Sélectif Régional de Slalom - 35160 Montfort Sur Meu - Finale - 2022-01-16

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.9166082
Coeff correcteur : 0.99321046
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 129.06 618.95 491.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.060000000000000000000000
20
124 2 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 135.85 555.74 567.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.852000000000000200000000
20
122 3 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 140.82 605.17 623.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.820000000000000000000000
20
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 103.96 320.93 377.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.960000000000000000000000
20
118 2 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 108.34 405.95 433.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.342000000020000000000000
20
120 3 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 108.65 323.93 437.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.652000000000020000000000
20
113 4 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.07 705.53 455.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.072000002000000000000000
20
119 5 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 111.32 391.85 471.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.322000000000000000000002
20
117 6 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 114.26 467.13 508.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.264000000000000000200020
20
116 7 Medhi Deguil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V2 117.43 547.78 549.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.430000000000000000000000
20
110 8 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 118.42 751.63 562.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.420000000000000000000000
20
107 9 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club J 121.27 801.12 598.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.272000000000000000000200
20
106 10 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 123.32 906.57 624.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.320000000000000000000000
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Laurette Laly
Nina Vandame
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 189.24 1035.3 1002.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.2410022020000000022000000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Kayak Club De Rennes S 142.19 818.06 783.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.194000020000000000200000
20
4 2 Oscar Mizzi
Maxime Metay
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 143.68 819.9 801.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.682000000000000000000002
20
1 3 Gabin Mesnil
Basile Soyer
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 172.85 1056.25 1158.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.8512002220000000000220002
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Frederic Castryck
Jade Le Pesq
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 142.96 647.32 647.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.962000000000000000020000
20
126 2 Laurette Laly
Maxime Metay
Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 167.4 886.08 921.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.414020022000002020020002
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 110.23 415.18 357.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.230000000000000000000000
20
98 2 ChloÉ Jegoux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 117.14 359.06 439.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.144000000020000020000000
20
95 3 Laurette Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 118.98 549.87 461.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.980000000000000000000000
20
96 4 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 120.35 418.73 477.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.352000000000000000000002
20
87 5 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 122.83 648.09 507.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.832002000000000000000000
20
92 6 Cecile Grehan Kayak Club Pont Rean S 124.35 580.39 525.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.352000200000000000000000
20
94 7 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak S 124.86 588.11 531.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.862020000000000000000000
20
91 8 Nina Vandame Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 129.05 1090.83 581.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.052000000000000020000000
20
93 9 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean S 129.53 618 587.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.534000020000000000200000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Arthur Mizzi Kayak Club De Rennes S 88.23 74.07 232.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.230000000000000000000000
20
78 2 Matheo Lebaindre Kayak Club De Rennes S 90.28 143.3 259.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.280000000000000000000000
20
77 3 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 93.11 216.04 297.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.110000000000000000000000
20
73 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 95.69 342.25 332.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.690000000000000000000000
20
75 5 Samuel Le Dean Kayak Club De Rennes S 95.96 289.3 336.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.960000000000000000000000
20
71 6 Anthony Drouhin Kayak Club De Rennes S 96.35 419.85 341.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.350000000000000000000000
20
76 7 Elouan Debliquy Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 96.83 236.06 347.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.832000000000020000000000
20
42 8 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.11 772.41 351.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.114000022000000000000000
20
67 9 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.44 484.27 396.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.440000000000000000000000
20
64 10 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101.69 524.78 413.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.690000000000000000000000
20
49 11 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club S 104.26 680.15 447.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.262000000000000000000200
20
62 12 LoÏg Massot Kayak Club Pont Rean J 105.39 549.13 462.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.394000002020000000000000
20
70 13 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak S 106.19 432.48 473.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.190000000000000000000000
20
59 14 Gaspard Helle Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 107.62 594.86 492.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.620000000000000000000000
20
61 15 Maxence Gautier Grall Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 108.1 575.52 499.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.12020000000000000000000
20
54 16 Julien Dosse Kayak Club De Rennes V2 108.44 650.01 503.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.444000000000000000000220
20
69 17 Frederic Castryck Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V4 108.59 439.21 505.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.592000200000000000000000
20
74 18 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 109.12 337.6 513.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.1210000202000020000020020
20
68 19 Simon Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club J 109.67 480.61 520.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.674000200000000000200000
20
46 20 Maxence Guiziou Kayak Club Pont Rean S 111.17 669.93 540.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.174000002000020000000000
20
52 21 Maxime Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 112.15 661.54 553.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.150000000000000000000000
20
53 22 Duncan Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.19 656.59 567.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.190000000000000000000000
20
48 23 Maxence Quillere Plumeliau Canoe Kayak J 113.26 692.52 568.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.260000000000000000000000
20
33 24 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 113.47 1174.5 571.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.474000200000200000000000
20
56 25 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.67 631.25 574.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.676200000000000000202000
20
58 26 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 113.84 604.49 576.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.840000000000000000000000
20
45 27 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.17 725.05 580.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.172000000020000000000000
20
63 28 Guillaume Maillot Kayak Club De Rennes S 114.71 542.41 588.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.714000002000000000020000
20
44 29 Nino Pontillo Plumeliau Canoe Kayak C 115.32 739.59 596.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.326002002020000000000000
20
43 30 Gabin Mesnil Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 116.17 749.92 607.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.174000000000000020020000
20
55 31 Celio Chevallier Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants C 117.42 645.14 624.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.426002200000000000200000
20

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Jules Le Nevez Lanester Canoe Kayak Club C 121.63 920.96 608.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.630000000000000000000000
20
115 2 Jules Brisson Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants J 123.67 580.91 634.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.676002000000020000020000
20
108 3 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 123.88 764.93 637.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.880000000000000000000000
20
109 4 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club S 128.88 741.69 701.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.884002000000020000000000
20
111 5 Oscar Mizzi Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 133.59 748.57 761.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.590000000000000000000000
20
112 6 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes S 134.45 693.89 772.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.454000002000200000000000
20
102 7 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 144.6 810.49 902.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.66002000020000000200000
20
101 8 Max Lekeux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V2 164.93 1001.94 1162.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.934002000002000000000000
20
104 9 Basile Soyer Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 168.11 970.09 1203.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.116002000000000022000000
20
100 10 Titouan Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 172.42 1225 1258.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.428000002020000000200020
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Angele Mousson Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 154.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.776000002020200000000000
20
10 2 Mael Corvaisier Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 141.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.568020000022000000200000
20
20 3 Baptiste Kostur C.k.c.i.r. St Gregoire S 246.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.87600020202000002002000050
20
7 4 Guewen Chapon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 259.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.0711000020205000202200500000
20
86 5 Charlotte Bizouerne Kayak Club Pont Rean S 434.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1224.972105022005050502000200200000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Noemie Herpin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 127.81 1310.91 571.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.810000000000000000000000
20
82 2 Jade Le Pesq Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 137.21 792.45 683.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.214000000020000000200000
20
89 3 Manon RuzÉ Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 148.47 1514.64 817.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.476000022000020000000000
20
81 4 Ines Lekeux Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 149.51 806.25 829.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.516000002020000000000002
20
88 5 Vanessa Cossec Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V1 204.58 1582.78 1484.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.586200000000020200000000
20
84 6 Solenn Gentric C.k.c.i.r. St Gregoire S 223.85 1760.31 1713.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.85662000050222220200200000
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Lorenzo Caucheteux Club Loisirs Pop. Lochrist C 115.29 663.4 600.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.294000022000000000000000
20
13 2 Yann Le Vaillant C.k.c.i.r. St Gregoire S 115.55 766.82 604.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.550000000000000000000000
20
41 3 Lucas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 116.84 795.31 621.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.842000200000000000000000
20
22 4 Arthur Malard Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants S 117.81 768.97 634.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.810000000000000000000000
20
34 5 Noah Hebert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 118.52 1144.89 644.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.528000000020000002022000
20
36 6 Marin Guillouet Kayak Club De Rennes S 119.39 996.91 656.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.392000000020000000000000
20
19 7 Hector Henot C.k.c.i.r. St Gregoire S 119.61 711.32 658.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.618000000000020200200002
20
47 8 Clement Le Naour Plumeliau Canoe Kayak C 121.71 701.48 687.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.716000002020200000000000
20
60 9 Youn Roger Club Loisirs Pop. Lochrist C 123.33 582.84 708.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.334000000000020020000000
20
37 10 Clement Hado Lanester Canoe Kayak Club C 124.17 979.76 720.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.174002000020000000000000
20
35 11 Denis Coppens Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V5 124.41 1110.2 723.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.410000000000000000000000
20
31 12 Titouan Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 126.19 1330.91 747.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.190000000000000000000000
20
38 13 Marius Chotard Kayak Club Pont Rean C 126.27 963.5 748.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.274000000000000000020200
20
29 14 Maxime Bizouerne Kayak Club Pont Rean C 130.29 1687.77 802.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.296000020000000200200000
20
50 15 Nicolas Laly Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V3 130.9 667.48 810.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.94000000000002000000200
20
26 16 Ewen Chauveau Le Duff Kayak Club Pont Rean C 132.89 2452.34 837.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.890000000000000000000000
20
25 17 Baptiste Bailly Kayak Club Pont Rean J 134.35 3504.11 857.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.3512002200022020200000000
20
32 18 Bertrand Lajoye Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V2 136.9 1025.83 891.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.96000020022000000000000
20
40 19 Basile Soyer Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants M 139.29 845.44 923.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.2910002020020000000000202
20
28 20 Elian Masson Kayak Club Pont Rean C 145.11 1917.21 1001.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.114000200000020000000000
20
6 21 Gwendal Vallee Kayak Club Pont Rean S 147.58 2326.92 1034.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.5810002002020020000000200
20
8 22 Mathis Mangeard C.k.c.i.r. St Gregoire S 152.79 1074.14 1104.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.796000220000000000200000
20
27 23 Antoine Perre Kayak Club Pont Rean C 176.44 2586.4 1422.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.4410000020000020020220000
20
30 24 Emmanuel Metay Cesson Sevigne Canoe Kayak Les Poissons Volants V3 186.49 1745.43 1557.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.4920220202002020200200202
20
14 25 Sacha Line Plumeliau Canoe Kayak S 189.67 1672.37 1600.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.67520020000000000005000000
20
21 26 Tudy Le Bars C.k.c.i.r. St Gregoire S 223.33 2247.1 2052.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.33662000202200002250200002
20
17 27 Gabin Reynard C.k.c.i.r. St Gregoire S 233.36 2243.47 2187.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.36560022000050000200000000
20
16 28 Titouan Nedellec Canoe Kayak Club De Feins S 236.53 1628.84 2230.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.53640002250202020200000002
20