3 - 668
92 Autrand Guilhem Ck Des Trois Vallees C   233.09 - 674
93 Debicki Baptiste C.K.T.S. Villeurbanne J   233.28 645 676
94 Vaudaine Florent Club Canoe Kayak Vienne C   233.3 - 676
95 Aubert Fabrice Joinville Eau Vive S   234.06 - 682
96 Burdet Gildas Activites Loisirs Jeunes Canoe Kayak J   235.71 - 694
97 Heuze Taoana Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   236.81 - 703
98 Pierron David Eyrieux Canoe Kayak C   238.16 666 713
99 Bline Anthony Club Canoe Kayak Decines C   238.3 - 714
100 Ouvrard Paul S.V. Vaulx En Velin C   239.64 - 724
101 Thomas Burnoud Canoe Kayak Haute Isere C   241.61 - 739
102 Jouanneau Bertrand Eau Vive Embrun S   243.33 - 753
103 Contamine Raphael Moutiers Canoe Kayak S   246.87 - 780
104 Samain David Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   250.45 - 807
105 Sabondjian Franck Club Independant Haute-Savoie V   251.22 - 813
106 Defayet Steve La Plagne Eaux Vives C   260.21 - 882
107 Prost Clement Club Canoe Kayak Decines C   260.73 - 886
108 Kupczyk Julien Canoe Kayak Club D' Annecy C   266.59 - 931
109 Friboulet Mickael Canoe Kayak Club D' Annecy C   272.11 - 973
110 Gourdin Thomas Moutiers Canoe Kayak C   281.00 - 1041
111 Esteban Manuel Annonay Canoe Kayak Club C   295.54 - 1152
112 Signe Jeansebastien Eau Vive Embrun S   305.74 - 1230
113 Provost Mathieu Canoe Kayak Haute Isere S   355.39 - 1610
114 Mickael Pra Club Canoe Kayak Vienne C   385.78 - 1843
115 Bargeot Olivier Moutiers Canoe Kayak C   404.09 - 1983
116 Colombet Florian C.K. St Maurice Gourdans C   561.38 - 3187